часть 8.
18 августа 2022 г., 21:28
Ночью мне не спалось. Я ворочался и ворочался, переворачиваясь то на левый, то на правый бок. Кажется, сегодня я слишком много засыпал и просыпался вновь, поэтому не засну и вовсе. Как только я смыкал веки, сразу начинали чесаться руки, или становилось жарко.
Встав с постели, я сходил в туалет, помылся, нашёл на кухне остатки ужина и съел, потому что ощущал себя голодным. Потом, когда я сидел за столом, лазия в телефоне, пришла Рассази, которая тоже не могла уснуть. Она села рядом, и я включил на моём телефоне фильм. За просмотром нас поймала сонная Сарв, которая проснулся от шума воды, когда я мылся. Мы втроём сели и продолжали смотреть, кушая сушки, которые лежали на столе.
— Ага! Ночные бабочки, — подключился к нам Селевер. Он зашёл на кухню, топая босыми ступнями, и сел с нами смотреть фильм. Что за фильм, спросите вы. Честно, я особо не вникал, потому что находился в странном состоянии. Какой-то боевик вперемешку с фантастикой...
Когда фильм закончился, Рас уже уснула, положив мне голову на плечо. Я осторожно взял её на руки и понёс её к ней в комнату, аккуратно положив на кровать. Да, точно уснула: лежит, как покойник, и палец не шевельнётся.
— Фильм отстойный какой-то, — деловито прокомментировал просмотренное Сел, идя со мной на кухню. — Я и лучше могу показать.
— Время уже 2 часа ночи, — сообщила шёпотом Сарв, идя за нами. — Папочке надо спать, ему завтра рано на работу ехать.
— У меня бессоница. Не знаю, что и делать буду.
Селевер усмехнулся:
— Ну идите тогда в задницу, а я спать очень хочу.
Я пожал плечами.
Когда я уже направился было к себе, Сарвенте остановила меня в коридоре:
— У меня тоже бессоница, — улыбнулась она. — А сонных пилюль нет.
— Ну и ладно. — Отмахнулся я.
— Может...пошалим?)
Я демонстративно кашлянул. Ну, так и быть.
Быстро схватив её за руку, я повёл Сарв к себе в комнату и, заведя, плотно закрыл дверь.
...А что было дальше, никто не узнает. Хе-хе.