Неужели мы опять встретились? Или это сон?

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 486 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
      Мидория сидит в своем офисе заполняет бумаги связаные с последними событиями. Но вот на его телефон приходит сообщение.

входящий от [ Шота ] ...

- Привет, Изу, вообщем я по делу. Ты же говорил что разбираешься в причудах?

- Привет, конечно, лучше всех

- Так вот, помнишь я тебе говорил что надо устроить урок по причудам, завтра в моем классе нужен помощник, все учителя заняты, а ты мне кажется подходящий вариант. Ты же завтра не занят?

- Ну почему кажется? Конечно я не против, завтра не занят. Скажи только адрес, класс и время.

- *** **, класс 1-A, к 09:30.

- Все, понял.

- Выручил, с меня выпивка

- Ха, держу на слове)

В классе 1-А

      Класс А как обычно буянит, и обсуждают последние события.              — Вы видели на школьном дворе полицейскую тачку? — спрашивает Киришима.       — Я видела — отвечает Ашидо — Че, какая-то проверка?       — Может это Тсукаучи? — спрашивает Серо.       — Навряд ли, я видела у него другаю машину. — отвечает Урарака.       — Может Каминари приехали забирать за его тупость? — серьезно спрашивает Джиро.       — Джиро! Хватит издеваться надо мной. — закричал Каминари на неё.       — Ну серьезно, ты такой тупой — продолжает свою реплику, Джиро.       — А машина то не дешёвая — продолжает Киришима, смотря в окно.       — Соглашусь — говорит Урарака.       — А вы че, завидуете? — с насмешкой спросил Кацуки.       — Нет, это просто круто — смущёно говорит Киришима.       — Да, и интересно кто это такой мажор. — отвечает Урарака.             И через несколько секунд молчания звонит звонок. в класс заходит Айзава.       — Доброе утро, мы сегодня идем в специальное здание рядом с академией. И буду не только я, я позвал хорошего специалиста по причудам, так что я думаю вы с ним и сдружитесь и возьмёте на заметку его слова.       И в класс заходит Мальчик лет 19, ростом чуть выше Айзавы, с тонкой талией, которую обтягивает специальная форма, на ней висят специальные приборы, и два пистолета. На голове у него черная фурашка, волосы темно зелёные, а глаза как будто горят кислотным цветом. На руках белые перчатки. По виду сразу видно полицейский.       — Это ваш со-руководитель. Изуку Мидория.       У Бакуго сразу округлились глаза когда он услышал имя. Д.Деку..?       — Айзава, у нас же много времени, так можно я хотя бы познакомлюсь со своими учениками? — спросил Изуку с хитрой ухмылкой, смотря на Айзаву.       — Ну во-первых моих, а во-вторых можешь — сказал Шота, проходя мимо Изуку.       — Шотаа, не будь занудой — протянул Изуку, и наклонившись положил свой подбородок на плечо Айзавы.       — Я сейсас пожелаю что позвал тебя — сказал Айзава.       — Хорошо, я не дам тебе во мне разочароватся. — сказал гордо Изуку, и поворачивается к классу.       Когда Шота вышел, Изуку продолжил.       — Так, как я вас не знаю, давайте познакомимся — говорит Изуку и улыбается.       — Он такой красивый. — сказала Урарака шёпотом, но Изуку услышал.       — Ты тоже — ответил из уважения и подмигнул той которой сказала. Она сильно покраснела, но он уже этого не заметил. — Так, пойдем по списку. — продолжил он.       Пока он знакомился с классом, Кацуки все еще смотрел на него большими глазами. Он не мог поверить что вот так они встретятся, но Изуку ведёт себя как будто он его не знает, неужели забыл? Или просто придуривается?       Но в глубине души, он все таки был очень рад что с ним все хорошо, и он наконец его увидел. Прошло много лет, и он очень соскучился по теплым рукам Изуку.       — Бакуго Кацуки — сказал Мидория смотря в класс. Голос выводит из транса. Тишина. — Он сегодня здесь? — спрашивает Мидория.       — Да, вот он — говорит Киришима и показывает на белобрысого мальчика на первом ряду. — Бро, ты че застыл? — спросил он шёпотом.       — Хорошо — говорит Изуку, и продолжает дальше.       Удар. Забыл?. Серьезно?. Как!?. Бакуго смотрит на него щенячиии глазами. Он не мог. Просто так сказать его имя?       Бакуго не хочет отчаиваться, и подойдёт к нему сразу после уроков. Он хотел выяснить, почему он так себя ведёт. Бакуго знал что у Изуку с детства хорошая память, и он не мог забыть, тем более на столь важного человека.       — Так, а теперь берите свои костюмы и идите за мной. — Говорит Айзава, заходя в класс.       — Ты хотел сказать, за нами — все с той ухмылкой проговорил Изуку, выходя из класса.              Айзава фыркнул, и отправился за ним. Они достаточно давно знакомы, и очень странно. Айзава был на патруле, и он принял Изуку за злодея, и когда высвободел его из бинтов, то понял что это обычный полицейский. Было очень неудобно, и честно, очень смешно. Вот так они и познакомились. Они достаточно близко сдружились, и Изу рассказал как он год назад попал в аварию и потерял память, ну частично. Голова работала со временем нормально, но память так и не вернулась. Он пытался что-то вспомнить, но все без толку. Но он чувствовал что что-то забыл важное. И это все еще гложит его. Что, или кого он забыл? Он пытался вспомнить это с помощью разных средств, но потом просто забил. Он единственное вспомнил что жил в городе где и сейчас UA и что он беспричудный. Это все что он смог вспомнить. И после этого он начал заниматься самообороной, и стремился стать полицейским.       Вот они уже все на месте. Место было где очень много глыб, и разной высотой. И все уставились на Изу когда он хлопнул в ладоши.       — Сегодня можете пощады не ждать. Я вымотаю из вас сегодня все нитки. — сказал чуть зловеще Изу, и осмотрел всех взглядом.       — Ужас, неужели он такой на самом деле? — говорит Каминари.       — И первым подопытным будет...— Изуку достает из кормана черный пистолет — Ты — кратко сказал Изу и с пистолетом в руках указал на Каминари.       — Учитель Изу, может не надо? — дрожащим голосом сказал Денки.       — Изу, не пугай моих учеников — сказал Айзава который стоял чуть подальше от него.       — Аа, хорошо. — сказал Изу, и опустил пистолет. — Каминари, подойди. — спокойно проговорил Изу.       Каминари аккуратно подходит к нему, а Изуку ложит руку ему на плечо, от этого Денки вздрагивает.       — У тебя же клинок электричества — спросил Изу.       — Да, сэр. — громко ответил Денки.       — Хочешь научу делать стрелу из молнии? — так же с серьезным тоном спросил Изу.       Все уставились на учителя, и из-за этого тепло улыбнулся. /так и не изменилась улыбка/ подумал Кацуки.       — Чего? Молнии? Стрелка? — спросил Денки.       — Смотри. — сказал Изу, и повернулся к нему спиной, прокрутил на пальце пистолет, и с выпрямонной рукой направил на картонку за метрами которую никто не заметил. Выстрел. И пуля попала прямо в красный круг по середине.       Если чесно, это расстояние для него не проблема. Он очень много практиковался, и из него получится хороший полицейский. Но все же, какое-то чувство всё еще резало его изнутри.       — Крутоо — пискнул Каминари стоящий рядом.       — Давай ты, только со своей причудой. — сказал Изу и поворачивается к нему.       — Но, я не умею. — тихо сказал Каминари.       И в этот момент он чувствует как тонка но теплая рука ложится на вверх своей руки и он чувствует что встал в такую же позу как и учителя Изу. Указательный палец был прямым, и все так же учитель был прижат к нему.       — Направь все силы в кончик пальца. И не думай о точке как о цели, представь что нибудь другое, что бы тебя заставило попасть в цель.— шёпот был на столько приятным что по телу побежали мурашки. — Давай. — говорит Изу, и Каминари стреляет лучом прямо в цель.       Все поворачиваются к мишени, и видят что он попал чуть дальше чем Изу.       — Крууть, не думал что так можно — говорит Денки и поворачивается к учителю.       — Молодец. Теорию ты уже знаешь, так что практикуй, и ты научишься попадать в цель. — сказал Изу все так же тепло улыбаясь. — А теперь, разбились по одному и показали мне на что способны ваши причуды. — сказал Изу, и достал блокнот и ручку.       Все встали по списку. • Аояма Юга – Причуда — [Пупочный лазер] может стрелять лазером из пупка. • Мина Ашидо Причуда – [Кислота] Кислота выходит из рук. • Тсую Асуи Причуда – [Лягушка] все может делать как лягушка. • Тенья Иида Причуда – [Двигатель] может ускарятся с помощью ног. • Очако Урарака Причуда – [Гравитация] может усились гравитацию задевая вещи и даже себя. • Маширо Оджиро Причуда – [Хвост] хвост как часть тела. • Денки Каминари Причуда – [статическое электричество] может управлять электричеством, но вредно для окружающих. • Эйджиро Киришима Причуда – [Укрепление] может укрепить любую часть тела, или все сразу. • Кода Коджи Причуда – [голос природы] может разговаривать с живыми существами. • Рекидо Сато Причуда – [Сахар] ест сладкое что бы стать сильнее. • Мишеро Коджи Причуда – [руки репликанты] может из кончиков рук делать разные части тела. • Кьеко Джиро Причуда – [наушники] наушники Джиро могут увклисивать стук своего сердца. • Ханта Серо Причуда – [лента] из логтей может выпускать ленты. • Фумигаки Такоями Причуда [Тень] его тень может разреится в темноте, но нужен сильный контроль. • Шото Тодороки Причуда – [Лед и Пламя] может использовать две причуды одновременно, но огонь пока слаб. • Тору Хагакурэ Причуда – [Невидимка] может использовать свою причуду хитрым способом. • Кацуки Бакуго Причуда [Взрыв] может взрывать все что угодно из-за нитроглицерина. • Минета Минору Причуда – [шарики] волосы его причуда, но для других людей это пригоада в виде липучки. • Яойорозу Мому Причуда [создователь] из голой части тела может сделать любую вещь в которой знает технику создования.       — Причуды достаточно круты, но не достаточно проктичны. — сказал Изу, когда дописал в своем блокноте. – У вас много недостатков. — дополнил он. Все устало посмотрели на него. И чуть злобно прорычали. как будто мы сюда за этими речами пришли. — И это значит, что вам есть еще куда рости. — сказал Мидория и мило улыбаясь.       Хоть у учителя Изу скверный характер, но он им понравился. Они долго так плотно не занимались, и нашли еще много путей как им использовать свои причуды. Они были ему благодарны, и с удовольствием будут дальше терпеть его характер.       Если честно, они с начала не поверили что Изуку может их чему нибудь научить. Кто поверит 19 летниму мальчику. Но сегодня они полностью удостоверились что Изуку профи в своем деле, хотя такой и молодой.       Они все весело вздохнули, и подошли к учителям.       — Учитель Изу, а какая у вас причуда? — спросила Урарака.       — У меня ее нет. — чисто ответил Изу, все так же улыбаясь. /Если подумать то Изуку всегда грустил когда разговор заходил об его причуде, но сейчас он как будто гордиться тем что у него нет причуды. И это еще факт того что это и есть его друг детства/ Подумал Кацуки.       — Ах, простите, мне так жаль. — грустно ответила Урарака.       — Не беспокойся. А теперь идите отдыхать, вы видно очень устали. — все так же весело проговорил Изу, и пошел в всторону академии.       — И да, ученики класса 1-А. — сказал Айзава, в этот момент все повернулись к нему. — С этого дня, учитель Изу, будет проводить у вас проктическую работу. И помогать вам с причудами. Но если Мидория Изуку согласится. — продолжил он, и смотря в сторону Изуку который стоит чисто в шоке от слов Айзавы. И все тоже смотрят в сторону Изуку, но в их глазаз горит азарт? или что-то другое?       — Ну я не против... — ему не дали договорить как все закричали что они очень рады. Им явно не хватало другого учителя. — Хорошо, я буду вам помогать. — тепло сказал Изуку, и еге улыбка тоже сверкала не ужасней других. — И да, Кацуки, зайди после того как освободишься ко мне в учительскую. — сказал Изу, подходя ближе к Каччану. И в этот момент у Кацуки сердце забилось чаще. — Мне нужно с тобой что-то обсудить. — сказал Изу, и подходя к Айзаве, как он его позвал.       — Хорошо, — тихо ответил Кацуки, смотря в спину Изуку. его голос. Это нечто.       Он очень изменился с тех самых пор. Стал очень мужественным, еще добрее, появилось чувство юмора. Он стал еще лучше. Но как будто, он отпустил прошлое. Он с улыбкой на лице говорит что он беспричудный. В детстве он чуть истерику не закатывал когда говорил о причуде. А сейчас.. Но это и к лучшему. Но все же интерес к причудам он не потерял. Теперь он в этом деле профе. Хоть это было ожидаемо.       — Хорошо поработал. Не думал что к тебе так привяжутся.       — Ну я же тебе говорил. И я тоже не ожидал что ты предложишь мне проводить еще уроки.       — Ты и дурочок, но хороший со-учитель — сказал Айзава тепло улыбаясь.       — Айзава, прекрати, я щас расплачусь — сказал Мидория вытирая фальшивые слезы. И смеясь в этот момент.       — Теперь мне не одному придется терпеть их       — Это точно — сказал Изуку все еще смеясь.
25 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)