Прекрасный мир аниме-тян. Том 6. Квантовый парадокс нулевой точки во времени.

R
Завершён
15
автор
Размер:
127 страниц, 49 730 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 135 Отзывы 8 В сборник

Ничего не становится лучше, и это вымораживает

Настройки
      Итак, Я просыпаюсь. Медленно открывая глаза передо мной предстаёт потолок моего дома. Ну хотя бы так. Поворачивая голову Я вижу Куреху и Богдана, что-то обсуждающие. Мой слух ещё не прояснился, поэтому услышать их Я не могу.       — О, он проснулся. — наконец-то Я могу что-то услышать.       — Да, привет. — поднявшись Я смотрел на мужчину и женщину рыцаря. — Что со мной случилось? — пытался разыграть дурачка.       — Ты упал и отключился. — сказал Богдан. Его взгляд намекал, что он что-то знает, но не говорит. Даже удивительно. Он же такой правильный, а судя по всему ещё ничего не сказал Курехе и остальным.       — Так, Я пока отойду. — сказала беловолосая рыцарь. Видимо Богдан предупредил и попросил оставить нас наедине, когда проснусь.       — Дима, почему у тебя в крови был наркотик? — спросил он у меня.       — Где Жанны? — задал встречный вопрос Я.       — На кухне. Тему не переводи. — Я положил руку на голову.       — *эх* Я употреблял, но собирался бросить. Такой ответ тебя устроит? — поднимаясь с кровати Я собирался выйти из зала, но Богдан меня остановил.       — Нет, не устроит. И давно ты таким промышляешь?       — Какая тебе разница? Донёс меня до дома? Молодец, так что проваливай. — но Богдан всё ещё не пропускал меня.       — Об этом знает твоя семья? — сначала Я хотел ответить ему «Да», но потом понял что это уже не так.       — Нет, не знает. — сухо ответил Я.       — Я не стал никому говорить, но вынужден убедиться, что ты больше не будешь ничего такого употреблять. Так что ты вынужден будешь пройти курс проверок длиной в 6 месяцев.       — (Твою мать!) — Слушай, мне этого не надо. Я и без тебя справлюсь.       — Думай что хочешь, но если не пройдёшь, то Я вынужден буду сообщить твоему гарему об этом.       — Я не буду больше употреблять, гарантирую. Я пообещал Зоэ, что не стану.       — Странно, но она ничего мне не сказала. Да и ты ранее сказал, что ничего не знают они.       — Я сказал ей это в прошлый раз. — решил не играть в дурака.       — Как это понимать?       — Богдан… — на всякий случай Я запер дверь на замок и показал, чтобы мужчина был тише. — Я путешествовал во времени один раз. — Богдан сел на стул, приподняв бровь.       — Ты похоже слишком перебрал. Дима, нет такой технологии, с помощью которой можно переместиться во времени. Нет, чувак, ты серьёзно перебрал с наркотой. Я вынужден составить на это протокол, а также выписать тебе справку на курсы. Дима, эта херня серьёзно помешает тебе по жизни, если продолжишь.       — Богдан, а может пойдёшь нахуй? Это моя жизнь, и если Я выбрал кидаться всякой хуйнёй, то это мой путь. А как же закон о неразглашении?       — Он касается общественности, но не семьи. *Эх* — он положил руку мне на плечо. — Слушай, давай просто сходишь на эту хрень, всего 3 месяца, и всё будет нормально.       — Ты говорил полгода. — скрестив руки на груди сказал Я.       — Да, но можно ускоренный за 3. Если ты решил завязать, то это будет проще. Но Я буду контроллировать твои посещения.       — Ты мне не мать, с чего такая забота? Решил меня в свой гарем заарканить?       — Нет, просто… По рукам или нет? — он протянул мне руку.       — Ну нет, погоди. Почему ты так обо мне печёшься? Ты что, мамочкой мне заделался? Тогда спешу заявить, что мать моя была просто самой большой шлюхой на свете, Я просто её ненавидел и нахуй посылал при любой возможности! — топнул Я ногой. — Так что со своими нравоучениями будешь к детишкам лезть, у тебя их хватает думаю! — Богдан поднялся, встав во весь рост, злобно нахмурившись.       — ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО Я СЧИТАЮ ИМЕННО ЧТО ДРУГОМ! — вырвалось у него.       — *ха-ха* Неужели у тебя нет друзей? Ты настолько неудачник? — Богдан взял меня и кинул в стену.       — ДА, неудачник! Потому что у меня был лучший друг. Его звали Олег Голохов, но знаешь что? Я ЕГО ПОТЕРЯЛ! ДА СУКА, ОН ИСЧЕЗ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ И ДЕСЯТЬ ЛЕТ Я ЕГО ИСКАЛ, ПОКА СОВСЕМ НЕ ОТЧАЯЛСЯ! Скорее всего он уже умер, иначе варианта не вижу. — он опустил голову, став говорить в нос. — Именно тогда Я посчитал, что если в моей жизни появится тот, кого Я посчитаю своим другом, лучшим, то буду готов заботиться о нём, как о члене семьи. И Я считаю тебя другом, поэтому забочусь. — знал бы Богдан, что для меня он максимум хороший знакомый, и то с натяжкой. Да и у него видимо очень низкие стандарты на друзей. Хотя… Почему-то сейчас меня посетила мысль, что Я в чем-то могу напоминать его друга, поэтому он так ко мне и привязан. Звучит интересно, но так подумать, то какой-то пиздец. Неужели дружеские чувства настолько губят в нём мыслящее существо? Ладно, пускай. Соглашусь, похожу, и он отстанет.       — Как Я уже сказал, то буду ходить на эту херню, НО не сейчас. Я должен закончить моё изобретение, и тогда стану полностью свободен, понял? — Богдан не поднимая взгляд на меня кивнул.       — Только учти, что Я запомнил, и припомню тебе в случае чего твои же слова.       — Да-да, иди уже. Я тебя специально выпровожу. — подхватив мужчину за плечо Я повёл его к выходу. Он уже за эти немногочисленные минуты мне надоел.       — Дима, только прошу, отнесись серьёзно. Я не намерен потом ещё одного друга терять без следа, а того хуже — найти его заблеванного своими же внутренностями на помойке или где-то ещё. — его слова напомнили мне слова Зоэ. Видимо таймлайны умеют подстраиваться друг под друга. Это конечно звучит как бред, но Господи, как надоело. …       Наконец Богдан и две Жанны стояли на выходе из дома. Простая махала мне рукой на прощание, как и всем остальным в доме, Жальтер снова с кислой миной о чем-то говорила с Зоэ, а Богдан обнял меня на прощание. Судя по всему он решился отыгрывать спектакль, будто ничего не знает.       — Давай, свидимся. Больше не пугай так нас. Тебя ещё на выходных Потешка же ждёт. — а ведь и правда. Мелкая из церкви попросила, чтобы Я к ней пришёл. Я уже честно и забыл об этом.       — Да, конечно. — ответил Я, пытаясь вспомнить что вообще было сегодняшним днём. Честно в памяти многое не отложилось, но только отчётливо помнил, что сегодняшний день вышел лучше чем в прошлый раз. Да, такое чувство не забыть если честно. Ощущение, что попытка, которой меня одарил свет вышла лучшей. Прошлые дни сыграли мне на руку, потому что теперь Я знал что будет сегодня. Конечно благодаря моим сегодняшним поступкам поток времени изменился, что означает — завтрашний день вряд-ли будет совпадать с таким же с прошлого раза, но если будет так, то будет чертовски охуенно. Осталось уладить момент с машиной путешествия между измерениями, дабы не оплошать, и всё наконец в шоколаде. — Твою мать, Я чёртов гений. — сказал Я вслух. Богдан даже не успел уйти.       — Ты о чём? — спросил мужчина напротив.       — Да так, что-то просто радость нахлынула.       — Ладно, тогда бывай. — сказал мне Богдан и ушёл, как и его жёны.       — Наконец-то. — закрыв дверь обрадовался Я. Отряхнувшись Я обняхал себя. — Чтож, пойду искупаюсь.       — Я с тобой, не против? — спросила Амено Сагири.       — Да, хорошо. — сказал Я, облизываясь. Похоже мне надо повторить верный проход в нижний регистр. Только правда тут не Харуму, но тоже неплохо. Продолжение следует…
15 Нравится 135 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)