Дым, утопия, любовь

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 458 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Нижний город во всëм дыму

Настройки
- Джонатан Краун, стильный пиджак... Меня зовут мики, я от Рузвельта, он просил устроить тебе экскурсию. - Молодой паренëк лет 17 подошел и протянул руку для приветствия и Джон пожал еë. - Добрейшее, как ты понял что это я ? - Мики оглядел его с ног до головы. - Ну, он сказал что на тебе будет дерьмовый пиджак, ха - - Но ты же сказал что он стильный ? - - Признаюсь честно, он попросил быть вежливым, и я попытался, но твой пиджак реально дерь... - Джон поднял ладонь с жестом "остановись". - Я серьëзно, как ? - Мики закатил глаза и вздохнул. - Шрам на нижней губе от какой-то Розы, неудавшийся роман, а ? - - Лучше отведи меня к Рузвельту. - - Неее, он сейчас занят кое-чем... Так что мне нужно чем то тебя занять, ненавижу быть нянькой, но я обязан Рузвельту, поэтому мы отправимся в самые популярные места СмольХольма. - - Что за идиотское название ? - Мики развëл руками и отходя спиной назад пошёл к металической двери выводящей из комнаты досмотра вещей. - Без понятия, но никто не жалуеться, идëм, нам нужно успеть на выступление Марии, она главная революционерка ведущая за собой людей против правительства, а ещë она... Красивая, но не смей к ней ласты клеить, когда подрасту я заполучу еë сердце. - Мики закурил сигарету и покинул помещение. - Свобода слова значит, интересно. - Выйдя из комнаты досмотра, и пройдя вдоль длинного корридора была видна широкая двойная дверь, Мики уже скрылся от глаз Джона и ничего не оставалось кроме как идти наобум. Открыв двери он вышел в Нижний город, огромное пространство, куча настроеных из мусора зданий и так же мелких домиков, всë пестрило неоновыми лампами и различными вывесками, повсюду дым и запах металла вперемешку с табаком, толпы людей в оборванной одежде курящих сигареты и снующих туда сюда в поисках непонятно чего. Взглянув наверх он узрел куда более цивилизованные дома, сверху всë было белым и оккуратным. Вдалеке виднелась башня, которая по всей видимости была лифтом на верх. Внезапно рядом появился Мики. - Я читаю в твоëм взгляде немой ахуй, что, в твоëм бункере всë не так запущено или ещë хуже ? - - Мой бункер уничтожен, гражданская война... - Мики сконфуженно опустил глаза. - Как это... - - Никто из других бункеров не знает об этом, рано или поздно узнают но это должно оставаться тайной, понял ? - - Да, ладно... Пойдëм, я знаю где можно развеять эти грустные мысли. - Они спустились вниз, наконец оказавшись на улицах города Джон ощутил полный ужас происходящего, люди выглядящие как зомби снующие туда сюда, многие сидять у стен зданий и просят сигареты, еду, воду, повсюду мусор и разруха, невнятные крики и постоянный грохот со всех сторон, ощущения будто попал в чистилеще. Один мужчина проходя мимо Джона упал замертво. Он остановился и хотел помочь ему подняться. Мики остановил его. - Стой, ему не помочь. - - Я попробую. - Джон присел перед ним и пощупал пульс, но его не было. - Мëртв, нужно убрать его с дороги. - Мики попытался оттащить его. - Ты первый день в городе а уже привлекаешь внимание, ему не помочь, и нельзя мешать выжигателям. - - Выжигатели ? - Из толпы зевак вышли три человека в специальных костюмах с противогазами и огнемëтами. Мики всë таки удалось оттащить Джона и они отошли в сторону. Двое из выжигателей подняли тело и потащили в переулок а третий проговорил чëтко и громко для всех прохожих. - Новая смерть, но не бойтесь жители нижнего города, мы выжжем эту заразу оставшуюся в теле этого человека и вы будете в безопасности от его нечестивой болезни ! - Люди стали радостно аплодировать. - Даа, спасибо вам за вашу безценную работу, вы наши герои ! - - Не за что народ нижнего города, живи в спокойствие и здравии ! - После этого под поддерживающие возгласы толпы они скрылись вместе с телом в переулке. Джон направился следом. - Ты чего это удумал ? Жить надоело ? - Он не послушал пацана и отправился за ними. - Оставайся здесь и жди меня. - - Ненормальный бля... -
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник