Кассиопея

NC-17
В процессе
3
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 3 121 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
/ Anton/ Небольшой костер, алкоголь, бенгальские огни, смех.Куча народу, так скажем всех мастей. Все сидят у костра, а некоторые под шумиху и смех прыгают через него. Антон один из них, вот только не его это все. Зеленоглазый парень сидит, молча попивая пиво и осматриваясь. Это веселье ему не по душе, но наблюдать за этим очень даже ничего. — эй, чувак, завязывай уже! — тощий парень с сотней тату на лице подходит к нему Вместе со своей компанией. Антон напрягся. — о чем ты? — Шастун поднимает на них взгляд. — сидишь тут, киснешь, тоску на всех наводишь. Допивай свое пиво и пойдем тусить! — незнакомец щелкает по банке и она опасно покачивается в руке Антона. — ага. — Антон передёргивает плечами и смотрит в сторону идущей к нему девушке. — Антош, ну ты и нарвался! — фыркает Кузнецова. — что не так? — вздыхает он. — не принес мне выпить! — фыркает девушка, закручивая локон волос на пальце. — не знал, что у тебя жажда. — безразлично пожимает плечами он. Ира вцепляется в его плечи, чуть толкая и царапая ноготками кожу. — уже знаешь.— Антон шипит, Ира содрала ему кожу, а теперь опасно облизывает губу.— извини..сильно болит? Кузнецова отодвигает рукава футболки, проводя пальцами по рукам, чуть поглаживая. — я слышала ты не веселишься, может тогда.. — она подмигивает. — найдешь время на меня? — улыбается Ира. Один из тех татуированных парней подходит в Ирине и приторно улыбается. — я найду время на тебя! — улыбается он. — Ира, ну долго ты там? — слышится где-то в районе костра. — да, подожди! — кричит Ира. — прийдешь на мою выпускную вечеринку? — она улыбается, поправляя лямку цветастого топа. — да. — коротко отвечает Антон. — наверное. — класс!— Ира улыбается и сверкнув глазками удаляется. — да! — похвально качает головой один из парней. Антон надевает завязанную на поясе ветровку и разворачивается. — ты..куда? — спрашивает все тот же парень, вроде Ричи.. — уворачиваюсь от пули. — загадкой поясняет Антон. — Да брось, сегодня же ночь выпускников! — Ричи разводит руками. — не моя тема, парни. — с улыбкой отвечает Антон.— увидимся! / Arseny/ Я остановился недалеко от станции, около забегаловки, довольно проходное место и я подумал, что именно там я и остановлюсь. По стене вдоль здания, была небольшая, одноместная скамейка, там я и остановился. Но я был бы не собой если бы не поздоровался с местным пекарем, я познакомился с ним пару лет назад, когда был дико голоден, мы разговорились и теперь, каждый раз проходя через это место я здоровался с ним. Сейчас было не исключение. Я аккуратно постучал в стеклянное окошко и мне сразу открыли. — добрый вечер Стас! — улыбнулся я. — я уж думал ты не прийдешь. — хмыкнул он. — Я не могу разочаровать толпы моих фанатов! — усмехнулся я. Я положил чехол и блокнот с песнями на скамью и достал оттуда инструмент. Гитара, на удивление была настроена, чему я был несказанно рад. Быстро найдя удобное положение я начал свою игру. Пальцы ловко перебирали струны и я позволил себе отдаться ощущениям. Медленно прикрыв глаза я начал наигрывать мелодию любимой группы. Пространство растворилось, давая волю эмоциям, музыка то стихала, то набирала новые обороты громкости, придавая игре красочность и некую изюминку. Я улыбнулся и положил голову на верхнюю деку, напевая давно заученный текст. За одной песней следовала другая, а та сменялась третьей. Я не замечал этого, руки сами меняли мелодию, а я лишь в такт покачивал головой и чуть придавал ритма отстукивая ногой. Я слышал звон мелочи, падающей в чехол и улыбался. Я чувствовал на себе пристальный взгляд и невольно открыл глаза и повернулся. Сердце пропустило удар. — привет — улыбнулся он. Руки пропали со струн и я поднял голову, выпрямляясь. — э.. —единственное что я мог ответить. Я быстро встал и поспешил убрать гитару в чехол. — постой! — шатен приблизился ко мне, подхватывая под локоть. Я быстро выпрямился и выдохнул, мысленно перекрестившись обернулся. — я не хотел тебя напугать! — Парень улыбнулся.— держи — он отдал мне выпавший из чехла mm-демс. Я снял ручку от гитары с шеи и положил инструмент в чехол, тут же застегивая ее. — я не испугался, я не..из пугливых! — начал оправдываться я и попытался улыбнуться. — уходишь? Куда ты так спешишь? — он поднял чехол с гитарой и протянул мне. На секунду наши руки соприкоснулись и кажется я получил ожог, намного сильнее чем мог бы солнечный. Как давно я мечтал прикоснуться к нему? Хм лет с четырнадцати, да? Вот пожалуйста, получайте распишитесь. Вот только я был не в состоянии даже слова нормально произнести. Класс. —аэм..домой, мне нужно домой! — протароторил я. — домой? - переспросил он. — прости, ты здесь живёшь? Ты же не училась в школе ты.. — не-е-е-т, я учился в другой школе. Эм и знаешь у меня.. выпускной сегодня, а мой отец ужасно волнуется, так что мне правда нужно..аэа..— сказать что было стыдно? Ничего не сказать, ведь споткнувшись о камень я упал, оказавшись вжатым в его тело. —осторожно- он улыбнулся и поставил меня на ноги. — эм..— он улыбнулся продолжая держать меня за локоть. — Мне нужно идти! — я развернулся и пошел в неизвестном направлении, правда у меня ещё уйма времени, отец сам за мной заедет но.. —эй,эй,эй, стой, остановись! — он догнал меня и вновь удержал за локоть.. кажется сегодня он решил сжечь его своими касаниями. — почему ты..почему такая спешка? — он поджал губы. —мне нужно домой к моему коту..— ложь, у нас никогда не было животных. — коту? — усмехнулся он. Черт. —да, он..умер. — так явно я ещё никогда не лгал, Господи, что за чушь я несу... Он прищурился. — тогда тебе..не к кому спешить.. —нет, ты не понимаешь, ведь мне надо..похороны организовать.. для кота, который..умер..да..он ведь ужасно..мертвый— Господи, несбыточные мечты да? Когда я смотрел на него в окно и думал об этом, я не знал, что сам и сделаю их несбыточными. Черт какой я идиот. Он прищурился и кивнул. Я принял это за знак и вновь устремился прочь но.. — стой. Я не остановился. — стой, стой. Он уже не пробовал догнать меня. — скажи хоть как тебя зовут! — крикнул он мне в догонку. Я свернул за поворот. Пробежав ещё пару метров, я понял оторвался. Но понял я не только это. Я забыл блокнот.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник