Забота

PG-13
Завершён
39
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 801 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Когда Феликс встал первое о чём он подумал было:"как мне плохо». У него ужасно болела, кружилась голова. тошнило. Но так как это вечно счастливый парень он встал и с улыбкой пошел на завтрак. Сегодня была очередь готовить Пика. У них в доме в принципе готовить умели не все. Только Феликс, Зонтик, Пик и иногда Вару, но он только помогал иногда, когда было заняться нечем или он встал слишком рано. Вот и сегодня на кухне были пиковые, они увлеченно о чём-то спорили. -Доброе утро.-решил привлечь внимание валет черви. -Ага, и тебе.-буркнул Пик. А что пробормотал Вару, Феликсу понять было не дано. -Ты сегодня рано-через несколько минут молчания сказал Вару не отрываясь от нарезки помидоров. Вару делал омлет. А Пик в это время готовил тесто для блинов. -Да, не спится.-согласился Феликс. -Подай молоко-попросил Пик. Вару подошёл к холодильнику и кинул молоко назад, так как стоял спиной к Пику. А Пик с лёгкостью поймал его и продолжил готовить. Пиковая масть всегда работала слаженно, хоть и любила поспорить, но понимали друг друга они прекрасно. Другие масти частенько удивлялись этому, самая буйная масть, а так понимают друг друга, если нужно. Дальше они просто молчали. А через минут 20 начали подтягиваться остальные. А пики уже закончили и расставляли на стол тарелки и сироп, сгущёнку, ягоды, сметану, кто с чем захочет. После завтрака, мыть посуду остались Вару с Феликсом, потому что свободны сегодня были только они и Габриэль, но он увязался за Пиком. К Габриэлю все относились как к младшему братику и редко отказывали, часто брали с собой и отвечали на его вопросы, в том числе пиковые, что удивляло остальных. А Феликсу становилось только хуже. Вдруг Вару выключил воду и стал внимательно смотреть на Феликса. -Ты заболел.-скорее утверждал Вару. -Как ты узнал? -удивлённо спросил Феликс. А Вару в это время положил руку ему на лоб. -Когда ты болеешь у тебя глаза блестят и радужка становится темнее.-сказал Вару и ушел куда-то. Феликс посмотрел в зеркало и не заметил никаких отличий от того как он выглядит всегда. Тут Вару вернулся с таблетками и сиропом. Положил на стол перед Феликсом и отшёл за ложкой и стаканом воды. -Пей. -Но оно горькое. -Пей и в постель. И Феликсу ничего не оставалось кроме как подчиниться, выпить и пойти в постель. Вару проводил его и ушел. Вымыв посуду, он сделал молоко с медом и пошел к Феликсу. -Выпей и ложись спать. -Что это? Опять лекарство? Не хочу! -уже начал возмущаться Феликс. Когда болеет он всегда капризничает. -Успакойся, это молоко с медом. Феликс взял бокал и начал пить маленькими глотками. -Спасибо. -Ага, а теперь ложись спать и не беси меня.-сказал валет пик и вышел из комнаты. Феликс проспал до вечера. А пока он спал Вару ещё несколько раз заходил проверял температуру и накрывал его пледом. И вот Вару опять заходит, Феликс уже не спит -Проснулся. Голова не болит? -он подошёл, поставил поднос с ужином на тумбочку и проверил температуру.-после ужина выпей сироп. -Хорошо. Можно вопрос? -Ага, валяй. -Почему ты сейчас заботишься обо мне? И тут Вару завис. Почему? Он не знает. Просто заботится и все. -И я не заметил, что во мне что-то изменилось, как и другие. Это странно, что ты сразу понял, что я болею -Не знаю, но как пойму скажу.-ответил Вару и вышел из комнат. К Феликсу ещё заходили Зонтик и Ромео, потому что волновались. Разговаривали с ним. А ночью ещё несколько раз к нему заходил Вару проверял температуру, иногда будил, чтобы тот выпил лекарство, укрывал и приносил молоко с медом. На следующее утро Феликс проснулся в прекрасном настроении, голова не болела его не тошнило, жизнь прекрасна. Как раз в этот момент зашёл Вару. -Как себя чувствуешь? -Прекрасно, температуры нет. Спасибо, что заботился.-Феликс теперь смотрел на Вару по-другому. То есть он и раньше ему нравился, да-да нравился, а теперь тем более. Он весь день и ночь заботился о нем. -Тогда пошли на завтрак. Завтрак прошел обычно. Клоны делились тем, что произошло вчера, своими планами, интересовались кто, что делал и просто болтали ни о чём. После завтрака Вару зашёл к Феликсу. -Вчера ты спросил почему я ухаживал за тобой. Ну так вот, я понял, ты мне нравишься, возможно я даже люблю тебя-Вару не было стыдно или страшно, как только понял причину он просто пришел и сказал Несколько секунд Феликс просто стоял и тупо пялился на Вару. А потом улыбнулся, резко кинулся в объятия и чмокнул пятого в губы. -Ты мне тоже. Теперь уже Вару затянул Феликса в поцелуй, но более глубокий, долгий с языком. *** Спустя два года. Вару и Феликс живут вдвоем. Вместе засыпают, вместе просыпаются, вместе завтракают. Вот сейчас Вару пытается работать, а Феликс сидит у него на коленях и всечески мастится, целует, обнимает, шепчет, что любит. Если коротко пытается привлечь внимание. И Вару сдается и целует его в ответ. Он и спустя два года так и не научился отказывать своему парню. Если сказать коротко они любят друг друга. И будут любить дальше
39 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (8)