Я есть Коразон

R
Завершён
248
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 27 727 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 42 Отзывы 99 В сборник

Первые шаги

Настройки
      На бельевых верёвках сидели птички и щебетали свои незатейливые песенки. Я, накрыв лицо газетой, загорала на заднем дворе нашего с Ло дома. Летнее спокойствие, освежающий бриз и шелест листвы.       Ква-а-а.       Запах смолы от недавно спиленной вишни смешивался с цветочным букетом и успокаивал. Солнце слепило, но очки меня спасали. На столике рядом стоял лимонад.       Ква-а-а…       На острове Кувок, находившимся достаточно близко к Ред Лайн был резко-континентальный климат, что меня несколько огорчало. Зато влажность здесь была низкой. И все бы ничего, но…       Ква-а-а…       — Твою мать, Ло, препарируй лягушек в другом месте! Я вообще-то пытаюсь отдохнуть!       — Не мои проблемы. Отдыхай в другом месте.       У меня задёргался глаз. Этот невыразимо раздражающий мальчишка действует мне на нервы уже больше недели. Он и раньше был поганцем, но теперь, когда понял как надо использовать свой фрукт… Хорошо, что он пока полный профан. Я не знаю, или не помню, на что способен Опе Опе но ми, но уверена, когда Ло с этим разберётся, то моё относительное спокойствие закончиться.       Одно радует. Я не готовлю. Точнее пыталась, но после первой же попытки меня чуть ли не насильно усадили за стол и с очень грозным видом пригрозили страшной смертью, если я ещё раз встану к плите. Ну я, как порядочная взрослая женщина, немного поломалась, но согласилась. К тому же, угроза находить каждое утро под подушкой лягушачьи потроха возымела на меня эффект. Нет, сами лягушечки достаточно милые, пока не попадут в руки к Ло.       После успешного отплытия и прощания с Криш здоровье Ло выровнялось. Он всё ещё был бледноват, но теперь не выглядел как труп. Его правда довольно часто тошнит. Мальчик сначала сильно испугался своих приступов тошноты, но я его успокоила. Хотя в этот раз я и пинала балду в Академии Дозора, но кое-что помню.       …дьявольские фрукты полностью перестраивают организм владельца. К примеру, был случай, когда одного человека, после употребления фрукта часто рвало. Как оказалось, его, бедняжку каждый день травили, а он и не замечал. Вот после перестройки организма весь яд и начал выходить…       Я объяснила Ло, но он как-то слишком скептично на меня посмотрел. Он вообще тот ещё зазнайка.       На Кувок мы прибыли не сразу, но остались здесь. Местечко отличное, а самое главное база Дозора небольшая. Хотя из-за этого пиратов и прочего отребья пруд пруди, но они не заходят в ту часть острова, где живём мы.       Честно говоря, после недели спокойной жизни мне стало скучно. Раньше ведь об этом и мечтала, а теперь вот снова приключений ищу. А они, приключения, находят меня через Ло, который целыми днями где-то пропадает. Он не говорит, куда ходит и чем занимается, но мне и не надо знать. Я просто проследила за ним пару раз. Я уверена, что мальчик не держит меня за полную дурочку, но явно недооценивает. Ходил он кстати, в библиотеку при госпитале.       И вот сейчас этот ужасный человек надоедает мне всем своим естеством. Постоянно ходит хвостиком и молчит! Ну что ему надо! Пару раз он набирался смелости, но резко передумав уходил.       Смотрю на своё отражение в зеркале. Челка подозрительно быстро отрастает. Может не стоит ее отрезать? Пока мой разум был полностью погружен в заботы о волосах, солнце уже давно встало. Честно сказать, привычку рано вставать у меня даже проживание с Донкихотами не отбило. И вот сейчас я любуюсь небольшой стайкой чаек, рассекающий слегка розовое небо.       Чайки…       Ох. Мы же с Ло так и не поговорили на этот счёт.       По прибытии на Кувок, в первую же ночь я позвонила Сенгоку-сан, который чуть ли не расплакался, когда узнал, что я жива. Странно, я то думала что Цуру-сан уже всё ему рассказала. Эх, никогда не понимала что в голове у этой женщины.       — Что планируешь делать дальше?       — Мне надо вырастить Ло. Но и из Дозора уходить не хочу… Думаю устроиться на местную базу, правда придется проходить весь путь сначала. Вы ведь не объявите меня дезертиром?       — Нет. Поступай как хочешь. Но только, прошу тебя, будь в пять раз осторожнее, чем до этого. Не думаю, что Дофламинго оставит вас с мальчиком в живых.       Приятно, что дорогие тебе люди в тебя верят.       Я делаю первый глоток и обжигаю язык горячим чаем. Мы завтракаем молча. Видимо Ло тоже уловил моё настроение и к чему-то готовиться. Поговорить нам надо, причем до того, как я пойду на базу.       — Ты ведь хочешь спросить у меня что-то?       — Нет, — Ло чуть не подавился, — ты хотела мне что-то рассказать?       — Не очень хочу, но надо.       Снова давящая тишина. Я нервно перебираю пальцы и смотрю куда-то в потолок. Как же хочется закурить…       — Ты наверное заметил, что Криш была дозорной, — мальчик сначала задумался, но одобрительно кивнул, — знаешь, мы познакомились с ней ещё на первом году академии. Ай, ну короче, — я закинула руки за голову и растрепала короткие кудри, — я дозорная. Всегда ей была, а тебе не говорила, потому что…ну потому что, — ох, кажеться я начинаю смущаться, — я не хотела, чтобы ты меня ненавидел. У вас с Дозором ведь так себе отношения.       Теперь стало настолько тихо, что можно было услышать как у меня колотиться сердце. Ло ничего не сказал. Он встал со стула, отнес свою кружку к раковине и быстрым шагом ушёл в сторону двери.       Было неприятно. Лучше бы мальчик устроил истерику, чем это его молчание. Вернулся мой блудный котёнок вечером. Как обычно. Правда с немного хмурым лицом.       — Если хочешь есть, то на кухне есть пирог, — я читала газету под светом торшера, который я с боем отняла у какой-то женщины на местной барахолке, — не переживай, пекла не я, соседка угостила.       Я умею незаметно следить, по этому не одно движение мальчика от меня не ускользает. Он стоит и смотрит на меня в упор. Глубоко вздохнув, Ло уверенно, как ему кажется идёт в мою сторону. Я откладываю газету и теперь все мое внимание отдано ему.       — Я не могу тебя ненавидеть, — он говорил четко, даже не шёпотом, — ты же мне жизнь спасла! Но остальных дозорных я всё ещё ненавижу! И то, что ты тоже одна из них ничего не меняет.       Я широко открыла рот и немигающие уставилась на паршивца, а потом широко улыбнулась. Схватив Ло под руки я подняла его и прижала к себе. Он уже привычно начал брыкаться и что-то шипеть, но я только смеялась.       Гора с плеч свалилась, когда мальчик дал мне ответ. Я бы даже в случае его побега за ним следила, должен же он до двадцати дожить, что бы я могла умереть, но так намного лучше. Некоторое время некая неловкость ещё была в наших рзговорах, а потом Ло набился к местному врачу-тире-хирургу в ученики и я перестала его видеть.       Удивительно, но мальчик даже не особо возмущался по поводу моего трудоустройства на базе дозора, где я снова стала новобранцем. Из ряда мужиков качков ростом метр семьдесят я выделялась очень даже. Выглядело забавно. Меня вообще в последнее время не хочется убирать улыбку с губ. Все слишком хорошо.       Кажеться накаркала. Проблемы начались, когда Ло исполнилось пятнадцать… Подростковый возраст — худшее, что может случиться в жизни любого опекуна.
Примечания:
248 Нравится 42 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (2)