Мой любимый химик

NC-17
В процессе
80
автор
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 31 263 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 45 Отзывы 14 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:

***

Вечер Антона проходил как обычно. Он съел быстрорастворимую картошку и принялся за чтение книги. Книг в квартире Шастуна было немного, какие-то остались от бабушки, а какие-то были от родителей. Самое обидное было, что они не пребавлялись так как у Антона не было много денег на их покупку, ведь печатные книги в наше время дорогие, только Дима бывало дарил на праздники или соседи оставляли на лестнице вместо стула когда курили, а Антон подбирал и читал.

***

Через какое-то время парень отвлёкся от книги, которую перечитывал наверное уже десятый раз. Его телефон завибрировал. Наверное Дима что-то написал - подумал Антон откладывая книгу. Разблокировав устройство, Антон не поверил своим глазам. Для начала он ущипнул себя за живот, чтобы уточнить, не спит ли он. Больно. Не спит. Ему написала мама. Мама, которая не поддерживала с ним связь несколько лет. Антон не знал, что он сейчас чувствует. С одной стороны было счастье. Подросток был несомненно счастлив, что его догадки о собственной ненужности - ложь. А с другой стороны неимоверная злость и боль засевшая глубоко в сердце. Если же он все-таки нужен своим родителям, почему же они не отвечали и не перезванивали раньше? Ладно, об этом он подумает позже. Сейчас нужно узнать, что же написала мама. Вдруг это лишь спам или автоответчик.        Мама       18:30       Привет, мам. Извини       если отвлекаю от работы,       нас в школе просили       посоветоваться с родителями       на счёт предметов, которые       мы будем сдавать.       18:34        Срок до понедельника.

00:34

Приает, Антон. Знаю, мы с твоим отцом поступили плохо не писав тебе, но на это есть причина. Я обязательно всë тебе расскажу, но не сейчас. Сдавай химию и биологию, из из тебя выйдет отличный врач.

Подросток был в шоке. Ему сейчас действительно написала мама, но не чтобы поинтересоваться как он, всё ли с ним в порядке, а лишь сказав предметы, которые нужно сдавать. Антону казалось это очень странным и подозрительным. Родители не отвечали на более важные вопросы чем этот, но тут ответили. Это было очень и очень не нормально по мнению парня. Он давно думал что родители сменили номер или заблокировали его. Антон был готов к очередному игнорированию, но точно не к ответу. Добивало "я обязательно тебе всё расскажу, но не сейчас". А когда!? Когда Шастуну будет уже тридцать лет и ему будут не нужны родители?! Хотя они ему уже сейчас ему не нужны, он отлично справляется сам. Но какое может быть объяснение родителям, которые бросили своего ребёнка на произвол судьбы почти с рождения? Вот это было действительно страшно. Антону нужно было срочно отвлечься от этих мыслей. Ещё не хватало ещё очередного нервного срыва в коллекцию. Шастун хотел написать Диме, но друг наверное уже спит, так что не стоит его беспокоить, завтра поговорят или уже в школе. Пару минут, Антон пытался справиться с подступающей истерикой и когда наконец более-менее справился, понимает, ему нужен алкоголь или как минимум сигареты. Много и сейчас. Бысро обувшись и прихватив с собой деньги парень выбежал из квартиры. На часах было около двух часов ночи. Всё магазины давно закрыты, но Антону повезло знать один круглосуточный магазин, в котором почти всегда продавали. Как раз туда он сейчас и направлялся.

***

На улице было достаточно холодно. Осень все-таки, тем более ночь. Арсений это предвидел вышел из дома в достаточно тёплой одежде. На нём была чёрная толстовка, куртка, джинсы и кросовки. Чтобы не продуло, Попов надел капюшон. Ведь заболеть хотелось в последнюю очередь. Время шло, а открытый магазин всё не находился. Вот наконец до Арсения дошло, что можно открыть карты и посмотреть там. Он достаёт телефон и находит нужное приложение. В поисковый строке вбивает "круглосуточный магазин" и выбирает фильтр "поблизости". Ему мгновенно выдаёт, недалеко от его нынешнего места положения находится как раз один такой, подходящий Арсению мини-маркет. Отлично. Попов нажимает "построить маршрут" и следует указаниям в телефоне.

***

Антон уже подошёл к магазину. Войдя в нутрь он не обратил внимание на продавца, ему было плевать. Шастун выбрал дешовую водку и пошёл на кассу.       - И пачку парламента с кнопкой пожалуйста - залезая в карман в поисках денег, всё ещё не обращая внимания на продавца сказал Антон.       - Мальчик, мне полицию вызвать или сам к маме побежишь? - с угрозой слегка прикрикнула продавщица. От упоминания мамы к глазам Антона подступили жгучие слезы, но он не растерялся, он знал, что делать в таких ситуациях. У него бывали такие случаи в этом магазине, с этой продавщицей. Ей почему то было до всех дело. Странно. Непонятно. То-ли на конфликт называется, то-ли денег лишних не хочет. А вот когда работал мужчина, ему было плевать. Хоть пятилетка придёт за выпивкой, он продаст, ему не сложно, а покупателю приятно. И вот Шастун выдаёт ту самую давно готовую отмазку:       - Меня папа попросил купить, и денег дал, я не хочу его растраивать. - сказал Антон поднимая взгляд на женщину.       - Мальчик, я что на дуру похожа!? Я сказала, шуруй отсюда, значит шуруй! - прикрикнула продавщица и видя уходящего парня добавила - И передай своим подзабортышам друзьям, что в мою смену выпивки и сигар вам не видать! Подросток вышел из магазина. Самое время отчаяться, но нет. Антон так просто не сдастся. Подождёт какого-нибудь прохожого даст ему денег, скажет, что для родителей и попросит купить. Ему не должны отказать. Ну и что, что в этой ситуации последствия могли быть хуже? Какая разница? До сих пор так делал и ничего. Значит и сейчас пронесёт. - подумал Антон. Проблематичным сейчас был как раз поиск того самого прохожего. Как никак уже пол третьего... Но ничего, Антон был готов ждать. Торопиться ему было некуда, да и идти тоже.

***

Через какое-то время Арсений подошёл к тому самому магазину. Долго же он его искал. Ну бывает, пару раз не туда свернул. Главное, что вообще добрался живым. Подойдя ближе к магазину, Попов увидел высокий силуэт. Пару страшных мыслей пронеслось у него в голове. От "полиция" до "наркоман". Казалось бы чего взрослому мужчине бояться полиции? У них могут возникнуть вопросы к Арсению, вроде : зачем он так поздно ходит по улицам? и если ответить "вышел купить таблетки для посудомоечной машины" точно же не поверят. Но Попов быстро отбросил эти мысли в сторону. Не успел Арсений зайти в магазин, как к нему подходит тот самый "силуэт". Мгновение страха и от силуэта раздаётся знакомый голос.        - Дяденька, можете пожалуйста купить водку и пачку сигарет, меня папа попросил, а мне не продают, не хочу его растраивать? - смотря в пол и протягивая деньги дрожащими руками говорил Антон. Этот голос Арсений узнает везде. Он точно не мог ошибиться.       - Антон? - немного помолчав сказал Арсений. Антон был последний кого он ожидал увидеть в такое время, в таком месте, с такой просьбой. Это был Арсений Сергеевич.. Антон этот голос везде узнаёт. Что удивительно. Обычно он даже не знал как зовут его учителей/преподавателей, а тут даже голос запомнил. Черт! Нафиг он сюда вообще попёрся?! Что теперь делать? Как оправдываться перед учителем..? Небось сейчас к директору поведёт.. А потом и к родителям.. А сейчас эту тему как никогда не хотелось поднимать..       - А-арсений С-сергеевич.. Здравствуйте.. Я тут это ну эм с Димой поспорил.. Это шутка была! Да. - первое, что пришло в голову Антону. Голос предательски подрагивал на имени учителя. Ему сейчас врать хотелось меньше всего, особенно ему. Но это самое враньё было просто отстой. Банально. Тупо. Неправдоподобно. Но может ему повезёт и враньë прокатит, а Попов поверит?        - Антон, у тебя что-то случилось? - взволнованно спросил мужчина. Он действительно испугался за парня. Что же должно было случиться у подростка, чтобы он просил "незнакомца" в столь позднее время преобрести алкоголь. Сигареты это ладно, Арсений понимал, что в наше время практически все подростки курили. Тем более он недавно замечал Антона за этим. Но сейчас не об этом. Что случилось у Антона? Насколько всё плохо? Что делать Арсению чтобы ему помочь? Расскажет ли ему вообще парень? Зачем ему это вообще? Почему бы просто не пойти и не купить парню алкоголь и сигареты? Слишком много вопросов и слишком мало ответов..        - В-всё в п-порядке. П-правда.. - еле как выдавил Антон опустив голову. В глазах скапливались горькие, предательские слезы.. Удерживать их становилось всё сложнее. Давление оказывало состоянее Антона и присутвие учителя. У подроска было чувство, что он сейчас был готов доверить свои чувства и переживания кому угодно. Буквально. Первому встречному к примеру. С какой-то стороны, хорошо, что этим "первым встречным" оказался именно Арсений Сергеевич. Но рассказать всë своему учителю.. Перспектива так себе. Вдруг директору расскажет или того хуже, в полицию или психологу... Спустя пару минут молчания со стороны обоих мужчин наконец подал голос Арсений.       - Антон, я же вижу, что не в порядке. Да и Димы поблизости не видно. - попытался начать учитель - Можешь не волноваться, я никому не скажу. Я лишь хочу помочь тебе и готов выслушать.. - серьёзно, но с тёплой улыбкой сказал Попов. Эта теплая улыбка стала последней каплей для Антона, поднявшего на мгновение взгляд, проверяя, можно ли доверять учителю. Он не выдержал. Парень кинулся на Попова с крепкими объятиями. На это действие у подростка было две причины: слëзы, начавшие лить сразу ручьями и само желание хоть кого-то обнять. Кстати про объятия. Их у Антона не было уже очень и очень давно. Максимум, что у него было, это похлопывание по плечу от Димы. А этого было категорически мало. Он не получал необходимое колличество обнимашек*. Он просто хотел тактильности, хоть немного тепла от окружающих в его сторону... Сказать что Арсений был в шоке от резких объятий со стороны юноши, ничего не сказать. Длинные, холодные руки Антона обвили тело мужчины. Через толстовку он чувствовал горячие слëзы парня на своём плече. Арсений ничего не говорил, он лишь обнял подростка в ответ. Простояв в таком положении какое-то время Арсений первым решил подать признаки жизни.        - Антон? - со стороны парня послышалось тихое всхлипывания. Его Арсений засчитал за согласие продолжать разговор - Может мне зайти купить нам по чашке кофе? - не давя, нежно, как-бы прощупывая почву спросил Арсений.        - Чай - тихо послышалось со стороны Антона.       - Что? - переспросил Попов. Он вполне понял что сказал "ребёнок", но что значило "чай", Арсений не понял.       - Можно *всхлип* мне *фсхлип* пожалуйста *шмыг* чай - снова сказал Антон.        - Да, конечно. Но для этого тебе придётся меня отпустить. Ты сможешь? - тепло, осторожно,как бы боясь спугнуть спросил мужчина. Если подросток завёл разговор (если это можно так назвать) то это значит, он готов идти на контакт и всё рассказать? Или пока Арсений будет покупать горячие напитки парень просто сбежит.. Но плохие мысли в сторону. Антон нехотя, с усилиями выпускает учителя из своей мёртвой хватки объятий. Арсений подбирает упавшие у Шастуна деньги незаметно кладёт ему их в карман джинс. Хотя как это вообще можно сделать незаметно? Джинсы же прилегают к телу.. И как подросток этого не почувствовал.. Арсений зашёл в тот самый магазин, ради которого проделал столь сложный путь, но список покупок резко поменялся.       - Здравствуйте, один эспрессо и чёрный чай с сахаром.       - Сейчас - с сарказмом проговорила недовольная продавщица. Сначало малолетки за алкоголем припераются, теперь ещё какой-то мужик. Совсем что-ли офигели, спать надо в такое время. Сами не спят по ночам и продавцам не дают. Как говориться не себе не людям. Через какое-то время чай и кофе были готовы, вручены заказчику в руки и оплачены.       - А и можно пожалуйста ещё вот эту булочку с сахаром. - После объятий с подростком Попов понял, что тело подростка оказалось ещё более худым чем на первый взгляд. Арсений не знал какие Антон ест булочки, и есть ли вообще. С какими-то вареньем не стал брать, потому-что вдруг аллергия. С остальным так-же, а тут база. Просто сахар. Аллергии быть не должно да и впринципе должно быть вкусно.       - По наезжают из всяких там столиц и воображают из себя всяких, принеси, подай. Вот молодёж пошла. Вообще старших не ценят - бормотала себе под нос продавщица, упаковывая булочку. - вот. - закончив с упаковкой и протянув булочное изделие покупателю сказала она.       - До свидания. - сказал Попов и вышел. Что-ж спасибо сказать не за что, а попрощаться всё же стоит. Правило этикета как никак. Самое страшное, чего сейчас боялся мужчина, так это выйти из магазина и не обнаружить подростка. Ладно, убежит, ничего, но что с ним может случиться? Даже думать было страшно. Но вот, Арсений выходит, и видит, Антон всё так же стоит на том же месте. Слава богу, не ушёл - мысленно выдохнув, подумал учитель.       - Держи, твой чёрный чай ... и булочка. - С небольшой паузой перед булочкой сказал Арсений. Протягивая пакет и стакан парню.       - Спасибо. *фсхлип*Я вам потом *шмыг* верну деньги. - протараторил подросток. Голос Антона был на удивление тихим и спокойным. Наверное успел чуть-чуть успокоиться. Не хотелось снова его растраиваться, но оставлять эту ситуацию Арсений тоже не собирался. Так что раз уж идти, то до конца.       - Ничего не нужно. Ты расскажешь мне что случилось? - решив сразу перейти к теме спросил Попов.       -*шмыг* Да... Только пожалуйста *фсхлип* давайте не здесь. - попросил Антон, он действительно хотел рассказать ВСЁ, начиная от самых серьёзных проблем, а заканчивая своими переживаниями. Ему повезло, что его были готовы слушать. Другой бы просто здал в полицию или как минимум директору, нет вообще психологу. Зачем Арсений Сергеевичу это вообще надо? Хороший вопрос, но сейчас нет времени об этом думать. Да и какая разница? Лишь бы не сдал.       - Хорошо, как относишься к парку? Здесь как раз неподалёку есть один красивый. - увидив положительный кивок в ответ двое мужчин наслаждаясь ночными видами направились по улицам ночного, спящего города к парку. Попутно попивая свои горячие напитки. Кстати Арсений угадал с чёрным чаем. Антону кажется нравиться...
Примечания:
80 Нравится 45 Отзывы 14 В сборник