Осколки разбитого сердца

NC-17
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 18 180 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Надежда умирает последней

Настройки
На следующее утро я проснулась от звука разбившегося окна на первом этаже. Услышав звук сквозь сон, я подпрыгнула на месте, перепугавшись, что за мной пришёл тот ненормальный псих. Я взяла первое, что попалось под руку. Это была фарфоровая ваза. Аккуратно открыв дверь спальни, я медленно и тихо спустилась на первый этаж, выглядывая из-за угла. Уже спустившись и озираясь по сторонам, я аккуратно подошла к осколкам, с интересом разглядывая их. На полу лежал мяч, а за окном слышались обеспокоенные детские голоса. Взяв мяч, я поняла в чём дело. Поставив вазу на тумбочку, я вышла из дома, встав на крыльце. Дети сразу же обратили на меня своё внимание, виновато глядя на меня, а я нахмурила брови, думая о том, что не планировала тратить свой бюджет на починку окна. — Кто это сделал? — грозным голосом сказала я, демонстративно подбрасывая мяч. Ребята виновато посмотрели на своего друга, начав шептаться. И тут же я поняла, кто виновник торжества. Вздохнув, я подошла к маленькому мальчику, понимая по его взгляду что он не специально, хоть и напугал меня до чёртиков. Присев на корточки, я отдала ему мяч, а после сказала мягким голосом: — Я уже поняла, что ты не хотел этого, но и я не планировала покупать новое окно. Твоим родителям придётся возместить ущерб. Мальчик потупил взгляд в асфальт, перебирая в руках мячик. Было видно, что он напряжён, и если я ещё немного надавлю на него, он вот-вот заплачет. Потрепав малыша по волосам в знак примирения, я вернулась в дом. Убирая осколки стекла, я вызвала оконщика, чтобы он починил мне окно в кратчайшие сроки. По телефону мне сказали, что он придёт через три часа. Вздохнув, я стала ждать, занимаясь повседневной рутиной. В очередной раз сделав себе кофе, дабы восстановить потраченные силы, я услышала звук дверного звонка. Подойдя к двери, я прислушалась: — Ну не может же убийца вежливо войти через дверь.. Или может?.. — моя паранойя дала о себе знать, а после я взглянула в глазок. На пороге стояла блондинка, которая настойчиво продолжала звонить в звонок. Я открыла дверь, радостно воскликнув имя подруги: — Рей, ты правда решила вспомнить про меня? Почему не позвонила? — я улыбнулась, а после накинулась на подругу с объятьями. Она обняла меня в ответ, а после отстранилась, взглянув своими голубыми глазами на меня. Осмотрев моё лицо, Рей погрустнела, выдавив из себя самую грустную улыбку. — С тобой всё в порядке? Ты не больна? Неважно выглядишь.. Кстати, а что с окном? — молвила она, рассматривая мои синяки под глазами и мою бледную кожу. Я отвела взгляд, молча приглашая подругу жестом пройти в дом. Мы прошли на кухню. — Чай будешь? — я улыбнулась, пытаясь перевести тему. Повернувшись к Рей спиной, я поставила чайник, а после достала несколько чайных пакетиков и кружки. — Да, как обычно зелёный. Так что случилось? — не унималась она. Я закусила губу, уставившись в одну точку, обдумывая всё, что произошло за такое короткое время. Думая о том, как мне выкрутиться, я замешкалась. Рей неожиданно обняла меня со спины, я вздрогнула от неожиданности, оставшись в этой позе, а после закрыла глаза. Так делал Уильям. Уильям.. Я держалась, чтобы не расплакаться прямо перед Рейчел. В горле вновь встал ком, а после я выдавила из себя: — Уильям мёртв... — я опустила голову, по щекам вновь стали течь слёзы. Я снова проиграла эту игру. — Что?.. — Пробормотал Рейчел, она обеспокоенно взглянула на меня, а после аккуратно развернула меня к себе лицом, смотря в мои глаза из которых уже то и дело лились слёзы. Её взгляд резко потускнел, а после она обняла меня так крепко, как могла, поглаживая по голове. Я готова была кричать от боли, но предпочла тихо хныкать, утыкаясь лучшей и, видимо, единственной подруге в плечо. — Почему ты не связалась со мной? Не рассказала мне сразу? Ты не должна нести этот груз одна.. — Я вновь взглянула подруге в глаза. Её лицо выражало непонимание в данный момент. Я потупила взгляд, избегая зрительного контакта и голубых испепеляющих глаз девушки, что были устремлены на меня. Устало вздохнув, я забегала глазами, понимая, что это только начало истории. — Рейчел, прости.. Через два дня я уезжаю в другой город, потому что больше не могу оставаться здесь. Извини, что не сказала тебе обо всём. Мне по-прежнему больно.. — я всхлипнула, Рейчел прижала меня к себе ещё крепче, а затем отрезала: — Милая, не обязательно уезжать из города потому, что тут у тебя умер любимый человек... — Прошептала та. — Дело не в этом! — грубо перебила её я, срываясь на крик. Слёзы всё ещё текли по моим щекам, но я больше не контролировала это. — В чём же? — мягко проговорила она, вздохнув. Я опустила взгляд и прикусила губу настолько, что почувствовала во рту металлический привкус, а руки болели из-за того что я сжимала их в кулак, ногти впились мне в ладонь, но сейчас мне было не до физической боли. — За мной охотится маньяк — отрезала я, не поднимая глаз. — Что?! — Рейчел ахнула, глаза, её округлились, и теперь напоминали фарфоровые блюдечки. Девушка поджала губы, а после свела бровки домиком, всем своим видом показывая удивление. Наш разговор прервал дверной звонок, мы обе посмотрели на дверь, а после переглянулись. — Кто это? — негодуя спросила Рей. — Окно.. — подметила я, а после пулей вылетела в коридор и открыла дверь.

***

Когда окно было починено, а мастер ушёл, я подошла к Рейчел, глядя на неё. — Ты мне так и не рассказала, что случилось с окном? — девушка несильно толкнула меня в плечо своим, улыбнувшись. — Да так, соседские дети.. — я впервые за две недели улыбнулась, и понимая этот факт, начала думать, во что превратилась моя жизнь. — Пошли фильмы смотреть. Мы давно этого не делали, тем более, ты скоро уедешь, кто знает, когда ещё мы сможем провести время вместе?.. — Блондинка перебила мои мысли, а после схватила меня за руку, таща за собой в спальню. Я даже не сопротивлялась. Девушка плюхнулась на диван, включая телевизор. — Что смотреть будем? — не отрываясь от экрана телевизора, проговорила она. — Ужастик — Я села рядом, откинувшись на спинку дивана, и ожидая, пока подруга включит какой-то фильм ужасов. — Ужастик? Серьёзно? Твоя жизнь итак как фильм ужасов — Подколола меня подруга, на что я обижено скрестила руки на груди и надула губы, надменно задрав подбородок вверх. — Да ладно, не дуйся — Девушка достала из рюкзака пачку чипсов, протягивая её мне. Я улыбнулась, а после поблагодарила теперь уже единственного близкого человека. Начались долгожданные титры, я открыла пачку чипсов, начав их есть. Как давно я не ела чипсы, не смотрела кино и не проводила время вместе с кем-то кроме Уильяма. Погружаясь в омут собственных мыслей, я не заметила как миновала титры фильма, хоть что-то хорошее в этом есть. Сконцентрировавшись на просмотре и забыв о проблемах рядом с близким для меня человеком, я впервые начала улыбаться, и улыбаться чаще благодаря Рей. Она делает для меня так много, когда-нибудь и я отплачу ей тем же. Обязательно.

***

На половине фильма я заметила, как начала засыпать. Веки с каждой секундой тяжелели, а сознание мутнело, и я не заметила как вот-вот задремала, склонив голову и облокотившись о спинку дивана. Через мгновенье я почувствовала что кто-то толкнул меня в плечо, а после последовал вопрос: — Спишь? Только половина фильма прошло — Возмутилась девушка. — Я не высыпаюсь уже практически месяц, прости — Я потёрла глаза, а после взглянула на подругу. Та лишь улыбнулась мне в ответ, и жестом указала мне ложиться на её колени, что я и сделала. Улыбнувшись, я вновь прикрыла глаза, и засыпая, сквозь сон почувствовала, что кто-то так аккуратно и осторожно гладит меня по волосам.

***

Проснувшись утром, я оглянулась по сторонам, заметив, что я сплю на коленях у Рейчел. “— Поверить не могу, я проспала так всю ночь...” — Пронеслось у меня в голове, а после я оглядела подругу, что спала облокотившись на спинку дивана. Я заметила, что Рей не отходила от меня ни на шаг. Она совсем не оставляла меня одну, и если честно, это то, чего мне так не хватало все эти дни. Всё время пока я размышляла, я в открытую пялилась на Рей, ничего не стесняясь. Спустя десять минут размышлений, девушка проснулась, сонно потирая уголки глаз, а после пробубнила сонным голосом: — Ты пялишься на меня пока я сплю? — Девушка вскинула бровь, ожидая ответа. Подпрыгнув на месте от неожиданности того, что она застигла меня врасплох, я ответила первое, что пришло мне на ум: — А? Ну я.. Да... — Заикаясь проговорила я, а потом до меня дошло, что я сказала. “— Что?“ — пронеслось у меня в голове, а подруга лишь звонко рассмеялась на мои слова. Я виновато отвела взгляд, а после почесала затылок, улыбнувшись в ответ.

***

Я сделала какао, насыпав в кружку несколько маршмеллоу. Даже не успев попробовать его, я поняла, насколько он был ароматный. Запах ароматного какао, казалось, разносился по всему дому. Не став больше медлить, я сделала глоток. По телу пробежал табун мурашек после того, как я почувствовала что горячее какао согревает меня изнутри. Я прикрыла глаза, наслаждаясь этим напитком, а после немедля сделала вторую порцию и отнесла её Рей. Та взглянула на меня, и, взяв кружку с горячим напитком, поблагодарила, а после принялась пить. — Ну давай, рассказывай, что за маньяк и почему он вообще за тобой охотится? — Девушка вновь сделала глоток, подняв голубые глаза на меня. Я вздохнула. Снова приходилось вспоминать самый ужасный отрывок жизни, даже в маленьком перерыве от стресса и этой невыносимой боли. ”— Чем быстрее расскажу, тем быстрее это кончится” — Подумала я, а после начала свой рассказ. — Мы гуляли с Уильямом как и всегда, в парке. Затем пошли на озеро, а после там на нас напал этот ненормальный... — Я вспомнила события той страшной ночи, мои глаза вновь налились слезами. Рей взяла мою руку и положила её в свою ладонь, переплетая пальцы. Она тоже была напугана где-то в глубине души как и я сама. Я продолжила. — Мы смотрели на озеро, а после услышали шелест в кустах. Мы подумали что это животное и не обратили внимание, после этот ненормальный хотел напасть на Уильяма со спины, я спасала его. Этот псих ударил меня ножом в живот, а дальше я ничего не помню, так как отключилась. Когда меня выписали, я пошла к Уильяму, но он уже был мёртв.... — Меня вновь трясло как в ту самую злополучную ночь, я не могла сдерживать слёзы, они вновь и вновь текли по щекам. Снова и снова, что бы я не делала. — А полиция?.. — Прошептала девушка. — Полиция ничего не может сделать! Он убил ещё одну девушку, его до сих пор не поймали! Я обречена, понимаешь? Меня ждёт такая же участь как и Уильяма! — Кричала я, захлёбываясь собственными слезами. Я задыхалась, всхлипывала, меня пробивало на холод. Я замерзала, хотя в доме было тепло. Поняв, что подруга надавила на «больное место», она тут же ринулась меня успокаивать, крепко прижимая к себе. Я уткнулась ей в шею. — Мне страшно... — Шептала я, прижимаясь к Рейчел. Девушка тут же среагировала, а после серьёзным взглядом посмотрела на меня. Вытирая мокрые дорожки от слёз с моих щёк рукавом кофты, она отрезала — Я обещаю тебе, что всё будет хорошо, слышишь меня? — Я кивнула, а после вновь прижалась к подруге, пытаясь успокоиться. Я прикрыла красные от слёз глаза, и мы просидели так около двадцати минут...
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник