***
Рейчел лежала на полу без сознания, я прикрыла рот ладошкой, из глаз вновь предательски потекли слёзы. Я побежала к Рей, щупая пульс. Жива. Я нервно выдохнула, а после услышала сзади себя ужасный, истерический хохот, что, казалось, эхом отражался от стен здания. В ужасе обернувшись, я увидела его. Того самого ублюдка, который лишил жизни Уильяма, а теперь пришёл и за мной. Он знал о том, что Рейчел — единственная, кто у меня осталась. Он специально подкараулил её, чтобы я начала волноваться, потому что он наперёд знал, что я приду. Вместо слов с губ сорвался болезненный, жалкий стон. Глаза привычно заволокла пелена слёз, но я видела, как маньяк приближался ко мне, но не могла ничего сделать. Я оцепенела от страха в последний момент, и когда убийца уже приблизился ко мне вплотную рывком, я попыталась что-то сделать, убежать, но маньяк ударил меня по голове каким-то тупым предметом, я потеряла сознание, а после.. Темнота... Я проснулась в тёмном, сыром помещении. Голова шла кругом, я оглянулась по сторонам, в нос ударил запах гнили, и когда я окончательно пришла в себя, я поняла, что сижу на стуле, связанная, при этом привязанная скотчем к спинке стула. Попытавшись сопротивляться, я поняла, что это бесполезно. Я сдалась. А после подняла усталый взгляд. Напротив также как и я привязанная к стулу сидела Рейчел. Глаза вновь наполнились слезами, вспоминая всё, что произошло. Голова болела то-ли от удара, то-ли от мыслей, что лезли в мою голову в данный момент. Не понимая, что вообще происходит и где я нахожусь, я тихо всхлипнула. В тени показался тёмный силуэт, замерев от страха, я всматривалась в липкую темноту, что и без того создавала ужасные образы из самых страшных кошмаров. И один из них оказался наяву. Передо мной предстал убийца, что обещал убить меня, оставив на стене в доме Уильяма послание специально для меня. Он нашёл меня. Добился того, чего хотел. Он убил человека, который был мне дороже всего на свете. Ненавижу.. Мысли о Уильяме опьяняли разум. Маньяк смеётся. Нервно, даже как-то истерически, и смех этот выворачивает душу наизнанку. Выйдя из своего "укрытия", убийца взял блондинку что была без сознания за волосы, а после оттянул на себя, оголяя тонкую, почти белоснежную шею девушки. Подставив острое лезвие, он хищно оскалил зубы, а взгляд ледяных голубых глаз сверлил беззащитную особу, которая не могла ничего сделать.***
Внутри меня всё сжалось, я вздрогнула всем телом, начав ёрзать на стуле, в попытках хоть как-то помешать психу, но всё было тщетно. Голос срывался на жалобный плач, а с губ слетел лишь жалкий писк: — Нет, пожалуйста! Не трогай её, умоляю, я всё сделаю... Не трогай.. Прошу... — Крик эхом разнёсся по маленькому помещению. По спине девушки пробежал холодок, а сама она вжалась в спинку стула от страха того, что какой-то больной ублюдок лишит жизни последнего близкого человека, что остался с ней в трудный период жизни. Маньяк вновь звонко залился психическим смехом, наблюдая за реакцией беззащитной жертвы. Ему нравилось наблюдать за тем, как страдают другие люди. Боль других заставляла чувствовать себя живым, снимать стресс, получать удовольствие и положительные эмоции. Проливать кровь для Вудса было неким хобби, без которого он не представлял свою жизнь. Чёрные сальные пряди спадали на лицо убийцы, но это не мешало разглядеть его изуродованное лицо: ужасный шрам в виде улыбки, бледную как у трупа кожу, и словно выжженные веки. Маньяк отпрянул от блондинки, ехидно улыбаясь, а после задрал свою толстовку, показывая огромную рану на руке в области плеча, вероятно, от ножа. Девушка пригляделась, а после заплакала ещё сильнее. — В.. Видишь, что с.. со мной сделал этот ублюдок? — Заикаясь, проговорил тот грубым баритоном. Глаза маньяка сверкнули, он вновь оголил зубы в едкой ухмылке, а после дополнил: — Думаешь, я от.. отпущу тебя? — Процедил тот сквозь зубы, а после накинул белую, залитую кровью и перепачканную в некоторых местах в грязи толстовку. Девушка глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться, но это не помогло. Слёзы до сих пор лились, а глаза её покраснели и опухли от слёз. Заметив это, убийца демонстративно провёл кончиком пальца по лезвию ножа, смеясь и задыхаясь в очередном приступе. Молодой человек изредка дёргался, а настроение его менялось словно по щелчку пальца. «— Одно неловкое движение, и этот ублюдок всадит себе лезвие прямо в глотку» — Пронеслось в голове девушки, а сама она хмурила брови, сверля маньяка пристальным взглядом, словно изучая, как это обычно делают психологи на приёме своих пациентов. Руки маньяка пробивала мелкая дрожь, и девушка заметила это, когда убийца демонстративно поднёс нож к своему лицу. Он самый настоящий конченный псих, который должен был сгнить в психушке, но этот ублюдок разгуливает на свободе, убивая людей. Я представила, как он сидит в инвалидной коляске, связанный ремнями в смирительной рубашке, но резкие, спонтанные смешки и приступы маньяка выводили меня из мыслей. Убийца рывком подошёл к блондинке, что до сих пор была без сознания, а после взял девушку за подбородок, подставив лезвие к её щеке. — Я с.. сделаю тебя крас.. сивой — Ухмыляясь своим действиям заикался маньяк, выдавливая из себя хриплые смешки. — Нет!! — Помещение пронзил громкий, душераздирающий крик девушки. Особа вновь попыталась вырваться, со всей силой дёргая верёвки, но всё было тщетно. Выбраться не удавалось, а маньяк вот-вот оставит ужасную кровавую метку на лице уже единственного друга. Задыхаясь от смеха, тот надавил на рукоятку ножа, а из щеки девушки хлынула кровь, хоть порез был и не глубоким. Очухавшись от невыносимой боли, блондинка закричала от боли во весь голос, болезненно поскуливая и мыча. Из глаз блондинки полились слёзы, та в панике взглянула на шатенку, пытаясь понять, что происходит. «—Неужели это конец?» — в последний момент пронеслось в голове девушки. Шатенка зажмурила глаза, не желая смотреть, что будет дальше...