Назло

NC-17
В процессе
45
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 21 697 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 46 Отзывы 3 В сборник

Часть 6 "Помощь"

Настройки
- Однако это не означает, что управление осуществляется спонтанно, стихийно, что менеджер полагается только на нрав, интуицию, собственный опыт. Важно помнить, что искусство управления как раз и является умением менеджера-практика приспособить достижения науки управления к особенностей собственного характера и подчиненных, - преподаватель на секунду прерывается, прочищая севший голос. - Таким образом можно подытожить, что...       "...что менеджмент полная хуйня, а пары интересней даже у немецких преподов не становятся" - закончил мысленно я, переставая концентрироваться на английской речи лектора.       И нет, я не могу сказать, что мне прям скучно. Нет, просто я неожиданно посередине этой пары понял, что невьебически устал. И причем усталость эта нахлынула как-то уж слишком внезапно, что я и сам не заметил, как мое положение из сидячего эволюционировало в лежаче-сидячее. Отвратительно себя чувствую.       Осень в Германии настает по моим наблюдениям быстрее, чем у нас. По крайней мере, сегодня мне уже пришлось одевать свитер, хотя еще вчера мне мать говорила, что та в своих краях гоняет в футболке и ей отлично. Несправедливо.       В ту секунду, когда я открываю телефон, дабы убедиться в том, что до конца пары остается от силы минут 10, мне на главном экране высвечивается новое уведомление. Открывая его, меня перекидывает в мессенджер, где меня уже поджидало сообщение от одного небезизвестного контакта. Ухмыляясь прозвищу, которое я дал этому самому "контакту", я бегло пробегаюсь глазами по тексту. КарДИ БиЛ: Купи чай мятный по дороге домой плиз.       Принцесска какая мне нашлась! Нихера себе! Вы:А сам не хочешь попробовать как-то? Я немецкий не успел за 5 дней выучить, чтобы разбираться где там мята, а где еще какая-то трава.       Нет, ну правда. Дохера хочет! Так что пусть он идет лесом! КарДИ БиЛ: Там будет написано "minze". Буду очень признателен.       Вот сука! Будет он признателен! Айтишник ебанный, сам с дома вылазит не хочет, а окружающих напрягать-то охота! Потому и командует.       Видимо пока я тут думал, как еще можно назвать Ди, кроме как "пидор", пытаясь найти что-то пооригинальней, я и не заметил, как остальные студенты начали потихоньку покидать аудиторию, и потому я поспешил ретироваться за ними.       Вообще, уник этот сам по себе был очень красивый. Только выйдя с кабинета под номером 243 (который я в первый раз очень долго искал!!), черный ковер под ногами тут же сменяется на такой же черный, но теперь уже кафель. Тут в принципе все было выполнено в черно-белом стиле, что естественно давало свой контраст. Мрамор сменялся периодически с темного на светлый, и потому бежевые стены и белые потолки казались невероятно высокими. На стенах висели портреты разных знаменитых писателей, философов или ученых. Все зависло от того, на каком этаже и в каком крыле ты находишься: в филологическом, правовом или экономическом.       Что касается нынешнего контингента, он был разнообразный. Здесь можно было встретить и порядочных немцев, и каких-то приезжих иностранцев, ну и конечно же наших. Единственное, что всех нас объединяло:все были одинаково занятыми. Многие просиживали свое время в библиотеке (которая тоже была достаточно красивая, но лично мне там делать было нечего), кто-то беспечно сидел на заднем дворе с небольшой компанией. А кто-то вот как я, сейчас выходит из этого огромного здания, внутри похожего скорее более на лабиринт, нежели на учебное здание, хоть и красивое, и плетется в сторону супермаркета. Потому что одному блондину приспичило хлебануть чайка.       Улица встретила меня своей прохладой, и я даже чутка успел подзамерзнуть пока добирался до магазина. Самое странное, что большинство людей в такую погоду все равно продолжали ходить в майках и шортах, хотя на календаре уже вроде как был конец сентября. Странные какие-то.       Кое-как найдя отдел с чаями, я принялся выбирать нужный. Их было много и на них было что-то даже написано, но я смотрел исключительно на картинки. Благо немцы в этом плане были предусмотрительны и мне не составило особого труда выбрать самый дешевый из предложенного ассортимента мятный чай и с довольной рожей уйти на кассу. Попутно я еще захватил себе две газировки, которые имели очень яркую упаковку и ну я просто не мог пройти мимо них.       Оплатив нужные покупки, я побрел в сторону нашей общаги, что находилась в примерно десяти минутах ходьбы от супермаркета.       Уже доставая наушники, дабы не идти в тишине, я чувствую, как мимо меня проноситься вихрь и тут же, что-то тяжелое приземляется мне на плечи. Меня немого ведет от этого движения и я делаю пару шагов назад, в то время, как на ухо мне громко орут: - Хэээвиии!       В целом, не сложно было догадаться какому сумасшедшему пришло в голову именно в такой способ меня нагнать, потому я достаточно уверено произношу в ответ: - Саня... - Ага! И не один!       Из-за его спины показалась рыжая макушка. Девушка в качестве приветствия помахала мне рукой и дружелюбно улыбнулась. - Прости, я не запомнил твое имя. Тебя... - Алина, - мы обменялись коротким рукопожатием, и я улыбнулся ей в ответ. - А вы тож с магаза? - сразу начал разговор я, ибо не до конца понимал откуда они так внезапно появились. - Нееее, мы гуляли просто, - протянул Кудряш. - Осваивали новую территорию! - важно подняв палец вверх, дополнила его Алина. - Именно так! У нас просто пары сегодня последней не было, потому мы решили пройтись чуть-чуть, - стал объяснять Саша, и мы потихоньку стали двигаться в сторону общаги. - А ты, как я вижу, как раз таки с магаза?       Я посмотрел на свой небольшой кулек и неоднозначно кивнул. - Ну...Если это можно так назвать, конечно... Но я еще помимо этого сразу после пар сюда поперся. - Уууу, сочувствуем, братан. Нас хотя бы чуть чуть по-раньше отпустили. - Пхапх, та я заметил, раз уж Ди уже с дома сидит мне сообщения строчит!       Видимо мое недовольное выражение лица выходило за все рамки приличия. Ибо Кудряш незаметно толкнул меня в плечо, произнося, казалось бы, безобидное "Да ладно тебе, Хэв!". И от этого, честно говоря, хочется завопить во всю, что нихера не ладно. Но проблема в том, что этот оболтус все равно меня не поймет. Вот так и заводи друзей. - А че купил хоть? - Саша тянется к пакету, вырывая тот из рук. - Мятный чай...       На мой ответ, я слышу только заливистый смех с двух сторон. И черт, я бы тоже посмеялся. Но ржать над собой сегодня особого настроения нет. Состояние слишком подавленное, да и чувствую, мне самому придется пить этот чай ибо уж как-то слишком холодно на улице. - Понятно все с тобой. - О, а вот это кстати классная штука! Мне очень понравилась! - восклицает Алина, указывая на две банки на дне пакета.       Я лениво смотрю в их сторону. Бля, я и забыл, что покупал что-то кроме чая. - Дадада, топовая штука! Обязательно расскажешь как тебе.       Киваю и даже хочу что-то сказать в ответ, но не успеваю, ибо меня опережает чих. Какая же отстойная пора это ваша осень... - Будь здоров! - звонко звучит от друзей. - Блин, чел, а ты не заболел часом? - Кудряш осматривает мою одежду с головы до ног, после чего презрительно косясь на меня. - А хули должен был? - Ну вообще еще не настолько холодно, чтобы кутаться в свитера.       Блять, только этого мне щас не хватало. - Да это немцы просто конченные какие-то! Одеваются как будто на дворе лето, - недовольно морщась произношу я.       Алина с Сашей неоднозначно переглядываются и (слава аллаху!) больше мы не затрагиваем эту тему. Теперь мы просто бредем по улице, обсуждая обыденные темы и вскоре доходим до общежития.       Я прощаюсь с ребятами и плетусь к нашей комнате. - Можешь радоваться, твоя личная доставка прибыла.       Именно с такими словами я переступаю через порог, но понимаю, что в комнате походу нахожусь только я один. Что ж, тем и лучше.       Разуваясь, иду к кровати и намереваюсь переодеться в домашнее. И на моменте, когда приходится стащить с себя теплый свитер, я еще раз смачно чихаю, в срочном порядке ища что-нибудь, чем можно его заменить. Я быстро меняю джинсы на свои черные свободные штаны и так же быстро копошусь в вещах, в поисках какого-то домашнего худака. Найдя нужный, я еще раз смачно чихаю перед тем, как его натянуть. После чего с моих уст звучит поток отборного мата, а потом еще один чих, и еще один мат. - Да блять!       Не выдерживая, громко чертыхаюсь я, натягивая рукава по максимуму. Господи, ну хули так холодно то?!       Внезапно понимаю, что худак какой-то уж больно просторный для меня. Ну типо не то, чтобы очень, но по длине да.       Когда до меня находит в чем дело, я нахожу в себе последние силы и решаю вернуть его на свое место. Но сделать этого не успеваю, ведь за спиной уже слышен знакомый голос. - Да все уже. Можешь не снимать.       Ди плавно подходит ко мне и с обреченным видом говорит: - Ты и так уже его замарал, скорее всего...       Я непроизвольно копирую его выражение лица, потому что и самому становиться неприятно от осознания того, что я... - Заболел, походу... - завершаю свои мысли, но уже вслух и постыдно гляжу в глаза напротив. - Да вижу ж.       Что самое интересное, его голос не звучит недовольно или как-то еще. Нет, ни капли, ни намека на раздражение. Лишь нагая безнадега! - Блять...какой же ебанный отстой... - констатирую факт я. Устало сажусь на кровать, кладя руки себе на колени, и просто втыкаю в пол. В голове сразу всплывают кучу недоделанных дз и грядущие семинары, к которым было бы неплохо подготовится. - Ладно, - блондин берет какие-то папки со стола и ими же указывает на дверь. - Я отойду на некоторое время к одногруппнику своему. У нас работа парная, - и вдогонку добавляет: - Ты себе хоть чай завари.       Я нахожу в себе силы только на то, чтобы кивнуть. Ди на секунду медлит, поджимая губы, и через мгновение удаляется, тихо прикрывая входную дверь. - Мда...удачно я, конечно умудрился...       Я кидаю взгляд в сторону ноутбука, вспоминая о невыполненных заданиях и лениво тянусь за ним. - Болеешь, не болеешь, а ебучее дз делать придется...       Устраиваясь по удобнее в кровати, в заключение подтверждаю сам себе я, подтягивая ноут по ближе.

***

      Я не помню сколько времени прошло с тех пор, как я сел за эту херь, но скорее всего много ибо на улице уже потемнело. Ди, кстати, так и не возвращался пока. Видимо у него тоже работы там хоть жопой жуй. Правда в отличии от меня, тот хоть ее делает. А я делаю лишь попытки. И эти попытки выглядят неимоверно жалкими ибо я уже битый час решаю одно и то же.       Если на простые задания меня еще кое как хватило, то на подготовку к семинару уже нет, и потому я на него забил. Решил взяться за что-то не настолько сложное, но видимо напрасно. Мне с каждой минутой становиться все хуже и хуже...       Делая очередной глоток моего чудо-напитка, который я сегодня купил, я еще раз убеждаюсь в его тошнотном вкусе и на какое-то время отставляю его в сторону. - Боже, как же еще дохера... - отчаянно воплю я, откидываясь на кровати. Голова, да и в принципе все тело становится максимально тяжелым и это такое мерзкое чувство. Хочется просто лежать, желательно перед этим хорошенько проблевавшись, чтоб уж наверняка, и втыкать в потолок. На меня это совсем не похоже, но сегодня только так.       Слышу хлопок двери, но на него не реагирую. Продолжаю просто тупить в экран ноута в надежде, что на нем что-то поменяется. Желательно как нибудь само и без меня.       Ди проходит в глубь комнаты, кидая на меня усталый взгляд, который тут же дополняет слабая ухмылка. Ну да, зрелище еще то, согласен... - Ты еще долго собираешься гипнотизировать комп? - он подходит чуть ближе, заглядывая в экран.       Я и сам не могу дать себе на это подходящий ответ, потому только непроизвольно чихаю и тихо матерюсь из-за этого под нос.       Слышу сдавленный смех над ухом и предпринимаю попытку сказать что-то по типу угрозы ибо ну нехер стоять и ржать надо мной. Но следущая фраза этого блондина меня обрывает на полуслове. - Хэви...ты... - он на секунду запинается. - Ты знаешь, что ты придурок?       Вот на этом моменте я уже не просто предпринимаю попытки. Нет, теперь я точно уверен, что мне срочно надо пригрозить и стукнуть этого говнюка, ибо он слишком много себе позволяет!       Но как только я попытался выразить свое недовольство, меня снова перебили и мне пришлось все таки вникнуть в его слова. Хотя ради своего же успокоения лучше б я этого не делал... - Ты в курсе... - он берет в руки жестяную банку. - ...что ты вообще сейчас пьешь? Вот я так понимаю, что нет, - глядит недовольно, сверху вниз. - Не знаю, как тебя это вообще не смутило, хотя бы даже по вкусу. - А что уже не так во вкусе? - недоуменно интересуюсь, подымая взгляд вверх. - Ты только-что выпил фактически большую часть банки чистой водки в перемешку с энергетиком.       Что блять? Какая водка в энергетике? Хотя зная нынешние напитки и мой уровень немецкого... - Сука, это вот поэтому оно тошнотиной так отдавало... - морщась, жалуюсь я. - Дибила конченный. - Да откуда ж я знал! Я подумал это просто энергетик какой-то не вкусный попался! - Да пожалуйста, мне то что, - равнодушно отмахивается тот. - Я теперь понимаю, почему у тебя работа не идет. - Блять, потому что это немецкий! А я его ни черта не знаю! - я хватаюсь руками за волосы от полной безысходности и херовости всей ситуации в целом. - Сука, нихера не получается! Ебучий день, ебучий энергетик и ебучий немецкий! Еще и успеть все в срок надо! А как это сделать когда...когда вот такая лажа! Причем во всем!       Внезапно осознаю, что вот еще немного и наверное я еще здесь и разревусь нахрен. Эта мысль вообще не греет, но и избавиться от этого противного чувства я не могу и потому, чтобы окончательно не опозориться, смотрю исключительно вниз, дабы не пересекаться взглядами с Ди.       И тот видимо тоже это понимает. Он присаживается рядом, отодвигая меня рукой в сторону, и я усаживаюсь ближе к стенке. Он вчитывается в текст, что был на экране, параллельно что-то набирая на клавиатуре. - У тебя хоть завтра семинаров никаких нет? - не отвлекаясь от своего дела, спрашивает, нахмурившись. - Послезавтра... - еле слышно доноситься от меня. - Ясно, - он какое-то время молчит, продолжая заполнять пропуски, стирая мою предыдущую писанину и заменяя ее своей. - Мда...с немецким у тебя и правда беды.       Он затягивает резинку на волосах по туже и после снова возвращает руки на клавиатуру. Ухмыляясь над моими ответами, набирает новые и мне хочется поинтересоваться откуда у него такие знания. Но сил совершенно на это не хватает, потому я лишь сижу рядом, изредка шморгая носом и поглубже зарываясь в темную ткань толстовки.       Продолжается это не так долго, как я думал. Где-то через примерно минут 5 он заканчивает. И подходя к электронному чайнику, попутно выхватывая с пакета мятный чай, он среди полной тишины произносит весьма убедительное: - Завтра на пары не идем.       И я, благодарно смотря тому в глаза, соглашаюсь.
Примечания:
45 Нравится 46 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)