Стань моим завтра

NC-17
Завершён
337
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
83 страницы, 35 629 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
337 Нравится 75 Отзывы 83 В сборник

Часть 16

Настройки

***

Резкий удар лбом о стекло заставляет отогнать мою дремоту и, открыв тяжёлые веки, выровняться на сидении вспомнив о том, что я в машине по пути домой, но стоило осмотреться по сторонам, я поняла, что машина как раз только что остановилась, об этом даже говорит заглушённый мотор автомобиля. - Мы на месте, госпожа. - сопроводитель взглянул на меня через зеркало заднего вида и покидает водительское место, но я не спешу выходить следом. Всё бы ничего, но машина стоит на большой строительной площади рядом с недостроенной высоткой. - Не выходите? - мужчина обошёл машину и открыл мою дверцу не увидев от меня и попытки следовать за ним. - Вы говорили, что отвезёте меня домой, но это место…- подымаю на него настороженный взгляд. - Почему мы здесь? - Ах, планы немного изменились, - он по-дурацки усмехается почесав затылок, - извините, я не предупредил вас, ведь вы задремали, но не волнуйтесь, ваш отец всё ещё ждёт вас. В этом месте. - старается быть всё таким же уютным для меня указывая на постройку. Да нет же, сколько бы ты теперь не улыбался мне и любезничал, я уже всем нутром чувствую, что здесь что-то не так. Он действительно думает, что я могу ему верить и дальше, после того, как привёз в такое место на встречу с отцом, после столького времени пребывания в психушке? Хах, я может и сумасшедшая, но могу ещё думать, к тому же, пока я дремала, действие введённого лекарства в больнице практически прекратилось и моему мозгу ничего не препятствует работать как надо. Более того, я могу испытывать волнение и даже страх, хотя до этого, мне было абсолютно всё равно где я, кто со мной и куда меня отвезут. - Зачем ему встречать меня после больницы в таком месте? - с подозрением прожигаю уверенного в себе мужчину взглядом так и не сдвинувшись с места. - Он что-то замышляет? Что это всё значит? - Да бросьте, я вас уверяю, вам нечего опасаться. - он довольно убедителен. - Скажу вам по секрету, это будет сюрприз. - немного склонившись, сквозь улыбку проговорил мне в пол голоса. - Просто пойдёмте, уверен, вам понравится. - продолжает уговаривать. Это очень странно, я понятия не имею, что происходит. Что это за план такой у отца? Какой ещё сюрприз меня может ожидать в этой недостроенной высотке? Мне грозит опасность? Тут у меня сразу же воскресли все те картинки в голове, которые говорили о моём отце, как об убийце, которого я боялась. Отталкиваясь от этих страшных воспоминаний, которые по словам докторов были лишь моим бредом из головы, я и начинаю опасаться и надумывать самое страшное в голове, а главное, подтверждать то, что это всё правда, и я не сошла с ума, но здесь же всплывает ещё одно НО - если бы это было истинной, и мой отец на самом деле убийца, а этот мужчина один из его банды, то он бы не стал сейчас любезничать и уговаривать пойти с ним. Он бы по-любому силой схватил меня и поволок в нужное место. Я накручиваю себя, не так ли? Те воспоминания, от которых мне не помогают избавиться даже лекарства, сбивают меня с толку. А что, если вскоре, одна из этих квартир в новостройке, будет нашим домом!? Может отец хочет показать её мне, поэтому сказал привезти сюда - о таком варианте я почему-то сразу и не подумала. Ой, да чего это я? Что может меня ждать ещё хуже, чем психушка? Разве что смерть, но увы, я не боюсь её. Умру я, или до конца своих дней просижу в психиатрической лечебнице - есть ли разница!? Спускаю худые ноги на землю и с помощью сидения и дверцы, вылезаю из машины заставив сопроводителя пропустить довольную улыбку и закрыть за мною дверь. Так уж и быть, я пойду туда, куда нужно. У меня то выбора, в этой никчёмной жизни, нет. - Следуйте за мной. - мужчина указывает вперёд и тут же направляется ко входу в постройку, поэтому, я послушно плетусь за ним стараясь не отставать. Я так отвыкла что-то испытывать будучи под постоянным контролем лекарств, поэтому, мне сейчас так не по себе не только от того, что я направляюсь в неизведанность, а и от своих же чувств и ощущений внутри. Ощутив что-то по типу беспокойства, стоило подойти ко входу, я поймала себя на короткой мысли о том, что лучше я была бы сейчас под лекарствами, лишь бы не испытывать ничего. Войдя внутрь, мой нос сразу же поймал запах строительных материалов - древесина, краска, цемент - всё смешивалось воедино, что говорило о том, что постройка точно не брошена, скорей всего, приостановлена. Внутри лишь бетонные стены и пол, нет ничего такого, что могло бы мне послужить какой-то подсказкой. Сопроводитель направляется глубже подымаясь по лестнице на второй этаж. Он лишь подавал мне знаки, мол: «Сюда. За мной.». Не понимаю, что мной управляет и какие на самом деле я сейчас испытываю чувства находясь в этой постройке с чужим мне мужчиной. Может, сумасшедшим свойственно такое… - Готовы? - спрашивает мужчина с загадочной улыбкой на лице остановившись перед железной дверью одной из комнат. Только сейчас я отмечаю для себя то, что из всех комнат расположенных на этом этаже, только у этой есть дверь, и именно за этой дверью слышится смешанный мужской смех. Вот сейчас, тот момент, когда я наконец узнаю, какой «сюрприз» меня ждёт и чем он для меня закончится. - Входите, госпожа. - мужчина открывает мне дверь и жестом руки приглашает войти заставив смех приутихнуть. Стою и не решаюсь ступить вперёд, но сопроводитель не собирается ждать, поэтому, подталкивая под спину, вынуждает скорее переступить порог этой комнаты, где я мгновенно прирастаю ногами к бетонному полу. Эта комната ничем не отличается от других, всё что её сейчас заполняет, это парочка незнакомых мне мужчин сидящих на ящиках из под строй материала и… - Папа? - не веря своим глазам, еле слышно спрашиваю. - Добро пожаловать! - выкрикнул один из мужчин, после чего, все захохотали, словно гиены, но мне вовсе не до них, ведь то, что я вижу посреди этой комнаты… - Как тебе подарок? - слышу едкий шёпот своего сопроводителя около уха, который нагнал мурашек по телу. Это прозвучало совсем по-другому - в его манере речи и голосе больше нет той любезности, и он резко перешёл на «ты». Я чувствовала, что меня может ждать что-то ошеломляющее, но я не думала, что настолько. - Тот, кто разрушил всю твою жизнь, сейчас перед тобой такой ничтожный и слабый. - продолжает нашёптывать тот, пока я пялилась на отца привязанного к стулу посреди комнаты. Его окровавленное из-за побоев, слабое тело, болтается со стороны в сторону, и если бы он не был привязан к спинке стула, то точно бы уже свалился на холодный бетон. - Где же радость на твоём лице? - Значит…вы не работаете на отца?! - давлю я сглотнув скопившийся ком в горле. - Бинго! - воскликнул мужчина, чем снова заставил остальных мутно улыбнуться. - Я не работаю на твоего папочку и он совсем не собирался тебя забирать из психушки. Считай, что я официально выкрал тебя оттуда. Не могли же мы позволить себе лишить тебя такого зрелища! - разводит руки в стороны кивая на отца, который не начал издавать стоны от боли, или слабые слова - он смеётся. Словно чёрт начинает смеяться болтая головой. Я загнана происходящим в угол. - Знаешь, почему ему так весело? - мужчина подходит к отцу и грубо приподняв его голову за волосы, задаёт мне вопрос. - Потому что в его крови сейчас то, что мы зовём «сыворотка правды». - тут же даёт ответ. - Доза не маленькая, так что, если сейчас спросить у него что-то, он несомненно расскажет, так что, если есть к нему вопросы, не стесняйся, задавай. - так же безжалостно отпускает волосы отца, от чего его голова снова повалилась вперёд, но вот реакция неизменна - он продолжает смеяться, словно ему приносит это удовольствие. - Можете пообщаться, до того пока не приедет лидер, а мы пока оставим вас наедине. - взглянув на наручные часы, мужчина с иронией на лице улыбнулся мне давая знак остальным следовать за ним на выход, но я не могу сдвинуться с места. Меня будто приковали к бетону. Может хватит уже. Пора просыпаться, Со Ён! Ну же, очнись! Дверь закрывается и я всё ещё здесь, в нескольких метрах от отца. Я не просыпаюсь, так значит, это не сон!? Или, это очередная история из моей головы? - Папа…- голос трепещет и мне сложно говорить, - это же не мой бред, не так ли!? Всё, что происходит, это реальность, да? Я не сумасшедшая, так ведь? - слёзы скапливаются на моих выжатых глазах, я хочу услышать от него хотя-бы слово, но он молчит, лишь подняв на меня окровавленное лицо, смотрит, словно не в себе. - Не молчи, скажи хоть что-нибудь!! - срываюсь. - Ответь мне, зачем ты так со мной!? Почему так поступаешь? - Со Ён…- наконец, его улыбка сползает с лица и взгляд заметно меняется, - я болен. - Что? - я всё услышала, но переспрашиваю, так как его слова были для меня полной внезапностью. - У меня рак последней стадии, Со Ён. - с хрипотцой продолжает он, озвучившая то, чего я бы никогда не ожидала услышать от него. - Никакие чёртовы деньги мне не могут помочь, но я не боюсь смерти…я просто хотел, чтобы ты до последнего была со мной рядом, но ты продолжала отдаляться от меня, сбежала с тем мелким ублюдком, как его…Минхо, кажется. Даже когда я нашёл тебя, ты продолжала повторять его имя и рваться к нему. Я просто хотел, чтобы ты была со мной. Я не хочу умереть в одиночестве, Со Ён. - Ты сейчас серьёзно? - каждое сказанное слово из его уст наносит мне очередной удар по сердцу. - Ты слышишь себя? То, что ты говоришь, ты слышишь, чёрт возьми? - всхлипываю с новой волной. Я не могу передать того, как мне сейчас больно от этой правды. Вот именно сейчас я хотела бы чтобы мне ввели дозу лекарства и я не смогла ничего почувствовать. - Хотел, чтобы я была рядом, поэтому, решил сделать из меня сумасшедшую!? Да из нас двоих, тут только ты не в своём уме, папа! Ты правда не осознаёшь, почему я боюсь тебя и убегаю? Ты - убийца, и зная это, ты хотел, чтобы я делала вид, что всё хорошо!? - Я не плохой. - звучит в ответ. - Я избавлялся только от плохих людей, тех, кто мог навредить нам с тобой. Я бы никогда не причинил тебе боль, Со Ён, даже сейчас, - задерживает короткую паузу и снова подымает на меня стеклянные глаза, - когда ты смотришь на меня с ненавистью, я всё ещё люблю тебя, доченька. - Да я правда тебя ненавижу, отец. - сквозь сцепленные зубы шиплю я, еле сдерживая все свои эмоции. - Ненавижу тебя до мозга костей!! - всё же, опять срываюсь. - Ты разрушил всю мою жизнь!! Отобрал у меня единственного человека, которого я любила всем сердцем! Даже сейчас, эта банда прикончит меня из-за тебя! Всё из-за тебя, ненавижу!! Больше нет сил! - мысль мгновенно посетила мою голову и я спешу к той самой металической двери, начиная настойчиво долбить в неё. Я не собираюсь больше так жить. С меня хватит! У меня больше нет причин бороться за эту никчёмную жизнь. - Эй, вы там! Откройте! Мне не пришлось долго ждать, замок тут же щёлкнул и на пороге показался тот самый мужчина, который привёз меня сюда с лисьей усмешкой на лице. - Что? Уже наговорились? - выглядывает через меня на отца не теряя иронии. - Вы собираетесь нас убить, так ведь!? - смотрю на него максимально уверенно и говорю каждое слово смело и чётко, несмотря на то, какая буря творится у меня внутри. - Ну, как сказать… - он наигранно пожимает плечами, словно играется с моим терпением. - Ваша жизнь в руках нашего лидера. - он снова упомянул о «лидере», значит получается, что он здесь не главный, есть ещё кто-то, кто стоит над ними, но мне плевать, пускай хоть два лидера, или три, я всё решила за нас обоих. - Тогда скорее, позовите его. - Хм, вы только поглядите на неё. - тот пропускает ухмылку. - Что, не терпится ползать у него в ногах и молить пощадить вас? - Нет. - возражаю не теряя с ним зрительного контакта. - Наоборот, хочу чтобы он поскорее покончил с нами. - без страха прошу о смерти. - Вот оно что! - он выглядит удивлённым моим заявлением. - Тогда, стоит потерпеть, он не приедет по щелчку вашего пальца. - с сарказмом заканчивает на этом и закрывает дверь обратно прямо перед моим носом. Отлично. Что-что, а вот сидеть взаперти и просто ждать - я несомненно умею. - Пускай убьют меня…- отозвался отец за спиной. - Умру я сегодня, через пару недель, или месяцев - какая разница. Я уже не жилец. - Надеюсь, после смерти ты попадёшь в Ад. - пробубнила я всё так же стоя лицом к двери, до дрожи сжимая кулаки внизу.

***

В помещение становится прохладно и начинает сереть, что говорит о приближении вечера. Подпираю спиной стену в пару метров от закрытой двери сидя на пыльном и холодном бетоне, обнимаю руками поджатые к себе колени и тупо пялюсь куда-то вперёд. За всё это время ожидания, я не смогла ни разу взглянуть на отца, лишь периодически слышу его стоны и одно и то же - что-то о смерти. Не знаю точно, сколько я уже так сижу, но могу сказать наверняка, что я не передумала. Мне совсем не жаль отца и я не жалею о своём решении сдаться смерти. Сейчас, я вовсе не боюсь и не размышляю над тем, как наступит мой конец - просто слушаю неразборчивый гомон и смех сборища членов банды за дверью, но он внезапно утих, что показалось странным. - Они здесь, лидер. - дверь открывается и звучит громкое приглашение войти от «сопроводителя». Он сказал «лидер»? Так он наконец приехал! В комнату неспешно входит мужской силуэт, на который я поспешила перевести своё внимание - он молча останавливается сделав буквально три небольших шага вперёд. Честно, контраст и яркость вида персоны приглушен из-за сумерек, поэтому, сложно детально описать человека: на нём тёмные штаны, такие же кеды и спортивная кофта, капюшон которой наброшен на голову поверх кепки, козырёк которой, был слегка опущен на глаза, а само лицо пряталось за маской. Это и есть тот самый лидер? Со стороны он не выглядит дяденькой средних и больше лет, но нельзя судить отталкиваясь только от его прикида. Как бы там ни было, его молчание и спокойствие навевают особую атмосферу, поэтому, я не тороплюсь обращать на себя внимание и тихо сижу под стенкой продолжая наблюдать. - Лидер, ей очень натерпелось встретиться с вами. - тараторит «сопроводитель» выдав этому лидеру моё присутствие, что вынудило силуэт зашевелиться и лениво повернуть голову ко мне. Всё внутри поджалось, хотя я была уверена, что мне не будет страшно, когда я встречусь с их главой. - Она очень сильно хочет, чтобы вы покончили с ней и её папочкой. - добавляет тот, пока лидер, скрывающий свою личность, просто смотрел на меня так и не проронив и звука. Он такой странный и пугающий. Сложно понять, что от него ожидать. Но вот, он делает лёгкий жест головой и «сопроводитель», сделав уважительный поклон, уходит прочь, оставив меня, отца и лидера наедине. Что сейчас будет? Что он собирается делать? Ленивые шаги приближают его ко мне. Я забываю, как дышать, стоит ему остановиться напротив и присесть. Тело заметно задрожало, но я стараюсь не уводить взгляд, а наоборот, разглядеть хоть что-нибудь на его лице, но из-за кепки и маски, это оказывается невозможным. - Птичка наконец получила свободу, больше некому её удерживать. Ты рада? - до мурашек по телу, знакомый голос вонзается в мои уши. - М-Минхо? - неуверенно срывается из моих губ и я теряюсь в реальности. Мне же не послышалось? Он заговорил голосом Минхо! Это не может быть бредом! - Думаю, теперь я наверняка расплатился с тобой за спасение моей жизни, Со Ён. - сквозь маску снова звучит тот родной мне тембр голоса Минхо, и я слышу это особенное произношение своего имени. Это не иллюзия! - Минхо, это же ты…ты - настоящий. - голос вне контроля, как и дрожащие руки, которыми я тянусь к его маске. Хватаюсь за неё непослушными пальцами и тяну вниз, пока он позволяет мне это сделать, оголяя его нос и губы - я прекрасно узнаю эти черты лица. - Я не сумасшедшая, это ты! - нетерпеливо снимаю с него кепку вместе с капюшоном, заставив тёмные волосы рассыпаться по сторонам и слегка прикрыть большие глаза, глубину которых, не скрыть даже при таком тусклом свете. - Верно, ты не сошла с ума. - произносит он глядя в мои мокрые глаза. - Это правда ты. - будто одурманенная шепчу по несколько раз, касаясь ладонью его тёплой щеки, чтобы убедиться в том, что он мне не чудится. - Минхо… Он жив! Мой Минхо всегда существовал и всё ещё существует! Я вижу его! Я чувствую и могу слышать его голос! Я не сумасшедшая!
Примечания:
337 Нравится 75 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (9)