***
- куда мы идём? - спрашивает Шото, устало поглядывая на человека рядом с собой. - скоро увидишь - говорит тот ему в ответ. Приглядевшись во тьму, под светом луны, можно рассмотреть его чуть ближе. Парень средних лет выглядит устрашающе. Темно фиолетовые шрамы и рубцы покрыли половину лица. Смолистые черные волосы иглами спадают на лицо. И его глаза. Глаза цвета отполированного сапфира, на свету кажется, что они светятся, прорезая темень улиц и служа ориентиром, как маяк среди темных вод, направляющий заплутавших моряков. - такими темпами, я уже 40 минут должен был что то "скоро увидеть" - с недовольством возражает школьник. - скажи, ты не рад со мной тут ходить? Слова старшего ставят Шото в тупик, он долгое время ломается, не зная что и ответить. Он начинает тихо и спокойно: - нет, не то что бы мне не нравилось, просто... Может это немного странновато? - подросток замолкает. - агх! Ладно, нет, меня все устраивает, продолжаем путь. Тодороки Шото всегда было сложно высказывать то, что он имеет в виду, подбирать все эти слова... Непосильная задача для ребенка вошедшего в социум совершенно недавно. А может он просто смущается. Он давно за собой стал это замечать при разговорах с Даби... Тоей? неважно, разницы нет - один и тот же человек. Ещё пару мгновений спустя Даби хватает младшего за рукав и протаскивает через переулок на соседнюю улицу, приговаривая: - вот отсюда и до угла того дома, и вауаля, мы на месте. Следующие минуты, сколько их надо что бы дойти до края дома, они идут не торопясь, как и шли в начале, ведь ночь длинная и спешить некуда. - слушай, а тебя искать не будут - нарушает минутную тишину черноволосый. - возможно нет, и в целом, кому я понадоблюсь в столь поздний час? Действительно, на часах уже за полночь, субботняя ночь, занятий днём нет. Одним словом - свобода. Они на месте. - и ты приволок меня чуть ли не на край Мусутафу что бы погулять по парку?- юноше хочется не то рассмеяться, не то заплакать, поэтому он приподнимает уголки губ и смотрит на старшего. - молчи, если не знаешь зачем мы сюда пришли. Даби берет Шото за руку, крепко сжимая своей ладонью. Этот вроде незамысловатый поступок, заставляет школьника покрыться лёгким румянцем, но руку он не отдёргивает. На входе, парк их встречает высокими, узорчатыми, несколько потресковшимися, колоннами. Видимо, парк не пользуется большой популярностью, или совсем заброшен. По плиткам, уложенным на полу в виде тропинки, они выходят к центру. Шото слышит журчание воды, но брату об этом не говорит. Вероятно, тот и сам знает. Злодей ведёт за руку младшего и через пару минут ходьбы через заросли они выходят к мостовой. Она не большая. Сложенная из крупных камней переходящих в деревянный мост, под которым слабым течением бежит вода. Она почти не двигается и Шото, усевшись на мосту под перила, бросает в нее камни, пытаясь делать "блинчики". Он поднимает взгляд и видит этот завораживающий пейзаж. Светлячки вылетают из своих травяных укрытий и озаряют небо слабым мерцанием совместно со звёздами. Тодороки подымается, опирается на перила и запрокидывает голову вверх. Даби подходит почти не заметно, и встав за спиной младшего кладет руки на перила, создавая мнимую "клетку" и начинает разговор, подражая голосу Шото: - "куда мы идём уже 40 минут", "зачем нам этот парк" - парень продолжает обычным тембром - нравится? Школьник пытается не смеяться актерскому мастерству его брата, но откровенно, у него плохо получается. - это значит "Да"? - темноволосый продолжает допытываться, кладя подбородок на плечо половинчатого. - да - единственное что произносит Шото, не прекращая улыбаться. Теперь уже он не может сдержать улыбки, но есть в ней что то не простодушное, а в сопровождении с медленным и растянутым звуком, обозначаемым, что улыбка переросла в ухмылку, мальчишка смотрит в глаза Тойи с подозрением. Пара мгновений и они уже развернуты лицом к лицу, и руки злодея накрывают руки героя на перилах, не давая тому свободы действий. - эй, что ты делаешь? - Тодороки младший, покрасневший от действий брата, отвечает с недопониманием и раздражением в голосе. - я? ничего. Просто получаю твое "спасибо за вечер" в другом, более устраивающем меня, формате. Вопросительный и смущённый взгляд разномастных глаз точно даёт понять "я не понимаю чего ты хочешь" Тогда Даби берет все в свои руки. Он приближается к лицу младшего и накрывает его губы своими, сухими и горячими. Младший пытается противится, сжимает губы и пытается оттолкнуть черноволосого. Бесполезно. Даби сильнее его физически. Он хватает Шото за волосы, оттягивая их и заставляя школьника открыть рот. У него получается. И вот, Тойя уже по-хозяйски вылизывает чужой рот, проходясь по небу, зубам и языку. Поцелуй получается напористым и грязным. Злодей нехотя отрывается и обхватывает Тодороки младшего своими руками. Объятья получаются крепкими. Шото жмётся в перила, все ещё шокированный произошедшим.... Треск. И оба парня валяться в воду. Река не глубокая, чуть выше середины бедра. Холодная вода просачивается под одежду, делая ее мокрой, неприятной и прилипающей к телу. Даби подымается, все не выпуская братца из рук. Шото молчит. Он хочет сказать, но в силу обстоятельств, не может. Пересилив себя и ком в горле он говорит, еле слышно, но не скрывая злобы: - ты такой придурок.... - я знаю.Часть 1
14 августа 2022 г., 12:46
Примечания:
Я хотела написать флафф, я его написала.
Мусутафу накрывает ночь. Звёздное темное небо накидывает на него капюшон, пряча от угасающих солнечных лучей. Но жизнь в центре активно продолжается. Магазинчики и прилавки которые были не видны глазу в дневное время суток, набирают популярность. Вывески, фонарные столбы, окна домов добавляют улице света, что бы не ходить в кромешной темноте.
Но что же происходит на окраинах, в дали от такого жизнерадостного и шумного местечка?
тишина.
В отличии от центра, здесь почти что непроглядная темень, за исключением пары фонарей, которые то и дело мигают, а может и вовсе потухают.
Не слышны никакие разговоры, только шелест листьев в дали.
Замечательное место для прогулок, если кто то против ваших отношений.
Звук шагов режет тишину. Две фигуры медленно и неторопливо проходят вдоль улиц. В черноте ночи, можно разглядеть лишь макушку одного из них. Двухцветные волосы ласково перебирает ветер, одна его сторона абсолютно белая, как первый снег, а вторая ярко красная, словно осенние листья клёнов упали ему на голову.
Юноша одет в черную рубашку, поверх которой накинут плащ тёмно-серого оттенка, кажущийся почти черным.
Рядом с ним, бок о бок, идёт юноша, ненамного выше двухцветного. Он практически сливается с темными фасадами зданий, что разглядеть его силуэт едва получается.
Примечания:
Если вы дочитала до сюда, то огромное вам спасибо.
Надеюсь вам понравилось мое творчество.