Спит ещё весна...
15 августа 2022 г., 14:06
Примечания:
Старый стих, давно писала
Спит ещё весна, спит лето.
Заснула и осенняя пора,
И это...
Зима только проснулась,
Редко снег.
Ветка до земли нагнулась,
Будто плед.
На улице то холод, то тепло.
И почки потихоньку созревают.
И новый совсем листик, молодой,
Под снегом вдруг холодным пропадает...
Дождь на деревьях,
Как на траве роса.
Будто на двух планетах Землях
Для насекомых и людей леса.
И пусть мы будем не умней планеты,
А всё же много разных тут чудес.
Любовь, друзья, каток и лето...
И куча ещё интересных мест...
Такой вот стих я вечером пишу.
Не знаю, как закончить фразу...
Ладно, свет фонаря уже гашу,
Подобного горящему алмазу...