Добро пожаловать в СмольХольм
23 августа 2022 г., 17:45
После их поступка который нынче считают героическим прошло 15 лет, за эти годы законы смягчились, правительство осознало то что можно выходить на поверхность и исследовать мир после войны, они обнаружили множество подобных себе бункеров в которых люди так же как и они находились в заперти и постоянном страхе, освободив их из заточения они совместными усилиями хотели построить новый мир на обломках старого, некоторые бункера оказались мëртвыми, в них находили лишь тела, и было не ясно, умерли ли они от естественных причин или же от рук самих себя...
После открытия того что они не одни, СмольХольм начал процветать, наладилась торговля между бункерами, из мëртвых бункеров собрали все ресурсы которые позволили городу стать приближенным к действительно городу.
СмольХольм поделился на две части, верхний город, где живут члены правительства делящиеся на кланы, клан Малдоро, клан Триумф, и самый высший и высокопоставленный клан Собрание, который имеет больше всего власти и влияния чем другие кланы, в верхнем городе живут и те кто не вошли ни в один из кланов, но всë ещë остаються сливками общества.
Нижний город... Его населяет рабочий класс, строители, те кто работают на плантациях, есть и те кто не в силах работать, они стреляют сигареты каждый день ради выживания, а когда на них перестают обращать внимание они погибают и их тела сжигают. Подобная участь ждëт многих, ведь невозможно курить и не пострадать от последствий, верно ?
--------------------
Треугольная герметичная дверь с громким металлическим лязгом и под вой сирены открывается, мужчина в форме охранника стоит перед входом, на его лице герметичная маска с балоном.
Через щель появляется белый свет и из за неë струиться дымка. Входит толпа людей в специальных костюмах и с различными сумками и портфелями на себе, некоторые закатывают целые телеги напичканые всякими вещами, это были торговцы из других бункеров, и среди них был мужчина у которого в руках был всего один кейс. К охраннику, по всей видимости самому главному, подошли ещë пара охранников и начали проверять у всех документы, эту систему ввело правительство ради безопасности всех граждан, так по крайней мере говорят...
Глава охраны заинтересовавшись загадочном мужиком подошëл к нему.
- Добрый день гражданин... -
- Откуда вам знать что сейчас день ? -
Охранник недобро на него посмотрел и сразу понял что от него стоит ждать неприятностей.
- Часы подсказали, да и свет такой, яркий... -
- Там всегда ярко, как будто вся планета остановилась, а, я так понимаю вы не были снаружи ? -
Охранник достал небольшой планшет.
- Нет, не был, меня и здесь всë устраивает, ваши документы пожалуйста. -
Мужчина вынул из кармана коричневого винтажного пиджака своë удостоверение и охранник просканировал его серийный номер.
[Джонатан Краун, 1992 года рождения, родной бункер {Эхо32Б}, профессия: Журналист, уровень допуска 2...]
- Из высшего общества значит, ну, приезжим верхний город закрыт, так что придётся довольствоваться нижним, с документами порядок, наслаждайтесь курортом, и добро пожаловать в СмольХольм... -