***
Придя после пар, я устало грохнулся на кровать с мыслью о том, насколько же эта последняя неделя оказалась для меня выматывающей. Нет, я, конечно, предполагал, что будет нелегко, но как-то я не ожидал, что мой семестр начнется именно так. Столько событий, сколько со мной произошло за эти три дня, я наверное не переживал даже на первом курсе, хотя он тоже был не из простых. Потянувшись в сторону телефона, я бегло отвечаю на сообщения от Саши, который все еще торчал в универе. Тот, кстати, тоже не особо одобрительно отнесся к моим планам на сегодняшний вечер. Но при этом, все, что он мог сделать в поддержку, так это разве что толкнуть какую-то сочувственную речь в наш чат и кинуть забавную картинку. Ну естественно! Этот же пидор не сможет составить мне компанию! Хотя осуждать его тоже все-таки не стоит, ибо он сегодня в ночную смену выходит на подработку. Единственное, что меня удивило, так это его реакция на новость о том, что я иду не один. Нет, серьезно! Он был рад слышать, что Ди, которого на минуточку я знаю только три с лишним дня, пойдет со мной. Но с другой стороны, может он просто не хочет, чтобы я коротал время в этом быдлятнике в полном одиночестве. Хотя блять...увы, тут как ни взгляни, при любом раскладе событий прям в "полном" не получится... Взглянув на часы, я понял, что сейчас у меня есть два варианта развития событий: завалиться спать, либо же посвятить время учебе. И если первый для меня выглядел куда более соблазнительным, то совесть твердила наоборот ведь считала, что эти оставшиеся четыре часа, я мог бы провести намного продуктивнее. Потому, прикинув визуально сколько работы предстоит мне выполнить, я лишь нехотя откидываю подушку и вымученно открываю ноутбук. А работы будет много...***
- Хэви...Хэв...Да йобаный в рот, проснись ты уже, пидор ты рыжий! Твой будильник вся общага уже услышала, но только не ты! Еле нахожу в себе силы, чтобы открыть глаза и, когда меня уже кто-то конкретно так шатает за плечи, даже предпринимаю попытку встать. - Ну наконец-то! Вырубай эту хуйню! - Майк, он же мой сосед по комнате, раздраженно тычет мне в лицо мой телефон, прося его разблокировать. - Щас... Телефон быстренько распознает мое ебало, и я спешно отключаю будильник. Боже, неужели уже 20:30? Я ж блять только улегся! Ну либо же мне так только показалось... Уже сидя на кровати, я осматриваю проделанную работу и следом довольно закрываю ноут, за которым я собственно и спал. Оказалось, что трех часов мне вполне хватило, чтобы справится с заданием, и потому я все же позволил себе оставшееся время потратить на драгоценный сон. Хорошо, что хоть додумался будильник поставить. Хотя нет, скорее хорошо, что у меня такие заботливые соседи, которые всегда готовы спасти всех и меня от возможности оглохнуть от мерзкого звука будильника. Посмотрев в погаснувший экран телефона, я беру некоторые принадлежности и бреду в сторону ванны, дабы хоть немного привести себя в порядок. Ибо мой внешний вид сейчас слегка...помятый. Спустя пятнадцать минут я был полностью готов. Над одеждой я запариваться не стал, посчитав, что черная футболка и примерно такого же цвета джинсы это самое оптимальное в чем я могу пойти. С волосами я тоже ничего мудрить не стал, потому просто расчесал их для приличия. В последний раз глянув на время, я убедился, что вписался как раз вовремя и потому поспешил покинуть общагу.***
Ди видимо пришел на несколько минут раньше, так как, когда я уже подошел, то тот сидел на скамейке у входа и, листая что-то в телефоне, терпеливо ждал. Поприветствовав друг друга, мы, недолго раздумывая, сразу направились в клуб. Уже зайдя в помещение, в нос сразу ударили знакомые запахи табака и кальяна, которые смешались с различными ароматами духов и одеколонов. Хоть еще тусовка не была в сама разгаре, но людей при этом собралось очень даже приличное количество. И даже несмотря на этот факт, среди них уже можно было найти в край угашенных, которые успели наглыкатся до прихода самого именинника, в честь которого и организовывалось это торжество. - Так, предлагаю пока занять тот дальний столик. Так что напиши своей подружке, что ждать мы ее будем там, - стараясь перекричать музыку, обратился ко мне мой спутник, сразу же разворачиваясь в сторону указанного им места. И я в целом был с ним согласен. Вот только почему он сказал "мы" мне было не до конца понятно. Но как только я попытался сказать в ответ хоть что-то, то внезапно осознал, что светлая макушка уже мельтешила далеко от меня, потому я поспешил ее нагнать. Да, щас не хватало только затеряться среди этой толпы или еще лучше споткнутся об кого-то и нарваться на какого-то мудака! А такое уже было... Сев за столик, я настрочил сообщение своей подруге и на телефон тут же пришло сообщение, в котором говорилось, что она уже в дороге и скоро будет. Что ж, это не могло не радовать. Сообщив об этом Ди, он только коротко кивнул и на какое-то время залип в телефоне. Но сидел он со мной недолго, ведь как только в клуб зашла небольшая компания, которая судя по всему была ему знакома, тот бросил мне лишь "я отлучусь" и направился к ним. Вот же! Теперь одному втыкать придется. Хотя, он же не из-за меня сюда пришел, а со своими целями. Но сидеть одному тоже как-то не в кайф. Недолго думая, я принял решение взять себе хоть какой-то напиток, просто чтоб не сидеть с пустыми руками. Но каково было мое удивление, когда я протянул деньги официанту и тот отказал, аргументировав это тем, что в честь др их постояльца, все напитки бесплатные. Но, с другой стороны, такой поворот событий был достаточно ожидаемым, ведь Дима, насколько я знаю, был щедрым и богатым парнем, потому мог позволить себе такое. Ну и поскольку такой праздник, я решил не особо мелочится и взять себе не дешевенький стаканчик пива, а какую-то вкусную лабуду по рекомендациям все того же официанта. И честно сказать, паренек был прав, так как алкоголь был действительно очень приятным, да и добавки к нему тоже неплохо вписывались сюда. И наверное я бы и дальше продолжил от скуки втыкать в телефон, иногда потягивая свой напиток. Но внезапно, я почувствовал, как на мои плечи взвалился какой-то "груз", а в глазах на секунду потемнело от такого переизбытка приторного запаха сладких духов. - Привееет, Хэви, - растягивая гласные, доносится над ухом. - Тебя так не трудно заметить среди всей этой толпы. Твои рыжие волосы всегда видно издалека! - Спасибо, чтоли... - неловко отвечаю я, неосознанно передергивая плечами в надежде скинуть тяжелую тушку с себя. На это, девушка лишь наигранно хихикает и садится за ближайший стул. - А что ты пьешь? И без меня то? - обиженно надувая губы тянет она и, выхватывая стакан из под носа, опрокидывает его полностью в себя, допивая остатки напитка. Блять, если б я за него заплатил, а не получил его на халяву, я бы ей за это прописал, ибо так даже Кудряшу делать запрещенно. - А разве ты и без того не пьяна? Впервые за время нашего диалога, я смотрю ей в глаза и понимаю, что я вообще абсолютно не узнаю в ней того человека, с которым раньше так хорошо дружил: бледные щеки, огромные синяки под глазами, что при нынешнем освещении словно подсвечивались и выглядели еще болезненней, чем они есть на самом деле. Ну и вдобавок очень тонкая кожа, которую казалось, если хоть пальцем тронешь - она посыпется. И видно, что она пыталась скрыть это все за огромным слоем косметики. Но все же делала она это настолько неумело и неряшливо, что получилось сделать только хуже. Видимо девушка решила проигнорировать мой последний вопрос, посчитав его чисто риторическим. Ну в целом, тут с этим и не поспоришь. - Давай сразу к делу, рыжик, - Ника мягко улыбнулась, а меня мысленно передернуло от ее обращения ко мне, ибо меня так еще никто не называл. Разве что мать, хотя и то считалось редкостью. - Воообщем, во-первых, я таки тебя послушалась и рассталась с моим парнем. Это было тяжело принять, но я справилась и смогла забыть его. - Ты ходила к психологу? - между строчек вставил я, ибо без него она бы вряд ли согласилась добровольно бросить того торчка. Хотя может это вовсе и не она была виновником их расставания... - Неет, дорогой, какой психолог? Я его кинула сразу, как поняла, что денег на жизнь не хватает. - Пфх, ожидаемо, - не без сарказма бросил я, взглядом смотря куда угодно, но только не в сторону моей собеседницы. - Не перебивай. И во-вторых, меня немного выперли с моей квартиры, но я вспомнила, что ты мне год назад предлагал сьехать в общагу к вам. - Но это было... - Хэви, я же просила не перебивать! - резко оборвала она и так же резко пришла в себя. - Так вот...сопоставив эти два факта, я так подумала... А вот эта пауза меня заставляет напрячься, в ожидании чего-то максимально абсурдного. Блять, я реально начну орать, если она щас скажет, что нашла себе в нашей общаге какого-то... - Давай начнем встречаться? ...парня... - Блять... - Рыжик, ну ты чего? - Ника тут же подскакивает со стула и кладет мои руки в свои. - Не говори так, словно ты не рад! Смотри, мы будем делить наш бюджет, я попрошу нам отдельную комнату и... - Ник, я...не могу... Пиздец. Мне впервые в жизни кто-то предлагает подобное и я вообще не знаю что говорить. Я чувствую, как щеки начинают наливаться пламенем и я понимаю, что сейчас совсем не в силах вымолвить хоть еще одно слово. - Хэви, посмотри на меня. Блять, не могу! - Ник... - я делаю паузу, чтобы окончательно собраться с мыслями, надеясь, что меня выслушают. - Давай ты прекратишь это и мы забудем этот разговор. Правда. Я не хочу тебя ранить, но мы оба очень поменялись за этот год и...Ну не можем мы вообщем быть вме... - Да что ты заладил с этим "не можем, не можем"! Я тебя не узнаю!! - Я тебя тоже! Но просто пойми, я... - Что тебе мешает просто сказать "да"?! - Я... В этот момент я понимаю, что стремительно теряю как свое самообладание, так и в целом контроль над всей ситуацией. В голову приходит только одно верное решение - сваливать. Причем быстро. Но Ника тоже времени терять не хотела и именно по этой причине уже была готова вплотную подойти ко мне, продолжая стоять на своем. Видимо я отсюда живым не уйду... Уже смирившись, что сейчас придется идти на практически любые отчаянные меры, я готов был подорваться с места, как между мной и девушкой вдруг нарисовалась тень, которая смогла отгородить нас друг от друга. - Извини, что прерываю тебя на самом интересном, но я бы не хотел, чтобы ты щас подымала шум на день рождении именинника, - весьма уверенно раздалось где-то над ухом. - Парень, отойди по хорошему, а? Не лезь не в свое дело, - с нескрываемым раздражением произносят в ответ. - Я щас все решу по-тихому и мы уйдем, идет? - Ты уже попыталась. Но как видишь, у тебя не получилось. Потому отойди пожалуйста, а еще лучше покинь помещение. - И на каких правах ты смеешь мне указывать? Решив, все таки поднять голову в сторону моего "спасителя" я узнал в нем... - На правах друга именинника само собой... Ди... - И все? - девушка недовольно фыркает и разворачивается в мою сторону. - Хэви, вставай, на улице договорим. - ...и еще кое-кого, но тебя это уже не касается. Блять. Как же я хочу чтоб это все закончилось. И я понимаю, что по-хорошему, мне надо встать и сделать хоть что-нибудь. Но даже предпринимая такие попытки, тело словно меня не слушается, а голос обрывается на полуслове. В остальную часть их «диалога» я уже не вслушивался, будучи полностью погруженным в свои мысли. И наверное, так бы и дальше продолжилось, но зрение фиксирует внезапное резкое движение в мою сторону, что заставляет меня снова окунутся в этот ужас. Голубые глаза в ту же секунду устремляются на меня, и я замечаю в них явный проблеск паники, который заставляет меня нервно сглотнуть и застыть в ожидании. Взгляд Ди мечется и, когда достигает моих глаз, я чувствую, как он приближается ко мне. Даже в этой темени и при таком освещении я успеваю уловить зрением мелкую россыпь веснушек на его лице перед тем, как почувствовать то, чего априори даже в своих самых постыдных мыслях представить не мог. Я делаю судорожный вздох и последняя капля кислорода врывается мне в легкие, а затем, Ди сокращает оставшуюся дистанцию между нами и его губы внезапно накрывают мои... Он еле уловимо сминает их и после, не давая мне возможности даже опомнится, хватает меня за руку и, тут же отстраняясь, тихо, но уверенно произносит: - Бежим... В ту же секунду мы срываемся на бешенный бег, покидая темное и душное помещение клуба. И только тогда я, все еще продолжая бежать и вскидывая руки, чуть ли не ору: - Сволочи, это ж был мой первый поцелуууй!