***
Когда окно было починено, а мастер ушёл, я подошла к Рейчел, глядя на неё. — Ты мне так и не рассказала, что случилось с окном? — девушка несильно толкнула меня в плечо своим, улыбнувшись. — Да так, соседские дети.. — я впервые за две недели улыбнулась, и понимая этот факт, начала думать, во что превратилась моя жизнь. — Пошли фильмы смотреть. Мы давно этого не делали, тем более, ты скоро уедешь, кто знает, когда ещё мы сможем провести время вместе?.. — Блондинка перебила мои мысли, а после схватила меня за руку, таща за собой в спальню. Я даже не сопротивлялась. Девушка плюхнулась на диван, включая телевизор. — Что смотреть будем? — не отрываясь от экрана телевизора, проговорила она. — Ужастик — Я села рядом, откинувшись на спинку дивана, и ожидая, пока подруга включит какой-то фильм ужасов. — Ужастик? Серьёзно? Твоя жизнь итак как фильм ужасов — Подколола меня подруга, на что я обижено скрестила руки на груди и надула губы, надменно задрав подбородок вверх. — Да ладно, не дуйся — Девушка достала из рюкзака пачку чипсов, протягивая её мне. Я улыбнулась, а после поблагодарила теперь уже единственного близкого человека. Начались долгожданные титры, я открыла пачку чипсов, начав их есть. Как давно я не ела чипсы, не смотрела кино и не проводила время вместе с кем-то кроме Уильяма. Погружаясь в омут собственных мыслей, я не заметила как миновала титры фильма, хоть что-то хорошее в этом есть. Сконцентрировавшись на просмотре и забыв о проблемах рядом с близким для меня человеком, я впервые начала улыбаться, и улыбаться чаще благодаря Рей. Она делает для меня так много, когда-нибудь и я отплачу ей тем же. Обязательно.***
На половине фильма я заметила, как начала засыпать. Веки с каждой секундой тяжелели, а сознание мутнело, и я не заметила как вот-вот задремала, склонив голову и облокотившись о спинку дивана. Через мгновенье я почувствовала что кто-то толкнул меня в плечо, а после последовал вопрос: — Спишь? Только половина фильма прошло — Возмутилась девушка. — Я не высыпаюсь уже практически месяц, прости — Я потёрла глаза, а после взглянула на подругу. Та лишь улыбнулась мне в ответ, и жестом указала мне ложиться на её колени, что я и сделала. Улыбнувшись, я вновь прикрыла глаза, и засыпая, сквозь сон почувствовала, что кто-то так аккуратно и осторожно гладит меня по волосам.***
Проснувшись утром, я оглянулась по сторонам, заметив, что я сплю на коленях у Рейчел. “— Поверить не могу, я проспала так всю ночь...” — Пронеслось у меня в голове, а после я оглядела подругу, что спала облокотившись на спинку дивана. Я заметила, что Рей не отходила от меня ни на шаг. Она совсем не оставляла меня одну, и если честно, это то, чего мне так не хватало все эти дни. Всё время пока я размышляла, я в открытую пялилась на Рей, ничего не стесняясь. Спустя десять минут размышлений, девушка проснулась, сонно потирая уголки глаз, а после пробубнила сонным голосом: — Ты пялишься на меня пока я сплю? — Девушка вскинула бровь, ожидая ответа. Подпрыгнув на месте от неожиданности того, что она застигла меня врасплох, я ответила первое, что пришло мне на ум: — А? Ну я.. Да... — Заикаясь проговорила я, а потом до меня дошло, что я сказала. “— Что?“ — пронеслось у меня в голове, а подруга лишь звонко рассмеялась на мои слова. Я виновато отвела взгляд, а после почесала затылок, улыбнувшись в ответ.***
Я сделала какао, насыпав в кружку несколько маршмеллоу. Даже не успев попробовать его, я поняла, насколько он был ароматный. Запах ароматного какао, казалось, разносился по всему дому. Не став больше медлить, я сделала глоток. По телу пробежал табун мурашек после того, как я почувствовала что горячее какао согревает меня изнутри. Я прикрыла глаза, наслаждаясь этим напитком, а после немедля сделала вторую порцию и отнесла её Рей. Та взглянула на меня, и, взяв кружку с горячим напитком, поблагодарила, а после принялась пить. — Ну давай, рассказывай, что за маньяк и почему он вообще за тобой охотится? — Девушка вновь сделала глоток, подняв голубые глаза на меня. Я вздохнула. Снова приходилось вспоминать самый ужасный отрывок жизни, даже в маленьком перерыве от стресса и этой невыносимой боли. ”— Чем быстрее расскажу, тем быстрее это кончится” — Подумала я, а после начала свой рассказ. — Мы гуляли с Уильямом как и всегда, в парке. Затем пошли на озеро, а после там на нас напал этот ненормальный... — Я вспомнила события той страшной ночи, мои глаза вновь налились слезами. Рей взяла мою руку и положила её в свою ладонь, переплетая пальцы. Она тоже была напугана где-то в глубине души как и я сама. Я продолжила. — Мы смотрели на озеро, а после услышали шелест в кустах. Мы подумали что это животное и не обратили внимание, после этот ненормальный хотел напасть на Уильяма со спины, я спасала его. Этот псих ударил меня ножом в живот, а дальше я ничего не помню, так как отключилась. Когда меня выписали, я пошла к Уильяму, но он уже был мёртв.... — Меня вновь трясло как в ту самую злополучную ночь, я не могла сдерживать слёзы, они вновь и вновь текли по щекам. Снова и снова, что бы я не делала. — А полиция?.. — Прошептала девушка. — Полиция ничего не может сделать! Он убил ещё одну девушку, его до сих пор не поймали! Я обречена, понимаешь? Меня ждёт такая же участь как и Уильяма! — Кричала я, захлёбываясь собственными слезами. Я задыхалась, всхлипывала, меня пробивало на холод. Я замерзала, хотя в доме было тепло. Поняв, что подруга надавила на «больное место», она тут же ринулась меня успокаивать, крепко прижимая к себе. Я уткнулась ей в шею. — Мне страшно... — Шептала я, прижимаясь к Рейчел. Девушка тут же среагировала, а после серьёзным взглядом посмотрела на меня. Вытирая мокрые дорожки от слёз с моих щёк рукавом кофты, она отрезала — Я обещаю тебе, что всё будет хорошо, слышишь меня? — Я кивнула, а после вновь прижалась к подруге, пытаясь успокоиться. Я прикрыла красные от слёз глаза, и мы просидели так около двадцати минут...