Мой любимый химик

NC-17
В процессе
80
автор
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 31 263 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 45 Отзывы 14 В сборник

Часть 4

Настройки

***

Рабочий день закончен, а работа нет. Рабочее время Арсения закончилось два часа назад, а он всё ещё сидит с электронным дневником. Сначала были проблемы с регистрацией, теперь интернет не грузит. Перспектива просидеть в школе до ночи совсем не привлекала,но судя по всему именно эта учесть и ждёт нашего Арсения. Просто класс. От процесса учителя отвлекает вибрирующий телефон. Серега Как он мог забыть, у них же на сегодня запланированная встреча "туса на выходные". Арсений поднимает трубку телефона.        Ало

Арс, ты когда научишься на сообщения отвечать?!

      Извини, заработался.

Я тебя уже жду

      Скоро буду             *конец вызова* Арсений действительно заработался. Он не заметил как просидел за компьютером грёбаных три часа. Время было уже за семь. Серёжа небось его долго ждёт. Хотя Попов не помнил на сколько они договаривались... И договаривались ли вообще. Но раз друг позвонил и сказал, что уже ждёт учителя у дома, то явно время встречи было оговорено заранее. Или просто Серёжа думал, что Попов уже дома. Пятница как никак, короткий рабочий день. Ага, короткий, прям очень, особенно для Арсения. Ладно, всё потом, Серёжа ждёт, надо собираться и ехать. Вот Арсений уже сложил все свои вещи и закрывает свой кабинет на ключ. Он идёт уже по пустой, начинающей покрываться мраком школе. Солнце уже почти село. Учителя давно ушли, ученики тем более. Осталась только охрана, но и она скоро уйдёт. Станислав Владимирович загрузил Арсения так, что работы хватит и на выходные. Хорошо хоть Серёжа приехал, не скучно будет одному. И не дадут всю ночь и день за работой просидеть. Вот Попов уже сидит в машине. Благо ехать до дома не далеко. Минут десять и будет на месте.

***

По пути домой Попов заехал в магазин и прикупил продуктов и несколько бутылок алкоголя. Со вторым конечно у него дома никогда проблем небыло, так же как и с первым, но нужно было подстраховаться. Если что доставку закажут конечно, но всё-же Арсений это Арсений. Арсений уже подъезжает к своему дому и видит знакомую машину на парковке, а затем и знакомый силуэт около подъезда. Серёжа не соврал, действительно уже на месте и ждёт. Попов паркует машину и взяв всё необходимое из неё идёт в сторону подъезда.       - Я уж думал не дождусь - вместо приветствия говорит Серёжа - Давай пакеты и пошли.       - Я по твоему не в состоянии их сам донести? - возмущается Арсений.       - Ты не в состоянии даже во время прийти, что уж тут говорить о пакетах. - смеётся Матвиенко и забирает пару пакетов у Попова. Арсений не злиться на друга, тот говорит правду. Как он может справиться с пакетами если даже прийти во время не может? Попов прислоняет ключ к двери подъезда, она издаёт характерный звук и открывается. Парни входят в помещение, здороваться с коньсъержом, та как обычно подмечает худобу Арсения, просит хорошо питаться и желает хорошо провести вечер в компании гостя. Вот друзья уже поднялись на лифте на нужный этаж и Попов поворачивает ключ в замочной скважине своей квартиры. Наконец справившись с замком Арсений впускает в квартиру друга и говорит:       - Проходи, будь как дома. - сам входя в квартиру и закрывая за собой дверь сказал Арсений.       - Может хоть тапочки предложишь? - наигранно спрашивает Сергей, ведь он прекрасно и сам знает их расположение, да и вообще, предпочитает без них.       - Я же сказал "как дома" это значит, всё сам. Тапочки в том числе. - повторятся Попов, не поняв шутки друга. - Да и с каких пор ты носишь тапочки? - поинтересовался он.       - Да не ношу я, успокойся. - сняв верхнюю одежду и проходя в ванную сказал Матвиенко.       - Как умоешься помоги продукты в холодильник разложить. - "приказал" Арсений. Умывшись и выйдя из ванной комнаты,остановившись напротив пакетов гость квартиры задумался. Серёжа конечно мог не послушаться "приказа", но чем быстрее они с этим закончат тем быстрее примутся за еду. Так ведь? Матвиенко долго ждал Попова и успел проголодаться за это время. Тем более на улице достаточно холодно и мокро, от горячего кофе Серёжа бы тоже не отказался бы. Поэтому взяв пакеты с продуктами он пошёл на кухню. Арсений за время пока гость был в ванной уже успел переодеться и поставить чайник. Увидив подтягивающегося с пакетами друга парень взял у него один пакет, в котором лежал алкоголь и в первую очередь расставил все по порядку в шкафу. Да, у Арсения был отдельное место для алкоголя, правда это была колонна*, поэтому места там было не так много, но всё же предостаточно. Закончив с разбором пакетов Арсений принялся за готовку, а Сергей ему в этом помогал. Оба парня любят готовить и хорошо владеют этим навыком. Попов готовил пасту Карбанара, а Серёжа пончики. Арсений придерживается здорового питания, но раз праздник (1сентября) то можно поесть и немного вредной еды. Ну и конечно немного выпить. Всё, что они сейчас готовят естественно можно было заказать доставкой, но парни решили не лишать себя наслаждения процесса готовки. Этот процесс доставлял удовольствие, за ним можно было поговорить о чём-то лёгком и незамысловатом, забыть о проблемах и выйти из реальности, чем собственно сейчас и занимались парни. В скором времени всё было готово. Серёжа раскладывал блюда по тарелкам и ставил их на стол, а Арсений нарезал салат. Должно же быть у них за столом хоть что-то из здоровой еды - думал Попов. Вот, всё и готово. Еда лежит в тарелках, вино в бокалах, парни на местах. Можно приступать к трапезе.       - Арсюх мы что бабы чтоб вино пить? Неужели коньяка нет? - Слегка возмутился Сергей.        - Не беспокойся это всего лишь разминка. Да и пить крепкий алкоголь на голодный желудок, приводит к быстрому опьянению, а нам это не к чему. - пояснил Арсений.       - Как же я мог забыть, я же пришёл бухать с "графом", как же могло быть иначе. - напомнил сам себе факт о друге Матвиенко. У нашего Арсения действительно было много "графских" замашек, от подбора гардероба до покупки хлеба. Это было немного странно для парня, но что плохого в хорошем вкусе и умении выбирать "лучшее"? Друзья сидели за столом и употребляли пищу. Серёжа почти мгновенно съел всё содержимое своей тарелки и принялся за салат. А что такого? Пока он ждал нашего "аристократа" успел так проголодаться, что был готов проглотить слона. Сам же Арсений употреблял пищу не спеша, попутно запивая её вином, хотя сам был не менее голодный чем друг. За едой друзья не разговаривали, оба были слишком вовлечены в процесс употребления пищи. Голод - страшная вещь. Наконец с едой было закончено. Всё было съедено. А мужчины в компании бутылки коньяка и рюмок переместились на диван перед плазмой. Арсений разливает алкоголь в рюмки и предоставляет одну другу, а вторую берёт сам.       - Ну что ж, за встречу! - произнёс мини-тост Арсений.       - Ага - кивнул Серёжа, осушив рюмку и слегка сморщившись. Друзья решили включить фоном какой нибудь фильм и наконец просто поговорить.       - Ну так что, как прошла первая рабочая неделя на новом месте? - спросил Серёжа.       - Неплохо впринципе. Правда директор попался какой-то слишком требовательный. Из-за него я кстати и задержался на работе. - ответил Арсений.       - Ты как-то обобщённо говоришь, неужели я приехал чтобы услышать это? - задал риторический вопрос гость.       - Ладно, расскажу подробно. Я учитель химии, если ты вдруг не знал. Так вот, я обучаю пять классов, четыре восьмых класса и один одинадцатый. В первый же день один одиннадцатиклассник успел отличиться. Его зовут Антон Шастун. - Серёжа сидел и внимательно слушал Арсения, ведь последний бы не стал просто так выделять кого-то по имени и фамилии. - Так вот, я рассказывал свои требования к ученикам, ну, простые, бональный, по типу "слушать на уроках" "не отвлекаться", а этот парень что-то чирикал на парте. В этот момент я как раз затронул тему поведения и уважения, вот я и подумал, надо привести пример на "хулигане" чтобы другие знали, как нужно вести себя на моих уроках и не выпендривались.       - Да уж, ты даже здесь не без своих "графских" замашек. - получив гневный взгляд в ответ Серёжа замолчал и продолжил слушать.       - Я вызвал его к доске начертить таблицу Менделеева, а он не смог написать ни одного элемента. Так он и простоял у доски весь урок. Я в принципе добился того, чего хотел, класс всё это время сидел тихо. Была гробовая тишина, я даже слышал голос учителя из соседнего класса. Я попросил его остаться после урока и хотел ещё раз объяснить как нужно себя вести. Я почти закончил, а он ляпнул что-то вроде "извините, что назвал вас пидором и вообще это было не вам". Серёжа пытался сдержать смех но получалось у него плохо. Матвиенко рассмешило, что даже дети считают Арсения пидором. Как говориться не он один. Как только он успокоился Попов продолжил:       - Я сказал, что я не по этому, а он лишь ещё раз извинился и выбежал из моего кабинета. Наверное он подумал, что я слишком строгий. - Арсений сделал недолгую паузу, которой воспользовался Серёжа.       - Это ещё не строго. Вот родокам бы позвонил, это было бы строго. А вообще за такие высказывания, к директору отправляют. - высказал свою точку зрения в насмешливой форме Матвиенко.       - Это уж слишком жестоко, к тому же он в какой то мере прав. Я же бисексуал. Так что и педиком меня тоже можно назвать, но раз он сказал, что это было не мне, то и за что наказывать? - тупой конечно вопрос и логика отсутствует, но это видел только Сергей, но не сам Арсений. - Ну потом оставшаяся неделя у меня прошла особо без происшествий. Я его классу ещё самостоятельную устроил, а Антон накалякал ответы прям на листе, ещё и неправильно. Знания у него вообще нулевые. Меня всё мучает вопрос, как его вообще пустили в класс с хим-био направлением? Кстати именно, проставлением оценок за проверочную я занимался сегодня вечером. С этим ЭЖД одни проблемы. - Арсений замолчал, закончив свой рассказ. Но тут вспомнил ещё кое-что - А ой и самое странное забыл. Антон сегодня интересовался чем я буду заниматься вечером. Как думаешь что это значит?       - Ну к примеру, хотел с тобой позаниматься отдельно, материал натаскать. - с сарказмом ответил гость.       - Ну да, скорее всего. - не поняв сарказма согласился Арсений.       - Блять ну ты сейчас серьёзно?! Я же пошутил, такой как он за ум никогда не возьмётся. - пояснил Матвиенко.       - А что же тогда? - спросил Арсений.       - Ну может ты ему понравился? - опять же шуточно сказал Серёжа.       - Да какой понравился, он ещё мальчишка совсем, рано ещё о таком думать. - твёрдо сказал Попов. После этого Серёжа окончательно понял, что его друг безнадёжен. Как можно не понимать такие бональные шутки?

***

      - Ну а у тебя как дела? - поинтересовался через какое-то время Арсений.       - По сравнению с твоими, скучно. Кстати могу помочь разобраться с твоим этим... ЭЖД во - предложил друг.       - Буду рад. Тогда пойду за ноутом. Арсений на какое-то время ушёл. Вернулся он уже с ноутбуком, прибор был не его, а собственостью школы, их выдавали. Они были старые и часто лагали, это было жутко неудобно, но Серёжа же инжинер по этому он действительно должен помочь. Сев на диван Попов вручил ноутбук в руки другу. Сайт ЭЖД уже был открыт, точнее Арсений его не закрыл. Сережа не был учителем и причин разбираться в этом сайте, кроме "помочь другу" тоже не было. По профессии Матвиенко был инженером. На данный момент он работал в какой крупной компании Санкт-Петербурга. Там был хороший доход и несложные обязанности. Но из-за расположения Сергей стал реже приезжать к своему другу. У Арсения тоже была квартира в Питере, её ему подарили родители. Но он не стал там жить "желая попробовать свои силы и посмотреть, чего добьëться сам". Ну что поделать, такой он человек принципа. Пару минут и всё было готово, сайт отлично функционировал, а Серёжа сидел с довольной рожей.       - Ты как умудрился это сделать?! Я два часа этим занимался, а ты за пару минут справился! - очень удивлённо навыками друга проговорил Арсений.       - Я таким по сто раз на дню занимаюсь. Исправлять неисправности устройств и сайтов - моя работа. - гордо сказал Матвиенко отдавая ноутбук "владельцу".       - Я не перестаю тобой поражаться. - действительно поражённый действием друга Арсений принял из его рук ноутбук и принялся проверять исправность сайта. - И вправду, всё быстро грузит и прекрасно работает. - всё ещё слегка удивлённо утвердил мужчина. Арсений конечно знал, что его друг работает инженером, но не думал, что последний так хорошо ладит с техникой. Если бы знал, не сидел бы на работе лишних два часа, а сразу бы домой пошёл.

***

Фильм уже закончился. Новый включать было не к чему. Оба мужчин за сегодня устали, у обоих работа, а у одного ещё и далёкий путь из Санкт-Петербурга в Воронеж. Они выпили ещё по рюмке виски и решили, что будут спать. Арсений пошёл в свою комнату за набором постельного белья.       - Я застелил тебе в своей комнате, пошли. - закончив, обращаясь к другу сказал хозяин квартиры.       - Ты так долго, что я уже готов стоя спать. - ответил Серёжа и пошёл за другом.       - Доброй ночи - на выходе из комнаты сказал Арсений.       - И тебе - донеслось до Попова, после чего тот закрыл дверь. Уложив друга можно было подумать и о себе. Так. Сначало надо надо всё прибрать, а потом можно и спать ложиться - зевая и направляясь в кухню-гостинную думал Арсений. Мусора было не так много. Попов выключил телевизор и приступил к уборке. Заложив рюмки, тарелки, сковороду, протвень и кастрюли в посудомоечную машинку Арсений убрал начатую бутылку коньяка и вина в холодильник. Осталось только запустить посудомоечную машинку и можно идти спать. Заглянув в ящик под раковиной специальные таблетки для машинки не были обнаружены. Значит сон придётся отложить на после похода в магазин - подумал Арсений - надеюсь хоть один магазин работает. Попов решил не будить друга и на всякий случай оставил на кухонном столе записку с информацией о его уходе. Быстро одевшись и обувшись прихватив с собой кошелёк Арсений вышел из квартиры.
Примечания:
80 Нравится 45 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)