Кассиопея

NC-17
В процессе
3
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 3 121 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
* * * — вы не заметили каких-то изменений? Двигательные функции в норме? — молодая врачиха сидела напротив, деловито записавая что-то в планшетку. — Да, и на том же уровне мозговые функции. Арсений не испытывает боли когда глотает или говорит, поверьте мне. — улыбнулся Сергей, нервно постукивая пальцем коленке. — ну и никаких изъязвлений на органице я не вижу, нет смысла подозревать нейродегенирацию. Врач кивнула и вновь что-то отметила на листе. — Он бывает на солнце. — нет, конечно нет! — я выпишу ему новый рецепт, но ему необходимо ходить на приемы вместе с вами. — да но..— Попов старший усмехнулся и встал поправляя пиджак. — это же подростки, стесняются своих отцов. — у него меланоз, Сергей. — я прекрасно это знаю. - кивнул он — не рассчитывайте на ремиссию, с каждым годом риск возрастает. В тот момент, когда на него попадет хоть капля солнечного.. — не попадёт. — перебил врача Сергей. — он в возрасте когда.. — не попадёт. Врач вздохнула и покачала головой. — как там исследование, Вашингтонского университета? — я внесла Арсения в списки для второго этапа, если до него дойдет конечно. Не хочу вас обнадёживать, финансирование минимальное, речь о болезни поражающей всего одного человека на миллион.— врач протянула обновленный рецепт Сергею. — нам повезло. Арсений и есть один на миллион.— Сергей улыбнулся и вышел из кабинета. * * * — похороны кота!? — усмехнулся Оксана. Я со стоном упал ничком на подушку. — ну хватит уже это повторять! — простонал Я — нет, ну вообще говорят, что дохлые питомцы классный фродизиак. — Окси, а что я должен был сказать!? — ну придумал бы что-нибудь более правдоподобное! — типо: " привет, я Арсений Попов, наблюдаю за тобой из окна уже четыре года, я влюблен в тебя и караулю тебя каждый день"!? —ну ладно, только не начинай! — или вот так: "слушай, помнишь мы вместе ходили в детский сад, где меня обзывали вампиром"!? — этого не помнит никто! — сложив руки в трубочку сказала она. — что я за дурак... — это не клёво, но мы все исправим! — Оксана покрутились на стуле. — ни ума ни фантазии.. — простонал Я, садясь на подоконник. — зато у тебя есть мм-демс, так что! — Окси села рядом, взял из чашки пару конфеток.—в следующий раз будешь поумней. — следующего раза не будет! — Я взял в руки гитару. — с чего ты взял? — Фролова закинула в рот конфету. — я знаю! — это круто, ты прямо как Тейлор Свифт, у нее странные отношения с парнями, она об этом песни пишет! Я расширил глаза и кинулся к рюкзаку. —нет,нет,нет, только этого не хватало! — Я вывалил все содержимое в поисках блокнота. — что случилось? — Оксана нахмурилась. — ты мой блокнот не видела? — твой блокнот с песнями? Нет. — кажется я оставил его на станции..ужас, ты не сгоняешь за ним? Умоляю, Окс это вопрос жизни и смерти! — я бы тебя выручила, но у меня на повестке сегодня ещё пару-тройку кошачьих похорон. — усмехнулась она. Я засмеялся и начал лупить подругу подушкой. — не надо, не убивай меня! — смеётся Оксана, уворачиваясь от подушек. * * * Оксана Фролова. 23:02 Блокнот нашла, но бегу на работу, оставила его в твоей забегаловке. Я мигом выскочил из комнаты. — слушай, пап, я сгоняю на станцию за своим блокнотом? Он у Стаса. — сообщи как доберешься, и будь осторожен. Уже спустя двадцать минут я был у забегаловки. — Стас? — я постучал в окошко. Черт, кажется сегодня он не работает, но ведь Окси.. Я прошел чуть дальше. У стены стоял Антон с моим блокнотом. Я мигом развернулся. — укуси..меня корова.. обалдеть..— я поспешил ретироваться оттуда как можно скорее. — блять, блять, блять.. Я отошёл и прислонился к стене прижимая руки к голове. Достав мобильник, я набрал номер кафе в котором работает Окс. —Кафетерий Куликовский, слушаю. — послышалось на том конце провода. —Оксана? — привет, как второе свидание? — ты подставила меня! Ты с ума сошла? Я же в трениках и на голове какой то ужас, я даже не причесался, Окс! Я похож на идиота! — проскулил Я. — о-о-о прекрати, Арс, ты супер-пупер секси, ясно? Я даже не вижу тебя, но знаю как ты хорош! Ты ему нравишься, слышишь? Сто пудов! Просто будь собой и не болтай всякую чушь! Позвони мне потом! — пока! — я сбросил вызов и тихо взвыл. Я посмотрел налево и понял как обложался. Забегаловка Стаса, была застеклённая. Мы пересеклись взглядами и я попробовал вжаться в стенку. В бестолку. — блять— прошептал я и попытался пригладить волосы. Быстро поправив одежду я пошел к нему. — а-а, ты не сон, я решил, то что вчера ты мне привиделся, наверное. — улыбнулся я. —ты был.. в фазе быстрого движения глаз? — я неловко улыбнулся. — что? — тогда..в основном и снятся сны. Да, ну..да, мозговая деятельность достигает своего пика, и глаза под веками так..бешено двигаются. — я покрутил руками и усмехнулся. —то ещё зрелище, напоминает печатную машинку. Эм, вообще спасибо, что.. — я протянулся за блокнотом, но он быстро одернул свои руки. — скажи, все таки, как тебя зовут? —а.. Арсений. — меня Антон— он улыбнулся. Даже не догадываясь, что я уже знаю его имя. — хах.. надо же какое редкое имя..хорошо, что представился, я бы в жизни не угадал. — я неловко почесал затылок и улыбнулся и выхватил блокнот, тут же оборачиваясь. — погоди ты.. — а ты не.. — я обернулся и посмотрел на блокнот. — ты ведь..не читал его, скажи.. — я лишь..одним глазком! —что? —что? —ты серьезно? Это же чужая вещь.. — слушая я.. — это мог быть дневник! Всмысле и есть, вроде того. —я..прости меня, прости..прости пожалуйста, ты же вчера так быстро убежал, да я и не знал что это твой и одним глазком..ну..здорово что ты пишешь от руки, это..круто, старая школа. —спасибо, что вернул его. — не за что.. Я развернулся. —постой..у тебя что, ещё один кот скончался? Я усмехнулся. —мм.я.. я похоже иду домой. — я провожу тебя? —эм..да * * * —Значит ты на домашнем обучении? Это наверное круто? — честно говоря, все с точностью, да наоборот, папа..обо мне слишком печётся.. — он случайно.. не смотрит на нас сейчас? —а..да у него телефон подключен ко всем камерам! — я обвел рукой переулок и мы оба усмехнулась. — ну эм..что скажешь о песнях, которые ты прочел без моего разрешения надо сказать. — если честно не знаю, песню нельзя прочесть, я бы с удовольствием послушал как ты их поешь.. — аэм.. ладно не важно, я почти пришел. — ты живёшь там? —он указал на мой дом.— я не понимаю как мы раньше не встретились, я каждый день мимо твоего дома ездил на тренировки. — эм..забавное совпадение...эм спасибо. Я развернулся и сжав блокнот пошел к дому. — может как-нибудь встретимся, не против? Я развернулся. — ты и я..? —да — он усмехнулся.— сходим куда-нибудь.. — эм..я днём безумно занята, но вечером могу. — я тоже вечером свободен. — что ж тогда напиши мне свой номер. Я открыл блокнот прлистывая страницы в поисках свободной. Увидев цифры на одной из них я неловко усмехнулся и посмотрел на Антона. — я тоже, старой школы.—он усмехнулся — умный ход.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)