Часть 3
14 августа 2022 г., 07:50
Утро.
Боже, а это приятно. Чувствовать себя такой свободной.
Итак пора выполнять цели на день. Вчера пока мне не спалось, я решила, что старой Гермионы Грейнджер больше не будет, я слеплю из себя свой идеал. Она ведь говорила, что хотела всё поменять.
Первым что я сделала этим утром это подошла к зеркало. Я была лишь в нижнем бельё. По моим, теперь уже по моим, плечам ниспадали кучерявые волосы, которые после сна были больше похожи на гнездо, не-на-ви-жу. У Беллы волосы были белыми и коротким. Интересно, а мне сейчас пойдут ли светлые? Надо что то в себе изменить. Этим я точно займусь, но не сама, доверюсь магглу, воу, интересно, я ведь теперь ведьма.
Тело, да у Грейнджер оно было зашибись, фиг знает, что она с ним делала, но у неё было всё прекрасно, не хватало лишь приличной одежды, макияжа и укладки.
Этим я и займусь.
Гарри сказал мне, что у меня есть пару дней выходных, так что завтра мне придётся идти на работу, что ж, я ведь девушка, были случае и посерьёзнее.
Увидев время, я осознала, что это уже правда проблема, поэтому быстро надела спортивки и побежала в салон.
Твёрдо решив про себя что второй шанс не только для Гермионы, но и для меня.
В парикмахерской мне сказали, что это займёт кучу времени, что мои волосы в состоянии нестояния. От чего я засмеялась. И сказала, что они могут делать кератин. Хочу иметь ровные волосы, а не хаос.
Мастер ответил, что очень рад такому заявлению. По крайне мере, это процедура их напитает и через три месяца, даже если завиток вернётся, то он будет живым. Я лишь кивнула.
Потом мне собрали из в какую-то причёску, мол в подарок, а я и не сопротивлялась. В параллель с процедурой для волос мне делали наращивание ресниц, так как я осознавала, что красить их каждое утро невыносимо.
В общем и целом из салона я вышла в приподнятом настроении. Время уже близилось к 6,а значит для магазинов его осталось мало.
Зайдя в первый попавшийся бутик, я сразу попросила помощи консультантов. Объяснив им моё желание через два часа мы уже закончили.
Придя домой, единственное, что я смогла сделать это уснуть.
Этим утром меня разбудил будильник.
Я была зла, что уж там скрывать. Но выбора не было. Встав с кровати я быстро приняла душ, высушила волосы бытовым заклинанием, подкрасила губы, надела юбку карандаш с белой полупрозрачной блузкой и туфли на высоченной шпильке. Наложила пару бытовых чар на обувь, чтобы мне было комфортно. И ушла.
На входе в министерство со мной поздоровался охранник и спросил куда я направляюсь и к кому, когда я показала ему свой пропуск, единственное что он сделал это и открыл рот, а затем просто пожелал хорошего дня.
Что ж начало прекрасное.
Я дошла до своего кабинета на автомате, даже не задумываясь как и куда.
Возле него стоял стол, за которым сидела девушка
- Извините, но мисс Грейнджер ещё не на месте, я бы могла передать ей вашу просьбу, - значит моя помощница, вроде Саманта.
- Саманта и тебе доброе утро. Мне приятно, что ты меня не узнала, но давай я всё же приступлю к работе.
Я увидела, как расширились её глаза от удивления.
- Ох, мисс Грейнджер, прошу простите, я не узнала вас, - она виновато опустила глаза в пол.
- Всё хорошо, сделай пожалуйста мне кофе на свой вкус, только с молоком или сливками, и жду у тебя отчёт за эти дни, что я отсутствовала.
- Хорошо.
Это было последнее что услышала, перед тем как зайти в кабинет.
- Блять, - непроизвольно вырывалось у меня.
- Что-то случилось, мисс?
- Нет, просто кое-что вспомнила.
Оглядев кабинет ещё раз, я поняла, что это совсем не кабинет, а какая-то Нарния вашу мать.
Здесь было столько документов, что из них можно было заново построить несколько лесов.
Итак я знала, что занимаюсь отношениями между магами, манлами, кентаврами, оборотнями и так далее.
Пробежав глазами по документам и что к чему относится, я поняла , что большая часть из них никоим образом не относится к моим обязанностям, а значит милашка Грейнджер, позваляла, ею помыкать.
Значит сегодня мы напомним им, кто где стоит.