Я есть Коразон

R
Завершён
248
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 27 727 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 42 Отзывы 99 В сборник

Ан-сан

Настройки
Примечания:
      — Разрешите доложить, товарищ лейтенант! — ко мне в кабинет зашёл незнакомый солдат и отдал честь.       — Вольно, — не люблю я эти все формальности, не как не запомню, что и кому надо говорить, — что хотел?       Я присмотрелась. Мы вроде с этим мужичком вместе пришли, а отправили его… Ох, пусть то, о чем я думаю окажется только результатом моей паранойи. Уже вечер, и очень хочется домой. Ло сказал, что у него сегодня выходной и он сделает курицу. Никогда бы не подумала, что этот парень так вкусно готовит. И где только научился.       — Вас просят спуститься в обезьянник, товарищ капитан сказал что это срочно.       — Не знаешь в чем дело?       — Да вроде задержали кого-то. Устроили драку с работорговцами. Первых в обезьянник, а вторых сразу на корабль и в Синий Омут, а там уже решат.       — Спасибо, свободен.       Я цокнула. Ох и не хорошее же у меня предчувствие. Встаю со стула и задвигаю его. В прошлый раз оставила на месте и споткнулась, когда возвращалась. Закрываю окно, в прошлый раз я три дня разбирала тот беспорядок, который устроил ветер. На выходе из кабинета выключаю свет. В прошлый раз лампочка в люстре лопнула и начался пожар, три месяца ходила без зарплаты, больше не хочу.       По пути в обезьянник я встретила нескольких энсинов, они поприветствовали меня и пожелали удачи. Мои шаги стали шире и я бы добралась быстро и без происшествий, но на последней ступеньке подскользнулась и упала. С разбитым носом я подошла к капитану и медсестре рядом с ним. Мужчина протянул мне платок. Эх, какой понимающий человек.       — Помнишь тех двух дружков, которых мы постоянно ловим? В дебильный шапках такие?       — Да, таких забыть сложно, — особенно когда эти два «дружка» готовы прыгать от радости при виде меня, — мне снова с ними поговорить?       — Ну в этот раз отличились, — капитан вздернул свой нос с небольшой горбинкой и усмехнулся, — наткнулись на залётных работорговцев. Те выпивали в баре и хвастались, что поймали какого-то редкого медведя или что-то вроде того, и что собираются у нас тут наловить молоденьких девушек. Ну и эти трое идиотов решили с ними разобраться. Как итог: бандиты ближайшим рейсом отправляются в Синий Омут, медведь в нашем лазарете, и с тебя одна третья расходов на ремонт бара.       — А я то какого…       …ну и эти трое идиотов…       Мне понадобилось всего несколько секунд чтобы найти забившуюся в самый темный угол фигуру. Левый глаз задёргался и я, как настоящий профессионал, смогла выдержать приступ ярости.       — Ладно, я поняла, — я поклонилась капитану вслед и сказала, чтобы он не переживал, — я проведу достаточно эффективные воспитательные мероприятия в отношение этих трёх молодых людей.       Когда я перестала слышать шаги капитанских ботинок, то начал медленно и недовольно поворачиваться к клетке.       — Товарищ лейтенант, простите, но мы не могли по другому, а вдруг они бы вас похитили! — довольно эмоциально начал Шачи, сопровождая свой рассказ активной жестикуляцией, — к тому же, мы действовали из благородный побуждений, отпустите! Мы не виноваты!       — Полностью согласен со свои другом, — слово взял Пенгвин, странное имя, но не мне судить, — товарищ лейтенант, мы делали так, как вы нас учили. Помогали слабым и наказывали преступников. Отпустите нас!       Хоть Пенгвин и был спокойнее своего приятеля, но когда они начинали оправдываться, то их уже ничего не остановит. Я ещё минут десять молча выслушивала жалобы парней на то, какой мир несправедливый.       — Молодцы, слов нет. Зачем было бар разносить? Я вас этому тоже учила? — оба сразу замолкли.       Мне очень хотелось домой. Жалко конечно, что курицы не будет, ну и ладно.       — У вас хоть деньги на компенсацию есть? — парни неловко замялись и тихо ответили, что нет, — а много там?       — Капитан говорил, что не больше миллиона, но даже если делить счёт на три, то у нас столько нет, — сказал Пенгвин смотря в пол, он вдруг вздрогнул и посмотрел на меня, — а почему капитан сказал, что вы должны одну треть?       Теперь на меня уставились две пары любопытных глаз. Кажеться Ло им не говорил про меня. Я улыбнулась и совершенно беззлобно ответила:       — Я опекун Ло.       Сказать, что эти два дружка удивились, это ничего не сказать. Следующие пять минут я наблюдала молчаливые гляделки.       «Да как ты мог нам не рассказать!» — кричали горящие праведным гневом взгляды местных хулиганов. К сожалению все их попытки визуального давления разбивались о неприступную стену «Вы меня не спрашивали». Ло старался сидеть тихо, даже не двигался. Шачи не выдержал первым и набросился на друга.       Пока трое идиотов разбирались кто прав, а кто нет, я думала над долгом. Для меня миллион это не так уж и много, но и не мало. На двести тысяч в месяц мы живём с Ло. Это если брать в расчет только продукты, воду и электричество. На все остальное, одежду, книги, тетради и прочие мелочи, уходит ещё тысяч сто пятьдесят иногда и больше. Эти же нужды в других морях обходятся дешевле. К примеру, если учесть нынешний курс белли, то в Вест Блю можно шиковать на сто пятьдесят тысяч в месяц. Эх, всё-таки Норт Блю слишком суровое место для жизни. У меня конечно ещё были некоторые сбережения со времён пиратства, но использовались они с большой неприязнью.       — Ладно, заткнулись. Посидите здесь ночку, а завтра посмотрим, что с вами делать, — я направила свой взгляд на Ло, который небрежно поправлял свою одежду, после потасовки, — и я очень надеюсь, что никто из вас, троих придурков, не решит сбежать.       Капитан странно на меня смотрел, когда я сама возместила весь долг за ремонт, но ничего не сказал.       — Эй, идиоты, вставайте! — в тюрьме не было окон, да и я пришла рано, по этому пленники всё ещё спали.       — Доброе утро, лейтенант, как вам спалось? — зевая спросил рыжий нарушитель спокойствия, — знаете, ко мне во сне пришел ангел с вашим лицом… Ай, ты что творишь!       — Хватит уже, — Ло был явно недоволен и выглядел хуже всех. Видимо отвык спать без привычной уже мягкой кровати, которую я, в порыве страсти и радости от премии, купила у какой-то бабушки на рынке.       — Вы двое, — я ткнула пальцем в направлении наших постоянных клиентов, — отправляетесь на отработки. Долг ваш покрыли, но это не значит, что деньги возвращать не надо. Вот ваше направление, ноги в руки и марш на выход! Не забудьте расписаться, как обычно!       Даже спавший до этого момента, или притворяющийся спящим, Пенгвин вскочил и выкрикивая слова благодарности и обожания парни скрылись через минуту и мы с Ло остались одни.       — Я так понимаю, что в этом месяце на новый справочник по анатомии я могу не рассчитывать?       — Да, ближайшие два месяца. У тебя вроде сегодня занятия? Ты тоже свободен, можешь идти. Вещи заберёшь у дежурного на выходе из тюрьмы, там же распишешься и свободен. Меня сегодня не будет, приду завтра.       Ло старался не смотреть на меня. Стыдно ли ему? Нисколько. Он скорее сожалеет о том, что меня сюда втянули, а не другого человека. Будь на моем месте капитан, то парни сбежали бы уже ночью. Всё-таки тюрьма здесь обычная, а на Ло даже наручники не одели. Что стоит человеку с его способностями сбежать с базы Дозора?       Весь день я думала о том, что Ло стал уже совсем взрослым.       Видела я этих работорговцев. Тринадцать матёрых разбойников. На троих из них даже были наградные листовки. Я бы с ними справилась, но вот трое подростков? В отчёте было сказано, что некоторые из злоумышленников сошли с ума и начали говорить про то, как их товарищи были разрублены на куски, при этом продолжая двигаться. «Разрубленные» товарищи были найдены в целости, но многие из них стали заикаться. У всех работорговцев были тяжёлые побои и гематомы. Ло сейчас восемнадцать, если не ошибаюсь, то Шачи и Пенгвин старше его на год и два соответственно. Было бы хорошо, если бы ребята эту силу направили на благо людей, а то ведь могут в пираты податься. А судя по тому, что они подружились с гадёнышем, который уже начал строить планы на счёт пиратства, то они тоже ступят на этот путь.       Ночная смена прошла спокойно, правда с утра у ворот меня встретил дуэт идиотов и в слезах начал благодарить меня и клятвенно заверять, что вернут все деньги и даже больше. Как выяснилось, они вчера сходили в тот бар извиниться и заодно спросили, кто оплатил счёт за ремонт. Эх, надо было анонимно это делать.       Дом встретил меня тишиной и…идеальной чистотой? Наш светлый паркет, который так не нравился Ло и нравился мне, блестел в блёклом утреннем солнце. Диван и кресло были аккуратно заправлены, все торшеры и плафоны вымыты. Я открыла кухонные шкафы — все блестит. Открываю холодильник — чистый. Иду в ванну. Черно-белая плитка без разводов, раковина и ванна как новые. Ещё немного прогулявшись по дому с открытым ртом, восхищаясь царившей чистотой, я заглянула в комнату Ло.       Парень валялся на кровати в неестественно выгнутом положении. Ого, он даже у себя убрался. Обычно здесь такая ж…непроходимая свалка.       Ло не разрешал мне делать чего-то сложного по дому, так как боялся за сохранность вещей. Один раз я захотела протереть навесные кухонные шкафы от пыли…пришлось покупать новые, а я месяц ходила с гипсом на ноге. При этом выслушивая нотации от человека, который в два раза меня младше. Уж очень он любил ныть.       Я посмотрела на его руки — все облезли, покраснели и высохли. Кажеться он не стал использовать фрукт и сам убирался. Я сходила в ванну и достала свой крем для рук, оставила его на столе в комнате гадёныша. Надо ему сказать, что перчатки были придуманы уже давно и не стоит ими пренебрегать. Восторг от чистоты прошёл и я, не переодевшись, свалилась на кровать. Как только голова коснулась подушки я отрубилась. Вечером меня ждала курица.       — Ты сильно сердишься? — видимо мою усталость и слабость мальчишка принял на свой счёт.       — В следующий раз, когда будете кого-то избивать, постарайтесь ничего не разрушить и не попадайтесь Дозору.       Ло ухмыльнулся. Делает вид, что был уверен в том, что я не злюсь. Ага, как же.       — И давно вы подружились?       — Да.       — Ты на них дурно влияешь, — меня пнули под столом.       — Это я то на них дурно влияю! Они сами…ну короче, не самые правильные люди.       — И становяться ещё хуже, от того, что ты с ними, — теперь в меня полетели салфетки, я только улыбалась и уворачивалась, — пригласишь их к себе в команду?       — Ну да, они довольно полезные, если дело касается… — Ло запнулся, замер и посмотрел на меня. Я ещё сильнее засмеялась.       Мальчишка недовольно фыркнул и вдруг снова стал серьёзным. Мне больше нравилось, когда он улыбается, постоянно говорю ему об этом. Ло прокашлялся и уверенно спросил:       — Ты не против?       Я старалась не смеяться. В последнее время все больше замечаю, как повзрослел Ло, но каждый раз, стоит мне с ним поговорить, как он снова превращается в ребенка.       — Я вижу, что ты хочешь заржать… Думаешь не смогу?       Я успокоилась. Рано или поздно все равно пришлось бы это обсуждать.       — Я против, но не думаю, что это повлияет на твое решение. Раз решил стать пиратом — валяй. В этом нет ничего невозможного, — я сделала глоток чая, — к тому же, ты достаточно сильный, чтобы не умереть в первый же день. Найдешь себе настоящих друзей, побываешь на Гранд Лайн. Мне без разницы, чем ты будешь заниматься, главное, чтобы тебе нравилось.       Закончив свою речь я улыбнулась. В последнее время слишком часто улыбаюсь. Ло помолчал, помыл посуду и ушёл. Ну, надеюсь такой ответ его устроил.

***

      Время шло слишком быстро. Если раньше отведенные мне семь лет казались бесконечными, то сейчас, когда осталось пол года…       Совсем скоро Ло исполниться двадцать. Я ему уже давно сказала, чтобы он сваливал, но он, аргументируя моими же словами про семь лет, сказал что обязательно вытерпит моё присутствие. Это он-то меня терпит!       Ло не принимал от меня подарков. Вообще никаких. Мне стоило огромных трудов заставить его принять набор скальпелей на пятнадцать лет. По этому, в этот раз я буду действовать хитрее.       Что должен уметь пират? Конечно же драться и Ло умеет. Кроме практики в больнице он брал у какого-то старика уроки фехтования. У мальчишки была хорошая база, он отлично усваивал весь материал. По этому мой выбор пал на меч. Дяденьки в магазинах пытались впихнуть мне всякую ерунду. Даже мне, человеку далёкому от холодного оружия, было ясно, что это полная дрянь. Мои месячные поиски оказались провальными. Мне ничего не нравилось.       Во время патруля, на который меня послали из-за нехватки людей, я заметила кое-что занятое. Одна женщина, торговавшая бижутерией из камней и ниток, держала в углу своей палатки очень странную вешалку.       — Добрый день, уважаемая, а не подскажете, что у вас там такое стоит? — я ткнула в странную вешалку, на которую были навалены бусы и платки.       — Ох! Вас интересуют эти шелковые шарфики или изящные бусы поверх них? — лавочница весело и любезно мне улыбнулась.       — Меня интересует то, на чем они висят? Это же не вешалка?       — Ох, товарищ дозорный, я ничего опасного не храню. К тому же оружие у нас можно спокойно носить, так что вы мне ничего предъявить не сможете, — женщина немного раздражённо фыркнула.       — Ну что вы, я не в коем случае не стараюсь вам ничего предъявить, просто интересно, что это все-таки? Меч?       — Да будь проклята эта железяка! Мой муж спустил наши последние сбережения на это творение дьявола! Глаза бы мои его не видели!       — А можно посмотреть?       — Ох, смотрите, но только обязательно купите у меня что-нибудь! — женщина пошла снимать с «вешалки» лишние вещи, — вот.       Передо мной на прилавке лежала длинная катана, точнее это называется нодати, как я позже узнала. Черные ножны с рисунком креста около гарды перевязаны красным шнуром. Серая рукоять, материал хороший, руки не скользят. Но самой интересной мне показалась гарда. Её края обрамляла меховая вставка.       Кажеться я нашла кое-что интересное. Я вытащила меч из ножен. Хоть им и не пользовались долгое время, но лезвие все так же было острым. Потрясающе. Даже я, полный пень в области холодного оружия понимала — это не просто катана, это что-то стоящее.       — За сколько отдадите?       — Что? — хозяйка не поняла моего вопроса, — вы хотите эту дрянь? Да забирайте хоть бесплатно! Я видеть это не могу!       Хозяйка прилавка разразилась в новой порции оскорблений в сторону меча и своего мужа идиота. Я отдала все деньги, что у меня были с собой, хотя прекрасно понимала, что этот меч стоит больше.       Через месяц Ло исполнится двадцать. Он меня предупредил, что они уплывут в этот же день и чтобы я не приходила его провожать. Я лишь посмеялась, то же мне, как будто он будет мне указывать что делать. За трое суток до дня Х, я нашла Пенгвина, который был и рад и напуган одновременно.       — Когда вы отплывёте достаточно далеко, отдай это Ло, — я вручила парню длинную розовую коробку, — понял?       — Конечно, — юноша улыбнулся, — я думаю он будет рад!       Хах. Скорее всего он разозлиться, но все равно примет подарок. Такой уж у него характер. Пытается строить из себя взрослого. Глупый мальчишка.
Примечания:
248 Нравится 42 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (1)