Боль
15 августа 2022 г., 14:14
Боль. Прошибает насквозь, пуская электрический ток по всему телу. Боль, которая не оставляет следов и ран, но страшнее её не придумаешь, от неё не спасут таблетки - моральная, ментальная. Ранят словами, поступками, холодом. В ответ на эту боль проявляется агрессия, тебе больно, и ты пытаешься задеть, сделать так же больно, не показать, что задело, что ранило, что сломало, будто в душу плюнули. Пытаешься закрыться, подавить в себе чувства, отрешиться от, выжигающей в груди дыру, боли. Только оставшись наедине с собой позволяешь плакать, кричать. Слёзы выжигают дорожки на щеках, отчаянные, горячие. Крик надрывный несдержанный, рвущий связки, раздирающий горло и жгущий легкие. После боли приходит апатия. Абсолютный эмоциональный "ноль", без чувств, без улыбок, пустое. Все эти чувства пустая трата сил, времени и нервов. Бессмысленная тушка, опусташенная, выпотрошенная, вывернутая наизнанку. Слово сердце вырвали, потушили об него окурок, перевернули и вернули на место, словно так и было, словно ничего не изменилось. Действительно, ничего нового, только ты теперь другой, не как раньше, не внешне, внутренне. Люди сменяются один за одним, даже имён не помнишь, не имеет смысла, все равно уйдут. Не считаешь дни, тоже бессмысленно. Не помнишь, когда в последний раз ел, спал, сколько выкурил, пробежал. Никакой разницы, уже плевать, уже нет смысла считать что-то, запоминать. Ты пуст, бездушен, мёртв. Плевать на все и всех, себя в том числе. Ничего не нужно, не хочется, не колышет. Ты пуст. Душа мертва, а тело существует.