Как живётся Руву?

G
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 114 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

часть 7.

Настройки
В меня вновь запустили подушкой. Я открыл глаза и увидел, что уже лежу у себя в постели (видимо, Сарв дотащила), и с порога в меня целится второй подушкой Селевер. Я нахмурился, злобно смотря на него. — Ой, да он не спит! Ща лопнет от злости! — заржал подросток и убежал вместе с подушкой. Так, я пережил атаку подушками, так как они валялись по всей кровати. Заглянув в телефон, я обнаружил новое сообщение в Вийбере...или как там...Вайбере...короче, в мессенджере: "Привет, милаш. Я тот самый геюга, который прикопался к тебе в эсэмэсках, но ты заблокал меня, скотинка)" Как этот дебил меня нашёл?! "Чтобы ты знал, малыш, я хакер, и найду тебя везде. — И смайлик личика с улыбкой. Он определённо бесит меня, козёл этот!" — Пришли мне голосовое, где ты мурчишь, или я взломаю тебя и убью всю твою семью." Это он убьёт мою семью? Идиот!! "Хоть пальцем тронешь моих родных — будешь валяться с перевёрнутыми органами, понял?!" — напечатал я, кипя от злости. Хотелось записать ему в голосовое "Заводилу" во всех диапазонах, чтобы у него там всё разломалось. — Папочка, ты уже проснулся? — я и не заметил, как у порога появилась Рассази. — Нет, я сплю с открытыми глазами, — съязвил я. Дочь, кажется, не поняла меня, и я смягчился: — Что тебе надо? — Ничего. Просто пришла проведать. — Тогда уходи, у меня важное дело! — сказал я. — А что за дело? — Любопытной Варваре на базаре косы оторвали. — Ей не косы оторвали вообще-то, — сумничала она. Я взял подушку и замахнулся, чтобы кинуть в неё, а та быстро захлопнула дверь. Я услышал удаляющиеся шаги дочери и вздохнул. Вдруг пришло новое сообщение: "Куда пропал, котик?)" Сука. "Я знаю твоё имя, имя твоей жены, сына и дочки. Я знаю, где вы живёте!) — и дальше был написан адрес нашей церкви. О-оу. — Поэтому не груби мне, пупсик." ПУПСИК?! ЧЕГО-О-О?!?! "Я тебе уши надеру, придурок." — написал я. "Только попробуй, приколыш. Я работаю судьёй и засужу тебя сразу!)" Мне пизда. Придётся записывать голосовое сообщение. Закрыв дверь на щеколду, я нажал на начало записи. — Эм...мяу. — Сказал я сухо, а потом отправил сообщение. Пусть подавится уже, урод! Болван в сети. Ага, прослушал. Печатает... "Вот это бас! — ничего другого я и не ожидал прочитать в мой адрес. — Меня заводят такие голоса)" "Доволен? Теперь отвали." — Напечатал я. "Мало эмоций. Ты можешь лучше!" — чего от меня добиваются... Я терпеливо вздохнул и, нажав кнопку записи: — Мяу, мяу, блять! — громче сказал я. Слушается, будто дворовый кот шёл, мяукал и споткнулся о камень. — Дорогой, почему ты мяукаешь? — послышался голос Сарв. И тут я увидел, что она стоит возле меня. Как так, я же закрывался на щеколду! Стоп...у нас же нет щеколды. Вот это настоящий "мяу, мяу, блять!"... — Милый, ты в порядке? — вновь задала вопрос Сарвенте. Я выкинул телефон на пол и попытался изобразить безмятежное лицо, как обычно. — Боже мой, да ты покраснел! — Сарв обхватила руками и голову, вертя её туда-сюда и разглядывая моё лицо. — У тебя температура?! — Нет. Ты меня смущаешь. — Тебя смущаешь то, что я в твоём халате? — спросила Сарвенте. — Всмысле, ты в моём халате?! — всполошился я, резко перейдя на другую тему. — Просто мне холодно в моём... — У нас отключили отопление?! — У нас денег нет платить за отопление! — напомнила Сарв. — Уже?! — удивился я. — Пап, это я тебе писал! — крикнул забежавший в комнату Сел. — Что ты ему писал?! — повернулась к сыну Сарвенте, отпустив меня. — Зачем нам отопление летом, солнце? — спросил я у Сарв. — Ха! Это был пранк!! — продолжал ликовать Селевер, пританцовывая. Тут до меня дошло, и сердито я посмотрел на сына: — ТАК ЭТО БЫЛ ТЫ, ЗАСРАНЕЦ?! — заорал я. — Сам ты засранец, — показал мне Сел средний палец. — Рув, милый, успокойся... — погладила по руке меня Сарв и обратилась к Селеверу: — А мы с тобой поговорим позже! — Что здесь происходит? Я чуть не оглохла! — в комнату просунулась макушка Рас. — Как ты мог быть таким...идиотом?! — не мог успокоиться я, смотря на Селевера. — Какой производитель, такой и продукт, — съехидничал он. — Сел! Что за шутки?! — возмутилась Сарвенте. — Рассази, почему в твоей комнате такой беспорядок? — Творческий беспорядок, — поправила Рас. — Кстати, дома правда холодно, — заметил я. — Какой творческий? Рассази, это не смешно! — разозлилась Сарвенте. Каждый говорил о своём... — Кстати, у нас дома водятся мыши, — сказал Селевер. — Я утром задушил одну... — Так ты их тоже душишь, как папаша?! — отвлёкшись от Рас, повернулась к Селу разгневанная Сарвенте. — Я же спросонья! — закричал Селевер, убегая из комнаты. Сарв помчалась за ним. Рассази побежала за ними, чтобы спасти брата. Я устало вздохнул. А время уже, между прочим, близилось к ужину. Зевнув, я пошёл посмотреть, как Сарв будет отчитывать Селевера. Всё-таки я глава семьи. На кухне вновь собралось всё наше славное семейство: Сарвенте сидела за столом напротив Села, а Рассази сидела посередине, словно судья. Я опёрся плечом на стену и остановился на пороге, тихо наблюдая.
23 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)