Спасение

Перевод
PG-13
Завершён
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 245 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Спасение

Настройки
Порой в жизни наступает такой момент, когда теряешь всякую надежду. Ты забываешь о том, что когда-то делало тебя счастливым и с головой погружаешься в пустоту, которая только глубже затягивает тебя в спираль бесконечной тьмы. В твоей жизни наступает момент, когда реальность даёт пощёчину, и ты понимаешь, что ничего прекрасного не осталось в этом мире. OOO Я вышла на улицу, когда яркий утренний свет озарил её, и вздохнула. — Чёрт возьми, - пробормотала я, съёжившись, когда почувствовала вкус вчерашнего пива на своих губах. Я перевела дыхание и поставила одну ногу перед другой, когда вышла из дома, пошла по дорожке и вышла на тротуар. Я тяжело вздохнула и прислонилась к белому заборчику в попытках остановить головокружение. Я посмотрела на свои ноги, заметив, что один из моих чёрных носков был выше другого, а ремешки на каблуках были небрежно завязаны. Что произошло прошлой ночью? Я смутно помнила, как ходила на вечеринку со своим парнем и выпивала. Во всяком случае это всё, что я помню. Я глубоко вздохнула, игнорируя боль в животе, и уставилась на ярко-голубое небо, сияющее над головой. Меня зовут Сакура Харуно. Мне семнадцать лет. И сегодня тот день, когда я умерла. — Сакура? Это ты? - я повернула голову и увидела, что мой лучший друг идёт ко мне. — Привет, Наруто, - я криво улыбнулась ему. У меня действительно не хватило духу улыбнуться, это на самом деле выглядело как-то странно. Его зовут Наруто Узумаки, лучший друг, о котором можно только мечтать. Сегодня он был одет в простую чёрную футболку и шорты в паре со своими чёрно-оранжевыми вансами. — Что с тобой случилось? - он подбежал ко мне и начал поправлять мои волосы и одежду. Именно в тот момент я поняла, что, должно быть, выгляжу дерьмово. Моя тёмно-синяя кофточка была порвана, толстовка наполовину сползла с плеча, а чёрные шорты были в сомнительных пятнах разных цветов. — Сакура, что, чёрт возьми, произошло прошлой ночью? - Наруто взял меня за подбородок и пристально посмотрел мне в глаза. Я начала плакать, я просто разрыдалась. Моё сердце болело, пульсируя в груди. Голова раскалывалась. Глаза щипало. И я не знала почему, я просто чувствовала сожаление. — Всё хорошо, Сакура, - он притянул меня к себе и начал успокаивающе гладить по спине, - Я здесь... ты можешь идти? – он прошептал мне на ухо низким, глубоким голосом, - Моя квартира не так далеко. Давай пойдем туда, хорошо? OOO Наруто жил в огромном жилом комплексе, куда входил его собственный бассейн, джакузи и тренажёрный зал. Видите ли, он молодой инвестор. Он абсолютный гений, когда дело доходит до фондового рынка, и в добавок писатель. Он практиковался и учился у одного из самых известных авторов - Джирайи. В любом случае, он живет здесь, а я живу... не здесь. Я секретарь в малом бизнесе, так что зарабатываю не так много, как он, чтобы позволить себе жить в таком месте, как это, но я живу достаточно хорошо. Я живу через несколько улиц отсюда, в другом жилом комплексе. Более дешёвом. — Вот мы и пришли, - пробормотал он, вставляя ключ в замок и поворачивая его, - Заходи, я приготовлю чай. Я кивнула, прошла внутрь, скинула туфли и устроилась на полу под его столом. Наруто – тот человек, у которого только всё самое необходимое; это означает, что его место не захламлено. У него один диван, один двухместный диван, один столик, журнальный столик, простой обеденный гарнитур и занавески. У него одна лампа в гостиной и один телевизор с плоским экраном. Этого достаточно, чтобы принять гостей, но недостаточно, чтобы похвастаться. — А вот и чай, - сказал он, когда принёс поднос, на котором стоял чайник, две кружки и коробка салфеток. Пока я смотрела, как он наливает чай, моя грудная клетка вновь начала болеть, и я не могла прекратить лить слезы, и чем больше я вздыхала, тем больше они лились. — О, Сакура... - он пододвинул ко мне кружку и взял меня за руку, - Выпей чай, это должно помочь. Я шмыгнула носом, взяла кружку, выпила половину и перестала плакать, как только тёплая жидкость разлилась по больному горлу и осела в больном животе. Это успокоило меня. Словно я оказалась в тёплых объятиях мамы, где ничто не могло причинить мне боль. — Давай, расскажи мне, что случилось прошлой ночью, - я посмотрела ему в лицо. Наруто был обеспокоен. Это можно было заметить по его глазам. По его лицу. Его голосу. Я опустила голову, когда он сел напротив меня с другой стороны стола. Затем я начала говорить. — Пр… Прошлой ночью я была на вечеринке с Саске... — Так. — …Мы выпивали. — Так. — … — Что потом? Я пожала плечами. — Я помню, как он принёс мне мартини с водкой... и больше ничего... — Что это значит? — Я не помню, что было после этого, но… Он потянулся ко мне и снова взял меня за руку. — Но что, Сакура? Горячие слёзы вновь потекли по лицу. Но я должна сказать ему. Он единственный, кто поймёт. — Но я проснулась этим утром… в том доме… — В доме Кибы, - добавил он. Это дом Кибы? О господь всемогущий, что случилось прошлой ночью? Я сделала глубокий вдох и закрыла глаза. — Я думаю, что у меня... был секс прошлой ночью, - я прикусила губу после того, как произнесла это, как будто это могло задержать все ужасные мысли, которые крутились у меня в голове. Тишина. Наруто всё ещё держал свою руку поверх моей, но его дыхание участилось. Он был зол. На меня? Надеюсь, что нет. Я бы не вынесла, если бы он злился на меня. Всё было так плохо, что- — Ты думаешь, что у тебя был секс, Сакура, или ты знаешь, что он был? - его глубокий, хриплый голос был пропитан ядом. Всё моё тело начало трястись. — Я думаю… я… мне больно, Наруто… мне так больно… - я упала лицом на стол и заплакала. Он знал, что я имею в виду. Я знаю, что он знал. Я почувствовала, как он двинулся, встал и ушёл. Он вернулся через несколько секунд ко мне, и его теплая рука была на моей спине, шее и в моих волосах. Гладя меня, он набирал номер на своем телефоне. — Да, привет, бабуля, - я услышала, как он заговорил; его голос был тихим, но уверенным. Полный решимости и уважения, - Я хотел спросить, есть ли у тебя сегодня время принять пациента? Видишь ли, с моей подругой... кое-что случилось, и я был бы признателен, если бы ты приняла её сегодня. Прошло пару секунд, прежде чем он снова заговорил. — Когда? Хорошо… а можно как-нибудь узнать, беременна ли она? Вчера вечером. Да, я знаю, ещё слишком рано, но… три недели?! Нет… нет, мы не можем так долго ждать… это не имеет значения… Я знаю, бабуля, что у тебя припрятано что-то в рукаве. Пожалуйста, просто сделай это. Для меня. Он помолчал несколько минут, слушая её, затем ответил. — Спасибо, бабуля. Я ценю это. Мы будем там. В пять часов. С этими словами он повесил трубку и погладил меня по спине. — Итак, Цунаде примет тебя через несколько недель. Я отвезу тебя, хорошо? Я нерешительно кивнула. — Сейчас время обеда, так что иди прими душ, я приготовлю обед, а потом мы поговорим, хорошо? Я глубоко вздохнула, затем взяла себя в руки. — Если бы я не выглядела так отвратительно сейчас, я бы обняла тебя, - пробормотала я и, спотыкаясь, направилась в его ванную. — Я оставлю тебе одежду на кровати, - он крикнул мне вдогонку, когда я исчезла в коридоре. OOO Я долго мылась, чтобы смыть всю липкую субстанцию с прошлой ночи, которая прилипла к моей коже. Я вымыла волосы, в которых застряло несколько кусочков чипсов и оттёрла кожу, пока она не стала нежно-розовой. Я просто смыла все свои тревоги, заботы и страхи. Когда я вышла и пошла в гостевую спальню - которая, по сути, была моей комнатой, поскольку я почти всегда была здесь, - я нашла кое-какую одежду: мою любимую рубашку Slipknot, старые ярко-розовые шорты, о которых я забыла, и его старую поношенную толстовку AFI. Лёгкая улыбка появилась на моем лице, когда я вытерла волосы полотенцем и надела знакомую одежду. OOO Поездка ко врачу была той ещё нервотрёпкой. Моё тело казалось тяжелым и лёгким одновременно. Я замерзала, но в то же время горела. Моё лицо было мокрым, а розовые волосы прилипли к голове. Было трудно дышать, грудь продолжала болеть. — Всё будет хорошо, - сказал Наруто, протягивая одну руку ко мне, пока он вёл машину другой, - Я здесь. Он провёл мозолистыми пальцами по моей щеке и заправил прядь волос за ухо. — Перестань волноваться. Последние несколько недель он пытался утешить меня, но ничего не помогало, мои нервы были на пределе от постоянного беспокойства, а мысль о том, чтобы обратиться ко врачу, сделала всё ещё хуже. — Как я могу не волноваться? - я натянула рукава куртки на руки. Если бы не он, я даже не уверена, что была бы сейчас одета. Честно говоря, он был моей опорой; он был рядом столько, сколько я себя помню. Мои мать и отец погибли много лет назад в результате несчастного случая, тогда мы жили в многоквартирном доме. Судя по всему, фундамент был повреждён, и здание рухнуло после того, как на одном из отдалённых островов произошел толчок после слабого землетрясения. Они погибли в здании вместе с некоторыми другими людьми. Я чудом выжила. И это всё благодаря Наруто. Он спас меня. Он спас мою жизнь. Мы вошли в здание после того, как сходили за мороженым. Оно начало трястись, грохотать. Мы были в фойе, когда потолок начал разваливаться. Только представьте: двое семилетних детей одни в разрушающемся здании. Он спас меня. Он вытащил меня через парадную дверь во двор за несколько секунд до того, как здание превратилось в руины. Я слышала, как люди кричали внутри. Я слышала их боль. Я видела, как в тот день умирали люди. Я видела брызги крови во дворе, окрашивающие зелёную траву в красный цвет. Я видела, как их раздавило насмерть, когда сверху упали бетонные блоки. Я никогда не забуду тот день. OOO Доктор была старым другом Наруто. Она была требовательной женщиной. Цунаде была высокой, с длинными светлыми волосами, собранными в два хвоста, и большой грудью. — Тебя зовут Сакура Харуно? - спросила она, заполняя передо мной бланк. — Да, - я села на смотровой стол, в то время как Наруто сел на один из стульев. — И тебе семнадцать? — Да, - моё сердце бешено колотилось, когда я отвечала на вопросы. Я была почти уверена, что они слышали, как бьётся моё сердце. — Ну, судя по анализам, которые медсестра взяла ранее, - она вздохнула, закрыла ручку, которой писала, и откинулась назад, поставив локоть на стойку, - Ты и вправду беременна. Я не могла поверить своим ушам. Я беременна? Быть не может. Это невозможно. И всё же так и есть. Я беременна. Внутри меня растёт маленький человек. Я стану мамой. Я сдерживала слёзы, обжигающие глаза. — Сакура? Ты в порядке? - знакомый голос Наруто проник в мой разум. У меня перехватило дыхание. Я беременна. — Сакура, ты в порядке? - спросила доктор своим сильным голосом. Требовательным. Твёрдым. Я нерешительно кивнула. — Я знаю, что это должно быть шоком для тебя, но это то, что происходит, когда ты занимаешься незащищённым сексом. — Её изнасиловали! - Наруто крикнул в ответ в мою защиту. Я опустила голову. Саске изнасиловал меня. Так и есть. Я доверяла ему, а он изнасиловал меня. И теперь я беременна его ребёнком. Нет. Нет, это не так. — Нет, - пробормотала я. Меня не насиловали. Саске мой парень. Я услышала, как он встал и взял мою руку, лежащую у меня на коленях. — Сакура, это не твоя вина, окей? - его грубые, мозолистые пальцы скользнули по моей неподвижной ладони, - Это не твоя вина. Да, ты забеременела от него, но ты не обязана рожать - ты можешь сделать аборт. — Нет, не можешь, - отрезала Цунаде. Неловкая пауза. Ну то есть действительно неловкая. Все молчали. — Что значит не может? - тихо спросил Наруто, - Если дело в деньгах, я заплачу. Это заставило моё сердце замереть. Он был слишком щедр, когда дело касалось меня. Цунаде покачала головой. — Дело не в этом, - она вздохнула и потянула белый халат, который свободно висел вокруг её тела, - у ребёнка уже большой срок. По закону мы не можем прервать беременность. Моё сердце ушло в пятки. Это было уже слишком. — У нас есть несколько вариантов. Я могу обратиться к своему другу, но, честно говоря, он откажет тебе, потому что ты ещё совсем молодая, а ни отца ребёнка, ни родителей или опекуна нет. Единственная причина, по которой я вообще обследую тебя, так это из-за Наруто, - она кивнула ему, - Ты можешь забрать ребёнка. Ты можешь родить ребёнка и отдать его на усыновление или его отцу. — Кто отец ребёнка? - Наруто вмешался, как будто он не знал. Будто мы все этого не знали. Цунаде на мгновение закрыла глаза, затем достала лист бумаги. — Саске Учиха. Звучит знакомо? — Мой парень, - пробормотала я. В этот момент послышался тихий стук. — Войдите. Дверь открылась, и на пороге появилась молоденькая женщина с короткими чёрными волосами. На ней была простая чёрная юбка-трапеция, доходящая до колен, в сочетании с чёрным топом-кимоно и короткими чёрными туфлями на каблуках. — Госпожа Цунаде? - она заговорила, наклоняясь и протягивая папку, - пришли результаты обследования. — Спасибо, Шизуне, - Цунаде взяла папку и начала листать. Повисла тишина. Наруто молча размышлял; он двигал челюстью, глубоко дыша, чтобы контролировать свой гнев. — Хорошие новости, - заговорила она, закрывая папку, - У тебя нет никаких инфекционных заболеваний. — Это хорошо, - протараторил Наруто и похлопал меня по колену, - Какое облегчение. — Да, - согласилась я и схватила его за руку, - Прости меня. Его детские голубые глаза метнулись ко мне. — За что? — За то, что забеременела. Он избегал моего взгляда, скрестив руки на груди. — Всё нормально. Пойдем, скажем Саске, что он отец. OOO — Саске, - я стояла перед ним, в его квартире, на кухне. Он поднял тонкую бровь, глядя на меня, и осторожно поставил свою чашку с кофе на стол. — Что? Разве вы двое не собираетесь присесть? Наруто положил руку мне на плечо и аккуратно сжал. — Саске, мне нужно тебе кое-что сказать, - я закрыла глаза и прислушалась к успокаивающему дыханию Наруто рядом. — В чём дело? — Я… я беременна. Неловкая пауза. — Поздравляю, - сказал он мимоходом, вставая, одна рука была на столе. — Что прости? – спросила я в недоумении. — Поздравляю, - повторил он, взял свой кофе и отхлебнул, - Это хорошо, не так ли? Это сблизит нас, - он улыбнулся мне своей самой трогательной улыбкой. В тот момент Наруто шагнул вперёд, засунув одну руку в карман брюк. — Так ты берёшь её на себя? Ответственность быть отцом? Саске поднял глаза, ухмыляясь. — Я даже готов попросить её руку и сердце. — Это не шутка, Саске. — А я и не смеюсь. — Тебе восемнадцать. Ей восемнадцать. — Тебе тоже. К чему ты клонишь? — Ты сейчас серьёзно? Саске вздохнул и прислонился к столешнице, засунув руки в карманы брюк. — Да. Мне всегда нравилась идея иметь детей... жену... дом… Я надеюсь, что будет мальчик. Что сказал доктор? Я несколько раз моргнула, прежде чем то, что он сказал, осело в моей голове. — Э… нет. Она не… Ещё слишком рано… — О... ну, я надеюсь, что будет мальчик, - он закрыл глаза, - поскольку у меня на этой неделе выходной, я думаю, будет лучше, если мы устроим тебя здесь. — Что? – Наруто нахмурился. — Ну, теперь она мать моего ребёнка. Это вполне уместно. OOO Прошло девять месяцев. Я переехала к Саске. В конце концов, он был прав насчёт того, что у ребёнка должно быть двое родителей, которые живут вместе. Но я не вышла за него замуж. Я просто не могу. Наруто много помогал; он приходил всё время, так как мы теперь живём в одном жилом комплексе, но я скучаю по тому, как было раньше. Наруто купил кроватку - она была оранжево-белой и имела встроенную мобильную систему. Он также купил мне новую одежду. Саске тоже купил, но Наруто точно знал, чего я хочу; он пошёл и купил футболки больших размеров всех моих любимых групп: AFI, Guns ‘N Roses, Black Veil Brides, Marilyn Manson, Slipknot. Мне было немного жаль парней, ведь им приходилось иметь дело со всеми моими перепадами настроения и хотелками. Саске уходил в час ночи в продуктовый магазин в пижаме, покупая шоколад, кофе и овощи для меня. Бедолага. Для Наруто всё было куда хуже. Он охотно готовил мне еду, а потом я раздражалась, потому что это было не то, чего я хотела, потому что хотела чего-то другого, когда еда была готова. Но они замечательные. Парни были со мной все эти девять месяцев и поехали со мной в больницу, когда пришло время рожать. Я уставилась на своего ребёнка, спящего у меня на руках. У него были тёмно-синие клочки волос на голове; его щёки были пухлыми и красными. Это мой ребёнок. Это наш с Саске ребёнок. Я взглянула на Саске, спящего на одном из больничных стульев у одной из стен. Его голова была опущена, позволяя челке упасть на бледное лицо. Его мускулистые руки были скрещены на подтянутой груди. Он был одет в простую чёрную спортивную куртку и синие джинсы. Несмотря на то, что он был здесь, со мной и моим сыном, я не была счастлива. Я вздохнула и крепче прижала к себе своего новорождённого малыша. Мне бы хотелось, чтобы это был ребёнок Наруто. Мне бы хотелось, чтобы Наруто был здесь, рядом со мной. Я открыла глаза и посмотрела на спящее личико нашего малыша. У него волосы Саске. Но мои глаза. Мои изумрудные глаза теперь принадлежат ему. Я шмыгнула носом и вытянула шею. Мне бы хотелось, чтобы у него были искрящиеся детские голубые глаза Наруто вместо моих собственных, и я хотела бы, чтобы у него были растрёпанные светлые волосы Наруто вместо тёмно-синих волос Саске. Я глубоко вздохнула и улеглась на тёплые простыни. Теперь я ничего не могу сделать. Мой ребёнок от Саске, не от Наруто. Мой парень – Саске, не Наруто. OOO На следующее утро я проснулась от шевеления около моей кровати. Я вздохнула, а затем, наконец, открыла глаза и увидела Саске, стоящего с нашим ребёнком на руках. — Доброе утро, милая, - он нежно улыбнулся мне, перекладывая ребёнка на руках так, что я увидела, как сияют его яркие изумрудные глаза, когда он сосал молоко из бутылочки, которую держал Саске. — Доброе, - сказала я сонным голосом. Я тихо застонала, когда потянулась руками и спиной, слыша, как хрустят мои кости после сна. В этот момент дверь открылась, и вошёл Наруто. — Доброе утро, соня, - он улыбнулся, быстро подошёл ко мне и поцеловал в лоб, - Я здесь с семи, - он усмехнулся, - Ты уже проснулась? — А? - я потёрла ладонями глаза, когда он поставил мне на колени большую чашку кофе. — Уже десять, - ответил Саске, садясь рядом со мной. — Вот как, - я осторожно потягивала кофе, наслаждаясь тем, как он скользит по моему пересохшему горлу и оседает в желудке, - Я думаю нам нужно готовиться к отъезду. OOO Примерно через месяц я впала в депрессию. Через два я топила свою грусть в кофе и сигаретах. А через три я потерялась. Я потерялась в омуте собственного отчаяния, пытаясь выбраться. Я посмотрела вниз на нашего маленького мальчика, лежащего на полу и смотрящего на меня снизу-вверх. Его сияющие изумрудные глаза сверлили мои собственные. Как будто он мог видеть меня насквозь. Как будто он мог видеть, что я хотела не его. Я хотела, чтобы он был ребёнком Наруто. Я отвернулась. Я чувствовала себя виноватой. Но я была такой злой. Я больше не хотела быть с Саске. Я задыхалась рядом с ним. В этот момент дверь открылась, и он вошёл. — Эй, - позвал он, бросая ключи на стойку и снимая ботинки, - Вы двое в гостиной? — Ага, - я кивнула и снова посмотрела на нашего ребёнка. Он улыбался мне и размахивал в воздухе погремушкой, которую дал ему Наруто. Я улыбнулась. Как бы он ни был похож на Саске, он вёл себя как Наруто. — Ему нравится эта погремушка, не так ли? - спросил Саске, садясь рядом со мной и целуя меня в щёку, а затем взял на руки нашего ребёнка, - Как прошёл твой день? — Хорошо, - я вздохнула, затем посмотрела в огромное окно на заснеженный город. — Это хорошо. Ты знаешь, что наденешь на своё завтрашнее грандиозное возвращение? - спросил он, вставая и укладывая нашего малыша в кроватку. Я встала и провела пальцами по своим длинным розовым локонам. — Просто обычный костюм. — Ну ладно. Просто я мог бы сводить тебя по магазинам, если тебе что-нибудь понадобится, - я посмотрела на него и увидела, что он смотрит на меня в ответ. Он снял пиджак и на нём была простая тёмно-синяя рубашка и чёрные брюки. Его галстук свободно висел на шее, а его обычно взлохмаченные волосы лезли на глаза. — Нет, нет, - я снова повернулась к белому снежному покрывалу передо мной, - Не стоит. — Как скажешь, - он вздохнул, - Что же мы будем делать с нашим маленьким парнишей? Я ухожу в семь, а ты уходишь в пол восьмого... так кто же будет за ним присматривать? Я собрала волосы и закрепила их резинкой. — Наруто сказал, что придёт в шесть и посидит с ним. — Вот как, - его голос был тяжелым, когда он повернулся, чтобы пройти в спальню, - Пойду схожу в душ. OOO Я выработала распорядок дня. Каждое утро я просыпалась, выходила во двор и выкуривала две сигареты. Затем выпивала две чашки кофе. Я принимала душ до того, как просыпался Саске, а затем кормила ребёнка из бутылочки как раз перед тем, как приходил Наруто и брал его на себя. Я никогда не проводила время наедине со своим ребёнком и, честно говоря, даже не пыталась. Наруто знал о нём больше, чем я. Я сожалела о том, что родила его. Я винила его в том, что не могу порвать с Саске. Я винила его в том, что я слабая. С течением времени я становилась всё более и более зависимой от Наруто, который заботился о нём. Саске заметил это и всё больше и больше раздражался. Однажды я пришла и увидела Саске, сидящего в тишине; на столе перед ним лежал один единственный белый конверт. — Сакура, - он встал, держа на руках моего маленького мальчика, - Я подаю на тебя в суд на полную опеку над этим ребёнком. Он протянул мне белый конверт. Я была в шоке. Целиком и полностью. — Я поговорил об этом с Наруто; ты более чем желанный гость в его квартире, но с этого момента тебе здесь больше не рады, - его голос был холодным, когда он это говорил. Я кивнула и ушла, дым последней сигареты всё ещё стоял у меня в горле. Я закашлялась, как только дверь закрылась, и я осталась одна в коридоре, вскрыла конверт и прочитала письмо. Он боролся со мной за все права на моего ребёнка. Я потеряю свои права матери. Я уставилась на чёрно-белые буквы, наблюдая, как они начали кружиться. А дальше ничего. Я провалилась в бездну тьмы. OOO Я проиграла дело. Я потеряла все права на своего ребёнка. И я всё глубже и глубже погружалась в отчаяние. Жизнь без моего ребёнка была тяжелой. Но жить без кого-либо было тяжелее. Я почти не разговаривала с Наруто. И я больше не видела Саске. Я выкуривала по пачке сигарет в день. Моё здоровье резко пошатнулось. В больнице я была постоянным гостем. — Сакура, - я повернулась к Наруто, - тебе действительно так нужно закурить? – спросил он, его глаза были прикованы к сигарете между моими пальцами. Я проследила за его взглядом, пока он говорил. — Тебя только вчера выписали из больницы. У тебя бледная кожа, кости выпирают… почему бы тебе чего-нибудь не съесть вместо курения? Как насчёт вермишели? – он упрашивал. Я посмотрела ему в лицо и увидела, что его глаза полны беспокойства. Я опустила глаза, стыдясь, и убрала сигарету. — Конечно, я не против перекусить. Его глаза загорелись, и он вскочил с места. — Окей, пойдём, - он взял меня за руку и потянул за собой, - через две минуты еда будет готова. Я села на одну из табуреток около стола и наблюдала, как он носится по кухне. — Вот, - он поставил передо мной дымящуюся горячую тарелку с вермишелью, - Попробуй. Я кивнула, взяла вилку и намотала на неё вермишель, а затем поднесла к губам. Она была тёплой. Успокаивающей. Я прожевала её и проглотила, улыбаясь, когда она осела в моём желудке. — Как вкусно, - пробормотала я и намотала ещё вермишели на вилку. Это всецело отличалось от курения. Она согревала и наполняла мой желудок. Я подняла глаза и увидела, что Наруто смотрит на меня, его глаза слезились. — Наруто? – забеспокоилась я, откладывая вилку, чтобы протянуть ему руку. — Нет, всё нормально, - сказал он и убрал мою руку, - просто ешь, - он улыбнулся, - просто ешь и наслаждайся едой. OOO Благодаря Наруто я поняла, что мне нужно взять себя в руки. Я осознала, что ему не всё равно. Что я не одна. Что мой ребёнок не погубил меня. На самом деле я повзрослела благодаря ему. Я многое поняла. Наруто никогда ничего не говорил, но я полагаю, что на меня снизошло озарение. Я хотела вновь быть счастливой. Я хотела вернуть свою прежнюю жизнь. Я хотела вернуть своего ребёнка. Я перестала хандрить и курить и снова начала заботиться о себе. Каждый день я вставала, умывалась и хорошо завтракала. Я ходила на работу с улыбкой на лице, пила воду вместо кофе и ограничивала себя всего двумя чашками кофе в день вместо восьми. Каждый день после обеда я навещала своего ребёнка и проводила с ним два часа. И каждую ночь я принимала снотворное, чтобы повторить всё заново. Нужно было трудиться. Это было утомительно. Но это был единственный способ вернуть мою жизнь в прежнее русло. Мне нужен был кофеин, потому что я бросала курить и нуждалась в чём-то более полезном. Мне нужно было каждый день навещать своего ребёнка у Саске, потому что мне не разрешали брать его с собой на день. И мне нужно было снотворное, потому что меня стала мучать бессонница во время моего саморазрушения. Я обжаловала постановление и выиграла дело. По решению суда я получила равные права быть родителем своего ребёнка, что означает, что я в полной мере являюсь его матерью. У меня есть право отказаться от фильмов ужасов и игр. И у меня есть право остаться на ночь с ребёнком и дать ему сладости. У меня столько же прав, сколько и у Саске. Теперь мы вместе разделяем с ним ответственность. Я посмотрела на своего нового парня и улыбнулась. — Ты счастлива? – спросил он. — Да, - я кивнула и взяла своего ребёнка из рук Саске, пока он садился в машину, - Я вернула своего малыша, - я улыбнулась и направилась к машине только для того, чтобы снова обернуться, - Спасибо, Наруто. Он кивнул, безупречно улыбаясь. — Не за что. OOO Я не говорю, что мой ребёнок спас мне жизнь. Но и не могу сказать, что он её разрушил. Я лишь говорю, что спасти себя могла только я сама. Даже если ты любишь человека и пытаешься его спасти, ты не можешь. И ужасно полагать, что ты сможешь это сделать. Единственный человек, который может спасти кого-то от саморазрушения и депрессии - это он сам.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник