Назло

NC-17
В процессе
45
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 21 697 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 46 Отзывы 3 В сборник

Часть 3 "Сволочь, это был мой первый раз!"

Настройки
Примечания:
             Черт...       Вот нужно ж было кому-то испортить все...       - Хах, ну...вообщем...у меня проблемы, - неловко начинаю я. Хотя по факту начинать так-то и нет с чего...       - Я заметил, - в такт отвечают мне.       Видимо понимая, что долгого рассказа от меня ждать не стоит, Ди просто коротко спрашивает:       - Это бывшая или нынешняя?       Я чувствую, как мои щеки в одно мгновение воспламеняются и мне остается только недоуменно смотреть на своего собеседника.       - Неа...Ни то, ни другое.       Теперь уже с явным удивлением смотрят на меня.       - А ты чего-то правда мог ожидать?       Парень на это лишь пожимает плечами и, вставая с кресла, с презрением отвечает:       - Да черт тебя знает.       Мне это интересно за комплимент принимать или как? Ну ладно, мне наверное уже и сваливать потихоньку надо. А то уже темнеть даже начинает. Засиделся я однако... Блять и если б еще мне Ника не позвонила, то было б вообще заебись. Как же я не хочу никуда завтра идти...       - У тебя точно все норм? - заканчивая мыть кружку, обращается ко мне блондин. - Нет, ты не подумай. Просто у тебя на лице написано, что ты чем-то расстроен.       - Да...так и есть. Понимаешь... - в последний раз усомнившись, правильно ли я поступаю, что собираюсь доверить этому парню такую информацию, я все же продолжаю. -... у меня есть подруга, с которой мы на первом курсе познакомились. Ну и мы достаточно хорошо общались, пока она не подцепила себе какого-то мутного типа, который в последствии стал ее парнем. И типо все было ок, но потом тот пацан стал толкать дурь и он рил стал каким-то невменяемым. Ну и дальше я думаю и так понятно..       На удивление мой собеседник слушал меня с неподдельным интересом и во время моего рассказа даже отвлекся от своего дела.       - Ну допустим. Таких ситуаций много было и будет. Но а тебя это каким боком касается?       Его ледяные глаза впились в мои, да так, что у меня даже дыхание на какое-то время остановилось. Не ожидал я такой реакции, если честно...       - Ну мы с ней по сей день общаемся. Хотя и общением это уже назвать нельзя. Короче, мы просто переодически пересекаемся на каких-то тусовках, ибо учебу она закинула и в универе теперь ее не встретишь. Ну и... - не выдержав сосредоточенного взгляда напротив, я решил оставшийся монолог смотреть тупо в пол, чтобы не отвлекаться всякий раз. - ...Вообщем, она что-то хочет мне очень важное рассказать и потому в телефоном звонке она попросила меня прийти завтра вечером на одну из таких тусовок. Все.       По завершению моей исповеди, Ди лишь на секунду медлит и после неуверенно выдает:       - А это часом будет не в клубешнике в честь др Димы? Не знаю, скажет ли тебе что-то его фамилия...       - Честно, не разбираюсь. Но Ника сказала, что это в трех шагах от общаги нашей.       - Хах, забавно... - улавливая недопонимание с моей стороны, он добавляет: - Да, это то, что я имел ввиду.       - А откуда ты знаешь об этом месте? Что, наведываешься туда часто?       Нет, меня правда это интересует, ибо я как-то не особо могу представить этого парня на подобных мероприятиях.       - Иногда приходится. Там часто можно встретить и наших с потока, и если повезет старшекурсников тоже, которые много разной полезной информации дать могут.       - Пфх, как неожиданно!       - Ну а что ты думал? - устало признается он. - Даже таких как я туда периодически заносит. Чтоб выживать даже на такое идти приходится...       Ну удивил, так удивил!       - Так ты завтра туда пойдешь тоже?       - Да вот планировал как бы.       На кухне повисла тишина и каждый думал о своем. Ну или, по крайней мере, я. Уж не знаю, какими там мыслительными процессами занята эта блондинистая башка...       - Пошли тогда вместе, - внезапно раздается в метре от меня. - Я может еще и своим присутствием твой зад от бестолкового биомусора спасти смогу, - ехидная ухмылка появляется на веснушчатом лице и от этой двусмысленной улыбки у меня возникает все больше и больше вопросов.       Иногда мне очень больно от осознания того, какой я тугодум и гениальные мысли хоть и преследуют меня, но я почему-то всегда преуспеваю их...       - Да не забивай себе голову, - парень переводит взгляд на настенные часы. - Я предлагаю встретится у твоей общаги где-то в 21:00. Пойдет?       - Думаю, да...       Блять, так говорю, словно у меня очень плотный график помимо универа, и каждая минута после пар у меня посекундно расписана.       - Отлично.       Это последнее слово вертелось у меня в голове аж до тех пор, пока я не вышел с парадного его многоэтажки. И по дороге домой, меня преследовало разъедающее чувство, которое твердило мне, что я подписал какую-то сделку с дьяволом. Ведь даже несмотря на все наши откровения, этот парень совершенно не внушал мне доверия...

***

      Придя после пар, я устало грохнулся на кровать с мыслью о том, насколько же эта последняя неделя оказалась для меня выматывающей. Нет, я, конечно, предполагал, что будет нелегко, но как-то я не ожидал, что мой семестр начнется именно так. Столько событий, сколько со мной произошло за эти три дня, я наверное не переживал даже на первом курсе, хотя он тоже был не из простых.       Потянувшись в сторону телефона, я бегло отвечаю на сообщения от Саши, который все еще торчал в универе. Тот, кстати, тоже не особо одобрительно отнесся к моим планам на сегодняшний вечер. Но при этом, все, что он мог сделать в поддержку, так это разве что толкнуть какую-то сочувственную речь в наш чат и кинуть забавную картинку. Ну естественно! Этот же пидор не сможет составить мне компанию! Хотя осуждать его тоже все-таки не стоит, ибо он сегодня в ночную смену выходит на подработку.       Единственное, что меня удивило, так это его реакция на новость о том, что я иду не один. Нет, серьезно! Он был рад слышать, что Ди, которого на минуточку я знаю только три с лишним дня, пойдет со мной. Но с другой стороны, может он просто не хочет, чтобы я коротал время в этом быдлятнике в полном одиночестве. Хотя блять...увы, тут как ни взгляни, при любом раскладе событий прям в "полном" не получится...       Взглянув на часы, я понял, что сейчас у меня есть два варианта развития событий: завалиться спать, либо же посвятить время учебе. И если первый для меня выглядел куда более соблазнительным, то совесть твердила наоборот ведь считала, что эти оставшиеся четыре часа, я мог бы провести намного продуктивнее. Потому, прикинув визуально сколько работы предстоит мне выполнить, я лишь нехотя откидываю подушку и вымученно открываю ноутбук. А работы будет много...

***

      - Хэви...Хэв...Да йобаный в рот, проснись ты уже, пидор ты рыжий! Твой будильник вся общага уже услышала, но только не ты!       Еле нахожу в себе силы, чтобы открыть глаза и, когда меня уже кто-то конкретно так шатает за плечи, даже предпринимаю попытку встать.       - Ну наконец-то! Вырубай эту хуйню! - Майк, он же мой сосед по комнате, раздраженно тычет мне в лицо мой телефон, прося его разблокировать.       - Щас...       Телефон быстренько распознает мое ебало, и я спешно отключаю будильник. Боже, неужели уже 20:30? Я ж блять только улегся! Ну либо же мне так только показалось...       Уже сидя на кровати, я осматриваю проделанную работу и следом довольно закрываю ноут, за которым я собственно и спал. Оказалось, что трех часов мне вполне хватило, чтобы справится с заданием, и потому я все же позволил себе оставшееся время потратить на драгоценный сон. Хорошо, что хоть додумался будильник поставить. Хотя нет, скорее хорошо, что у меня такие заботливые соседи, которые всегда готовы спасти всех и меня от возможности оглохнуть от мерзкого звука будильника.       Посмотрев в погаснувший экран телефона, я беру некоторые принадлежности и бреду в сторону ванны, дабы хоть немного привести себя в порядок. Ибо мой внешний вид сейчас слегка...помятый.       Спустя пятнадцать минут я был полностью готов. Над одеждой я запариваться не стал, посчитав, что черная футболка и примерно такого же цвета джинсы это самое оптимальное в чем я могу пойти. С волосами я тоже ничего мудрить не стал, потому просто расчесал их для приличия.       В последний раз глянув на время, я убедился, что вписался как раз вовремя и потому поспешил покинуть общагу.

***

      Ди видимо пришел на несколько минут раньше, так как, когда я уже подошел, то тот сидел на скамейке у входа и, листая что-то в телефоне, терпеливо ждал. Поприветствовав друг друга, мы, недолго раздумывая, сразу направились в клуб.       Уже зайдя в помещение, в нос сразу ударили знакомые запахи табака и кальяна, которые смешались с различными ароматами духов и одеколонов. Хоть еще тусовка не была в сама разгаре, но людей при этом собралось очень даже приличное количество. И даже несмотря на этот факт, среди них уже можно было найти в край угашенных, которые успели наглыкатся до прихода самого именинника, в честь которого и организовывалось это торжество.       - Так, предлагаю пока занять тот дальний столик. Так что напиши своей подружке, что ждать мы ее будем там, - стараясь перекричать музыку, обратился ко мне мой спутник, сразу же разворачиваясь в сторону указанного им места.       И я в целом был с ним согласен. Вот только почему он сказал "мы" мне было не до конца понятно. Но как только я попытался сказать в ответ хоть что-то, то внезапно осознал, что светлая макушка уже мельтешила далеко от меня, потому я поспешил ее нагнать. Да, щас не хватало только затеряться среди этой толпы или еще лучше споткнутся об кого-то и нарваться на какого-то мудака! А такое уже было...       Сев за столик, я настрочил сообщение своей подруге и на телефон тут же пришло сообщение, в котором говорилось, что она уже в дороге и скоро будет. Что ж, это не могло не радовать.       Сообщив об этом Ди, он только коротко кивнул и на какое-то время залип в телефоне. Но сидел он со мной недолго, ведь как только в клуб зашла небольшая компания, которая судя по всему была ему знакома, тот бросил мне лишь "я отлучусь" и направился к ним.       Вот же! Теперь одному втыкать придется. Хотя, он же не из-за меня сюда пришел, а со своими целями. Но сидеть одному тоже как-то не в кайф.       Недолго думая, я принял решение взять себе хоть какой-то напиток, просто чтоб не сидеть с пустыми руками. Но каково было мое удивление, когда я протянул деньги официанту и тот отказал, аргументировав это тем, что в честь др их постояльца, все напитки бесплатные. Но, с другой стороны, такой поворот событий был достаточно ожидаемым, ведь Дима, насколько я знаю, был щедрым и богатым парнем, потому мог позволить себе такое.       Ну и поскольку такой праздник, я решил не особо мелочится и взять себе не дешевенький стаканчик пива, а какую-то вкусную лабуду по рекомендациям все того же официанта. И честно сказать, паренек был прав, так как алкоголь был действительно очень приятным, да и добавки к нему тоже неплохо вписывались сюда.       И наверное я бы и дальше продолжил от скуки втыкать в телефон, иногда потягивая свой напиток. Но внезапно, я почувствовал, как на мои плечи взвалился какой-то "груз", а в глазах на секунду потемнело от такого переизбытка приторного запаха сладких духов.       - Привееет, Хэви, - растягивая гласные, доносится над ухом. - Тебя так не трудно заметить среди всей этой толпы. Твои рыжие волосы всегда видно издалека!       - Спасибо, чтоли... - неловко отвечаю я, неосознанно передергивая плечами в надежде скинуть тяжелую тушку с себя.       На это, девушка лишь наигранно хихикает и садится за ближайший стул.       - А что ты пьешь? И без меня то? - обиженно надувая губы тянет она и, выхватывая стакан из под носа, опрокидывает его полностью в себя, допивая остатки напитка.       Блять, если б я за него заплатил, а не получил его на халяву, я бы ей за это прописал, ибо так даже Кудряшу делать запрещенно.       - А разве ты и без того не пьяна?       Впервые за время нашего диалога, я смотрю ей в глаза и понимаю, что я вообще абсолютно не узнаю в ней того человека, с которым раньше так хорошо дружил: бледные щеки, огромные синяки под глазами, что при нынешнем освещении словно подсвечивались и выглядели еще болезненней, чем они есть на самом деле. Ну и вдобавок очень тонкая кожа, которую казалось, если хоть пальцем тронешь - она посыпется. И видно, что она пыталась скрыть это все за огромным слоем косметики. Но все же делала она это настолько неумело и неряшливо, что получилось сделать только хуже.       Видимо девушка решила проигнорировать мой последний вопрос, посчитав его чисто риторическим. Ну в целом, тут с этим и не поспоришь.       - Давай сразу к делу, рыжик, - Ника мягко улыбнулась, а меня мысленно передернуло от ее обращения ко мне, ибо меня так еще никто не называл. Разве что мать, хотя и то считалось редкостью. - Воообщем, во-первых, я таки тебя послушалась и рассталась с моим парнем. Это было тяжело принять, но я справилась и смогла забыть его.       - Ты ходила к психологу? - между строчек вставил я, ибо без него она бы вряд ли согласилась добровольно бросить того торчка. Хотя может это вовсе и не она была виновником их расставания...       - Неет, дорогой, какой психолог? Я его кинула сразу, как поняла, что денег на жизнь не хватает.       - Пфх, ожидаемо, - не без сарказма бросил я, взглядом смотря куда угодно, но только не в сторону моей собеседницы.       - Не перебивай. И во-вторых, меня немного выперли с моей квартиры, но я вспомнила, что ты мне год назад предлагал сьехать в общагу к вам.       - Но это было...       - Хэви, я же просила не перебивать! - резко оборвала она и так же резко пришла в себя. - Так вот...сопоставив эти два факта, я так подумала...       А вот эта пауза меня заставляет напрячься, в ожидании чего-то максимально абсурдного. Блять, я реально начну орать, если она щас скажет, что нашла себе в нашей общаге какого-то...       - Давай начнем встречаться?       ...парня...       - Блять...       - Рыжик, ну ты чего? - Ника тут же подскакивает со стула и кладет мои руки в свои. - Не говори так, словно ты не рад! Смотри, мы будем делить наш бюджет, я попрошу нам отдельную комнату и...       - Ник, я...не могу...       Пиздец. Мне впервые в жизни кто-то предлагает подобное и я вообще не знаю что говорить. Я чувствую, как щеки начинают наливаться пламенем и я понимаю, что сейчас совсем не в силах вымолвить хоть еще одно слово.       - Хэви, посмотри на меня.       Блять, не могу!       - Ник... - я делаю паузу, чтобы окончательно собраться с мыслями, надеясь, что меня выслушают. - Давай ты прекратишь это и мы забудем этот разговор. Правда. Я не хочу тебя ранить, но мы оба очень поменялись за этот год и...Ну не можем мы вообщем быть вме...       - Да что ты заладил с этим "не можем, не можем"! Я тебя не узнаю!!       - Я тебя тоже! Но просто пойми, я...       - Что тебе мешает просто сказать "да"?!       - Я...       В этот момент я понимаю, что стремительно теряю как свое самообладание, так и в целом контроль над всей ситуацией. В голову приходит только одно верное решение - сваливать. Причем быстро.       Но Ника тоже времени терять не хотела и именно по этой причине уже была готова вплотную подойти ко мне, продолжая стоять на своем. Видимо я отсюда живым не уйду...       Уже смирившись, что сейчас придется идти на практически любые отчаянные меры, я готов был подорваться с места, как между мной и девушкой вдруг нарисовалась тень, которая смогла отгородить нас друг от друга.       - Извини, что прерываю тебя на самом интересном, но я бы не хотел, чтобы ты щас подымала шум на день рождении именинника, - весьма уверенно раздалось где-то над ухом.       - Парень, отойди по хорошему, а? Не лезь не в свое дело, - с нескрываемым раздражением произносят в ответ. - Я щас все решу по-тихому и мы уйдем, идет?       - Ты уже попыталась. Но как видишь, у тебя не получилось. Потому отойди пожалуйста, а еще лучше покинь помещение.       - И на каких правах ты смеешь мне указывать?        Решив, все таки поднять голову в сторону моего "спасителя" я узнал в нем...       - На правах друга именинника само собой...       Ди...       - И все? - девушка недовольно фыркает и разворачивается в мою сторону. - Хэви, вставай, на улице договорим.       - ...и еще кое-кого, но тебя это уже не касается.       Блять. Как же я хочу чтоб это все закончилось. И я понимаю, что по-хорошему, мне надо встать и сделать хоть что-нибудь. Но даже предпринимая такие попытки, тело словно меня не слушается, а голос обрывается на полуслове.       В остальную часть их «диалога» я уже не вслушивался, будучи полностью погруженным в свои мысли. И наверное, так бы и дальше продолжилось, но зрение фиксирует внезапное резкое движение в мою сторону, что заставляет меня снова окунутся в этот ужас. Голубые глаза в ту же секунду устремляются на меня, и я замечаю в них явный проблеск паники, который заставляет меня нервно сглотнуть и застыть в ожидании. Взгляд Ди мечется и, когда достигает моих глаз, я чувствую, как он приближается ко мне. Даже в этой темени и при таком освещении я успеваю уловить зрением мелкую россыпь веснушек на его лице перед тем, как почувствовать то, чего априори даже в своих самых постыдных мыслях представить не мог. Я делаю судорожный вздох и последняя капля кислорода врывается мне в легкие, а затем, Ди сокращает оставшуюся дистанцию между нами и его губы внезапно накрывают мои...       Он еле уловимо сминает их и после, не давая мне возможности даже опомнится, хватает меня за руку и, тут же отстраняясь, тихо, но уверенно произносит:       - Бежим...       В ту же секунду мы срываемся на бешенный бег, покидая темное и душное помещение клуба. И только тогда я, все еще продолжая бежать и вскидывая руки, чуть ли не ору:       - Сволочи, это ж был мой первый поцелуууй!
Примечания:
45 Нравится 46 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)