Назло

NC-17
В процессе
45
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 21 697 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 46 Отзывы 3 В сборник

Часть 5 "Принятие"

Настройки
Примечания:
      Берлин встретил нас достаточно холодно. Во всех смыслах этого слова. Мало того, что, только выйдя с самолета, мы попали под проливной дождь. (И по сей причине, мы были вынуждены запахиваться во что угодно, чтобы не простыть от гипер-супер-мега мощных кондёров местного аэропорта.) Так как мою фамилию, как оказалось на ресепшене, еще и неправильно вписали в список тех, кто должен был прямиком ехать автобусом в здание общежития (а подлый немец не захотел проявить солидарность и не пустил в салон), и потому нам пришлось самим прокладывать маршрут, чтобы добраться до него. С багажами. С мокрыми багажами. Великолепно!       То, что по приезду мы были похожи на потасканных помойных крыс, по-моему даже говорить не стоит. Но радует хотя бы то, что мы приехали раньше остальных и благодаря этому нам дали возможность выбрать комнату и своего сожильца. И так, как Ди выбрал жить одному, то мне ничего не оставалось как вписать свое имя рядом с Сашей, чтобы мы делили номер на двоих. Тот видимо не был против такого расклада событий и потому, как только нам выдали ключи от комнат, мы сразу направились туда.       В остальные несколько часов ничего такого не происходило, так как мы были слишком уставшими для какого-то рода деятельности. Меня вон даже банально не хватило на то, чтобы дойти до кровати и я херанулся прям на пуфике при входе... - ...и по рассказам Кудряша это было настолько громко, что Ди, который был за стенкой спросил того, все ли у нас хорошо, - заканчивая свой пересказ, подитожил я. - Хапхаа, вот умора!!! Я бы хотела на это посмотреть! Ты там хоть ничего не разъебал случайно?       Пиздец, ни капли сочувствия! Хотя, а на какую реакцию я еще мог расчитывать, рассказывая эту историю своей матери? - Нет, вроде бы...Все целое. - Ну смотри мне, - презрительно звучит в ответ. - А чего ты раньше, кстати, не позвонил? Смс-ку одну несчастную только за эти три дня прислал и все. Че, думаешь, что если в другую страну махнулся, так я тебя там не достану, а?       Хоть и понимая, что это недовольство напускное, я все же удосужился выбрать подходящее оправдание. - Учеба, мам. Тут тяжко с этим. Тут вообще все по-другому, начиная с ремонта кабинетов, заканчивая методами преподавания! - И че, вас прям жестко нагрузили в первые же дни? - Ну в первый день в курс дела ввели по быстрому, а потом уже дз, лекции и так далее. Плюс еще обучение на английском языке. Не быстро к этому привыкаешь.       Мать на это лишь многозначно хмыкнула и выдала: - Ну да, куда таким как я, механикам-то, до вас! Не ну зато будешь тупо как британец на инглише шпрэхать, отвечаю! - Мам, это немецкое слово... - Да похуй! Ты меня понял. Ладно, пойду я с Анной по пивку бахну, а ты там занимайся дальше. И про мать родную не забывай! - Пфх, хорошо.       Мда…что-то я действительно заманался за последние пару дней. А все из за приближающейся сессии. Ведь тут и дураку понятно будет, что если ты завалишь эту штуку - пизда твоим автоматам на экзаменах и семинарах на 3 и 4 курсе, да и в целом плакала твоя степуха. Хотя и отдохнуть наверное все же тоже стило бы. Бля, сказал бы мне кто-то в классе так десятом, что я буду так батрачить в универе, то я рассмеялся бы прямо в лицо этому человеку, держа при этом телефон с включённой игрой на нем.       Вообще, я щас бы тоже был не против как раньше сесть и зарубиться в какую-то хрень на ноуте, но так как я в другой стране, то наверное логичнее было бы зачилиться не в виртуальной реальности, а вникнуть в ту, в которой я сейчас. Ну а чтоб не шароебиться по улицам одному, то быстренько пишу сообщение в мессенджере Сане даже не с предложением, а с явной констатацией факта о том, что мы идем на улицу.       Уже начав собираться, предварительно поставив телефон на зарядку, я замечаю сзади какие-то мельтешения и решаю обернуться в их сторону. И честно, лучше б я этого не делал.       Чтож...картина маслом: в дверном проем стоит мой друг и...девушка. Незнакомая девушка. И я. Без футболки. С не застегнутой ширинкой. Смотрю на них. Класс... - Ооой, я извиняюсь. Саш, я тогда наверное подожду тебя у входа в корпус, - неловко произносит та, на что приятель в ответ ей энергично кивает.       Наконец-то дверь закрывается и он проходит в комнату. - Братан, я, конечно, все понимаю, но... - Черт, Хэви! Я ж тебе написаааал!!! Ну какого хуя?! - Блять, да у меня телефон был на зарядке! - А какого члена он был на зарядке? Ты вообще читал, что я тебе написал там? - Как блять я мог это читать, если я штаны нахуй застегивал, а гений?! - Сука! Мало того, что сообщение мое заигнорил, так еще и перед девушкой вот в таком виде предстал!       Он раздраженно вскинул руки и машинально прошелся недовольным взглядом по мне. Блять, ну... - Ой, да перестань! Я думаю она и не такое видела, - с ироничной улыбкой отзываюсь я, застегивая бегунок до конца и продевая ремень в джинсы. Натягивая бордового цвета футболку, слышу за спиной: - Блять, ну теперь-то точно увидела! Ладно... - А нахуй ты вообще ее сюда притащил? Че она не могла где-то в другом месте постоять подождать?       Друг на это по всей видимости хотел выразить высшую степень недовольства и потому я подготовился к его новой тираде, где он будет очень долго возмущаться по этой теме. Но он, внезапно, словно сам перебив себя, затих на полуслове и, тут же приняв невозмутимое выражение лица, стал спокойно пояснять: - Вообщем, знакомство у вас хоть и не заладилось, но уже как есть. Короче, это моя девушка. Ее зовут... - АППФХААХА, ЧТО?! - Да твою мать, Хэв, ты можешь меня выслушать или нет?! - Чувак... - я стараюсь отдышаться от смеха прежде чем продолжить. - Мы три дня только здесь. КАК БЛЯТЬ, АПХАПХ?!       Cквозь свой смех, я смог услышать какие-то жалкие попытки парня по нормальному мне объясниться. Но они продолжались не долго, и очень быстро тот психанул. - Так, хватит уже! Посмеялись и достаточно! Хэв...У меня к тебе просьба. Весомая. - Ну валяй, - я встряхиваю слезинки с глаз и, подымая голову, натыкаюсь на серьезный взгляд. - У Алины... - Подожди, это вот эта рыжеволосая деваха, которая к нам только что ворвалась? - Да, она самая. Так вот... - Тебе одной рыжей особи мало было, да? - Блять, Хэви, не перебивай! - он подождал пока я успокоюсь и только затем заговорил. - Суть в том, что у нее проблемы с тем, чтоб получить место в общаге, в которую ее распределили. Ну и я предложил, чтоб она с нами жила. - Нуууу... - поколебавшись, протянул я. - Если ее устроит спать на ковре в прихожей, то я не против. - Чел, - Саша присел на свою кровать, и снова посмотрел на меня. - Я понимаю, что шутки шутками, но я правда хочу ей помочь! Но без твоего разрешения я сделать этого не могу. Вообщем... Я узнал, что вроде бы как в соседней комнате отменилась бронь на второе место и оно щас не занято. Я...могу попросить тебя ну...сьехать туда на какое-то время? - Ээээм...       Пиздец! Причем полный. С одной стороны ничего в этом такого нету, а с другой... А с хуя ли я должен соглашаться? Нет, Кудряш реально классный друг и как бы можно было бы ему помочь, тем более, что он не раз меня выручал. Но на пользу ли мне будет это? - Ну...как бы...я не знаю, честно. Типа... - Извини, что ставлю в такое неудобное положение, но просто, правда. - Ладно уж... Че не сделаешь ради друзей. - Блять, чувак, это... - Да-да, я шарю, что я самый пиздатый, - принимая объятья, самодовольно произношу я, сразу после этого неуверенно спрашивая: - Там же за стенкой Ди живет, да? - Ага!       Боже, радости полные штаны... - Ладно...       Вставая с кровати, я выхватываю телефон с зарядки и медленно плетусь к двери. - Я тогда попробую это все как-то сформулировать Ди, пока ты будешь своей "невесте" в трубку от счастья плакать. - Хпах, ну... - тот немного замялся, неловко хихикнув. - ... Я думаю Ди не будет против. Но в любом случае напиши мне что он скажет. А я пока с Алиной переговорю. - Ага...       Выходя в злополучный коридор, я делаю 4 шага влево, оказываясь напротив двери с табличкой №82. - Боже...как по конченому то получаеться, ептить.       Но долго под дверью стоять я не собираюсь, потому, предварительно постучавшись (что очень не типично для меня!!!), я вхожу в комнату.       Меня встречает примерно такая же небольшая прихожая как у нас и....полная тишина. - Эм...Ди? Это...Хэви.       Мне как будто снова 13 лет, ей Богу! Ни одного слова без заикания сказать не могу!       Ответа не следует еще какое-то время, и я уже начинаю мелко нервничать ибо разговаривать со стеной как-то не прикольно. Но даже эти последние секунды ожидания дались мне с огромным трудом. И только когда с двери слева от меня послышались звуки, и чуть позднее выглянула блондинистая башка, я немного успокоился. - О, Ди, хех, привет. А ты в ванной был чтоли? - Ну типа, - он откидывает слегка волосы вперед, показывая, что они влажные. - Ааааа, блин, извини. Тут это..просто дело одно есть, - я получаю недоумевающий взгляд в ответ и спешно добавляю: - Только это не из разряда "сгоняй за чизбургером в ларек и назад". Тут...ну...вообщем ты охуеть должен.       Боже, что я несу... - В смысле? - на его лице отображается явное непонимание, и я еще больше убеждаюсь в том, какую хуйню я только что сказал. - Мне типо сейчас надо было охуеть? - Да нет...       "...я блять говорить просто не умею..." - мысленно продолжил у себя в голове я. - Короче смотри, - я снимаю блокировку с телефона и открываю нашу переписку с Сашей. Затем протягиваю гаджет экраном к Ди и акцентирую тому внимание на последнем сообщении от друга, которое я не успел прочитать.       Блондин внимательно всматривается в текст и затем выносит вердикт. - Интересная ситуация получается.       Из-за нашей разницы в росте я предпочитаю и вовсе не смотреть тому в глаза ибо судя по голосу, их обладатель был не шибко доволен нынешним положением. - Так ты теперь заложник ситуации, получается? - Ну...типо того.       Все, что я могу сейчас делать, это просто стоять, толком не дышать и неловко поправлять волосы. И блять, именно сейчас ко мне приходит мысль о том, что лучше б сам Кудряш пришел разговаривать с этим типом, ибо тот явно бы не стоял столбом, старясь не выдать свою неуверенность.       После этого трех секундного молчания, я выдаю не особо громкое и четкое: - Ну так...что будем делать?       И собирая всю свою волю в кулак, как можно более убежденно смотрю парню прямо в глаза. В попытках разглядеть хоть какую-то эмоцию, всматриваюсь внимательнее чем нужно. И скорее всего это выглядело как презрение, от чего Ди лишь слабо ухмыляется, и отходя в сторону комнаты, удаляясь с прихожей, произносит: - Ну если ты согласился на это, то заезжай.       Парень безразлично потягивается и усаживается на свою кровать. Тем временем, я продолжаю стоять возле входной двери, переваривая сказанные слова. - Тебе, я так понимаю, чем быстрее, тем лучше будет? - кивок. - Ну тогда можешь хоть щас перетаскивать шматье, чтоб на поздний вечер это все не оставлять.       На автомате произнося: - Окей, спасибо.       Я скрываюсь за пределами 82-ой комнаты, выходя в коридор. Тот встречает меня своей пустотой, что в такое время было очень не типично. Я молча подхожу к подоконнику и всматриваюсь в вид за окном. Задний двор, деревья, аккуратно выстриженные кустики. Красиво, ничего не сказать.       Долго стоять и втыкать было скучно, потому, разворачиваясь на 180 градусов, захожу в свой прежний номер. Открывая балкон и находу доставая сигареты с той самой красной самодельной жигой, я слабо улыбаюсь. - После того, как ты оказалась в моих руках, начали происходит странные события в моей жизни, - невольно вслух подмечаю я, рассматривая узоры, пытаясь найти в них что-то необычное. - Может та деваха какие-то магические штуки с тобой проделывала, а?       На это, зажигалка лишь молча сверкает из-за последних лучей садящегося солнца и мне ничего не остается сделать, как просто сдаться. - Ладно уж. Посмотрим, куда ты меня дальше заведешь...
Примечания:
45 Нравится 46 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)