а я не знал, что без тебя будет так пусто

PG-13
Завершён
92
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 942 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник

5

Настройки
- Маш... - тихо шепнул мне на ухо Влад, — Фильм закончился. Я открыла глаза и расползлась в улыбке, вспоминая, что уснула на плече Куертова. - Ты чего? - спросил Влад. - Да так, сон снился хороший, хах. Леша и Парадеевич собирались проводить стрим. Влад собирался поехать домой, потому что устал. Я сказала парням, что тоже поеду, нет настроения. - Ключи дашь? - спросила я у Саши. - Каюша дома, — сказал белобрысый, — Она откроет тебе. - Ладно, — я попрощалась со всеми и уже собралась вызывать такси. - Я довезу, — сказал настойчиво Влад, когда увидел, что я уже заказывала такси. - Супер, — улыбнулась я, — Поехали тогда. Мы сели в машину. Влад включил расслабляющую музыку. Было так комфортно. Человек, от которого у меня бабочки в животе, сидит рядом со мной, играет прекрасная песня, ночная Москва. Прелесть. Подъезжая к дому, я позвонила Кае, сказать, чтобы она открыла дверь. - Каюш, — проговорила я в трубку, — Я приехала, откроешь мне? - Маш, я не дома, — расстроено сказала Кая, — А Саша ключи не дал? - Бля, — выругалась я, — Я попросила, а он сказал, что ты дома будешь. - Да у меня тут срочные дела появились. - А ты скоро? - спросила я у нее. - До утра походу пробуду здесь, — грустно ответила Каюша, — Спроси у Сани, когда он приедет. - Ну ладно, пока, Каюш. - Пока. Я тяжело вздохнула. Влад внимательно наблюдал, но ничего не говорил. Я позвонила брату. - Сашааа, — рыкнула в трубку, — Кая до утра по работе где-то, а ключи у тебя... - Да блин, — начал Сашка, — Мне Кая уже написала, ну у нас стрим закончится через часа 3 только. - Пиздец... - вырвалось из моих уст. - Ну погуляй пока, — усмехнулся Парадеевич. - Не смешно, Саш, — опять вздохнула я, — Ладно, ща придумаю что-нибудь. - Удачи, — сказал он напоследок и бросил трубку. Влад все по-прежнему смотрел на меня и не проронил ни слова. - Каи нет дома, Саша будет дома через 3 часа, — сказала я и наигранно улыбнулась, поворачиваясь к Владу. - Я так и понял уже. - Говорит: "погуляй"...- я рассердилась на брата, — Обязательно. - Да ладно, ты, — успокаивал меня Куертов, — Можем ко мне поехать. - Это ты сейчас на что намекаешь? - Блять, — потряс он головой, поняв, что это звучало не так, как он хотел. - Я поняла, — спокойно ответила я, — Поехали. - Ого, — удивился кудрявый, — Так легко. - Ну мы же просто поедем к тебе домой, — невольно улыбнулась я, — Ничего больше. Мы замолчали. Я смотрела на ночной город и наслаждалась моментом. - Ты как? - спросил Куертов, прерывая тишину. - Устала, — выдохнула я. - Понял, — сказал резко Влад. Машина полетела, как мне казалось, со скоростью света. Уже спустя минут 5 мы заехали во двор Влада. Я не успела опомниться, как Куертов уже открывал мою дверь. - Мм, — довольно улыбнулась я, — Джентльмен? - Ну есть немного, — самодовольно сказал Влад. Шли до квартиры мы молча. Каждый думал о своем. Влад открывает дверь, передо мной открывается его квартира. Полумрак, вся квартира в спокойных цветах. - Проходи, чувствуй себя как дома, — Куертов прошел в свою комнату. Я последовала его примеру. - Одна кровать? - спросила я, зная ответ. - Нам не привыкать, — улыбнулся он. Я прошлась по всей квартире. Влад ходил за мной и увлеченно рассказывал про все. - Кушать хочешь? - поинтересовался кучерявый. - Немного, — улыбнулась я. - Тогда заказываю, — уверенно сказал Куертов. Мы заказали еду. Пока ждали ее, решили найти фильм, который будем смотреть. Еда приехала, фильм найден. Мы лежим на кровати и кушаем. - Спать не хочешь? - спросил Влад. - Хочу, — сказала я, зевая. Влад убрал недоеденную еду и расстелил кровать. - Можешь, пожалуйста, дать переодеться во что-нибудь...- попросила я, неловко смотря на него. - А… Да, — растерялся Куертов, — Конечно. Он достал из шкафа футболку, которая была мне явно большая как платье. - Держи, — протянул мне футболку, — Я пойду отнесу еду пока. - Спасибо. Я быстро переоделась, боясь, что Влад может не вовремя войти. Посмотрела на себя в зеркало. Локоны уже распались, из-за сна тушь немного осыпалась, футболка чуть выше колена. Влад зашел в комнату и встал рядом со мной напротив зеркала. Я улыбнулась ему. - Тебе идет, — сказал Куертов, обнял меня за талию и положил голову на плечо. - Спасибо, Владик, — я приобняла его в ответ, — Теперь спаааать. Я плюхнулась на кровать и накрылась одеялом. Влад повторил мои действия. Мы лежим и смотрим друг другу в глаза. - Что между нами? – вдруг спрашивает Влад. - Аа… Что? – я сделала вид, что я не услышала, но у меня не получилось. - Ты слышала, — сказал упрямо Куертов и положил руку мне на талию. - Я не знаю…- похлопав глазами, ответила я, — Друзья? - Нет, — резко сказал Влад, — Я точно не хочу быть друзьями с тобой. Мне стало как-то… обидно что ли. Я понимаю, на что он намекает. Но я не готова к этому. Мне бы хватило и дружбы с ним. Да, я в него влюбилась, безусловно. Я только пару месяцев назад рассталась с парнем. А если быть точнее, он мне изменил. Я теперь вообще боюсь доверять людям. С Владом мы знакомы почти полгода, и с нашей первой встречи он мне понравился только внешне. А так, я подумала, что он очередной мажорик, который сам из себя ничего не представляет. Но узнав его получше, я влюбилась в него полностью. И в характер, и во внешность, и в ум, и в манеру общения, и в голос, и в его мягкие кучеряшки, и в его глубокие серо-голубые глаза. Полностью в него. Любого. Злого, доброго, счастливого, грустного. Но влюбилась ли я в него как в парня? Может он мне нравится просто как человек… В этом я и не могла разобраться. - Влад, — тихо сказала я, — Я запуталась. - Я не буду давить на тебя, но я же вижу, что я тебе не безразличен, — самодовольно улыбнулся Куертов. - Ты прав, — смущенно ответила я, — А что насчет тебя? - А что я… Я, кажется, влюбился в тебя по уши. Влад сказал это с нежностью. Он искренне улыбался мне. И тут я поняла… Не друг. Я потянулась к Владу, но он отодвинулся, хотя улыбка не сходила с его лица. - Все понятно, — усмехнулся он, — Запуталась она… - Поцелуй меня, — тихо сказала я Владу. Влад жадно вцепился в мои губы, как будто ждал этого уже давно. Мы слились в таком долгожданном поцелуе. Отстранившись друг от друга от нехватки кислорода, мы взглянули друг другу в глаза и искренне улыбнулись. - Не друзья… - сказала я уверенно. - Вернемся к началу разговора? – спросил Куертов, прекрасно зная ответ, — Что между нами? - Хуй просышь, — я залилась смехом, Влад подхватил. Я правда не знаю, что говорить в таких ситуациях. Прошлые отношения у меня начались супер спонтанно. Он мне сказал, что я ему нравлюсь. Это было взаимно, он предложил мне встречаться и все. Так и начались мои первые отношения. А что отвечать на такой вопрос? «Что между нами?» Я откуда знаю-то. - Утро вечера мудренее, — серьезно сказал Куертов и чмокнул меня в кончик носа, — С утра разберемся. - Пословицами заговорил… Я еще сильнее в тебя влюбляюсь, Владик. - Мне нравится, как ты меня называешь, — сказал Влад и притянул меня ближе к себе. - Спокойной ночи, — пожелала я и закрыла глаза. - Сладких снов, Машуль. - Мне тоже нравится, как ты меня назвал сейчас, — прошептала я Куертову на ухо. Он лишь сильнее прижал меня к себе. Я быстро уснула в теплых и нежных объятиях.
92 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)