Когда начнешь писать стихи, то одного бывает мало… Давным-давно жил резчик по металлу. Стихи писал он рифмами стальными И автогеном резал их в табачном дыме. Давным-давно садовник жил в пустыне Растил там груши, персики и дыни. Бутоны чайных роз и винограда лал Арабской вязью в рифмы он сплетал. Давным-давно жил звездочет на башне. Рожденье новых звезд и плач звезды угасшей – Все видел он, и порождало это Смятенье тайное в его душе поэта. Давным-давно монах жил в келье скромной. Он слышал ангелов в молчанье ночи темной. И с Божьим миром пребывая в мире Он славил Бога в гуслях и псалтыри. 14.08.06
P.S.
14 августа 2022 г., 11:47