Второй шанс...

NC-17
В процессе
0
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 590 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Ощущение тепла, снова разлилось по телу. Я понимала, что лежу, что кто-то держит меня за руку, но кто. У меня совершенно никого нет. Родители умерли ещё в детстве, воспитывали меня в детском доме, а там я друзей завести не смогла, так же было и в колледже, а на работу я только вышла, там некому за меня так переживать. Я попыталась открыть глаза. Яркий свет приносил столько боли, что я чуть не задохнулась от нее, но немного поморгав, я всё же свыклась. Рядом со мной сидел темноволосый парень, кажется, он носил очки, потому что они лежали рядом, лица я разглядеть не смогла, к сожалению, но за то смогла осмотреть палату, честно говоря, она была очень странной, не разу такую не видела. Не то что бы я часто была в таких местах, но пару раз приходилось. Надо выяснить где я. Попытаясь хоть что-то произнести, ко мне пришло осознание, что в горле так сухо, что получается лишь кряхтеть. Оглянувшись, увидела, что на тумбочке стоял стакан с водой и какая-то палочка, прям как в книгах про Гарри Поттера. Прикольно. Интересно, кому она там принадлежала. Я потянулась свободной рукой до стаканы и маленькими глотками осушила его. Ощущение было, что это не вода, а эликсир жизни. - Эй, - слишком тихо, - Прости.. Где я? Парень резко подскочил, услышав мой голос. - О Боже, ты пришла в себя. Как ты? Всё хорошо? Что-то болит? - парень стал смотреть на меня, что по всему дело разлилось тепло. "Гарри". Произнесло, кажется, моё подсознание. - Гарри, всё хорошо, но где я? - Миона, ты всех нас так напугала. Ты упала с лестницы, врачи говорили, что ты умрешь и даже на какие-то три минуты, оказались правы, ты умерла, но потом что-то случилось и приборы опять стали работать, показывая признаки жизни. Я так перепугался, что не смог тебя отправить в больницу одну. Молчание. Миона Гарри Очки Шрам Кудрявые волосы Незнакомое место Боже! Да это же сам Гарри Поттер. А я? Я что Гермиона Грейнджер? - Блять. - С тобой всё нормально? Обычно ты так не выражаешься. - Гарри, кажется у меня амнезия, - ну а что мне ещё сказать, я даже не знаю сколько нам лет.. - Воу, ну и что ты помнишь? Только то, что видела в фильмах и читала в книгах. Ему об этом не стоит знать. Стоп, а может в реальности, я в коме и это всё мой сон? Тогда почему я всё так явственно чувствую, не через пелену, а словно это моё тело. Но как? Неужели. Блин, но такое только в сказках. Умерла и оказалась в другом теле и мире. Но кажется, умерла не только я. И что мне теперь сказать Гарри? Прости, но твоя подруга мертва, а в её теле душа другой, которая тоже умерла. А может это всё таки сон. Я разбила стакан о стену и осколок отлетел мне в руку. Больно. Я чувствую, значит, я правда не сплю. А могу ли я умереть здесь во второй раз? Или так как это другое тело, то это будет первый. - Миона, ау.. Ты меня слышишь? - Прости, я просто пыталась вспомнить. Война. Победа в битве за Хогвартс. А потом темнота. - Прошло три года. Надо сообщить целителям. - Нет. - Что. Почему? - Это вызовет много лишнего внимания и я более чем уверена, что они не смогут мне помочь. В глазах Гарри, было явное удивление и волнение. Это так приятно, видеть что кто-то за тебя волнуется. - Ну и что ты предлагаешь? - Может ты мне расскажешь в общих чертах? И всё что было здесь, останется здесь? - Гермиона, но проблемы с памятью это не шутки. - Боже, Гарри Поттер, если бы я не могла сама решить эту проблему, я бы обратилась к тому, кто может, но я в себе уверена, я уверена, что моя амнезия кратковременная. Правда. Если ты мне веришь, то прошу, помоги. - Хорошо. Но сначала тебя должны осмотреть. После этих слов он позвал врачей. Спустя два часа, было произнесено, то что я в полном порядке. Правда, сказано было таким тоном, словно они в полнейшем шоке. - Мисс Грейнджер, если вы желаете, то можем выписать вас хоть сейчас, но нам бы очень хотелось понаблюдать за вами ещё. Понимаете? - я лишь отрицательно качнула головой, - Ваш случай, он необыкновенен, ещё позавчера, вы не подавали надежды на то, что будете жить, а уже сегодня, все ваши показатели в норме. Словно вы не были на гране, между жизнью и смертью. - Я была бы рада помочь, вашим исследованиям, но не в этот раз, у меня много работы и других дел, поэтому я бы хотела отправиться домой сегодня же. - Да мисс. После меня оставили я одну. И я стала собираться домой, но где мой дом. Интересно, вернула ли Гермиона своим родителям воспоминания? Или нет? И если нет, то где мой дом, где моя работа.. После того как я закончила, то вышлп в коридор, где меня ждал Поттер. Если бы не дружеские чувства, которое испытывало тело, я бы могла его захотеть. На фоне книг и фильмов это было совсем другой человек. Гермиона была ниже его на голову, у него были широкие плечи, накаченное тело, не так что б слишком, но точно было на что посмотреть и что потрогать. - Гарри... - почти шёпотом позвала его я. - Да? - Где я живу? - Оу, ну ты живёшь с Роном. Вы вроде пара. Пара? Пара это не значит, что мы женаты, это радует. Или нет. - Скажи адрес, я сама трансгрессиирую туда. Хочу сегодня побыть дома. А завтра мы сможем встретиться и всё обсудить, да? Только Гарри, моя амнезия это информация только для меня и для тебя. Не хочу, что бы меня жалели. - Как скажешь. После этого он назвал адрес, крепко обнял и сказал, что рад, что я жива. Итак, адрес есть, вещи собраны. В моей голове куча вопросов. Как минимум один, почему мой парень не пришёл ко мне а больницу, в то время, как мой лучший друг, просидел всю ночь. Я не знала ничего про трансгрессиию, но моё тело всё сделали вместо меня и я оказалась в каком то тёмном тоннеле. Выйдя из него, я на удивление быстро сориентировалась и направилась к дому. Вставив ключи в замочную скважину, я поняла, что дверь не заперта. Ого, наверное он ждал меня. Улыбка сама по себе поселилась на моём лице. Я зашла, аккуратно закрыв дверь. Я помнила и знала эту квартиру, каждый уголок. Ого, странная амнезия. - Рон... А. Ах- стон. Какого хера. Я быстро направилась в спальню. Честно говоря, Белла была в шоке от того, что увидела, как какая-то рыжая девка скачет на члене моего парня.. Но Миона внутри сжалась от страха и ужаса, не знаю как, но я это отчётливо чувствовала. - Сука, - единственное, что я смогла выдавить. - Миона?! Но ты не должна была вернуться так рано, - Рон быстро сбросил с себя девушку и направился ко мне. Я подняла палочку. - Ещё шаг Уизли и я сделаю так, что до конца своей жизни ты останешься инвалидом. Я не буду устраивать ссоры и скандала. Я надеюсь, на то, что ты немедленно соберешь свои шмотки и свалишь из этой квартиры и моей жизни навсегда. У тебя час. Это последнее, что сказала, после чего развернуласт и ушла. Куда я шла? Без понятия. Подальше от всего этого. Почему мне не страшно ото всего что происходит? Почему мне мерзко от Рона, но так спокойно, словно я на своём месте. Это жутко. " Нет, ты правда на своём месте. А вот я нет. " Боже, я схожу с ума. " Нет, ты правда в теле Гермионы Грейнджер, но она сама уже мертва. Остались только отголоски её разума и сердца, а всё остальное твоё ". Я не заметила как оказалась в парке, так сев на лавочку, решила ещё немного поговорить сама с собой в своей голове. Смешно до ужаса. Почему ты умерла? " Я устала. Я знала про Рона, ну догадывалась, я знала, что всем вокруг плевать на меня, не на героиню войны, а на меня саму. Я не хотела умирать, я хотела, что-то изменить и, правда пыталась, но мои силы быстро закончились. А потом нашла заклинание, что если вдруг, со мной что-то случится, то пусть мле тело займёт кто-то другой, кто этого достоен. И этот кто-то ты. Из твоей памяти я поняла, что ты тоже одна, за исключением только лишь Гарри. И была так рада, что больше ничего не буду чувствовать ". Ты сдалась? " Да. Я не хочу быть удобной, я не хочу быть заучкой, я хочу чтобы у меня были друзья, но сама этого сделать не могу, поэтому решила уйти. Глупо? Я знаю. Но я чувствую, что ты совсем другая и всё сможешь. Я хочу, чтобы забыли про ту Миону. Я хочу, что ты стала новой" Но зачем? " Я устала. Я оставлю тебе свои воспоминания, чувства, но уйду". Почему? Ты ведь можешь остаться со мной. " Две души в одном теле? Это невозможно. Я чувствую, что ты меня держишь, но это бесполезно. Я уже умерла". Стой. Эй Ау Ты же не могла так легко уйти. - Гермиона! Ау! - Что? -спустя пару мгновений, я осознала, чтотот шум не в моей голове. И подняла взгляд. Передо мной стояла рыжая девушка. Джинни, определённо она - Ну наконец-то, ты меня заметила. Как ты? Мы с мальчиками хотели сегодня зайти к тебе в больницу, но Гарри сказал, что тебя выписали. - Всё хорошо. - Почему ты не дома? Рон наверное рад, что ты вернулась, - она улыбнулась мне, так искренне. Что ж, она явно многого не знает о своём братце. - Мы сегодня расстались, - ну а что я могла ещё сказать. - Почему? Что случилось? - улыбка сошла с её лица в один момент. - Спроси у него. До встречи. Я встала и ушла. Не могу её видеть, она словно всё знала. Я чувствую, что знала, и чувствую, что она не верит. Но мне это и не надо. К вечеру я вернулась домой, всё таки ходить осенью по вечерам в одном джемпере и юбке было не очень. - Ну наконец-то, ты вернулась, Боже, ты даже не дала мне ничего объяснить, просто ушла, разве приличные ведьмы так поступают. - Закройся Уизли, - от удивления у него открылся рот. А что ты хотел мальчик? В дет доме нет приличий. - Следи за языком, Миона.. - Для тебя я Мисс Грейнджер, я дала тебе час, но ты не свалил, очень жаль. Вентус Джинкс! Рона сбила ног мощная струя ветра. - Если не уберечься сейчас же, в следующий раз, это будет заклинания на то, чтобы превратить твою кровь в свинец. - Да как ты смеешь. - Кто бы говорил. Я ушла в спальню и с помощью волшебной палочки выкинула все его вещи из окна, впрочем как и постельное бельё. - Грейнджер, мне нужно забрать свои вещи. - Найдешь из на улице. Там где тебе самое место. - Что? Это было последнее, что я услышала. Я вышла из комнаты и поставила защитные чары, чтобы такое дерьмо сюда не вернулось.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник