Прекрасный мир аниме-тян. Том 6. Квантовый парадокс нулевой точки во времени.

R
Завершён
15
автор
Размер:
127 страниц, 49 730 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 135 Отзывы 8 В сборник

Тот же день, ещё более ненавистный

Настройки
      Итак, пока что всё шло по плану. Мы с Синдзи, Фрэнки и Зоэ то и дело таскали какие-то штуки с помощью наших причуд, а остальные что-то настраивали в коде машины. Пару раз мы делали перерывы, чем была недовольна прежде всего Футаба, так как она думала, что из-за этого мы уйдем позже, но Я её успокоил. Всё равно сегодня короткий день из-за праздника перехода лун. Он не столько важный, но из-за этого рабочие дни сокращаются. Я бы с удовольствием остался подольше поработать, но директор рулит тут всем, этого отброса мне не переубедить.       Когда из туалета прибежал Синдзи, то он нагло ухмыляясь смотрел на меня.       — *хей* Дима, тебя зовёт директор. — на это Я повернулся. Что этому хрычу нужно от меня?       — *эх* Хорошо. — перед уходом Я взглянул на часы. — Народ, если Я не вернусь через 15 минут, то закройте лабу без меня. — Фрэнки почему-то единственный отреагировал на это, кивнув мне, после чего Я ушёл. …       Дорога до кабинета директора была не самой быстрой. Надо было пройти через несколько отделов, дойти до лифта, который приезжает очень долго, доехать до верхнего корпуса, а потом отсидеть, пока этот старик не примет меня.       Благо по пути мне не встречалось много людей. Видимо кто-то решил уйти ещё раньше, и это достаточно приличное количество, раз людей вообще нет.       Становясь в лифт Я еду наверх. Музыка которая играет в этой кабинке меня просто вымораживает. А плеер Я оставил в другом халате, в лабе. Чёрт, надеюсь что успею вернуться до их ухода, а то ждать Богдана с его загруженностью из-за семьи будет долго без музыки.       Чёртов лифт едет слишком медленно. Почему этот лев решил таким медленным его заказать? Почему Я никогда не поднимал с ним эту тему раньше? …       Когда Я наконец доехал, то дошел до кабинета, постучавшись туда. Было тихо. Ещё раз постучал, и снова тишина. Сука, он меня игнорирует?       Я с ноги открываю дверь этого блядского льва, которого внутри нет.       — (Чего? И где он?) — надеясь спокойно закрыть дверь Я выхожу, но встречаю нашего директора. Этот высокий лев в каких-то доспехах, имя которому Томас Эдисон. Этот лев меня всегда бесил, так как будто смотрел на всех сверху вниз. И сейчас он точно также делал со мной, только ещё и его львиные во всех смыслах брови смотрели на меня, а также дверь, которую Я выбил. — Синдзи сказал, что вы меня звали, директор.       — Да, Мато хлюпик был прав. Я звал тебя, чтобы обговорить кое-что, мистер «Я умнее всех».       — Попрошу официальнее обращаться ко мне, львёнок, иначе Я не сдержусь. — хотя Я не мог ему ничего сделать. Моя единственная причуда была телекинез, а по ходу своей жизни больше одной Я не пробудил в отличии от других знакомых. Хотя и не каждый знакомый мне человек обладал более чем одной причудой. Как-нибудь распишу пару абзацев по поводу причуд нашего мира. Это крайне интересно, но почему-то это предпочитают убирать из учебников истории за двадцатое и двадцать первое столетие.       — И что ты мне сделаешь? — наклоняясь спрашивает Томас.       — Не суть важно. Говори что хотел. Вроде ты уже говорил Аямэ, что перекроешь нам финансирование через месяц, что ещё? — на это лев только взялся за живот, начав хохотать.       — Да, да, Я это говорил, но передумал. У вас четыре дня, чтобы закончить. Причём на четвертый вы должны презентовать всё ваше дерьмо, что уже который год разрабатываете, иначе Я уволю тебя, распустив персонал по другим отделам. — на это Я лишь сжал кулаки. Я бы с удовольствием его сейчас уебал, но мне финансирование дороже.       — Да ты… Нам нужна неделя, не более, прошу. — в такие моменты Я видел смысл только в том, чтобы пресмыкаться перед этим унтерменьшем, чтобы хоть как-то договориться. Обычно люди на это податливы.       — Нет, 4 дня, не больше. — в такие моменты Я очень жалел, что моя причуда не такая же, как у Богдана. Я бы быстро расправился с ним за пару секунд. Но сейчас у меня не оставалось ничего, кроме как принять условия игры.       — Хорошо, как знаешь. — сказал Я. Это было единственным, что Я способен из себя выдавить сейчас, чтобы этот кретин не сократил срок до 3-х или 2-х дней. Значит завтра придется остаться на подольше, чую ещё и одному. — Это всё?       — Нет, не совсем. Передай спасибо Мато Синдзи, что дал мне такую хорошую идею. — на это Я лишь оскалился. Этот Синдзи… Сукин он сын, убить этого ублюдка было бы мало. Я бы с удовольствием насрал на его могилу сверху, а труп бы сжёг, и только после этого бы положил в гроб, который пустил бы по воде. Это из-за утренних слов Курису, или его просто заебала наша компания?       — Да, передам. — сказал Я, уже точно намереваясь убить его прямо сейчас, только встретившись с ним. … … …       Спускаясь вниз моя голова была забита только ненавистью и желанием убивать. В такие моменты Я понимал таких преступников как Сариил, которые убивают просто потому что им весело. Видимо его кто-то очень сильно бесит, наверное члены гарема.       Выйдя из лифта, спеша к своей лабе Я хочу уже 2 вещи: забрать плеер и задушить Синдзи. Подходя к двери Я вижу Синдзи, выходящего из помещения, и видя мой злой взгляд уже готовится сбежать, но Я настигаю его крайне быстро, приставляя к стенке, держа эту мразь за шею.       — Сукин сын, что ты сказал Эдисону? — он, кое-как задыхаясь начинает что-то пытаться говорить.       — Я пхасто скхал, что нам осталась нееля *кхе*. — прямо сейчас Я хотел бы просто покончить с ним, этот червь жить даже недостоин и уж тем более дышать возле меня.       — Сука, ты амёба блядская! Ты мне с самого начала не понравился, но теперь, КОГДА САМЫЙ ВАЖНЫЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ БЫЛ ТАК БЛИЗОК, ТО ТЫ ЕГО ИСПОРТИЛ! — постепенно Я начинаю сдавливать его шею, пока его лицо начинает синеть, а мне с этого пиздец смешно.       — Синдзи, ты тут? — из-за угла Я слышу знакомый женский голос. В коридоре появляется Сакура Мато, младшая сестра Синдзи. Девушка с фиолетовыми волосами одета в темную блузку и белые джинсы. Она пристально наблюдает за тем, как Я душу её братца-неудачника. Она склоняет голову набок, пока Я смотрю на неё в ответ. — Дима, привет, что ты делаешь? — Я замечаю в её глазах какой-то странный блеск, это видимо её тёмная сторона.       — Сакура, привет. — и тут до меня доходит, что убить его будет слегка незаконно, но вот отдать его на растерзание сестре будет более интересно. Мне довелось пару раз увидеть, что умеет Тёмная Сакура, и чую, что Синдзи после терапии такого уровня не сдобровать. Вообще Сакура не работала в лаборатории, просто неподалёку был какой-то магазинчик, то ли кафешка, бывать там не доводилось. Там она и работала, поэтому периодически приходила проведать брата. — Займись своим братом, а то в последнее время много чего нехорошего стал творить. К примеру домогательства до Курису… — Сакура подошла к нам, грозно глядя на своего брата.       — Это правда? — спрашивает она.       — Да она вправду моя девушка. — не сдерживаясь Я ударяю его в живот.       — Сука, да она сама тебе говорит, что ты говоришь будто про другую Курису. И ещё ты испортил мне мой проект, над которым Я корпатился 2 года к ряду, сука!       — Дима, как конкретно он испортил тебе твой проект? — пыталась разобраться Сакура.       — Этот чёрт и без того не самый длинный срок, но пригодный, благодаря разговору с директором укоротил до 4-х дней, когда мне требовалась бы неделя. Сакура, Я конечно всё понимаю, родственные узы, все дела, но можно Я его задушу? У меня сейчас прямо руки чешутся.       — Я сама им займусь, отпусти. — это и был мой план. Сакура, увидев мою реакцию решит и спасти своего брата, и одновременно проучить. Люди слишком лёгкие создания, которыми могу рулить как хочу, и эта девка не исключение. Несмотря на вид и тон, она была слишком доверчивой.       Отпустил Синдзи. Я увидел, как волосы Сакуры побелели, появились какие-то красные вены, после чего она взяла Синдзи на руки, понесла его куда-то восвояси.       — Дима, прошу, убей, Я предпочту это, чем Сакура! Умоляю! — но Я его слушать был не намерен. Этот хлюпик действительно боится свою сестру. Я взглянул на часы в конце коридора. Надо спешить, к Богдану. …       Зайдя в лабу Я увидел там Аямэ, которая почему-то всё ещё была тут.       — Химуро, почему ты тут? — она прижала телефон к груди.       — Дима, Я как раз собиралась тебе написать. Что-то случилось? — на это Я лишь выдохнул, положив руку ей на плечо.       — Да, проблема с этим львом. Он ещё сократил нам срок до четырёх дней, так что с завтрашнего дня Я буду просто задрачивать машину допоздна.       — Я с тобой. — её глаза. Они были такими честными, такими добрыми. Да, эта девчонка действительно поразительна. Помню, когда Я делал ей предложение, то сказал, что она просто космос. Не знаю почему, но сейчас Я вспомнил этот момент, и он подходил к этой девушке даже сейчас. Она очень часто являлась душой моей семьи, всегда пыталась нас подбодрить если нам херово. Аямэ поразительна.       — Как знаешь. Но зачем ты меня ждала? Я разве не говорил, что иду выпить?       — Нет. Ну, всё равно извини. Я собиралась тебе отдать это. — она передала мне плеер и наушники.       — Спасибо, Я как раз за ними зашёл. — поцеловал её в щёку. — Ключи у тебя? — она кивнула. — Хорошо, давай закроем. — оглянувшись перед выходом Я посмотрел на аппарат, который через несколько дней мы должны заставить работать. … … …       Выйдя из здания Я ещё раз поцеловал Аямэ, повязал шарф на её шею, после чего мы попрощались.       Я посмотрел на плеер и наушники. Этот аппарат, прямиком из конца двадцатого века обошёлся мне в несколько тысяч баксов, но это самая удачная покупка в моей жизни. Наушники прилагались, и Я не могу от них отделаться. В них не самый идеальный звук, но почему-то Я всё время слушаю в них музыку, хотя этот плеер может принять и модели поновее, даже удаленного действия.       Первым делом Я стал выбирать песню, но мой выбор всегда падал на «Thank you, my Twilight» от «the Pillows». Эту песню Я готов был заслушивать до дыр каждый день, каждый час, всегда, чем-то она меня цепляла. Именно поэтому Я первым делом подрубил её.

♪Life, life is beautiful Boku no RUURETTO mawari tsutzuketeru She, she is wonderful Sono hitomi ni ima wo utsushitai Mayowanai de mogi totta yokan wo♪

      Когда начинают звучать первые строчки, то Я невольно начинаю как-то странно щёлкать своими пальцами, после начиная двигать тазом, не особо обращая внимание на окружающую меня челядь. Ну а после Я начинал подпевать.       — «Dareka to machi awaseteru mitai ni Mieta nara machigai janai Kimi wo mattetan da» — да, эти строчки Я знаю наизусть, хотя и этот язык никогда не учил. Я увидел монорельс, на который кое-как успел попасть и поехал к бару. Продолжение следует…
15 Нравится 135 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)