Стань моим завтра

NC-17
Завершён
337
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
83 страницы, 35 629 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
337 Нравится 75 Отзывы 83 В сборник

Часть 10

Настройки

***

Ключ от двери уже в замочной скважине, но Минхо не торопится повернуть его. Он задерживает некую паузу, словно его посетило сомнение в том, стоит ли это делать, или же, есть ли правильным решением придти в этот дом спустя много лет. Думаю, дело кроется немного в другом - ему тяжело и всё ещё больно посещать это место, которое когда-то было его родным гнёздышком. От понимания этого и его подавленного вида, мне становится не менее грустно. Хотелось бы сейчас не тихо смотреть стоя в сторонке, а смело подойти к нему и крепко обнять, без лишних слов, но...не могу себе позволить подобного. Наконец, слышится щелчок замка и Минхо решается нажать на дверную ручку делая первые шаги внутрь, заполнив всё светом, отлично помня расположение включателя в доме. Хоть я и не слышала приглашения войти, всё же, по логике вещей, ступаю следом за ним не упуская возможности сразу же окинуть дом исследующим взглядом изнутри, который отменно удивил меня. Снаружи он не выглядел огромным и я не рассчитывала, что внутри скрывается столько простора. Здесь нет отдельных комнат вроде коридорчика, кухни, гостиной - всё это располагается в одной большой комнате которая ведёт к двум дверям, которые, если подумать, должно быть, скрывают за собой небольшую спальню и ванную. Удивительно, но несмотря на всю скромность, в доме чувствуется комфорт и возникает такое чувство, будто в ней по сей день проживает семья. - Хм, тётушка и правда ничего не трогала. - голос Минхо вторгся в мои уши, чем заставил отвлечься от не богатого интерьера дома и обратить всё внимание на него. - Будто я только вчера покинул стены этого дома. - с его лица срывается кроткая улыбка, словно для того, чтобы прикрыть блеск слёз в измотанных глазах. Он пытается выглядеть неприступным и сильным, но я то вижу, как ему горько. Сердце сильнее щиплет от того, что я ничего не могу сделать, чтобы облегчить его боль. - Дом выглядит таким уютным. - не знаю в тему я это сказала, но мне захотелось хоть как-то разрядить обстановку. - Тогда чувствуй себя как дома. - Минхо впервые за всё время переводит на меня свой, на удивление, тёплый взгляд, и двигается вглубь сбросив обувь в сторону. Казалось бы, в этих словах и жестах с его стороны не было ничего особенно, но он снова заставил моё сердечко затрепетать. Если я и дальше продолжу так близко воспринимать поступки Минхо, боюсь, не смогу скрыть от него своих глубоких чувств. Мне нужно взять себя в руки и перестать мечтать о взаимной любви, и чего-то в этом роде. Ему незачем таить ко мне каких-либо тёплых чувств, и на это есть много неоспоримых причин. Я должна быть благодарна за то, что он не бросил меня в беде и помогает, несмотря на то, что я дочь его самого большого врага. Хотелось бы переродиться и снова повстречать его. Не таким способом, как мы встретились в этой никчёмной жизни. Хотелось бы случайно столкнуться с ним в парке, или же в одном универе... - Я уже тут~ - мелодичный голосок тётушки появившейся в дверях с большим контейнером для еды, в неком смысле, словно спасение для меня, ведь её приход заставляет Минхо отвлечься на неё и у меня есть время разогнать свои скопившиеся не в пору чувства. - Давайте я вам помогу. - заметив тяжесть в её хрупких руках, Минхо поспешил к женщине на помощь, а я же в это время, скромно прошла глубже в дом став в сторонке тихим наблюдателем. Без понятия, должна ли я сейчас что-то делать или как-то отреагировать. Если честно, мне не по себе, ведь ощущаю себя третей лишней. Явно же, что они хорошо знают друг друга и между ними царит понимание, а вот я здесь чужой человек, и в этом нет ничего удивительного - я и правда никто для этих людей, поэтому, всё что мне остаётся, это не путаться под ногами и делать всё, что скажет Минхо, от которого, как не крути, сейчас зависит моя жизнь. - Я положила много еды, надеюсь, вы насладитесь её вкусом. - тарахтит женщина ступая за Минхо по пятам к небольшому столику расположенном около кухонного уголка. - И аптечку захватила. - приподняла маленький чемоданчик в руках. - Что бы я без вас делал?! - губы Минхо натягиваются в широкой и такой нежной улыбке, от которой сердце готово задохнуться. Эта та улыбка, с которой человек смотрит на действительно дорого себе человека, и сейчас я убеждаюсь, кем бы ему не была эта женщина, она занимает важное место в его жизни. Хотелось бы, чтобы однажды, для меня настал такой день, когда Минхо так же посмотрит на меня и озарит самой настоящей любящей улыбкой. - Ещё бы! - игриво выпалила женщина принявшись с такой же улыбкой разгружать контейнер с едой, заставив аппетитному запаху заполнить весь дом и напомнить моему желудку о том, что я не съела и крошки за весь день. Слюна накатывается и мои глаза автоматически падают на различные блюда. От желания просто поесть кружится голова. Сегодняшний денёк выдался адским для меня и я впервые настолько сильно желаю банального. - Со Ён, ты чего стоишь словно завороженная? - услышав своё имя я встрепенулась и поспешила оторвать голодный взгляд с тарелок на Минхо, который помогал женщине накрыть на стол. - Ах, я должна помочь. - только осознала, что выгляжу слишком глупо и торможу, поэтому, спешу исправиться и направляюсь к ним на помощь. - Всё в порядке, просто садись за стол. - усмехнулась женщина положив передо мной столовые приборы. - Такая худенькая, словно вот-вот ветром унесёт. Тебе стоит хорошо питаться. - А, ну...- мне стало как-то не по себе, - я питаюсь довольно хорошо. Видимо, всё дело в генетике. - давлю идиотскую улыбку стеснительно усаживаясь за стол, роняя глаза вниз от смущения. - Вот как?! - она снова дарит мне добрую улыбку. - Тогда ладно. - Здесь так много всего, а я голоден настолько сильно, что готов съесть целого слона. - Минхо переводит тему потирая ладони, пока глаза жадно гуляли по еде. - Тётушка, будьте уверены, мы не оставим и крошки. - Конечно, так и должно быть. Вы обязаны съесть всё. - щебечет женщина забирая со стола пустой контейнер. - Что ж, я пойду, а вы наслаждайтесь едой и отдыхом, не буду мешать. - Спасибо вам большое! - Минхо спешит поблагодарить её, поэтому, я тоже не отстаю - слегка склоняю голову в знак уважения и мурлычу под нос те же слова. - Ах да, - она уже хотела была направиться прочь, но что-то вспомнила, - Со Ён, не забудь позаботиться о ране Минхо. - обращается ко мне кивнув на аптечку стоящею на краю стола. - Да, конечно. - тороплюсь послушно покивать головой, ощутив вину за то, что позабыла о ранении Минхо. - Теперь, я уж точно ухожу. - улыбнулась она. - Спокойной ночи! - желает Минхо ей в след, на что она ответила взаимностью и скрылась за входной дверью. - Господи, даже не знаю, когда в последний раз ел домашнюю еду. - с восторгом, он уже успел вкинуть первую ложку в рот закатывая глаза от наслаждения, тут же хватая закуски не успевая всё пережёвывать, а я же продолжаю держать столовые приборы в руках так и не притронувшись к еде. Я так голодна, что думала, мне будет плевать что есть, где и с кем, но как оказалось, начать запихиваться едой, когда напротив предмет твоего обожания, вовсе не легко. Меня сейчас волнует больше не чувство голода, а то, как я буду выглядеть в глазах Минхо, которого, подобное явно не беспокоит. Словно хомячок, он торопится набить щёки сполна, что выглядит немного забавно и очень мило. Только что, я раскрыла его беззаботную сторону. Такой домашний. - Чего ждёшь? Есть не собираешься? - он заметил моё бездействие, от чего мне пришлось спрятать эмоции и увести взгляд в тарелку. Чуть не попалась. - Как раз собиралась. - мурлычу и неуверенно набираю рис в ложку. - Эй, если будешь так скромничать, то останешься голодной. - добавляет он, одновременно с этим пытаясь пережевать остатки еды во рту. - Просто ешь всё, что видишь, пока есть. - он читает меня, словно открытую книгу. - Хорошо. - так же стеснительно буркнула я взяв первую ложку еды в рот, тут же ощутив, как от её вкуса по телу пробежались мурашки. Боже, как же хорошо. Тело наполняется силой и с каждой новой ложкой, я хочу просто расслабиться и не париться о том, как нелепо буду выглядеть перед Минхо, что и делаю, ведь он дал понять, что его это вовсе не парит. Что ж, даю себе волю и хватаю всего побольше стараясь успевать пережёвывать. - Я наелся. - Минхо отодвинул от себя пустые тарелки и тяжело откинулся на спинку стула положив руку на живот, что заставляет меня притормозить со своим аппетитом и задуматься, не много ли я ем, и не схожа ли на свинью. - Продолжай, а я пока пойду приму душ, мне нужно освежиться. - встаёт из-за стола и оставляет меня наедине с едой, направляясь к шкафу занимающего достаточно много места. Провожаю его взглядом и становлюсь свидетелем того, как он бесцеремонно стягивает из себя футболку, заставив оставшуюся еду в моём рту превратиться в ком и стать поперёк горла. Да что же это такое, как я могла поперхнуться от вида обнажённого торса?! Я же не монашка какая-то, и не впервые вижу парня без футболки. Я смотрела много фильмов и сериалов, где парни светились своими телами...Может это из-за того, что он начал раздеваться слишком неожиданно? В любом случае, надеюсь, он остановится на футболке, в противном случае, я помру за этим столом с полным ртом яичных роллов. - Не спеши, никто не отберёт. - Минхо конечно же отреагировал на мой душащий кашель и попытки помочь еде пройти по пищеводу дальше стуком кулаком по груди. - Ага. - всё что смогла выдавить краснея словно спелый помидор. Окей, лучше пускай он думает, что я жадная обжора, нежели влюблённая дурочка, которая давится от вида его обнажённого торса. - Ты в порядке? - Минхо отвлекается от поиска сменной одежды, ведь я всё ещё никак не могла избавиться от кашля, который, словно на зло, не спешил оставлять меня несмотря на то, что я уже выпила стакан воды. - Да-да, всё хорошо. - спешу успокоить его сдерживаясь от нового порыва. Вот же чёрт, и надо же было мне... Уже и есть не охота, думаю, на сегодня с меня достаточно пира.

***

С напряжением в теле сижу на краешку диванчика и нервно постукиваю пальцами по аптечке лежащей на сомкнутых коленях, слушая шум воды доносящийся за дверью ванной комнаты. И почему я так волнуюсь? Потому что я впервые нахожусь под одной крышей с парнем который мне нравится? Я должна быть сдержаннее, если не хочу раскрыться, но тело будто не слушается. Так, Со Ён, глубокий вдох и выдох. Будь непринуждённой и уверенной...Ох, блин! Когда он вышел? - Словно десять шкур снял. - вытирая волосы на голове, выдыхает Минхо с облегчением, появившись из ванной в белой майке, которая хорошо подчёркивала рельефы его плеч и рук, и в спортивках слабо держащихся на бёдрах. Нет, мне нельзя вести себя слишком очевидно. Соберись Со Ён! Прошу! - Твоя очередь. - продолжает он забросив полотенце на плечи. - Выбери что-нибудь для себя в шкафу, ты же не собираешься вечность ходить в моей рубашке. - напоминает мне о своей вещи, которую я уже перестала замечать на себе. - Хорошо, но, - сглотнув, набираюсь смелости, - сначала, позволь обработать твою рану. - А, точно, у меня же рана. - с некой самоиронией к себе произнёс он, слегка прикоснувшись пальцами к повреждению, тем самым, заставив себя прищуриться от вызванной боли. - Тогда, поиграем в больного и доктора? - он уверенно подходит ко мне и ловко усаживается прямиком передо мной на журнальный столик, сокращая дистанцию между нами. Превращаюсь в бревно и хлопаю ресницами уставившись в его глаза смотрящие на меня так глубоко и загадочно. Он играет со мной? Что это за взгляд и почему его уголки губ потянулись вверх? Неужели он догадался, что волнует меня?? - К-как ты можешь шутить в таких ситуациях? - заикаясь, спешу уронить глаза в аптечку и занять себя подготовкой нужного. Мне нельзя поддаваться его очарованию. Я обязана взять себя в руки. - Ты мог пострадать намного сильнее. Это хорошо, что всё обошлось... - подымаю глаза, и теряю дар речи. Ну что же это?? Почему он так смотрит? Смерти моей хочет? - Подыми волосы, чтобы не мешали. - прошу сдержанно, не подавая вида. - Так? - он незамедлительно выполняет мою просьбу ни на миг не отпустив моё лицо своим проницательным взглядом. - Будет больно, поэтому, потерпи. - задержав ком поступивший к горлу, предупреждаю я, прежде чем сделать первое промывание раны антисептиком, и что самое удивительное, на его лице не дёрнулся ни один мускул. Я всё ещё ощущаю его пристальный взгляд на себе, от которого сердце готово выпрыгнуть из груди. - Ты точно человек? Разве не больно? - пытаюсь разрядить обстановку. - Хм, разве это можно называть болью?! - ухмыльнулся он поймав со мной зрительный контакт. - Осталось наложить мазь и заклеить пластырем. - спешу снова убежать от его цепких глаз, продолжая возиться над раной. Мне нужно скорее закончить, либо я создам для себя проблем. Не дыша, осторожно закрепляю пластырь и вот, опять...Он снова поймал мои растерянные глаза неутомимым взглядом. Да что не так? Не похоже, что у меня что-то на лице. Нет, я больше так не могу. Не могу просто игнорировать это. - Почему так смотришь? - я не выдерживаю и решаюсь спросить напрямую, что это всё значит. - На тебя нельзя смотреть? - мне в лоб летит встречный вопрос, от которого я потерялась. - Не то чтобы, просто...- забегала глазами, - ты так смотришь... - Как? - от него звучит очередной вопрос и я чувствую себя загнанной в угол. - Ну...- давлю без малейшего понятия, как выкрутиться из этой неловкой ситуации. - Забудь. - спешу закрыть аптечку. - Мне нужно выбрать одежду и тоже принять душ. - глупо отмахиваюсь от ответа и вручив аптечку ему в руки, тороплюсь испариться.
Примечания:
337 Нравится 75 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (4)