Часть 4
14 августа 2022 г., 21:09
* * *
— вы не заметили каких-то изменений? Двигательные функции в норме? — молодая врачиха сидела напротив, деловито записавая что-то в планшетку.
— Да, и на том же уровне мозговые функции. Арсений не испытывает боли когда глотает или говорит, поверьте мне. — улыбнулся Сергей, нервно постукивая пальцем коленке. — ну и никаких изъязвлений на органице я не вижу, нет смысла подозревать нейродегенирацию.
Врач кивнула и вновь что-то отметила на листе.
— Он бывает на солнце.
— нет, конечно нет!
— я выпишу ему новый рецепт, но ему необходимо ходить на приемы вместе с вами.
— да но..— Попов старший усмехнулся и встал поправляя пиджак. — это же подростки, стесняются своих отцов.
— у него меланоз, Сергей.
— я прекрасно это знаю. - кивнул он
— не рассчитывайте на ремиссию, с каждым годом риск возрастает. В тот момент, когда на него попадет хоть капля солнечного..
— не попадёт. — перебил врача Сергей.
— он в возрасте когда..
— не попадёт.
Врач вздохнула и покачала головой.
— как там исследование, Вашингтонского университета?
— я внесла Арсения в списки для второго этапа, если до него дойдет конечно. Не хочу вас обнадёживать, финансирование минимальное, речь о болезни поражающей всего одного человека на миллион.— врач протянула обновленный рецепт Сергею.
— нам повезло. Арсений и есть один на миллион.— Сергей улыбнулся и вышел из кабинета.
* * *
— похороны кота!? — усмехнулся Оксана.
Я со стоном упал ничком на подушку.
— ну хватит уже это повторять! — простонал Я
— нет, ну вообще говорят, что дохлые питомцы классный фродизиак.
— Окси, а что я должен был сказать!?
— ну придумал бы что-нибудь более правдоподобное!
— типо: " привет, я Арсений Попов, наблюдаю за тобой из окна уже четыре года, я влюблен в тебя и караулю тебя каждый день"!?
—ну ладно, только не начинай!
— или вот так: "слушай, помнишь мы вместе ходили в детский сад, где меня обзывали вампиром"!?
— этого не помнит никто! — сложив руки в трубочку сказала она.
— что я за дурак...
— это не клёво, но мы все исправим! — Оксана покрутились на стуле.
— ни ума ни фантазии.. — простонал Я, садясь на подоконник.
— зато у тебя есть мм-демс, так что! — Окси села рядом, взял из чашки пару конфеток.—в следующий раз будешь поумней.
— следующего раза не будет! — Я взял в руки гитару.
— с чего ты взял? — Фролова закинула в рот конфету.
— я знаю!
— это круто, ты прямо как Тейлор Свифт, у нее странные отношения с парнями, она об этом песни пишет!
Я расширил глаза и кинулся к рюкзаку.
—нет,нет,нет, только этого не хватало! — Я вывалил все содержимое в поисках блокнота.
— что случилось? — Оксана нахмурилась.
— ты мой блокнот не видела?
— твой блокнот с песнями? Нет.
— кажется я оставил его на станции..ужас, ты не сгоняешь за ним? Умоляю, Окс это вопрос жизни и смерти!
— я бы тебя выручила, но у меня на повестке сегодня ещё пару-тройку кошачьих похорон. — усмехнулась она.
Я засмеялся и начал лупить подругу подушкой.
— не надо, не убивай меня! — смеётся Оксана, уворачиваясь от подушек.
* * *
Оксана Фролова. 23:02
Блокнот нашла, но бегу на работу, оставила его в твоей забегаловке.
Я мигом выскочил из комнаты.
— слушай, пап, я сгоняю на станцию за своим блокнотом? Он у Стаса.
— сообщи как доберешься, и будь осторожен.
Уже спустя двадцать минут я был у забегаловки.
— Стас? — я постучал в окошко.
Черт, кажется сегодня он не работает, но ведь Окси..
Я прошел чуть дальше. У стены стоял Антон с моим блокнотом.
Я мигом развернулся.
— укуси..меня корова.. обалдеть..— я поспешил ретироваться оттуда как можно скорее. — блять, блять, блять..
Я отошёл и прислонился к стене прижимая руки к голове. Достав мобильник, я набрал номер кафе в котором работает Окс.
—Кафетерий Куликовский, слушаю. — послышалось на том конце провода.
—Оксана?
— привет, как второе свидание?
— ты подставила меня! Ты с ума сошла? Я же в трениках и на голове какой то ужас, я даже не причесался, Окс! Я похож на идиота! — проскулил Я.
— о-о-о прекрати, Арс, ты супер-пупер секси, ясно? Я даже не вижу тебя, но знаю как ты хорош! Ты ему нравишься, слышишь? Сто пудов! Просто будь собой и не болтай всякую чушь! Позвони мне потом!
— пока! — я сбросил вызов и тихо взвыл.
Я посмотрел налево и понял как обложался. Забегаловка Стаса, была застеклённая. Мы пересеклись взглядами и я попробовал вжаться в стенку. В бестолку.
— блять— прошептал я и попытался пригладить волосы. Быстро поправив одежду я пошел к нему.
— а-а, ты не сон, я решил, то что вчера ты мне привиделся, наверное. — улыбнулся я.
—ты был.. в фазе быстрого движения глаз? — я неловко улыбнулся.
— что?
— тогда..в основном и снятся сны. Да, ну..да, мозговая деятельность достигает своего пика, и глаза под веками так..бешено двигаются. — я покрутил руками и усмехнулся. —то ещё зрелище, напоминает печатную машинку. Эм, вообще спасибо, что.. — я протянулся за блокнотом, но он быстро одернул свои руки.
— скажи, все таки, как тебя зовут?
—а.. Арсений.
— меня Антон— он улыбнулся. Даже не догадываясь, что я уже знаю его имя.
— хах.. надо же какое редкое имя..хорошо, что представился, я бы в жизни не угадал. — я неловко почесал затылок и улыбнулся и выхватил блокнот, тут же оборачиваясь.
— погоди ты..
— а ты не.. — я обернулся и посмотрел на блокнот. — ты ведь..не читал его, скажи..
— я лишь..одним глазком!
—что?
—что?
—ты серьезно? Это же чужая вещь..
— слушая я..
— это мог быть дневник! Всмысле и есть, вроде того.
—я..прости меня, прости..прости пожалуйста, ты же вчера так быстро убежал, да я и не знал что это твой и одним глазком..ну..здорово что ты пишешь от руки, это..круто, старая школа.
—спасибо, что вернул его.
— не за что..
Я развернулся.
—постой..у тебя что, ещё один кот скончался?
Я усмехнулся.
—мм.я.. я похоже иду домой.
— я провожу тебя?
—эм..да
* * *
—Значит ты на домашнем обучении? Это наверное круто?
— честно говоря, все с точностью, да наоборот, папа..обо мне слишком печётся..
— он случайно.. не смотрит на нас сейчас?
—а..да у него телефон подключен ко всем камерам! — я обвел рукой переулок и мы оба усмехнулась.
— ну эм..что скажешь о песнях, которые ты прочел без моего разрешения надо сказать.
— если честно не знаю, песню нельзя прочесть, я бы с удовольствием послушал как ты их поешь..
— аэм.. ладно не важно, я почти пришел.
— ты живёшь там? —он указал на мой дом.— я не понимаю как мы раньше не встретились, я каждый день мимо твоего дома ездил на тренировки.
— эм..забавное совпадение...эм спасибо.
Я развернулся и сжав блокнот пошел к дому.
— может как-нибудь встретимся, не против?
Я развернулся.
— ты и я..?
—да — он усмехнулся.— сходим куда-нибудь..
— эм..я днём безумно занята, но вечером могу.
— я тоже вечером свободен.
— что ж тогда напиши мне свой номер.
Я открыл блокнот прлистывая страницы в поисках свободной. Увидев цифры на одной из них я неловко усмехнулся и посмотрел на Антона.
— я тоже, старой школы.—он усмехнулся
— умный ход.