The Game

PG-13
Завершён
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 671 слово, 5 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник

V

Настройки
Offline. Offline. Offline. Я вздохнула и вернулась на локацию, его статус не менялся уже неделю. Анмун отправил несколько писем ему на мыло, но Терри не отвечал и, ни разу за это время не выходил в игру. Я открыла список заданий и флегматично уставилась на пару квестов, что висело на мне, проходить их не было ни малейшего желания. Да и вообще, как-то все, не знаю… не так. Той ночью, отец Леши мог разбить ему компьютер, а мог и голову. Я прикусила губу и нервно забарабанила кончиками пальцев по столу, что-то в последнее время слишком часто кусаю губы, обгрызла уже всю кожу. Так, Рашер, прекрати эти розовые сопли, что ты как девица? Когда наличие Терри в игре стало значить для тебя больше, чем собственно игра? Даже самой себе тяжело признаться, но мне не хватает наших разговоров. Им было мало места в игре, и они продолжались после рейдов. Игра кончалась, а мы запускали скайп и говорили. Говорили просто так, ни о чем. Леша спокойный рассудительный парень, и я, похоже, пристрастилась к звуку его голоса. Вырубив компьютер, досадливо пнула корпус, ну не могу я играть! Кажется нервное напряжение, накапливавшееся в течение недели, достигло своей критической массы. - Черт! – я взъерошила волосы и спрятала лицо в ладонях – ну, что со мной такое? Необъяснимая жажда деятельности захватила мое сознание. Не отдавая себе отчет в том, что делаю, я решительно скинула домашнюю одежду. Натянула майку, джинсы, кожаную куртку, потому как снаружи, каким-то чудом успел наступить октябрь. Всего-то чуть больше месяца прошло, с нашей встречи в автобусе и когда я успела так привязаться? Наспех, словно я безумно тороплюсь и опаздываю, завязала шнурки на кроссовках и, захлопнув дверь, пулей вылетела из квартиры. Бешеной белкой проскочила пару лестничных пролетов и оказалась улице. Двадцати минут быстрого шага мне хватило, чтобы пересечь Соборную площадь и оказаться в жилом районе с кучей многоэтажек. Холодный воздух немного провентилировал мои мозги, и на что я надеялась, когда летела сюда, как Шумахер? Здесь же сотни этих домов! Тихий голосок, где-то глубоко внутри, упрямо повторял, что я зря трачу время. Но мне было плевать на этот голос, я просто нарезала круги по району, блуждала по бесконечному лабиринту из до жути одинаковых серых домов, в надежде? Не знаю, просто наткнуться на него, как тогда, в автобусе. Глупо, конечно же глупо. Через два часа моя решимость куда-то испарилась, уже стемнело, а я замерзла и устала. Ни что иное, как отчаянье, увесистым грузом легло на мои плечи. Без особой надежды, вглядываясь в лица случайных прохожих, я поплелась домой. Ну, может вот сейчас? Вон, какой-то парень идет, в темноте плохо видно, но рост, и фигура похожи. Я вздохнула и засунула замерзшие руки в карманы куртки. Нет, черноволосый и глаза карие, подмигнул мне. Да иди ты… куда шел. Наедине с внутренним опустошением от несостоявшегося чуда, медленно прошагала через Соборную площадь, как же я ненавидела себя в тот момент. Глупая девчонка, она и есть глупая девчонка, за каким бы Панк Рашером она не пряталась. Ладно, сейчас приду домой, выпью горячего чая, включу какое-нибудь кинцо, непременно с хэппи эндом, только сначала в игру залезу, вдруг Терри объявился. По дороге домой я зашла в супермаркет и купила себе всяких вкусняшеств, должно же быть хоть что-то положительное в этом дне. Блин, как-то на улице совсем уже темно и невесело, надо поторапливаться. Не очень-то хочется нарваться на какую-нибудь пьяную компашку, что периодически блуждают по нашему району. В этом Леша был прав, я чрезвычайно крутой чувак, но винтовки с собой у меня нет. Я прибавила шагу и, стараясь выбирать наиболее освещенные участки дороги, без приключений добралась до дома. Ну, почти без приключений, на подходе к своему подъезду, я заметила, что на лавочке кто-то сидит. Наверно во мне играет паранойя, но лучше ключи достать заранее и сразу заскочить в подъезд, чем рыться в сумке у двери и ждать, пока меня сзади огреют по голове. Я нашла нужный ключ и, зажав его в кулаке, направилась к подъезду, хорошо хоть фонарь работает. Услышав звук моих шагов, человек на лавочке обернулся. Леша!? - Привет – кивнул он и поднялся мне навстречу – где это ты разгуливаешь по ночам? Мы как-то неловко и совершенно по-детски обнялись. - Ну, – признаваться где я была, не хотелось – в магазин ходила. - Три часа? – он опустился на лавочку, – а я считал тебя шустрым парнем, Рашер. - А почему ты решил, что я не дома? – я устроилась рядом с ним и достала из пакета шоколадку – будешь? - Давай, а попить, ничего нет? – пока Леша отламывал половину от шоколадки, я заметила почти зажившую ссадину у него на скуле. Ну и козел его папаша. - А как же – я протянула ему баночку колы. - Спасибо. Так, смотри – он указал на мое окно – единственное окно на третьем этаже, что выходит на Соборную площадь, значит твое. А свет не горит. - Может, я люблю сидеть в темноте. - Я кидал камушки, ты бы заметила, если б была дома. Я достала еще одну банку колы и, открыв ее, сделала большущий глоток, на душе стало легче, но я думаю, это не от лимонада. - Анмун тебя обыскался. Леша откусил кусок шоколадки и посмотрел на меня. - И не только он. В первый раз за вечер его губы тронула улыбка – извини, просто я – он сделал глоток – живу сейчас в такой кхм, антицивилизации что… в общем, нет у меня пока компьютера. - Съехал от отца? Леша кивнул, непроизвольно его рука дернулась к лицу, и он потрогал ссадину – да пошел он. Мой друг снимает квартиру на окраине, у одной бабули, вот я к нему и присоседился. Из всех прелестей жизни только радио и холодильник – он рассмеялся, – а ерунда, ломает немного без интернета, но я как-нибудь справлюсь с этим. На работу далеко ездить, а так – он пожал печами – нормально. Блин, накрылась наша игра – подумалось мне. Внутри все предательски сжалось, а как же мы теперь будем с ним… как же наши разговоры? И… неужели на этом все? - Я, кхм – Леша прокашлялся и полез во внутренний карман куртки – я вообще-то пришел не совсем для того чтобы жаловаться на свою горькую судьбу. Вот – и он протянул мне какой-то листок. Билет в кино? Я улыбнулась и взяла его в руки, сеанс завтра вечером. Даже не посмотрела что там за фильм, да и какая разница. - Там на другой стороне – было видно, что он немного волнуется – номер моего телефона. Этот атрибут современного человека у меня еще остался. Правда он не такой уж и современный, интернета в нем нет – Леша усмехнулся и поднялся на ноги – ладно, я пойду. А то в мое захолустье скоро автобусы ходить перестанут – он замолчал и посмотрел на меня – так ты придешь? - Приду – улыбнулась я. - Отлично – выдохнул он с облегчением и улыбнулся мне в ответ – ну, тогда до завтра? - До завтра – я не могла заставить себя перестать улыбаться, глупо наверно смотрюсь. Он уже собрался уйти, но затем обернулся – смешно, Рашер, но я так и не знаю, как тебя зовут. - Аня. - Аня. Всю эту неделю мне ужасно не хватало нашей болтовни, до встречи. Я провожала его взглядом, пока он не скрылся из виду. До скорой встречи. Так легко и радостно на душе, у меня не было уже очень давно. Домой я летела, перепрыгивая через две ступеньки, но это не мешало мне напевать:

Вчерашний вечер из подворотни, на всё согласен. Спасаться нечем, и я охотник и я опасен, И очень скоро, ещё минута и доверяю, И мухоморы, конечно круто, но тоже вряд ли... До скорой встречи! До скорой встречи! До скорой встречи! До скорой встречи... До скорой встречи!!!

43 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)