Весенний дождь

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 180 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
-Осталось ещё чуть-чуть… -Амэя добежала до конца улицы. Бок кололо от продолжительного бега. Дыхание сбилось на середине пути. Ноги налились свинцом. Она присела на бордюр перевести дыхание. И стала рассматривать прохожих. Мимо проходили высокие и низкие, худые и полные, красивые и не очень. Кто-то шёл с друзьями весело болтая, а кто-то не отрывал взгляда от смартфона. Были и студенты из UA, которые спешили на занятия.Достав бутылку с водой девушка отпила половину из имеющего. Утолив свою жажду та заглянула в сумку проверяя своего питомца. -Ты жив хоть ещё? -Смотря на Моню насмешливыми глазами та отметила, что тот был контуженый от долгой тряски. Сжалившись над своей крысой, она налила воды в крышку от бутылки давая попить. Тот схватив её лапками быстро осушил содержимое, требуя ещё. Смотря на то как Моня пьёт, та поняла что его надо будет вытаскивать из сумки чтобы тот сходил поссать. Иначе это грозило испортить её сумку и вещи в ней. Обматерив крысу в мыслях она начала жалеть, что не оставила того дома. Обещая себе что сбагрит его маме, позже. Напоив Моню и встав с бордюра, та отряхнула юбку. Радуясь, что сегодня не дождь, но проклиная что жара. От пробежки она обливалась потом, надеясь что в академии есть кондиционеры. Так как до места её назначения осталось недолго, она пошла пешком, шаркая ногами по асфальту и воткнув себе в уши наушники, включила песню. Слушая музыку она направилась в академию. Дойдя Амэя остановилась около ворот.Вокруг академии был небольшой лес а к ней вела лишь одна широкая дорога. Стены были метров пять в высоту если не больше. И здесь не обошлись только высотой стен.У этого учебного заведения усиленная система безопасности, после нескольких случаев.Не было-бы удивительно, если-бы при входе без пропуска, тебя бы расплющило.» Лучше не рисковать». Взяв из кармана пиджака карту-ключ и поднеся его к устройству она миновала ворота. На территории академии находилось несколько зданий, которые соединялись выложенными из камня тропинками. Ухоженные зелёные лужайки и деревья дополняли общую картину красоты и величия этих стен. Это заведение настраивало на учёбу и тренировку, что не могло не порадовать рыжеволосую. Хоть сама по себе она очень ленивая и не любит учиться, тренировать своё тело до приятной боли и наблюдать результат, вот что по настоящему её вдохновляло. По учёбе она не отставала от остальных, уделяя ей особое внимание так как не являлась одарённой светлым умом, но и не блистала высокими оценками. Пока она стояла разглядывая здание ,мимо неё прошли два парня.Услышав, что один из них сказал, она мягко говоря ахуела. -А класс пидоры-сказал с насмешкой блондин. «Вот это заявочка"-пытаясь рассмотреть лицо, рыжая застала интересную картину. Мерзко посмеявшись он хотел ещё что-то добавить, но быстро подошедшая девушка дала ему подзатыльник. Хмуря брови она начала его отчитывать, за непристойное поведение перед всеми. Наблюдая за этой картиной зеленоглазая хихикнув мысленно поклонилась той девушке, надеясь с ней ещё встретиться. Тащя кричащего парня за шиворот, она скрылась за дверями. Устало выдохнув Амэя двинула в ту же сторону."Хочу кушать!"-решая что после уроков девушка пойдёт в магазин и купит что-нибудь вкусненького. Лицо не выдавало её растущего беспокойства, но нервная походка справлялась с этим без особых усилий. По мере приближения казалось, что оно стало ещё больше чем до этого. "Это точно академия, а не какой-нибудь дворец-музей"-ухмыльнувшись уголком губ, рыжеволосая поднялась по ступенькам до входа. Отодвинув массивные двери она вошла в раздевалку, которая была намного больше ее прежней, несколько шкафчиков под обувь учеников, около двери корзины для зонтов, если день дождливый. В углу переговариваясь между собой было пару учеников, которые ожидали когда один из них переобуется и они вместе пойдут на занятия. Не обратив никакого внимания на вошедшую девушку, они ушли смеясь от брошенной шутки их друга. Последовав их примеру, Амэя переобулась, положив серые кроссовки в свой новый шкафчик. Продолжая всё разглядывать, она пошла дальше по коридору, внимательно ища глазами указатель или что-нибудь похожее на него. Найдя перечень кабинетов около входа и удивляясь от большого количества зеленоглазая двинулась в сторону лестницы быстро преодолевая расстояние. «Лишь бы не запутаться в этих лабиринтах и не состарится раньше времени"-пытаясь успокоить себя девушка стала напевать старый мотивчик песни, при этом сдвигая брови к переносице и сильнее сжимая края длинными тонкими пальцами и без того помятой юбки.Поднимаясь по ступенькам не нужные мысли заполнили её голову. Что её могут не принять в компанию или она как-нибудь опозорится, сделает что-нибудь не так, или что-то похуже. Поднявшись на нужный этаж, зеленоглазая достав телефон из кармана пиджака, увидела несколько сообщений от чего нахмурилась ещё больше. «Отвечу позже. Наверное».Открыв камеру убедившись что внешний вид не так уж и плачевен, она вышла в коридор. Там она заметила несколько учеников, которые шли в свой класс или стояли около окон переговариваясь.Парочка из них заметила рыжеволосую девушку, но не придав её присутствию никакого значения, вернулись к своим делам. Держа за обе лямки свой излюбленный рюкзак, рыжеволосая двинулась дальше по коридору.Внимательно разглядывая таблички которые висели возле каждго класса с его номером и буквой. Пройдя шагов десять, зеленоглазая остановилась напротив нужной ей двери. Внутри класса было шумно от смеха и выкриков школьников, которые активно что-то обсуждали. " Ну ни пуха ни пера «-улыбнувшись своим мыслям, девушка подняла правую руку, намереваясь открыть дверь. Как позади неё послышались шаги, заставляя её повернуться, встречаясь взглядом с неизвестным ей мужчиной. Он был невысокого роста с тёмными слегка растрепанными волосами, чуть ниже плеч. Глаза были красные, а под ними пролегли не сильно заметные синяки. Морщин как таковых не было, но их место занимали шрамы, неизвестного для девушки происхождения. Одежда была чёрная похожая на балахон, а в районе шеи были какие-то верёвки похожие на бинты, зеленоглазая так и не поняла. На первый взгляд ему было около тридцати, но заглянув в уставшие глаза, она засомневалась.Пока его рассматривали, мужчина первый нарушил тишину. -Ты Амэя Сато? -не показывая никакой эмоции на лице, он смотрел в глаза ученицы чуть прикрытыми то ли от усталости, то ли они такие у него были глазами. — Да, это я. А вы…? — Немного смущённая тем, что не знает как обратиться к человеку напротив."Хоть бы бейджик с именем носил что-ли. Я же не экстрасенс. " Немного приподняв правую бровь вверх, а голову наклонив в бок, выдавая свой интерес к имени этого человека. -Шото Айзава. Твой классный руководитель. -Спокойным голосом пояснил мужчина. Безэмоционально наблюдая как школьница кланяется и возвращается в исходное положение. -После войдешь в учительскую и возьмёшь красную папку со своими документами и расписанием. А сейчас классный час. Уже не обращая на ученицу никого внимания, Айзава вошёл в класс, а за ним и Амэя. Класс был совершенно обычный стол для учителя, доска и мел, парты и стулья для учеников.В помещении было просторно и светло благодаря большим окнам и лампам на потолке. -Итак, класс- учитель обратился к быстро утихшим ученикам, стоило тому только зайти в класс. Весь класс уставился на новую ученицу, разглядывая с ног до головы-Это Амэя Сато, ваша новая одноклассница.Надеюсь что не кто не попытается сломать ей шею в первый же день-Черноволосый посмотрел на парня со светлыми волосами и странной причёской, лицо того нечего никак не поменялось. Тот продолжал сверлить рыжеволосую своим взглядом. Смотря в его глаза зеленоглазая ухмыльнулась, наблюдая как его губы сжались в одну тонкую линию, а глаза выдавали злость и растущее раздражение. «Так плюс один ебанутый в копилочку, на которым можно постебаться». Девушка первая разорвала их зрительный контакт и обратилась к классу. -Приятно познакомиться. -Поклонившись зеленоглазая улыбнулась, показывая ямочки на щеках. -Надеюсь, что мы найдём общий язык.-
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)