Ветер.
20 августа 2022 г., 21:06
Чуть не сдувая, в лицо дует ветер,
Знаю, сейчас никого я не встречу,
И до утра есть ещё целый вечер,
Так мне не легче,
И дышать нечем...
А в голове повторяются речи,
Словно рука цепко держит за плечи,
"Остановись, ты себя покалечишь!"
Ты должен заметить,
Ведь мне нужен ветер!
Угрозы за горло сжимают всё крепче,
Как уж.
Как же следовать правилам этим?
Всё чушь.
Уже кружатся серые смерчи,
Мне нуж...
Нет.
Мне ТАК нужен ветер!
Прыгаю с крыши,
"Я знаю, я знаю!"
Падаю выше
В забвенном тумане.
Думаю лишь о
Коварном обмане,
Проснусь утром ранним,
Забуду ль о ране?..