Алые лепестки отчаянья

PG-13
Завершён
46
автор
ok_ya_alina бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 547 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
      Солнце пробивалось сквозь верхушки деревьев, забирая последние минуты владения луны. Начинался новый день в новом мире. Как обычно, учёный Сенку уже проснулся. Или ещё не ложился? Это знал только он, потому что сил чтобы так много работать, хватало только ему. — Сенку-чан, доброе утро! Ты вообще ложился? - раздался весёлый голос Гена. Зелёноволосый каждый день удивлялся, как кто-то мог так много интересоваться им. — Доброе. Ты же свободен? — энергично задал вопрос Ишигами. — Ладно, я тут пойду, нужно сделать ещё пару важных дел, - начал говорить Ген, пятясь назад, но был остановлен весёлым, но в тоже время строгим взглядом Сенку. — Ладно, чем тебе помочь? - недовольно спросил Ген. — Закрути батареечки! Работа снова заполнила домик. В тишине, казалось зеленоволосому, дела шли намного быстрее. Работа Сенку почти подходила к своему завершению, но увы, не хватало нескольких компонентов, которых не было в домике. Пришлось вставать и идти в другой шалашик. Выйдя на улицу, красноглазый начал сильно кашлять. "Заболел что ли?", - подумал Ишигами. Но было что-то странное в этой болезни, до этого он такого не встречал. На его руку, прикрывающую рот, вывалился листок прекрасного бордового цветка - розы. Парень удивился, но особого значения не придал. Мало ли, что могло это быть. Взяв куски дерева, он направился обратно в домик, чтобы продолжить свою усердную работу.

***

Этот вечер был по необычному загадочен, сегодня должно было совершиться то, чего Сенку ждал достаточно долго. Хотя, что же это он? Разве он не считал пару веков назад о том, что любовь - лишнее чувство для него? А была ли это любовь? Точного ответа на этот вопрос он так и не дал, но попытаться стоило. Он пригласил Гена на вечер около реки. Дружеские посиделки за двумя баночками колы и парой яблок. Он специально сделал эти баночки. Сенку долго ждал этого. - Сенку-чан, ты уже меня заждался? Извини, пришлось чуточку задержаться, - прозвучал весёлый голос из гущи деревьев. - Да нет, всё нормально. Присаживайся, - сказал учёный, указывая на свободную часть ткани рядом с собой. - «Да нет» так странно звучит. И кто вообще додумался использовать эти два противоположных слова рядом, - сказал иллюзионист, сев на указанное место. - Да. И в правду очень странное сочетание слов. - Ого, это бутылочки Кока-Колы?? Что за праздник сегодня? - Ген перебил друга, радостно задавая риторические вопросы. - А, ну... Не знаю, придумай праздник сам, - Сенку очень понравилась реакция иллюзиониста, поэтому вначале он даже растерялся. Ген посмеялся над реакцией. Но ему очень понравились те самые уголки губ, поднимающиеся наверх. Сам Ишигами не краснел, но Асагири подметил, что верхний краешек уха всё-таки становился розоватым, а это очень умиляло. Рука голубоглазого потянулась за бутылочкой самого прекрасного в мире напитка. По его мнению, все пути эволюции человечества не прошли зря только из-за того, что оно изобрело такой обворожительный и волшебный на вкус напиток. Двинув пальцем наверх, он открыл баночку и вдохнул этот волшебный запах. Сколько ещё он мог быть в разлуке с таким наипрекраснейшим лимонадом. Отпив немного, он был готов вернуться обратно в этот мир, что ему не особо хотелось делать. Всё-таки, находиться в своём маленьком мирке с кока-колой ему нравилось куда больше. Хотя, в последнее время его стал устраивать и его мир с Сенку... Только сейчас он заметил на себе пристальный взгляд друга. - Ты чего смотришь? - удивлённо спросил Асагири. - А... Да просто рад, что тебе так нравится кола в моём исполнении. Парни улыбнулись друг другу. У двоих было какое-то странное ощущение, которое они не испытывали ранее. Что же это было такое? Сенку ощущал это как только-только распускающиеся багровые розы внутри себя. Хотя, странно такое говорить для него, ведь внутри находятся сердце, кишки, желудок, лёгкие, печень и другие органы, явно этот набор не похож на сад цветов. Но ему ли философствовать насчёт таких глубоких и загадочных чувств? Ген же понимал это как последние лучи солнца, скрывающиеся за горизонтом. Такие теплые, такие приятные. А следом за ними приходит время для луны. Такой загадочной и по-своему прекрасной. Их глаза устремляются звёздное небо. Смотрят ли друзья на него или размышляют о жизни? Они сами вряд ли смогут дать ответ на этот вопрос. Вот Ген говорит о том, какое же прекрасное отражение в воде, а Сенку, конечно же, соглашается. Слова друга для каждого ощущаются уже по другому, совсем не так, как посторонних людей. Именно посторонних. Они хотели создать этот маленький мир, где будут существовать только они вдвоём, только вот... Сенку готов был к этому, а Ген... Он думал, что вряд ли кто-либо оценит их отношения в деревне, ведь они два парня да и... Согласится ли сам Сенку?.. Он не знал и только эта неизвестность пугала его. Он не был готов смотреть этой правде в глаза. Они сидели ещё долгое время, смотря на прекрасное звездное небо и размышляя о своём. Изредка проскальзывало пару фраз, от которых у обоих появлялась улыбка на лице. - Сенку-чан, я устал сегодня что-то, пойду спать. Спокойной ночи. - зевая и поднимаясь с пледа, сказал Ген. Он уже пошёл к деревне, как вдруг слышит: - Я тебя люблю. В мире у Гена всё рушится. Он не понимает, была ли эта фраза адресована ему и поворачивает голову в надежде, что эти заветные слова прозвучали просто так. Но нет. Зелёноволосый смотрит на него, пронизывая взглядом каждую деталь в его внешнем виде. Асагири растерялся. Он не знал, что ему делать дальше. Что ответить? Ген не хотел, но... Скорее он просто не знал, не понимал... В его голове появилась мысль о том, что это шутка. Было очень похоже. Ген посмеялся. - Сенку, ты серьёзно думаешь, что это взаимно? - почему это вылетело из его рта? Его точно нужно помыть с мылом. Ген испугался своих же слов, но более этого он боялся посмотреть на Сенку. Быстро развернувшись, он убежал. Сенку остался один на поляне. И правда, чего ещё нужно было ожидать? Что Ген, великий иллюзионист и такой же психолог, полюбит что-то кроме этой чертовой колы? Сенку не понимает, чувствует ли он какую-то грусть или печаль, скорее его просто покинули все чувства. Больше ничего. Абсолютно. Все те розы, такие благородные и волшебные, просто завяли от нескольких слов. Им больше нечего было делать в животе и они начали выпадать изо рта, царапая все органы, которые только знал учёный. Было больно.. невыносимо... Но слёзы так и не шли. Точная причина смерти была неизвестна. Умер ли Ишигами от внутренних царапин или захлебнулся в собственной крови: оба варианта были ужасно мучительной смерти. Тело нашёл кто-то из жителей на следующее утро. Похороны же были устроены через 3 дня, могила поставлена около отцовской. На похоронах, казалось, присутствовали все, даже некоторые люди из империи Цукасы пришли поглазеть на бездыханное тело. Асагири тоже там был. Его лицо было заплаканно, чего явно не ожидали люди, которые были с ним знакомы. Хотя, плакали многие. У всех было ощущение, что мир потерял что-то очень важное и только некоторые, целуя лоб мертвого тела, понимали, что именно это было.

***

Прошло куча времени со смерти великого ученого. Цукаса победил, так и не сразившись на прямую, вот радость, правда... А того ли хотел Ген? Посещать могилу каждый день он не мог... Совесть каждый раз мучила его. "Ты мог сразу сказать ему правду", "Это всё из-за тебя" - разливалось у него в голове день за днём. Хоть и не посещал Сенку, Асагири каждый день, каждый час, каждую минуту, да даже наверное каждую секунду размышлял над этой смерти. - Почему всё так получилось? - в очередной вечер спросил он сам себя. Он не мог. Он осознал, что он любил Сенку так же, как кока-колу. Он был готов не пить этот напиток всю жизнь, лишь бы ещё раз поговорить с ним. Сенку стал для Гена смыслом... Смыслом его существования. Как же глупо это звучало даже в мыслях. Сейчас Асагири осознал, что Ишигами был для него как солнце для луны. Луна никогда не покажется на Земле без солнца, просто не сможет. Она не светит сама по себе, и только отражая свет может порадовать её любителей. Никак иначе. Точно никак. «Желать обнять у вас колени И, зарыдав, у ваших ног Излить мольбы, признанья, пени, Все, все, что выразить бы мог, А между тем притворным хладом Вооружать и речь и взор, Вести спокойный разговор, Глядеть на вас веселым взглядом!.. » - строчки великого поэта прошлого, казалось Асагири, хорошо описывали его чувства к Ишигами...
Примечания:
46 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)