Часть 2- Неожиданная встреча
17 августа 2022 г., 08:45
Когда я вошёл вглубь леса, я, припоминая мистический опыт молодости, надел маску кролика, дабы Хозяин Леса меня не тронул. Я бродил целый день... Но не встретил Алису...
Грустный, я пошёл в мой старый дом, чтобы переночевать. Наверное, просто родители периодически приезжают сюда как на дачу. Вряд ли они будут против, если я переночую. По пути на другой "берег" леса я опять заметил Рому с каким-то пацаном монгольской внешности и решил подойти.
- Привет, эм... Снова, - сказал я, махая рукой. - А кто это?
-Привет, Тоха, - Рома рассмеялся после моего вопроса. - Ты чё, Бяшу не узнал?
Я удивился. Все вокруг меняются, а я почему-то вместе со своими окулярами - нет.
- Ого, Бяша, а ты изменился.
- Ты тоже, на.
- Ладно, увидимся, пока.
- Пока, - сказали они почти одновременно
Когда я подошёл к дому - уже темнело, и я увидел, что в окнах горит свет... Хотя я его не включал, когда уходил. Я потихоньку подошёл к дому и так же потихоньку зашёл, боясь нарваться на бандитов. В прихожей я заметил женские кожаные сапоги и рыжую шубу, которых не было когда я уходил. Я тихо разулся и пошёл осматривать дом. Когда я вошёл в свою бывшую спальню на втором этаже, то увидел какую-ту девушку, сидящую ко мне спиной. Она была одета в чёрную пижаму с длинными рукавами.
- Кхм-кхм... - осторожно подал я знак о своем присутствии, и девушка обернулась. На её лице была лисья маска. - А.. Алиса?! - удивлённо воскликнул я.
- Тоша... - так же удивлённо протянула она, словно сейчас бы упала в обморок от шока.
Алиса встала с кровати, подбежала ко мне и обняла.
- Куда ты пропал?
- Мне пришлось переехать в город, - быстро проговорил я, и после этих слов обнял её в ответ.
- Без тебя здесь было скучно... - Она отошла от меня, и метнулась за дверь, наверное, быстрее чем сказала: - Иди присядь за стол я щас приготовлю кушать.
А она сильно изменилась. Вытянулась в росте и округлилась в фигуре... загляденье, а не девушка.