***
16 августа 2022 г., 02:26
Примечания:
Из-за воспоминаний о счастливом детстве мы бесконечно ищем человека, способного вернуть нас обратно.
Мой дом переменчив
Я ещё мал и шаги мои мельче.
Родина
Есть Противопоставление свободе;
Однако здесь, как нигде, меня жжёт пламя с именем "Юность".
Сколько ещё придётся пройти,
Куда убежать, улететь или уйти,
Чтобы перестать сожалеть,
Смотря в зеркало прошлых лет.
Здесь отток души и одиночная камера,
Пустые слова и предательства,
Древнее зло в добром зазнайке
И разгульное пламя беспощадного света.
Нет ни лекарств, ни молитв,
Что обезболить смогли б
Мою рваную рану души,
А юные девы Невы
И их подружки, плебейки,
Всё разгуливают до законных двадцадти
Пока эффект от дип петтинга не пролетел, словно МИГ.
И как на миллениум ни посмотри
Они всё романсят и курят травы,
В небо бросают бесполезные слова.
Гробом поколение современных югендс ложится;
Мёртвым грузом в почву уходят они, разлагаясь.
Освободить Францию наш грех или рай?
Вопрос что без тебя, как обычно, решат.
Тебя бросят подчас, если не можешь выбирать
Между ею и свободой -
Между волью и любовью.
Здесь всё переплетено, словно октариновый клубок
Настоящей романтики цикл таков.
Тяжбой огромной садист прорастает средь надежд и желаний.
Люди бестактны и глупы оттого и вопят:
"Человек к мечте стремится обязан",
Но устои общины прочны и их не согнуть, как и мечты своей не достичь.
Воля исходит из ненависти и кончается, как было сказано, счётчиком,
Считающим дни подневольные наши, затянутые мраком ночи.
Да здравствуйет революция что богом данные нравы убьёт!
Этот звук, ты внемай:
Я герой, что вечно словом оборонял,
Раб чей мир под подошвой из секонд-хенда существовал,
Воин, который предал семью и врага защищал -
Так знай это лишь малая часть
Молчаливого в беседе с тобою юного сорванца.
Мой путь запутанней треков в камере Вильсона
Мой путь всегда сходится к висельнице.
Тебе ж не в пору о существовании своём горевать.
Твоя опора прочна и уродлива, но разукрасить её велит девственница- душа.
The night is short. Walk on girl.
Беспечно, беспричинно, беспочвено - беспорно всё это говорит обо мне.
Я сохранил себя в каждом моменте тех старых, новых и настоящих лет,
Оттого Не нуждаюсь я в памятнике, из обрывков моих песен беззвучных,
Пусть они - мой гранит, но время сточит их, как вода.
В судный день всё уйдёт на двадцать тысячь лье над уровнем небосвода
И даже так нас с тобой разделяют лишь два сантиметра... масштаба космоса.
В трагедии морской смерть меня под девятым валом отыщит
Как Камнем на дно
Уйдут и все страшные мои голоса
Как и все записанные в бурные ночи слова
Уйдёт последний кислород, что словами о тебе я писал
И весь мой морской экипаж вместе с Линкорном
Дом новый, отныне родной на безжизненной глубине мы откроем
Здесь нас ничего и никто не заменит, мы не корабль Тессея
Примечания:
Неужели люди не ценят хорошую дружбу? В непроглядную египетскую ночь кого ты проведёшь к свету дьявола или бога?