Часть 1- Встреча с другом
15 августа 2022 г., 16:04
Мда.. давненько я тут не был. Почти нечего не изменилось с моего последного визита. Разве что люди забросили больше домов, а и без того брошенные обветшали ещё больше.
Я сразу же направился в тот самый старый дом, в котором я жил, когда был школьником. На удивление он оказался всё ещё цел и крепок, так что я не побоялся зайти в него. Тогда я ещё больше удивился тому, что всё было чисто... Значит ли это, что в этом доме уже кто-то поселился? Но мы ведь его не продавали...
Я снял обувь и обошёл весь дом изнутри. Здесь никого не было, но создавалось ощущение, что кто-то постоянно здесь был.
Время было раннее, уже было светло, и поэтому я решил прогуляться по деревне. Я всё ещё помнил дорогу по которой я ходил в школу. Ещё бы её не помнить, она ведь такая пугающая, да и к тому же это единственная дорога, ведущая в саму деревню от нашего отшиба. Я перешёл мост и стал смотреть по сторонам. Отсюда веяло настольгией. Те же дома, те же фонари и столбы...
- Эй, ты! - Кто то крикнул на удивление знакомым, но огрубевшим голосом.
Я обернулся и увидел черноволосого пацана ростом почти с меня. Его лицо было перекошено чем-то, не похожим на злость. Раздражение, дерзость, непонимание... они смешались в ядерный коктейль на этом лице.
- Подь сюда! - крикнул он.
Я подошёл, готовый ко всему. К моему НЕудивлению он достал нож.
- Чёт не помню тебя в нашей деревне, - пробасил он.
Я посмотрел на его нож и вспомнил! Такой же нож был и у Ромы! Он, конечно, стал тоньше в профиле от заточек и корпус покрылся царапинами и сколами, но это был именно тот нож.
- Рома, это ты чтоль? - удивился я и выпучил на него глаза. Вот это он изменился со школьных времён...
- Откуда ты меня знаешь?!
- Ты чё не помнишь? Это же я, Антон... Антон Петров, мы учились вместе!
Похоже он был удевлён так же сильно, как и я, раз выронил свой драгоценный нож. Он с характерным звуком упал на гравий дороги.
- Тоха это ты?!
- Ага.
- Капец ты изменился, - он улыбнулся и дружески хлопнул меня по предплечью. - Ты куда пропал?
- Папа нашёл работу в городе, где больше платят... Ну и мы переехали.
- Понятно.
- Ладно, я пойду, - отвернулся я, - а то надо ещё к подруге зайти..
-Ага.. Ну это, может давай пересечёмся как-нибудь? Все же четыре года не виделись, ну!
- Обязательно, - кивнул я, и пошёл в сторону того самого пугающего леса. Мне очень хотелось увидеть Алису.