Новость
16 августа 2022 г., 06:03
Раннее утро. Бухта Приключений уже проснулась. Жители городка встречали новый день либо в кафе Мистера Портера, либо у себя дома. Все щенки на базе тоже встали и вместе играли в мяч. Среди них не было только одного щенка, и этим щенком был Гончик.
*Тем временем у Гончика*
Гончик шел по лесу и слушал как шумят листья и поют птицы. Совсем недавно, в такое же утро, он отошёл подальше от базы и решил прогуляться по городу. Задумавшись о своем он набрёл на эту дорожку и с того момента стал ходить туда чуть ли не каждый день.
— Красота, птицы поют, и никого нет — сказал Гончик, ему нравилось побыть одному.
Не погуляв по лесу и десяти минут, его ошейник замигал.
— Щенки, все на базу! — сказал Райдер.
— Хе-хе, мне кажется раньше я гулял больше десяти минут — проговорил овчар и побежал на базу.
Как ни странно пришел он последним, и не заметив лежащую игрушку, споткнулся об неё, и кубарем полетел в лифт сбив всех щенков с ног.
— Традиция быть сбитыми не нарушена — со смехом сказал Маршалл.
Все щенки засмеялись. Поднявшись на второй этаж Гончик сказал свою коронную фразу.
— Щенячий патруль ждёт твоей команды Райдер!
— Спасибо за оперативность щенки, сегодня Ципалетта застряла на верхушке мэрии...опять...Наша задача спустить ее на землю. И так, мне понадобится Маршал.
— Готов зажечь! — сказал далматинец.
— Ты заберёшься по своей лестнице и спустишь Ципалетту. Так же мне нужен Гончик. Ты выставишь сеть для подстраховки.
— Дело в надёжных лапах! — сказал полицейский.
— И Скай, если у Маршалла не получится достать Ципалетту, сделаешь это ты.
— Щенки рождены летать! — Ответила Скай.
— Ну что же, отряд щенков к делу готов!
*На месте*
— Ох, Райдер, вы наконец приехали! Моя курочка сидит на самом верху мэрии и очень боится! — закричала мэр Гудвей
— Не беспокойтесь, Маршалл, лестницу — приказал Райдер.
— Гав, лестница.
Когда лестница выдвинулась Маршалл полез по ней к курочке.
— Тише, Тише Ципалетта, я пришёл тебя спасти — сказал далматинец — Ой, ааа!
Вдруг лестница закрутилась и задела курочку, она полетела вниз.
— Гончик, сеть! — крикнул Райдер.
— Гав, сеть.
Наконец Ципалетта спустилась на землю.
— Спасибо Райдер, вы спасли мою курочку.
— Нет проблем, если случилась беда, только свистни!
*На базе*
К Райдеру подошёл Маршалл
— Райдер, прости за сегодняшнее задание.
— Ничего, все нормально, иди играй пока. Я скоро всех вас позову.
Щенок вышел из базы и направился к друзьям. Все щенки сидели у большого дерева и играли в слова.
— Крокодил.
— Лимон.
— Носок.
Ребята, можно с вами? — спросил Маршалл.
— Конечно, присоединяйся — сказал Гончик.
Через двадцать минут Райдер собрал всех щенков на втором этаже базы и сообщил им приятную новость.
— Щенки, завтра мы вместе с Джейком и Эверест едем в поход в горы!
Щенки завыли от счастья и замахали хвостами, особенно Маршалл. Он готов был подпрыгнуть от радости но сдержался. Дело в том, что с недавних пор, Маршаллу нравилась Эверест и он искал возможности ей в этом признаться.
— Собирайте вещи и ложитесь спать. Мы поедем на 2 дня — предупредил всех Райдер.
Было поздно, все собрали вещи и отправлялись к своим будкам. Не спалось только Гончику и Скай. Овчар сидел на траве и смотрел на звёзды. К нему подошла Скай.
— Гончик, а где ты был утром, я искала тебя и.и..переживала, но не нашла — сказала Скай немного стесняясь.
*Мысли Гончика*
Она переживает за меня?! Неужели. Может это мой шанс?
*Мысли Гончика*
— Я ходил в лес, гулял там. Утром красиво поют птицы.
— Ух ты, здорово, а ты.. сможешь взять меня собой когда пойдёшь туда в следующий раз? — улыбнулась спаниель.
— Конечно, хоть завтра.
— Но, завтра мы едем в горы — возразила Скай.
— Не беспокойся, мы пойдем пораньше.
— Хорошо, до завтра Гончик.
— До завтра, Скай.
Продолжение следует...
Примечания:
Я очень прошу указать на все мои недочёты, если таковые есть, постараюсь закончить этот фанфик до конца этой недели.