На пути к лживой звезде: Хранители.

R
Заморожен
2
автор
st2tixxx соавтор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 582 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. По ту сторону мира

Настройки
Рассвет встречал остров Блага и одинокого Ки, который уже пробовал свежий чай. Его ночь прошла без сна, как и у почти всех Хранителей. Одиночество, то, что любит Ки, в такие моменты на его душе происходила гармония с этим миром, никто не мог ему помешать кроме… — Хорошая была ночь! — Подкравшись, коснулся плеча Акка. — Чёрт! Я почти весь чай вылил. Щенок ты, когда-нибудь, доиграешься так. — Шипя ответил Ки. — Смотри на мир проще брат, тебя встречает прекрасный рассвет, а ты только бесишься. — С небольшим смехом продолжил разговор Акка. — С тобой проще жизнь не бывает. — Покачал головой и оперся на забор вспыльчивый брат. Из дома открылась дверь, оттуда высунулся Хоу, его взгляд был всё таким же пустым без каких либо особых эмоций. Казалось бы, по его внешнему виду не скажешь что это сын трёх богов, но за нищей внешностью скрывалась сила и ум. Его одежда никогда не привлекла не его братьев и сестёр, а уж тем более простой люд. Тело было почти полностью перемотано бинтами, виднелись только пальцы рук, глаза, правда, правый был закрыт увеличительным стеклом, и короткие чёрные сальные волосы, которые были частично лысые, будто их вырвали или сожгли. Никто никогда не знал, почему он такой, таким он пришёл восемьсот лет назад, а братья и сёстры вопросы не задавали, потому что ответ был весьма очевиден. — Мы скоро уплываем, вы готовы? — Спросил Хоу. Повернувшись, Акка кивнул Хоу. — А я, пожалуй, останусь, за меня не беспокойтесь, меня есть, кому будет забрать. — Через спину сказал Ки. — Как скажешь. — Дверь закрылась, настала тишина, которую периодически перебивали небольшие волны, которые ударялись об высокие стены окружающие остров. Дверь из минки открылась. Оттуда уже вышли все её постояльцы. Во главе группы шла Пангея. — Брат, а ты чего остаёшься? — Удивлённо спросила она. — Да… У меня свои дела в Библиотеки. Я вспомнил одну интересную книгу. Ещё раз повторю, меня заберут, а ты Барн можешь возвращаться домой. — Сказал Ки, не оставляя никаких вопросов. Неспешно все покинули остров обратно в порт находящийся в Северной провинции. Ки проводил свою семью и спешно пошёл в Библиотеку. Спуск был длинный, и темный, поэтому без света огня было не обойтись. Лестница закончилась, небольшой поворот налево и Ки встретил огромный зал, потолок от темноты невидно, а зал был очень длинный. Огромное количество книг было передано от богов, и Первопроходца. Но был ещё один человек, который был «мировым писателем». — Дансаран, доброе утро. Помнишь книгу про Утопию, о котором говорилось ещё в Первопроходце. — Припоминаю подобное. Пойдём со мной я тебе её найду. — Хриплый голос последовал от Дансарана. Книги о боевых искусствах страны Огня, летопись первого столетия, курс начинающих по магии лечения и ещё множество других встречалось в этой Великой Библиотеке. — А вот и она, «Утопия. По ту сторону мира» — вчитываясь, сказал Дансаран. — Благодарю всей душой. — Поклонившись, сказал Ки. — Ах да чуть не забыл, стол я перенёс чуть дальше. Иди, как обычно к нему только сверни чуть направо и возле большой лестницы ты его увидишь. Кивнул Ки, и они разошлись. Вся библиотека напоминала в освещении какой-то склеп. Без света тут читать было очень тяжело, а гнетущая темнота и тишина могла напугать какого-нибудь простака с деревни. Положив книгу на стол, Ки щёлкнул пальцами, и небольшой огонёк повис над книгой. Открыв ее, началась стадия изучения. «…Из мира людей данный мир напоминал, будто хаос которые оставили разбойники после нападения. Но выглядело куда хуже, в нём встречалось огромное количество существ, чем напоминающих наших обычных животных. Но их вид был пугающий и в какой-то степени прекрасный. Они были покрыты гнилью, тело было будто в магме, а глаза сверкали фонарями. От них исходил крик и безумие. Это были наихудшие существа по другому не назвать… Один шаг и я моё тело уже бы обливалось огнём, рискнуть сейчас я не хотел. Я думаю не готов ещё, но будьте уверены моя голова будет покрыта короной безумия и смерти… Я заметил одну особенность, дверь была открыта, но они сами не могут пройти, знаете как стекло вместе со шторой, казалось пройти ты можешь но тебе мешает страх неизвестности или ещё чего… За последние дни я заметил что они говорят на собственном языке. Пока о чём они говорят, я не понимаю, но это интересно… Я был очень удивлен, открыть портал именно здесь, огонь умеет творить странные вещи, жаль, что нет никого, кому бы я мог передать свои знания. Вулкан, огонь, магма, надеюсь когда-нибудь маги огня, достигнут высшей точки развития. Их магия имеет бешеный потенциал…» — Неужели Первопроходец был настолько сильным магом. Магом огня? Но он владел и другими стихиями. Или он потомственный какой-то… — Сомнения окутывали Ки, его сознание стало ещё шире, а желание познать высшее загоралось всё больше и больше. — Я хочу знать тайны этого мира, это будет истинным путём магов огня, полное совершенство и контроль. Будьте уверены все, я достигну этого. — Наконец появились первые слова уверенности. — Дансаран, я хочу забрать эту книгу. Она мне очень нужна. Я пониманию это книга из этой библиотеки, но всё же. По рукам я уверяю, она не пойдёт. Она будет храниться только у меня под семью замками. — Убедил, забирай. Но знай, теперь ты ответственен за неё. Если появятся последствия, на нас двоих будут боги гневаться. Мне этого не надо, надеюсь и тебе тоже. Ничего не сказав, Ки молча кивнул и поспешил на выход. Подойдя к причалу, его уже ждал небольшой корабль, который уже во всю готов встретить своего лидера. — Господин мы готов отплывать? — Спросил капитан корабля. — Да. Уже во дворце до заката Ки не покидал свою спальню. Книга о неизвестном мире затягивала всё больше. А желание достигнуть пика росла с неведомой скоростью. Но Ки хотел этого не только себе, его идеи создать великую державу и дать миру этот подарок была в нём с момента рождения.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник