Осколки разбитого сердца

NC-17
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 18 180 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Затишье перед бурей

Настройки
— Мира, как он выглядел? — Девушка напряглась всем телом, взгляд её в данный момент был серьёзным. — На нём была надета белая толстовка. А его щёки.. Все в шрамах, напоминавших ужасную кровавую улыбку. А веки тёмные, будто в копоти, такое ощущение, что он прижёг их. Его лицо было абсолютно белым, назвать его бледным язык не поворачивается... Было темно, но я успела разглядеть.. — Шептала я, пытаясь сдерживать очередной поток слёз. Удивительно, за это время я должна была всё выплакать, но через мгновенье по щекам вновь образовались влажные дорожки от слёз. Я глубоко выдохнула, дабы успокоиться, но это мало помогло. — Господи... Он псих... — Девушка закрыла рот рукой, в её глазах выступили капельки слёз. Заметив это, мне стало ещё хуже, что даже такому человеку как Рей страшно. Человеку, который никогда не унывал и не опускал руки. Человеку, что во тьме искал свет. Человеку, способному замотивировать любого... “— С чем же мы имеем дело?” — пронеслось у меня в голове. Я всхлипнула, вытирая солёные слёзы рукавом своей кофты. — Мира... — Голос подруги дрогнул, она взглянула в мои глаза своими голубыми. В её взгляде читался лишь страх и непонимание. Я не отводила своих карих глаз от её голубых, внутри меня будто все органы сжались в комок. Животный страх заполонил все мысли, здравого рассудка не осталось, поэтому я вела себя словно в пьяном бреду. Адреналин прилил в кровь, я вздрогнула. Рей заметила мой нервный тик. Я прикусила и без того покусанную губу, задумавшись. Это действие отдалось болью, а после я вновь почувствовала металлический привкус во рту. Ранки не успевали заживать, отчего было ещё больнее. — Я завтра уеду из Мейрона, всё будет хорошо.. — Выдавила из себя я, потупив взгляд в стену. — Ты должна уехать как можно скорее, понимаешь? — Девушка срывалась на крик, и я понимала её настроение. — Вдруг этот ненормальный сделает что-то с тобой?! — Не унималась подруга, буквально крича на меня и срываясь на плач. Я вздохнула, а после отвернула голову в сторону. Рей подалась вперёд, а после обняла меня, утыкаясь в плечо. Теперь мы поменялись ролями, и теперь она плакала, а на моём лице не было эмоций. Совсем. За окном вечерело. Небосвод приветливо встречал последними лучиками солнца людей, что решили выйти на прогулку перед сном, или вовсе гулять всю ночь. Алый закат виднелся на горизонте, создавая свою успокаивающую атмосферу. Но не для неё. Девушка ёрзала на заднем сидении машины, кусая губы. Особа изредка поглядывала в зеркало заднего вида в свои карие глаза, видя, как жалко она выглядит со стороны, но она ничего не могла с собой поделать. Девушка нервно стреляла взглядом по горизонту, одиноким неприметным домикам, вновь и вновь останавливаясь на зеркале заднего вида. На поворотах нехило заносило, но девушку это не волновало. Ей важно было как можно быстрее доехать до места назначения. Девушка боялась за подругу, что должна была вернуться ещё пол часа назад. Не думая ни о чём, девушка наспех заказала такси, прося водителя как можно быстрее доехать до места назначения. Жила Рейчел в приличном расстоянии от дома Миры, поэтому поездка заняла ещё немного времени. Доехав до места назначения, особа дала деньги водителю: — Сдачи не надо — Быстро протараторила девушка, вылезая из машины. Захлопнув дверь, она двинулись быстрым шагом по направлению к дому подруги, представляя самую ужасную картину, какую только можно было представить. Предчувствие говорило лишь об одном, что единственный близкий человек попал в передрягу, иначе бы телефон Рейчел не разрывался от сотни звонков и не был бы выключен. Войдя на крыльцо, девушка взяла запасной ключ под ковриком, а затем открыла дверь. Прокрутив ключ в замке, девушка на мгновенье задумалась, а после вошла в дом. Её встретила неприветливая тишина. Особа прошла в гостиную, её взору предстала ужасная картина...

***

Рейчел лежала на полу без сознания, я прикрыла рот ладошкой, из глаз вновь предательски потекли слёзы. Я побежала к Рей, щупая пульс. Жива. Я нервно выдохнула, а после услышала сзади себя ужасный, истерический хохот, что, казалось, эхом отражался от стен здания. В ужасе обернувшись, я увидела его. Того самого ублюдка, который лишил жизни Уильяма, а теперь пришёл и за мной. Он знал о том, что Рейчел — единственная, кто у меня осталась. Он специально подкараулил её, чтобы я начала волноваться, потому что он наперёд знал, что я приду. Вместо слов с губ сорвался болезненный, жалкий стон. Глаза привычно заволокла пелена слёз, но я видела, как маньяк приближался ко мне, но не могла ничего сделать. Я оцепенела от страха в последний момент, и когда убийца уже приблизился ко мне вплотную рывком, я попыталась что-то сделать, убежать, но маньяк ударил меня по голове каким-то тупым предметом, я потеряла сознание, а после.. Темнота... Я проснулась в тёмном, сыром помещении. Голова шла кругом, я оглянулась по сторонам, в нос ударил запах гнили, и когда я окончательно пришла в себя, я поняла, что сижу на стуле, связанная, при этом привязанная скотчем к спинке стула. Попытавшись сопротивляться, я поняла, что это бесполезно. Я сдалась. А после подняла усталый взгляд. Напротив также как и я привязанная к стулу сидела Рейчел. Глаза вновь наполнились слезами, вспоминая всё, что произошло. Голова болела то-ли от удара, то-ли от мыслей, что лезли в мою голову в данный момент. Не понимая, что вообще происходит и где я нахожусь, я тихо всхлипнула. В тени показался тёмный силуэт, замерев от страха, я всматривалась в липкую темноту, что и без того создавала ужасные образы из самых страшных кошмаров. И один из них оказался наяву. Передо мной предстал убийца, что обещал убить меня, оставив на стене в доме Уильяма послание специально для меня. Он нашёл меня. Добился того, чего хотел. Он убил человека, который был мне дороже всего на свете. Ненавижу.. Мысли о Уильяме опьяняли разум. Маньяк смеётся. Нервно, даже как-то истерически, и смех этот выворачивает душу наизнанку. Выйдя из своего "укрытия", убийца взял блондинку что была без сознания за волосы, а после оттянул на себя, оголяя тонкую, почти белоснежную шею девушки. Подставив острое лезвие, он хищно оскалил зубы, а взгляд ледяных голубых глаз сверлил беззащитную особу, которая не могла ничего сделать.

***

Внутри меня всё сжалось, я вздрогнула всем телом, начав ёрзать на стуле, в попытках хоть как-то помешать психу, но всё было тщетно. Голос срывался на жалобный плач, а с губ слетел лишь жалкий писк: — Нет, пожалуйста! Не трогай её, умоляю, я всё сделаю... Не трогай.. Прошу... — Крик эхом разнёсся по маленькому помещению. По спине девушки пробежал холодок, а сама она вжалась в спинку стула от страха того, что какой-то больной ублюдок лишит жизни последнего близкого человека, что остался с ней в трудный период жизни. Маньяк вновь звонко залился психическим смехом, наблюдая за реакцией беззащитной жертвы. Ему нравилось наблюдать за тем, как страдают другие люди. Боль других заставляла чувствовать себя живым, снимать стресс, получать удовольствие и положительные эмоции. Проливать кровь для Вудса было неким хобби, без которого он не представлял свою жизнь. Чёрные сальные пряди спадали на лицо убийцы, но это не мешало разглядеть его изуродованное лицо: ужасный шрам в виде улыбки, бледную как у трупа кожу, и словно выжженные веки. Маньяк отпрянул от блондинки, ехидно улыбаясь, а после задрал свою толстовку, показывая огромную рану на руке в области плеча, вероятно, от ножа. Девушка пригляделась, а после заплакала ещё сильнее. — В.. Видишь, что с.. со мной сделал этот ублюдок? — Заикаясь, проговорил тот грубым баритоном. Глаза маньяка сверкнули, он вновь оголил зубы в едкой ухмылке, а после дополнил: — Думаешь, я от.. отпущу тебя? — Процедил тот сквозь зубы, а после накинул белую, залитую кровью и перепачканную в некоторых местах в грязи толстовку. Девушка глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться, но это не помогло. Слёзы до сих пор лились, а глаза её покраснели и опухли от слёз. Заметив это, убийца демонстративно провёл кончиком пальца по лезвию ножа, смеясь и задыхаясь в очередном приступе. Молодой человек изредка дёргался, а настроение его менялось словно по щелчку пальца. «— Одно неловкое движение, и этот ублюдок всадит себе лезвие прямо в глотку» — Пронеслось в голове девушки, а сама она хмурила брови, сверля маньяка пристальным взглядом, словно изучая, как это обычно делают психологи на приёме своих пациентов. Руки маньяка пробивала мелкая дрожь, и девушка заметила это, когда убийца демонстративно поднёс нож к своему лицу. Он самый настоящий конченный псих, который должен был сгнить в психушке, но этот ублюдок разгуливает на свободе, убивая людей. Я представила, как он сидит в инвалидной коляске, связанный ремнями в смирительной рубашке, но резкие, спонтанные смешки и приступы маньяка выводили меня из мыслей. Убийца рывком подошёл к блондинке, что до сих пор была без сознания, а после взял девушку за подбородок, подставив лезвие к её щеке. — Я с.. сделаю тебя крас.. сивой — Ухмыляясь своим действиям заикался маньяк, выдавливая из себя хриплые смешки. — Нет!! — Помещение пронзил громкий, душераздирающий крик девушки. Особа вновь попыталась вырваться, со всей силой дёргая верёвки, но всё было тщетно. Выбраться не удавалось, а маньяк вот-вот оставит ужасную кровавую метку на лице уже единственного друга. Задыхаясь от смеха, тот надавил на рукоятку ножа, а из щеки девушки хлынула кровь, хоть порез был и не глубоким. Очухавшись от невыносимой боли, блондинка закричала от боли во весь голос, болезненно поскуливая и мыча. Из глаз блондинки полились слёзы, та в панике взглянула на шатенку, пытаясь понять, что происходит. «—Неужели это конец?» — в последний момент пронеслось в голове девушки. Шатенка зажмурила глаза, не желая смотреть, что будет дальше...
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник