Прекрасный мир аниме-тян. Том 6. Квантовый парадокс нулевой точки во времени.

R
Завершён
15
автор
Размер:
127 страниц, 49 730 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 135 Отзывы 8 В сборник

Моё типичное утро

Настройки

«— Мне скучно жить.»

***

*Тук-тук*       Итак, Я слышу где-то позади себя стук в дверь. Блять, голова после вчерашнего раскалывается. Берусь за голову, неспешно поднимаясь. Я уснул вчера за столом, снова. Рядом со мной лежит такой знакомый пакетик с коксом. *Тук-тук*       Стуки в дверь усиливаются. Я не могу позволить им увидеть наркотики снова. Хотя… Смотря кто это. Ладно, Я просто завалю хламом стол, постараюсь не пустить их сюда. *Тук-тук-тук*       Этот стук начинает раздражать.       — Да иду Я, постой! — Я кое-как заваливаю стол разными бумагами и канцелярией, после чего напяливаю свой халат и иду к двери. Открывая дверь Я вижу седовласого парня с красными глазами.       — Ты опять проспал! — недовольно он смотрит на меня.       — Да, прости меня. Я вчера опять заработался. — говорю Я ему, впринципе, говоря правду. Парень напротив скрестил руки на груди и смотрел на меня, только не в глаза, как обычно, а чуть ниже. Он о чём то догадывается, его надо отвлечь. — Ну же, давай поцел… — Я тянусь к нему, но он останавливает меня.       — Ты опять употреблял наркотики? — у меня как ком в горле встал. — Ты же пообещал мне, как и всем девочкам, что такого больше не повторится.       — *кх* — план провалился, а значит надо как обычно приступать к давлению на жалость. — Стоп, а как ты догадался? — он касается моего носа, после чего показывает мне свой палец, на котором ещё остался порошок. — *упс* — вырывается из меня, словно Я какой-то школьник, который нашкодил перед родителями. Он недовольно смотрит на меня, хотя обычно его взгляд кажется почти при любой эмоции радостным. Кстати да, забыл вам представить этого человека. Парень передо мной — Каору Нагиса, никак не иначе как мой единственный парень, точнее муж, из гарема. Он всегда смотрел на меня со спокойствием, но когда стукал меня на таких как сейчас моментах, то его взгляд давил на меня сильнее, чем грузы, которые Я порой таскал на работе. — Каору, прошу, прости меня. Ты же знаешь, что мне нужно потреблять это, ради моих новых проектов. Когда Я под кайфом, то зверски полон сил и мыслей, и… — но Каору меня прерывает жестами.       — Послушай *эх*, Я всё могу понять, но… Ты нам всем уже столько раз обещал, что не будешь больше касаться наркотиков, и тут снова это. Значит, что ты мог скрывать это, и уже какое-то время снова их употреблять, не так ли? — он всегда видел меня насквозь.       — Допууустиим, и что с того? — спросил Я, протягивая буквы, стыдясь того, что меня застукали.       — *эх* И до коли это продлится? — Я выдохнул.       — Пока Я не закончу с моим проектом. До этого осталось наверное около недели, так что… Может быть ещё пару раз, после чего обещаю завязать, честно.       — Ты обещал уже минимум трижды. Может хотя бы что-то поставишь на кон? Ну, чтобы больше мотивировать себя. — Я задумался. Что Я могу поставить такого, чтобы точно…?       — Да не, справлюсь и без мотивации. — Я пошел к кухне. У меня была идея что поставить на кон, но Я побоялся произнести это. — Пошли. — спустившись вниз Я обнаруживаю, что на кухне уже никого нет, кроме как девушки с каштановыми волосами, завязанными в хвост, а также в круглых очках с тонкой оправой. Её зовут Ханджи Зоэ, одна из моих жён. Она неспешно разбирается с чаем, пока читает сводку новостей за утро на голографической доске напротив неё. Она видит меня и Каору, после чего весело машет нам рукой.       — *йо* Любимый, Каору, привет. Спасибо что разбудил его, Кровоглазик. — Ханджи так звала Каору из-за его красных глаз, которые очень выделялись на фоне бледного лица и серых волос.       — Ничего такого. Представь, опять заработался. — прикрыл меня парень. Ну, точнее не стал говорить о других деталях.       — А где все остальные? Время же ещё… — но взглянув на часы Я понял, что время уже близится к полудню, а значит, что остальные девушки разошлись на работы. Каору работал моделью в каком-то издательстве, и его звали нечасто, а Ханджи работала со мной, как и Аямэ, но её почему-то не было рядом. — А где Аямэ? — переспросил Я более точно. Проглатывая какую-то булку Ханджи делает глоток и готовится ответить.       — Она пошла раньше, какие-то бумаги надо отнести начальству. — ответила Зоэ. Какие бумаги? Почему директор меня об этом не уведомил, ведь Я глава нашего отдела разработки? Ладно, хер бы с ним, неприятно к этому уебку порой ходить на поклон, ведёт всегда себя напыщенно, словно божество какое-то. Хотя, учитывая его силы, то да, может он и бог. И как с таким начальством нас ещё не прикрыло движение «NGoKoM»? Ладно, не суть. — Чайник горячий? — Каору кивнул, наливая мне в кружку горячей воды. Я достал сахар и пакетик чая, после чего Каору навёл мне мой завтрак. Вообще-то Я не знаю почему сегодня взял чай, хотя обычно пью кофе. Возможно потому что отвлёкся на какие-то звуки со стороны Ханджи. С неё упали очки, из-за чего она была дизориентирована. Да, у неё слишком большие проблемы со зрением, поэтому без очков она впринципе ничего не видит, очень плохо. Я предлагал ей какую-нибудь коррекцию глаз, ведь в нашем то веке это сделать нетрудно, и даже дёшево, но она отказалась. — Ханджи, что там по погоде сегодня? — она посмотрела на доску.       — Вроде написано, что третье солнце нагреет Землю до двадцати с лишним градусов, но только вот вечером первая луна охладит до всего пяти градусов.       — Спасибо. — сказал Я, делая глоток, проверяя вкус чая. Он был достаточно сладким, вот это клёво. — Я сегодня допоздна, так что… — но меня прерывают Каору и Зоэ.       — Стоп, а куда это ты? — спрашивает меня девушка в очках. — У нас же сегодня сокращённый день, не забыл?       — Мне опять пойти с тобой, чтобы ты не натворил ничего? — спросил Каору, явно намекая на утренний инцидент. Мне надо поспешить их успокоить.       — Нет-нет, меня просто позвали выпить. Богдан, можете даже написать ему, он подтвердит. Точнее Я предложил. — это хоть как-то успокоило их.       — Окей, раз с Богданом, то… *Фух* Я спокоен. — выдохнул Каору. Он, как и все, отлично знали, что Богдан, так как был семейным человеком, не дал бы мне переборщить с выпивкой, а также чего-то ни того сделать.       Кстати, вы тут услышали столько имён, так ещё и услышите множество, что и сам забыл как-то представиться. Меня зовут Дима Бунгаку, мне 26 лет, и Я работаю в исследовательской и инновационной лаборатории на медленно вымирающей Земле. Интересно, веков через 5 Земля всё ещё будет живой? Я живу в самом маленьком городе из десяти оставшихся на Земле, со своим гаремом, зато, несмотря на небольшой город, получаю достаточно. На календаре 2835 год по старому исчислению, а также 835-й год по так называемому «календарю постанимеционного периода», но об этом как-то в другой раз.       После завтрака Я собираюсь на работу с Ханджи. Пока мы обуваемся, то Я задаю вопрос Каору.       — У тебя сегодня есть работа?       — После обеда сделать пару фото для обложки этого месяца, а потом вернусь.       — Хорошо. — значит он прилетит за мной. Бар, в котором мы пьём он знает. — Пока. — Я ожидаю от него поцелуя как обычно в губы, но он целует меня в щёку. Это из-за наркотиков. Господи, он серьёзно? Ладно.       Я беру Ханджи под руку, и мы выходим из дома. Она посмотрела на меня, что Я отлично заметил боковым зрением.       — Почему Каору не поцеловал тебя? — Я искривил лицо. Впервые за долгое время он так со мной поступил. Хоть Зоэ и ловила меня при употреблении, но это было давно. Узнай она, что Я снова взялся за это, то наверняка расстроится.       — Не знаю, может из-за того, что Я забыл зубы почистить? — намеренно соврал ей Я.       — Тогда может поцелую Я? — она очень широко улыбнулась.       — Давай. — Я останавливаюсь, чтобы она встала передо мной. Она становится на цыпочки, после чего Я обнимаю её талию, соприкасаясь с её губами. …       Мы стоим на светофоре, пока мимо проезжают и пролетают машины. На некоторые модели Ханджи очень сильно засматривается, но Я её заинтересованности не разделяю. Я сейчас смотрю куда-то в небо, на другие планеты. Планета Халдея переместилась с северо-запада на северо-восток, а значит, что через ещё одно её передвижение, на юго-восток, наступит чёртово подорожание билетов туда, а мне это ни к чему, Я оттуда беру кучи деталей для моего проекта. Есть конечно планета All Blue, чей цикл будет новым тут, пока Халдея по ту сторону Земли, но, к сожалению, на ней (All Blue) нет достаточного инструментария для меня, а также нету достаточного количества знакомых. Скорее наоборот, там куча моих ненавистников, из-за того, что Я умнее этих придурков. Да если так подумать, то Я умнее большинства населения нашей вселенной. Я считаю, по личным вычислениям, то где-то 98% людей во вселенной тупее меня. Эти 2 единственных процента это настолько ничтожное количество людей, из которых дай бог 1% знаю Я. Остальные люди это глупцы, недостойные моего ума. И да, прошу не путать «недостойные моего ума» и «недостойные моей любви», так как это Я умею разделять. Ладно, что-то Я залип, но вывела меня из этого транса Ханджи, которая за руку повела меня через дорогу.       — Идём, чё ты? — спросила она у меня.       — Да, прости. — Я двинулся вперёд. …       По пути мы заскочили в магазин, чтобы купить немного еды на наших коллег, сегодня обещал быть трудный день. Зоэ уже ела булку с мясом, а Я просто выпил пивка на утро.       Когда мы наконец пришли, то перед нами вновь предстала величественная исследовательская лаборатория. Это большое здание, выполненное в полусфере, в которой было множество отделов различных рабочих. Одним из отделов водил Я, который отвечал за мой проект, который Я старался осуществить достаточное время. Но об этом как-то потом.       Пропустив Зоэ вперёд мы прошли в основное помещение. Там был весь наш отряд, состоящий из меня, Ханджи Зоэ, Аямэ Химуро, Рио Футабы, Фрэнки… У него нет фамилии, а ещё… А где эти двое? — *хей* А где…? — но мой вопрос прервала открывшаяся дверь, в которую вошла она, девушка моей мечты и по совместительству самая недоступная мне — Макисе Курису. Она взглядом здоровается со мной, после чего проходит к своему стулу. — Курису, чего это ты? Ни здрасьте, ни до свидания, ни предложения пойти на свидание. — садясь на стул она закидывает одну ногу поверх другой, беря кружку кофе, читая отчёты за вчерашний день, так как вчера её не было.       — И это всё? — спросила она. Она даже проигнорировала мои предыдущие слова. — Как-то слабовато. И с таким темпом мы планируем закончить за неделю? — она хотела что-то ещё сказать, но помешал открывший с ноги дверь парень с синими волосами, который как обычно бесил только своим видом.       — Я тут, сученьки.       Его звали Мато Синдзи. Парень крайне бесячий, которого ненавидели абсолютно все, но, к сожалению его назначили в мой отдел. Видимо чисто, чтобы хоть где-то, дабы под ногами не мешался. Если учесть, что нашу команду всячески стебали за наш «бессмысленный» энтузиазм, то поставить к нам в команду Синдзи было скорее более выгодно. Главное чтобы остальным не мешал, более «подающим надежды». Наивные ублюдки, черви подножные. Считают, что Я ничего не добьюсь, что мы тут чисто бюджет прожигаем, но это не так. Но пускай эти идиоты смеются. По итогу даже Синдзи получит больше признания, чем эти идиоты из соседних отделов. Но это дела завтрашних дней, когда всё это завершится.       — *кхм* Синдзи, завались, Я тут стараюсь поговорить с нашим мистером «Я всех умнее»! — заткнула Курисутина только вошедшего парня, обращая свой взор на меня.       — Курису, ты же знаешь, что нам осталось немного, а значит даже такие маленькие подвижки значительны, надо чтобы всё было чётко. — она поднялась с места, взяв со стола мои чертежи и расчеты. Она всучила эти бумаги мне.       — Нет, никаких «Ты же знаешь». Я исхожу только из твоих чертежей и рассветов, которые ты и предоставил нам всем, толком ничего не объяснив. Я удивлена, что эта штука до сих пор не взорвалась. — сказала она, указывая на гигантский агрегат позади неё.       — Значит работает. — спокойно отвечаю ей Я. — Значит Я всё сделал правильно. — она возмутилась. Когда мы были на работе, то она просто ненавидела некорректные ответы. — Крис, успокойся, мы всё завершим, а значит наконец сможем с тобой завершить наш спор и твою часть уговора.       Это возмутило не только Курису, но и Синдзи. Этот синеволосый ублюдок давно заглядывался на Курису, что отлично знала и она, и все остальные, поэтому его возмутили мои прямые намеки. Что за намеки? Где-то года два назад, может 3, Я предложил Курису стать частью моего гарема, который тогда состоял только из Каору, Амено и Харуму, но она отказалась, списав это на то, что Я не похож на того, кто будет полностью удовлетворять её, что в её понимании «не умный». Тогда мы с ней и заключили спор о том, что Я создам то, чего ещё не существует в нашем мире, что было трудно. При этом всём эта красотка встречалась со мной, что было забавно. Ну так вот, полгода подбора различных идей, как мне пришла гениальная идея. Я решил, что создам машину для путешествия меж параллельными измерениями, которые (в теории) могут существовать. Курисутина это приняла, став всячески мне помогать. Ну и вот, спустя 2 года мы тут. Я почти завершил этот цикл разработки, а значит, что Курису станет моей женой. Не думаю, что она против, но всё-таки порой возмущается. Это так мило.       — *хей-хей-хей* Ты не забыл, что Я вообще-то парень Курису? — спросил Синдзи, подходя к девушке, но она его отталкивала.       — Придурок. Я не твоя девушка, усвой этот урок! — говорила она Синдзи, пока тот тихо посмеивался.       — Ты такая стеснительная. Пора уже признать, кто твой парень. — не отступал Синдзи. За это Курису сделала ему подножку, чтобы тот упал.       — Слушай, Мато! То, что ты живёшь в своем маня мирке — не значит, что мы должны под него подстраиваться. — довольно строго говорила Курису. Когда она таким повелительным тоном общается, то даже у меня мурашки по коже. — А ты что уставился? — спросила она у меня. — Лучше бы свои волосы завязал, а то попадут куда не стоило. — Я потрогал свою голову. Я в действительности так быстро собирался на работу, что забыл про уход за волосами. Даже не завязал их. Благо у меня всегда было пару запасных резинок, если потеряю основную.       Я завязал волосы так, чтобы мой конский хвост достигал длины чуть ниже плеч, после чего надел свой лабораторный халат и вернулся в строй. Первым делом Я решил подойти к Аямэ. Девушка с бледно-лиловыми волосами до бёдер подошла ко мне, поцеловав.       — Доброе утро. Что сказал директор? — спросил Я у девушки.       — Ничего такого. Очередная чушь, что он не совсем доволен нашим темпом разработки и не верит в наши силы. — она, да как и все остальные тут воспринимали это нормально.       — И это всё? — тут она уже стала сдавать позиции, начав выглядеть слегка разочаровано.       — Нет. Он сказал, что если за месяц не завершим, то нам обрубят финансирование. — сказала Химуро, что нас услышали все. Все ахнули и охнули, а Я лишь посмеялся.       — *ха-ха* Этот старый идиот такой забавный. Нам хватит и недели, чтобы завершить все.       — Но как же тесты? — спросила Футаба. Она не была моей девушкой, а просто тут работала.       — Тесты? *Ха* Это моя затея, значит Я и буду тестером. — Я пару раз хлопнул в ладоши. — Ладно, за работу, народ. — и все принялись работать. Может времени у нас не столь много, но какая разница, когда такой гений как Я руководит этой командой… И Синдзи. Продолжения следует…
15 Нравится 135 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)