***
Так, как в аэропорту мне быть еще не доводилось, то первые впечатления от его вида были непередаваемы: огроменные окна, огроменные размеры самого здания и такая же огроменная очередь на вход. Но последнее было скорее не плюсом, а минусом, но все равно это не могло перекрыть все мои положительные эмоции от увиденного. - Бляяяя, Саш, посмотри как тут просторно! Моему счастью не было предела, ведь внутри масштабы этого помещения тоже были внушительны. Людей хоть и было достаточно много, но все они были чем-то заняты: кто-то стоял и попивал свой кофе у какой-то кафешки, кто-то паковал чемоданы в защитную пленку, а кто-то стоял у информационного табла, в немом ожидании. - Пхфх, Хэв, ну это как бы самый крупный аэропорт в нашей стране. По другому и быть не могло, - насмешливо прозвучал голос со стороны. - Нам кстати туда, насколько я понимаю. Он указал в направлении вышеупомянутого мною последнего объекта, в котором наблюдалось небольшое скопление людей. И честно, я совсем потерял счет времени в этой всей всеобщей суматохе. И потому, когда Кудряш внезапно дернул меня за руку и утащил в другую сторону, я успел даже немного расстроится, ведь до этого я делал маме целый фотоотчет того, что я видел у себя перед глазами. Остальные важные формальности и паспортный контроль прошли тоже мимо меня, так как я практически все это время чатился с матерью, которая также как и я пребывала в шоке от современных технологий. И так продолжалось бы наверное и дальше, пока Санек не усадил меня на железное кресло и, оставив с чемоданами, не ушел куда-то, скрывшись в толпе. - Хорошо ты придумал, конечно, друг. И только я хотел было вернутся к прежнему занятию, как случайно заметил знакомый силуэт, который заставил меня невольно поежится и пропустить легкую дрожь по всему телу. - Пиздец Саша поясняет охуенно, - на соседний стул приземляется небольшая черная сумка и блондин раздраженным голосом продолжает: - Я серьезно, если б не твоя рыжая башка и такой же пестрый чемодан, я бы наверное прошел мимо. Где-то я уже что-то подобное слышал... И я даже не знаю, что заставило меня вздрогнуть больше: мысли от неприятного конфликта на предыдущей тусовке, или то, что поспособствовало его дальнейшему завершению. - И тебе привет, - лишь несмело выдавливаю я и невольно пробегаюсь взглядом по своему собеседнику. В целом ничего нового. Все такое же черное, такое же непринужденное и только светлые волосы, что, кстати, на этот раз были не собраны в хвост, а просто распущены, выбивались из этой картины. - Ага, - тихо молвят в ответ и после удобно устраиваются на том же кресле, на котором секунду назад стояла сумка. Только сейчас замечаю, что в одном ухе у него виднеется черный наушник, а второй лишь свободно болтается, прячась в складках темной одежды. До чего же непринужденный вид! Блять, это вообще законно оставаться в таком спокойствии, а? Создается такое впечатление будто ему реально побоку и он забыл ту ситуацию недельной давности. Хотя может действительно ему все равно и потому он забыл... Да, с момента того "инцидента" действительно прошла +- неделя. И всю эту неделю я хожу немного сам не свой. Возвращаясь к недавним событиям, я вспоминаю, что на первых порах было тяжело не прокручивать сюжет того вечера, и хоть я просил себя не акцентировать на него столько внимания, я делал это снова и снова...***
- Ну вроде оторвались... Немного отдышавшись, Ди направляет свой взор на меня и с явным презрением в голосе говорит: - Честно, я ожидал такого поворота событий. Ну в смысле, что эта подружка не просто побазарить с тобой приехала. - Ну... - неловко тяну я и нервно провожу рукой по волосам. Даже не знаю, что можно сказать на это ибо видимо я был слишком наивен, раз думал иначе. - Вообще...я планировал просто подойти и отозвать тебя "по делу"... - он демонстративно выделил последнее слово, изображая невидимые скобочки в воздухе, - ... но, когда я понял, что она начала к тебе уже не просто лезть, а еще и всячески давить, то понял, что эта схема отменяется. На его лице проскочила мимолетная ухмылка, трактовать которую далось мне с трудом. Блять, да его вообще понять сложно, если уж на то пошло! - Ну ты в норме вообще? - внезапно звучит со стороны, отвлекая меня от своих мыслей. - Да...Думаю, что да. - Хорошо, - облегченно выдохнув, он перевел дыхание. - Мне наверное стоит извиниться, что я так радикально поступил, но...Я боюсь, по другому это все разрулить было бы тяжелей и дольше. Да и для тебя, насколько я понимаю это было бы напряжней. Взгляд голубых глаз в ночи выражал понимание и сочувствие, но при этом и не терял свою строгость. И судя по последней эмоции, от меня явно выжидали хоть какого-то ответа. Немного поразмышляв над этим, я все же смог придти к какому-то умозаключению. И хоть оно и было немного абсурдным, но и я был не готов в таком состоянии дать какой-то более рациональный ответ. - Ну...ты не сделал ничего плохого, потому извинения тут лишние, - блять...как же сложно собрать мысли в кучу, особенно, если они и вовсе отсутствуют. - Я, честно говоря, не ожидал, что вообще мне удасться уйти оттуда. Живым как минимум. Блять, да я до сих пор в шоке от всего случившегося, потому даже не знаю что говорить по правде! Устало запустив руки в волосы, я уселся на скамью, которая стояла в метре от меня. - Не страшно. Я думаю тебе стоит щас пойти домой и отдохнуть. У тебя...действительно слишком насыщенный вечер получился, чтобы переварить все сразу. - Д-да, пожалуй... С этими словами, я принялся нашаривать в карманах ключи от комнаты перед тем, как покинуть это место. На самом деле, была б сейчас другая ситуация и другая атмосфера, я бы наверное здесь еще и посидел. Может быть даже с той же Никой...Но видимо с ней наши пути расходятся и Ди сегодня это ясно дал понять...***
Эти воспоминания вихрем пронеслись у меня в мыслях, заставляя постыдно опустить голову вниз. Боже...и это все правда происходит со мной... Пока я усердно делал вид, что чем-то занят в телефоне, я и не успел заметить, как к нам присоединился третий участник нашей "команды" и тут уже время полетело быстрее. Буквально через сорок минут общих разговоров и рассуждении о дальнейших планах на ближайшие два месяца в другой стране, нам дали посадку и соответсвенно разрешение проходить на борт. И потому будучи уже в самолете и разобравшись со своими местами, я быстренько настрочил маме, что мы уже вылетаем. Та отреагировала простым сообщением по типу "окей" и стикером с котиком, который, показывая палец вверх, говорил "не ссы". - Блять... От абсурдности, что мне в мои 18 лет это говорит моя мать, я лишь с ухмылкой выключил свой телефон, продолжая тихо посмеиваться себе в кулак. Через пару секунд я понял, что этот смех перерастает в нервный, а вскоре и в истерический... Кудряш, который устроился возле окна, тем временем лишь непринужденно чуть больше откинулся на спинку сиденья и так же поправил свои большие наушники. Блять, как же мне хочется тоже вот так забить себе и не думать о всяком. Но даже чертовы журналы, которые торчали из кресел, не успокаивали и только усугубляли мое паническое состояние. Ведь даже в них говорилось, что благодаря зонам турбулентности могут возникнуть разные неприятные ситуации, что мой мозг трактует как "пиздец полный, мы сегодня умрем!!!". В очередной раз нервно покрутив телефон с кейсом от беспроводных наушников в руках, я делаю медленный вдох и такой же выдох в надежде, что хотя бы это сможет немного привезти меня в норму. - Ты щас и без самолета взлетишь, если будешь так дышать. Ди достает наушник с одного уха и переводит взгляд на меня. А мне из за этого хочется провалится сквозь землю, ведь мало того, что я сам успокоится не могу, так я еще и остальным этого спокойствия не даю. - Д-да я это...Нет ты не подумай. Я на самом деле...ну..типо не боюсь. Я т-так..нервничаю чуть чуть просто... Я делаю паузу и только сейчас понимаю насколько нелепо это звучало. Черт, лучше б я помолчал. Второй раз за эти несколько дней в этом убеждаюсь, но как-то выводов я с этого не делаю и продолжаю наебываться на одни и те же грабли. Ди, который все это время лишь удивленно смотрел на меня, сейчас и сам расслабленно улыбается и по лучше распутывает наушники. - Знаешь, я вообще в детстве часто на самолетах летал. Ммм..скажем так, по определенным причинам. Потому знаю, что в первый раз это зачастую может показаться сомнительным и даже небезопасным опытом, - начинает он, перекладывая в одну руку один наушник, а в другую другой. - Но если представить, что ты находишься на каких-то гонках или сам едешь на такой скорости на машине, то это даже классно, - заканчивает тот. Но после, не давая мне даже трех секунд, чтобы переварить его мысль, он немного неоднозначно смотрит на мои руки и с ухмылкой интересуется: - А они и должны красным светится? Или они.. Теперь уже недоуменно гляжу сверху вниз на них я. И замечая открытый кейс, я лишь обреченно вздыхаю, ведь понимаю, что те... - Разряжены... В голове кроме матов больше ничего постороннего звучать у меня не могло. Так как я понимал, что ближайшие 2,5 часа мне придется просидеть в тишине, наедине со своими сжирающими мыслями! Прелесть, ничего не скажешь! Внезапно, я ощущаю легкий толчок в локоть и ловлю устремленный на меня взгляд холодных голубых глаз, которые указывают на руку, держащую черный наушник. - Вот поэтому я и не пользуюсь беспроводными, - равнодушно и с явным превосходством произносит блондин. - Но вижу у тебя ситуация безвыходная, потому если хочешь - можешь брать. Игнорируя свой здравый разум, который твердит, что я буду вероятнее всего больше плеваться от чужой музыки, нежели наслаждаться ею, я все же принимаю черный проводок с чужих рук, довольно вставляя себе в ухо. - Спасибо большое! - с нескрываемой улыбкой благодарю я. Ди слабо улыбается мне в ответ и задает вопрос, который заставляет откинуть все мои предрассудки о его вкусе в музыке. А спрашивает он простое: - Ты ж надеюсь не против послушать чего-то тяжелого? И я, уверенно кивая, понимаю, что в целом самолеты - не так страшны.