Кассиопея

NC-17
В процессе
3
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 3 121 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Пролог.

Настройки
Примечания:
Мне снится один и тот же сон, мне лет семь, мы с мамой сидим на берегу и она поет мне. Я чувствую приятное тепло солнечных лучей и нежность маминых рук, обнимающих меня.И я хочу чтобы это длилось..вечно! Проснувшись я понимаю. Это был только сон. Мне так хочется, чтобы всё было на самом деле, но это невозможно. Мама умерла когда я был маленьким. А ещё, я не могу находиться на солнце. Даже мгновение. У меня редкое, наследственное заболевание: " Пигментная ксеродерма ". Иначе меланоз. С рождения у меня повышенная чувствительность к солнечному свету, если солнце попадет мне на кожу — я заболею раком. Мозг начнет отказывать, и я очень скоро умру. Веселая картина, правда? Так, много лет, я торчу дома, в комнате со специальными окнами в компании своего отца. Он.. лучший отец на свете! Слава богу.. Потому что соседские дети, ну чего от них можно было ожидать.. / Flashback/ — ты врешь! — девочка лет девяти округляет глаза и поглядывает на дом. — да, он вампир! — хихикает вторая рыжеватая девчонка. — поэтому у них окна затемнённые! Не бойся, днём он не страшен, а вот ночью..держись подальше от его дома! — рыжеволосая хаотично размахивает руками. Арсений грустно отводит взгляд от окна, моментально спрыгивая и отправляясь на кухню. / End flashback/ Но находились и смельчаки! / New flashback/ В дверь стучат, но Арсений не слышит, его уши заткнуты беспроводными наушниками, а голова медленно качается под бит. Сергей улыбается, смотря на сына и идёт к двери, в которую настойчиво стучат. Открыв ее, перед ним предстает белокурая девушка. — Привет Оксана. — улыбается Попов старший. — Арсений чем-то болен? — взволнованно спрашивает девчушка. Сергей вздыхает потирая переносицу. — у него так называемый, меланоз, проще говоря солнечный свет.. он губит его. — пожимает плечами мужчина. — ему нельзя быть на солнце. — Я тоже не могу на солнце слишком долго, а он по вечерам выходит? — улыбается она. — да, но... — до вечера! — пищит Оксана и разворачивается, сбегая вниз по ступенькам. Наконец спустившись, она разворачивается. — О, я люблю пиццу! / End flashback/ Хах. С тех пор, наша компания состояла из меня, Окси и папы. Но однажды.. Я увидел Антона. И тут началось.. я втюрился по уши! И бесповоротно! — дурацкое дерево.. — фыркаю я, когда шатен на скейте проезжает видимый для меня участок и скрывается за деревом пропадая из поле зрения. Я видел его каждый день. А он даже не подозревал о моем существовании. Со временем, наблюдать за проносящемся мимо Антоном, стало обычным делом. Я постоянно хожу к врачам, днём сплю, а ночами тусуюсь. Что принципе, насколько мне известно, нормально для подростков. Да.. и ещё при любом удачном случае бренчу на гитаре! Можно сказать, жизнь моя, не так уж плоха. Но.. я все не оставляю свои мечты.. — дурацкое дерево.. Хотя они абсолютно не сбыточные..
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник