Serendipity

R
Завершён
84
1
автор
Фэндом:
Размер:
226 страниц, 78 112 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 169 Отзывы 36 В сборник

XX.

Настройки
Примечания:
Лучи летнего солнца, проникая сквозь окно лекционного зала, приятно щекотали лицо — было стойкое ощущение чего-то странного, необычного. Джимин едва ли могла описать свои чувства словами, это было что-то на уровне осязания, что-то эфемерное — то, что не увидишь глазами, но почувствуешь тончайшими фибрами души. Трудно было определить с чем были связаны эти новые ощущения: обычно, такое можно было увидеть в фильмах — перед тем как сделать что-то важное, главная героиня находилась в прострации. Джимин не считала себя главным персонажем, она больше чувствовала себя очередным анонимным клиническим случаем, о котором ее психолог, возможно, готовит доклад для международной конференции в Японии. Подготовка Банчана к этому мероприятию отрицательно влияла на ментальное состояние девушки — уже две недели из-за занятости психолога, она не могла пойти на сеанс. Не то чтобы у нее отлично получалось изливать душу перед мужчиной, но в какой-то степени ей все же становилось легче после перепалок с Кристофером. Она даже была готова признать, что наличие милого питомца порой успокаивало ее. Когда Джимин неожиданно получила в подарок котенка, в тот момент она вряд ли задумывалась, что Дарси останется ее единственным другом. Внезапные, но своевременные перемены в укладе жизни сподвигли девушку посмотреть на окружение совсем по-другому: теперь она не замечала никого вокруг, были только невидимые знаки, что посылала ей вселенная. Возможно, ее психика пыталась таким образом защитить ее, а может, она все это время жила в иллюзии — на данном этапе жизни было уже трудно понять что к чему. Девушка сидела у большого окна зала и не замечала чужих взглядов, направленных на нее. Она не видела как держась за руки вошли внутрь Минджон и Бомгю, она пропустила тоскливый взгляд Хисына направленный в ее сторону, не слышала чужих разговоров, не смотрела ни на кого… мысленно она была очень далеко. Джимин представляла свое будущее путешествие во Францию, мечтала как будет в одиночку гулять по улицам самого красивого города и мечтательно вздыхала. Скоро это все станет реальностью — осталось лишь сдать доклад по психологии со всем размахом, что она планировала, и можно больше не думать о существовании университета. Последние несколько дней и так выдались слишком выматывающими, но девушка была уверена, что ее подготовка к выступлению оправдает себя. Она уже десять дней не разговаривала с Минджон, игнорировала ее попытки поговорить и придерживалась гордого одиночества. За это время Джимин многое для себя решила, а абстрагирование от знакомых было ее главной целью. Не сказать, что так ей было лучше, но по крайней мере, людей, пытавшихся копаться в ее душе стало меньше — правильнее будет сказать, их совсем не осталось. Так что, можно сказать, что девушка была на пике своей замкнутости, а ситуацию усугубляло отсутствие отца рядом — из-за подготовки к грядущему судебному заседанию, он часами пропадал на работе. По мнению Ю все складывалось вполне неплохо — ей нравилось состояние полной независимости. Она была одна, не волновалась разочаровать кого-то, не думала о чужих чувствах и делала что хотела. — Джимин. Девушка нехотя открыла глаза и посмотрела на своего преподавателя — мисс Ким выглядела слегка обеспокоенной, но Ю это мало волновало. — Что-то не так? У Джимин был не присущий ей безразличный тон, а весь ее вид говорил о том, что ей не интересно общаться с преподавателем. — Сегодня здесь будет присутствовать чуть ли не весь университет. Ректор почему-то решил, что превратить ваш урок в показательное выступление будет отличной идеей. Девушка едва смогла себя сдержать чтобы не усмехнуться — в отличии от мисс Ким, она отлично понимала с чем была связана проверка урока от самого ректора. Три месяца назад, когда у нее случилась паническая атака прямо на лекции по психологии, почти весь университет узнал о ее, так сказать, проблеме. Старший Ю пытался узнать у дочери что именно вызвало у нее приступ, но Джимин решила придерживаться молчания и пыталась убедить отца, что все было случайно. Кенхо такое объяснение не успокоило и он основательно занялся этим вопросом — девушка точно не знала, что именно отец обсуждал с ректором в его кабинете, но некие подозрения все же имела. Не с проста она находила у себя в сумке брошюры о психологической помощи, да и отношение некоторых преподавателей было слишком очевидным — наверное, глава университета проводил с ними беседы на счет проблематичной студентки. Учитывая какой шум мог навести Ю Кенхо, в интересах университета было хорошо относится к его дочери. Последнюю это мало волновало — какая разница что показывают люди, ведь важнее то, что у них было внутри. — И что мне делать с этой информацией, мисс Ким? Женщина нервно подошла ближе и понизила голос. — Я просто хотела сказать, что если ты не захочешь выступать перед всей этой толпой… — У меня нет боязни сцены, мисс Ким. — Да, но… — Мне нужно сконцентрироваться, Вы не против? Тон Джимин сквозил безразличием, вряд ли она бы позволила себе общаться с кем-то таким образом год назад, уж слишком добрый и мягкий имелся характер. Учитывая тот факт, что она собиралась сделать, девушке было необходимо придерживаться образа холодного, гордого маргинала. Мисс Ким грустно сжала губы и не найдя слов оставила ее одну. Джимин не нуждалась в концентрации, она уже давно спланировала свое выступление — оно должно запомниться многим. В скоре студенты начали по очереди подходить к кафедре и читать свои работы. Ю даже не пыталась показать заинтересованность — она все время сидела в телефоне и даже успела перекинуться с отцом несколькими сообщениями. ≪Собираюсь после доклада наесться сладкого≫ ≪Не переусердствуй, милая. Вечером я планирую отвести тебя с Суен в отличный ресторан.≫ ≪Тогда не засиживайся на работе!≫ ≪Жди меня дома в шесть вечера.≫ Выключив экран телефона, девушка обратила взгляд на мисс Ким, которая отчаянно пытался привлечь ее внимание. Женщина хотела напомнить, что скоро ее выступление, но Джимин в ответ лишь кивнула без энтузиазма. Она была так увлечена своими мыслями, что запоздало поняла, что пропустила доклады Хисына и Бомгю. Не сказать, что она жалела об этом — ей было все равно. Вскоре, студент, который взволновано рассказывал о противостоянии Фрейда с Юнгом, закончил свой доклад и вернулся к своему месту. Для Джимин это означало, что настало ее время. Получив поддерживающую улыбку от мисс Ким, девушка не спеша встала с места и подошла к кафедре. Она была одета во все белое, примерно такой же наряд был на ней и в тот день. Стоя с прямой осанкой и с выражением глубокого безразличия на лице, она посмотрела на зал — было немало знакомых, с кем она когда-то общалась. Были даже те, кого она считала друзьями. Среди них был и человек, из-за которого она все потеряла. Мысленно напомнив себе, что это ее последний день в университете, девушка начала говорить. — Здравствуйте, меня зовут Ю Джимин, я студентка факультета истории искусства. Воцарилось молчание. Девушке не нужно было представляться — все прекрасно знали ее. — Тема моего сегодняшнего доклада называется ≪Фундаментальная ошибка атрибуции или двойные стандарты≫. Джимин заметила как мисс Ким вздыхает и нервозно поправляет волосы. Ничего, ей еще рано было волноваться, все шоу впереди. — Чтобы слушателям было легче проникнуться темой, я решила построить свой доклад на реальном примере, — Джимин невинно улыбнулась, а затем продолжила, — Давайте представим ситуацию — у нас есть некий персонаж, назовем ее Лиззи. У нее в жизни все хорошо, есть друзья, свои цели, хорошая семья, даже любовный интерес имеется. Она живет беззаботной жизнью студентки. Однажды, давняя знакомая Лиззи приглашает ее на свой день рождения. Не смотря на имеющиеся планы, девушка решает не отказывать подруге и собирается пойти в клуб. ≪…Это было тридцать первое ноября, понедельник. Джимин сидела в столовой в окружении друзей. Бомгю о чем-то спорил с Енджуном, а Йеджи уговаривала Эри покраситься в блонд. Это был самый обычный день — у Ю оставалась только одна пара, а после она планировала пройтись по магазинам. В скоре к их столу присоединился и Хисын, у которого по умолчанию было зарезервировано место рядом с Джимин. Вид у него был уставший, что откликалось болью в сердце девушки. Заботливая Ю, зная что Хисын придет позже, заранее взяла для него большой американо. Торжественно вручив напиток парню, она получила в ответ благодарную улыбку. — Спасибо. Что бы я делал без тебя? Джимин лишь смущенно рассмеялась. — Как прошел экзамен? — Легче, чем я ожидал, — усмехнулся Ли, — не стоило так переусердствовать. Девушка едва сдержалась чтобы не обнять Ли — последнюю неделю Хисын провел готовясь к промежуточным экзаменам и не мог часто встречаться с друзьями. — Все нормально, теперь ты освободился и можешь начать восполнять потерянное время. Парень многозначительно улыбнулся. — Ты права. Как на счет внепланового просмотра кино? Такое предложение Джимин бы точно не проигнорировала. — Полностью за, только сегодня выбираю я! — Идет. Они были так поглощены друг другом, что не замечали ничего вокруг — ни удивленных взглядов Енджуна и Бомгю, которые никогда не видели своего друга таким очарованным, ни грустных вздохов Йеджи, ни умиленных улыбок от Эри. Они бы и дальше продолжали мило переговариваться, если бы их внезапно не прервали. — Джимин-а, земля вызывает! Девушка резко обернулась и заметила стоящую у их стола Пак Сохи. Они знали давно друг друга — не сказать, что у девушек была крепкая дружба, но общались они неплохо. — Прости Сохи, ты что-то хотела? Девушка села перед Джимин и взяла ее за руки. — Я собираюсь отмечать прошедшее день рождение сегодня вечером, и очень бы хотела, чтобы ты пришла. Ю переглянулась с Хисыном — парень благосклонно кивнул Джимин, как бы говоря, что не против перенести их посиделки. Немного поколебавшись, девушка повернулась обратно к Сохи. — Если честно, у меня уже были планы на вечер… — Ну пожалуйста, Джимин-а! Техён и так почти не разрешает мне общаться с моими друзьями, ты одна из немногих, кого он разрешил пригласить! Слова Пак настораживали — Джимин никогда не нравился парень Сохи, за ними наблюдалось уж слишком много признаков нездоровых отношений. Пак сама по себе была хорошей девушкой, в ней все еще было много детской наивности и непосредственности. Наверное, поэтому она не замечала манипуляций своего парня. — С каких это пор Техён решает за тебя? — Он просто желает мне лучшего, — неуверенно произнесла Сохи. Хисын мягко подтолкнул рядом сидящую Джимин. Та в свою очередь вздохнула и посмотрела на поникшую девушку. — Думаю, что смогу зайти на несколько часов. Сохи лучезарно улыбнулась и воодушевлено встала с места. — Я скину тебе адрес. Если быть уж совсем честной, Джимин вообще не хотела идти на день рождения, ее больше привлекала перспектива провести вечер с Хисыном. — Прости, мне стало жалко Сохи, — призналась Ю после ухода Пак. Парень понимающе улыбнулся. — Ты правильно поступила. Обещаю, что сегодня не буду устраивать просмотр фильмов без тебя. Сердце Джимин переполнилось благодарностью и восхищением — как же она любила этого человека.≫ Встретившись с взглядом родных глаз, девушка попыталась отогнать наплывшие воспоминания — не время поддаваться чувствам, ей нужно было довести дело до конца. — Лиззи пошла на эту вечеринку. Несмотря на сомнительное окружение, она все же осталась с подругой. Она не отказывала подруге в выпивке, танцевала с ней, веселилась. И вот, все слышат как подруги ссорятся, но даже несмотря на это Лиззи остается в клубе. Она принимает угощение от бармена и в какой-то момент начинает танцевать с парнем подруги. Как аморально, правда? Но это не все — их видит подруга и устраивает истерику. За ней бежит ее парень, а Лиззи придя в себя только через час, тоже решает найти подругу. Она находит подругу в грязной комнате, без сознания и с порезанными руками. Все присутствующие в зале, наверняка уже поняли о чем так спокойно рассказывает Джимин — уж слишком много совпадений с реальной жизнью. Девушка была решительно настроена довести задуманное до конца — ее голос звучал уверенно, без лишних эмоций. Жаль, что она не всегда была такой сильной. ≪ — …Сохи, да пойми же ты наконец, я хочу для тебя только лучшего! Как ты можешь игнорировать плохое влияние этого человека?! Сохи стерла с лица новый поток слез и со злостью посмотрела на подругу. — Я не могу с ним расстаться, как же ты не поймешь! — Он заставлял тебя употреблять психотропное, наркотики, алкоголь, разве такого будущего желают для тебя твои родители, разве к такому образу жизни ты стремилась? Оглянись вокруг — мы находимся в какой-то жопе мира, где все посетители употребляют запрещение вещества. Как по-твоему, если бы твой парень действительно заботился о тебе, он бы притащил тебя в такое место?! Терпение Джимин постепенно заканчивалось — с первых секунд нахождения в этом месте, ее не покидали беспокойство за подругу и отвращение к ее парню. За недолгое время нахождение в клубе, она успела несколько раз заметить того самого Техёна флиртующим с другими девушками. Последней каплей для Ю стала ссора между ним и Сохи, в последствии которой он ударил девушку. — Это моя жизнь и я решаю как мне ее проживать! Хватит читать мне нравоучения и не лезь к моему парню! Потеряв всякую надежду образумить подругу, Джимин решила уйти из этого клуба — ей тут было не место. Девушка вышла из комнаты, но путь ей сразу преградила одна из знакомых и решительно потащила к бару. Ю сопротивлялась, но ее убедили, что не отпустят домой без последнего шота. Девушка согласилась только потому что хотела отвязаться от настойчивых подвыпивших знакомых. После первого же глотка ей резко стало плохо — голова кружилась, а ноги не слушались. Джимин не могла даже самостоятельно передвигаться и в какой-то момент ей показалось, что среди всей этой своры нашелся кто-то доброжелательный, готовый помочь добраться до такси. Но когда этот кто-то начал уж слишком настойчиво прижимать ее тело к своему, девушка поняла, что происходит что-то ужасное. Она пыталась разорвать объятия, но в последствии ее затащили в какую-то темную комнату и начали раздевать. Это были самые худшие ощущения в жизни Джимин — она еще никогда не чувствовала себя такой слабой и беспомощной. Насколько девушка помнит, она кричала и брыкалась и даже, в какой-то момент подумала, что у нее нет шансов спастись. Как же она удивилась, когда услышала крики Сохи, которая пыталась оторвать от нее Техёна. Когда ко всему этому хаосу присоединился незнакомый парень и врезал Кану по лицу, Джимин все же оставили в покое, но лежавшую на грязном полу, обессиленной и заплаканной. Неясно сколько времени она провела в таком состоянии, но внезапный и душераздирающий женский крик заставил ее кое-как встать с места и последовать к его источнику. На втором этаже, где были уединенные комнаты для определенных целей, была единственная открытая дверь. Джимин войдя внутрь, испытала дичайший ужас — на полу лежала Пак Сохи с открытыми глазами, бездыханная и вся в крови. Ее руки были порезаны так, как будто она планировала сделать все сама, но этот ее взгляд, полный страха и боли, говорил совсем об обратном… Внутри больше никого не было, и первой мыслю Джимин было позвать кого-то на помощь. Она выбежала к бару, кричала, умоляла подняться на верх, но никто особо не слушал ее. Позже перед ней объявился сам Техён, спрашивая не видела ли она Сохи. В этот момент девушка не очень хорошо понимала что произошло, но капли крови на рубашке Кана навели ее на определенные мысли. Джимин ничего не говоря кое-как отыскала свой телефон и позвонила отцу. В последствии приехал сам Ю, скорая помощь, полиция… Девушка уже не помнила всех деталей, но перед ее глазами отчетливо запомнился момент, как выносили труп Сохи из комнаты и холоднокровность на лице Техёна. Из-за пережитых потрясений, Джимин упала в обморок, а проснулась лишь следующим утром в больнице. Отец сидел рядом с ней — Ю сразу поняла, что он не спал всю ночь. В приступе истерики и рыдая, девушка рассказала отцу о случившемся. Тогда Кенхо сказал ей фразу, которая на век отпечаталась в ее сознании. — Не волнуйся, солнышко, те кто действительно знают тебя, поймут и поддержат, а те кто будут осуждать, должны остаться в прошлом.≫ Девушка поправила волосы и уверено посмотрела на присутствующих — все молчали и шокировано смотрели на нее. Джимин это уже не смущало, она была нацелена отомстить одному конкретному человеку, который сейчас выглядел весьма злым. — Что вы подумаете о Лиззи? Наверное, что она ужасный человек и что именно она стала причиной скоропостижной смерти подруги. Ну да, она же танцевала с ее парнем, ссорилась с этой девушкой, первой нашла ее тело… С точки зрения психологии ваше мнение объясняется так — следя за чужим поведением, вы переоцениваете роль индивидуальных особенностей и установок, при этом игнорируя влияние ситуации. Трактуя чужое поведение основываясь на стереотипах и предубеждениях, вы допускаете ошибку — фундаментальную ошибку атрибуции. Ведь легче думать, что Лиззи была плохим человеком, чем попробовать посмотреть на ситуацию с ее стороны. Ведь, если бы кто-то попробовал выслушать ее, всеобщее мнение сложилось бы совсем по-другому. Люди бы знали, что девушка не хотела идти на этот день рождения, предпочитая провести время с любимым человеком. Люди бы поняли, что она согласилась пойти туда, только чтобы поддержать подругу. Если бы кто-то вникнул в ситуацию, тогда понял бы, что причиной ссоры подруг было желание Лиззи образумить ее, показать имениннице, что избиение и психологическое насилие это веский повод расстаться с парнем. Возможно, люди бы узнали, что Лиззи подмешали какую-то дрянь в коктейль, после чего ей стало так плохо, что она была безвольной куклой в руках насильника. Если бы кто-то докапался до правды, узнал бы, что Лиззи едва смогла спастись от изнасилования благодаря имениннице и незнакомому парню. Да, представьте себе, Лиззи тоже была жертвой! И знаете что? В этом хаосе, превозмогая боль и унижение, именно она побежала на крик о помощи, но опоздала. Она нашла свою подругу окровавленной, с открытыми глазами, в которых все еще была надежда на спасение. Лиззи пыталась позвать помощь, но всем было наплевать, все были слишком заняты танцами и наркотиками. Джимин глубоко вздохнула после своей тирады — оставалось совсем чуть-чуть. — Людям всегда легче осуждать нежели попытаться понять. Легче обвинить кого-то слабее, чем того, кто очевидно переиграл ситуацию в свою пользу. Общество не должно защищать насильника и убийцу, но должно быть на стороне жертв, иначе в чем смысл справедливости?! Вряд ли справедливо было друзьям Лиззи отворачиваться от нее, а остальным студентам шептаться за ее спиной, называя девушку подстрекательницей чужого самоубийства. Не очень приятно было, когда любимый человек Лиззи так и не позвонил ей и вместо этого начал ее игнорировать, как все считая ее доступной, девушкой легкого поведения… А ведь она была готова на все ради него… Но это все уже не важно, худшее прошло, а Лиззи сделала свои выводы. Джимин стерла одинокую слезу и вновь нашла взгляд родных чужих глаз, которые смотрели на нее с нескрываемой болью. Поздно, уже поздно давать заднюю — она только что публично призналась Хисыну в своих чувствах, пора бы ей заканчивать свой доклад. — Закончить свой доклад я хотела бы неким посланием. Мы часто судим о людях так, как нам удобно — насмехаемся, обвиняем, злимся, но забываем об одном — а как бы мы поступили на их месте? Или как бы мы относились к ситуации, если бы в этом был замешан близкий для нас человек? Подумайте об этом на досуге. Спасибо за внимание. Как по заказу, сразу после окончания выступления Джимин, прозвучал звонок. Девушка с гордо поднятой головой подошла к своей парте и взяла свои вещи. Не обращая ни на кого внимания, она поспешила выйти из лекционного зала, при этом искусно игнорируя голоса, которые ее звали. Среди них отчетливо был слышен голос Минджон, но это мало заботило Джимин — она решила оставить все позади. *** Было четыре часа, когда Джимин выходила из стен университета. После своего фееричного выступления, девушка долгое время пряталась в самом отдаленном кабинете кафедры истории искусств и ждала, когда большинство студентов разойдутся по домам. Несмотря на облегчение после доклада, Ю чувствовала некую панику — она не могла назвать точную причину, но что-то запрятанное глубоко в душе ее беспокоило. Девушка провела несколько часов в закрытом кабинете, пытаясь нормально дышать и не поддаваться панике. Она мысленно представляла свою комнату, котенка Дарси, мягкую кровать и… в какой-то степени это приводило ее в чувства. Убедившись, что коридоры корпуса опустели, девушка вышла наружу и поспешила оказаться вне территории университета. Сегодня ей было необходимо уединение, поэтому она решила добраться домой пешком, перед этим убедив водителя отца, что нет нужды приезжать за ней. Джимин еще не до конца осознавала какой эффект оставило на всех ее выступление, ей нужно было время чтобы понять и проанализировать все. Но займется она всем этим позже — ей еще предстояло добраться домой и привести себя в порядок для похода в ресторан с отцом и Суен. Девушка искренне хотела провести время с ними, ей казалось что таким образом она сможет забыть о своих проблемах. Ей оставалось пройти еще один перекресток, когда она вдруг почувствовала что-то подозрительное. Девушка сняла наушники и застыла посреди улицы — прохожих практически не было, а рядом проезжали редкие машины. Но одна из иномарок ехала уж слишком близко к тротуару, а когда через открытое водительское окно Джимин заметила до боли знакомое лицо, ей резко стало плохо. Все инстинкты девушки начали кричать о том, что ей нужно бежать как можно быстрее. Она бы так и поступила если бы ей внезапно не преградили дорогу. Перед девушкой стояла высокая фигура, в которой трудно было не узнать Кан Техёна, и выглядел он довольно устрашающе, учитывая безумный блеск его глаз. В такой ситуации Джимин ничего не оставалось ничего, кроме того как терпеливо ждать удобного момента чтобы сбежать. — Ну привет, болтушка. Девушка застыла на месте. — Что тебе нужно? — Мне? — Техён сухо рассмеялся, — Могу задать встречный вопрос: тебе жить надоело? Или ты подумала, что останешься безнаказанной после сегодняшнего спектакля?! Конечно Джимин не думала что ее поступок останется без последствий, но на тот момент ей казалось, что ей нечего терять. Но как уже девушка решила, она больше не будет бояться — пора ей отстаивать свою правду. — А ты думал, что тебе все сойдет с рук? Вызывающий тон Джимин взбесил парня еще больше, что заставило его подойти ближе и посмотреть на Ю с нескрываемой угрозой. — Если ты не заметила, мне уже все сошло с рук, детка. Вместо того, чтобы изображать из себя жертву, задумайся лучше о своих друзьях, которые вполне могут пострадать из-за твоего длинного языка. Джимин почувствовала как по ее коже прошел холодок — как бы она не держала дистанцию с друзьями, она все же не хотела причинить кому-то из них боль. В другой раз девушка бы потеряла себя в таких обстоятельствах, но сейчас, став умнее и опытнее, она прекрасно понимала, что для любого преступления должно быть доказательство. Поэтому она достала телефон и опустив взгляд на гаджет на несколько секунд, успела включить диктофон. Техён этого, благо, не заметил, так как был занят расхаживая вокруг застывшей Джимин. — Ты угрожаешь мне? — Ну почему сразу угрожаю?! Я просто деликатно намекаю тебе о том, чтобы ты держала язык за зубами. Девушка сглотнула. — А то что? Кан опять сухо рассмеялся, хотя радости в его голосе было мало. — Поверь мне, я много чего могу. Например могу подправить лицо твоему парню — Хисын, если я не ошибаюсь. Сердце Джимин забилось в панике. — У меня нет парня, а с Хисыном я не общаюсь. — Жаль, он ведь так мило защищал тебя. — Хватит говорить глупости! Если ты не заметил, из-за тебя в моей жизни никого не осталось. Техён гадко ухмыльнулся и посмотрел девушке прямо в глаза. — Я не виноват, что люди верят мне, а не тебе. Оглянись вокруг — все уверены, что именно ты довела Сохи до самоубийства. — Это не так, и ты прекрасно знаешь об этом! — вскрикнула Джимин. Возможно, она дала слабину, но терпеть подстрекательства Кана было выше ее сил. — Предлагаю поступить так — ты продолжаешь молчать до заседания, а я не трону твою подружку Минджон. — Не смей говорить о ней! — Что? Испугалась? — Не смей даже думать о ней, мерзавец! Техён взбешено схватил девушку за плечи и с праведным гневом произнес. — Не смей открывать рот! Если ты думаешь, что я не смогу убить человека во второй раз, тогда ты очень недооцениваешь меня. Сохи была глупой как и ты, она постоянно пыталась заставить меня отказаться от своего образа жизни, но в какой-то момент она надоела мне до такой степени, что я начал мечтать когда же ее собьет машина. Джимин шокировано уставилась на Кана — он выглядел как умалишенный со своим нездоровым блеском в глазах. — Поэтому ты ее убил, только потому что она хотела для тебя лучшего? — Она была тупицей! Я замутил с ней только потому что мне на тот момент нужна была девушка для выхода в свет перед родителями. Но Сохи почему-то решила, что мы проживем всю жизнь вместе и нарожаем детей как в самых сопливых фильмах. — Ты мог просто расстаться с ней! — Да, я так и планировал, но в тот день она вывела меня из себя. Кричала, истерила, называла насильником из-за тебя! — Ты домогался меня, пытался изнасиловать, подонок! — Ну и что?! Ты была под наркотой и ничего бы не почувствовала. По лицу Джимин покатилась первая слеза — Кан так легко говорил о ее сломанной жизни, как будто не раз вытворял такое. Девушка представив, что таких же жертв как она может быть намного больше, ощутила небывалое омерзение к этому человеку. — Неужели можно так жить и спокойно засыпать по ночам?! — прошептала Джимин, — Неужели земля переносит таких как ты, а общество не замечает несправедливости?! Я никогда больше ну буду молчать о твоих поступках, я добьюсь правосудия! Девушка отчаянно пыталась вырваться из рук Кана, но его захват был настолько сильным, что двигаясь она делала только больно самой себе. — Тогда я буду вынужден подстроить еще одно самоубийство. В прошлый раз было не трудно задушить Сохи и обрезать ее руки лезвием — один раз прошло, получится и во второй раз. Джимин начинала задыхаться — только мысль о том, в каких обстоятельствах погибла ее подруга, вызывало желание разрыдаться на месте от обиды и боли. — Что, осмелишься убить меня на улице, в людном месте?! Техён многозначительно улыбнулься и усилил захват. — Нет, конечно же. Сейчас ты как послушная девочка сядешь ко мне в машину, а потом я решу как именно избавиться от тебя! Джимин начало трясти — не так она представляла себе последние минуты жизни. — Я закричу! Кан приблизился к ее уху и низко прошептал. — Валяй. Стоило девушке открыть рот, как она сразу почувствовала что-то острое упирающееся ей прямо в бок. — Даже не пытайся сглупить, один неверный шаг и этот нож окажется у тебя в груди. Джимин редко задумывалась о своей смерти, несмотря на пережитые ужасы, ей казалось, что она все же будет в состоянии начать все с начала. Да, возможно, все эти душевные травмы так и не оставят ее в покое, но попробовать она все же хотела. Сейчас, когда ее жизнь висела на волоске, девушка осознала что слишком много слов остались несказанными. Будь у нее чуть больше времени, она бы обняла отца и сказала ему о том, как сильно любит. Она бы отыскала Минджон и непременно извинилась бы перед ней. Она бы сказала Бомгю, что ему не стоит волноваться о ее прощении, ведь это уже не так важно. А еще, девушка бы обязательно встретилась с Хисыном — необязательно что-то ему говорить, ей было бы достаточно просто в последний раз посмотреть ему в глаза и представить себя любимой с его стороны. Но у Джимин не было времени — возможно, сейчас она проживала последние минуты своей недолгой жизни и стоило бы ей принять неизбежное, закрыть глаза, смириться… Внезапный звук столкновения машин заставил Джимин открыть глаза — перед ней была какая-то сцена из экшн фильма. В припаркованную у тротуара машину Кана врезалась другая, знакомая девушке. Из нее вышли не менее узнаваемые люди, заставив своими присутствием Техёна занервничать. — Отпусти ее. Голос Бомгю еще никогда не звучал таким угрожающим, но для Ю он равносилен подарку с небес. Кан сжал руки девушки еще сильнее и вонзил острие ножа через ткань одежды, вызвав этим боль в районе сердца. — Прочь с дороги! — Ты никуда не уйдешь с ней, — сделал несколько шагов вперед Енджун. — Поспорим? — зловеще произнес Кан. В следующую минуту Джимин не очень поняла как все произошло — она услышала за спиной звук удара и резко оказалась на земле. Бомгю сразу же подбежал к ней и взял ее в объятия, параллельно уводя дальше от разворачивающихся действий. Чхве не позволял ей обернуться, но в какой-то момент ей все же удалось это сделать и увиденное заставило ее истошно закричать. Не пойми откуда взявшийся Хисын, который судя по всему и освободил ее, защищался от руки Техёна с ножом. Енджун собирался помочь другу, но Кан на несколько секунд опередил его — нож оказался между ребрами Хисына. Джимин вырвавшись из рук Бомгю сразу же подбежала к Ли, а за это время двое друзей успели надавать Кану несколько раз по лицу и вырубить. Хисын все еще был в сознании, но девушке не нравилось как он стремительно терял цвет лица. — Хисын, пожалуйста, посмотри на меня! Скажи что-нибудь! Лицо парня исказилось гримасой боли — вряд ли он мог сказать что-то дельное. — Прошу тебя, не закрывай глаза! На периферии сознания Джимин слышала голоса, шум, но все это было неважно — был только Хисын, которого она могла потерять. — Не па… паникуй, — с трудом произнес Ли, — помни о ды…дыхании… Забота от Хисына даже в таком состоянии, заставила девушку разрыдаться еще больше — новый поток слез мешал ей четко видеть лицо парня. Ли с дрожащими руками ласково стер влагу с ее глаз и тихо вымолвил. — Не только ты готова на многое ради любви. Я люблю тебя не меньше. Бледное лицо Хисына было последним, что запомнила девушка перед тем, как начать задыхаться. Может она была права и ей оставались считанные секунды до смерти?
Примечания:
84 Нравится 169 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (13)