/на вокзале/
— Ма, ты только аккуратно. Как приедешь, напиши! Я тебя люблю! — обняв мать, сказал Шоё. — Ну, конечно, сына, как иначе. Когда приеду, сразу позвоню. Я тоже тебя люблю, не волнуйся, всего два часа ехать! — проговорила мама — Ну, ладно, ладно, бабушке привет передавай, пока! — Пока Шоечка! — мама села в вагон, а Хината пошёл на тренировку. Как никак через 2 дня соревнования в Токио. Он наконец-то сможет увидидеть Кенму, Льва, да и всех из команды Некома. Через пол часа, Хината уже подошёл к залу. Как только открыл двери, увидел Нишиною, который летит прямо на него. — ШОЕ!!! МЕНЯ ТАНАКА УБИВАЕТ, ААААААА! — Ю повис у Хинаты на шее. — эээ, Нишиноя, ты чё, слезай давай, мы щас все получим от Дайти-сана! После того, как Дайти всё же пришёл, все получили по сраке и начали тренировку. POV: Хината Шоё — Кагеяма, привет! — радостно проговорил я. — ага. — с хмурым лицом сказал Тобио, впрочем, как всегда. Почему-то он был всегда очень грубым и необщительным. Может быть у него что-то случилось? Хотя, это не моё дело.21:56
Я уже закончил тренировку и остался, чтобы закрыть зал. Мне нужно было переодеться и позвонить маме, спросить, доехала ли она. Как только я зашёл в раздевалку, мой телефон завибрировал. — Ура, мама наверное приехала! — но как только я взял телефон, то увидел незнакомый номер. Ответив, на другой стороне трубки я услышал немного расстроенный женский голос. — Вы Хината Шоё? — спросила девушка. — Да, а с кем я разговариваю? — озадаченно спросил я. — Я из больницы. Случилась огромная катастрофа. Были повреждены рельсы и… Поезд № *** сошёл с рельс… Выживших очень мало, и к сожалению… — она сделала небольшую паузу. — Ваша мать скончалась…