Щенячий патруль и лес

PG-13
Завершён
32
1
автор
Elizabeth_first соавтор
Размер:
50 страниц, 14 199 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 268 Отзывы 5 В сборник

Прибытие

Настройки
Примечания:
Раннее утро. Все щенки мирно спали в своих будках, кроме Гончика. Как он и обещал Скай, овчар пошел будить ее для прогулки по лесу. — Пора вставать, соня — сказал Гончик подруге на ушко. — Ммм, можно ещё поспать... — сонно проговорила Скай. — Скай, ты разве забыла о прогулке? Тут Скай вскочила и ударилась головой об будку. — А, что? Прогулка? Я уже готова — сказала Скай. — Только потише, а то разбудишь кого-нибудь. Гончик лишь немного посмеялся и повел Скай в тот самый лес. Когда они дошли до дороги ведущей к нему, друзья разговорились. — Вот и дорога — сказал Гончик — идём. Дорога была извилистой и вела к красивому пруду. Гончик нечасто ходил к нему так как больше любил ходить по лесу. Шум листвы отдавался в ушах прекрасной мелодией. Множество птичьих голосов сливались в одно целое, можно было слушать их хоть целый день. — Как хорошо — сказала Скай слушая всё это — И давно ты сюда ходишь? — Нет, не давно, а что? — Да так, просто, тебе наверно скучно одному ходить здесь? — Очень даже наоборот. Я люблю одиночество — сказал задумчиво Гончик. — Оу, ясно, вот почему ты почти всегда сидишь один, да? Гончик кивнул. После короткого разговора наступило молчание. Никто не спешил начинать новый разговор. Щенки начали подходить к пруду. Гончик уже хотел идти назад, но Скай попросила его немного побыть у пруда. Полицейский нехотя согласился. — Какая кристальная вода — сказала спаниелька. — Да — проговорил Гончик — посидим тут немного и пойдем на базу. Скоро все будут вставать, потом устанем от расспросов, где мы были. — Хи-хи, ладно — хихикнула Скай. Вскоре Гончик и Скай были на базе. — Спасибо тебе за прогулку... Гоня — сказала лётчица и быстро залезла к себе в будку. Гончик не ожидал что Скай так его назовет, но всё же сказал: — Н-незачто.

***

Через 15 минут встал Райдер и все остальные щенки. Вскоре приехал и Джейк вместе с Эверест. — Привет, Эверест! — сказали щенки в унисон. — Привет, ребята, давно не виделись — ответила хаски. — Щенки, все в патруле воз! Мы скоро выезжаем — раздалось у щенков в ошейниках. Спустя 5 минут щенячий патруль отправился в путь.

***

— Джейк, а на какую гору мы едем? — спросил Зума. — Мы едем на гору Карри, говорят там самый красивый закат. *Мысли Маршалла* Хммм, может вечером и признаться ей, будет романтично. *Мысли Маршалла* Почти всю дорогу Маршалл смотрел на Эверест. Его не интересовали красивые виды из окна патруле воза. Он желал поскорее добраться до места назначения и начать искать красивое место для свидания. Эверест спокойно сидела у окна и наблюдала за пролетающим мимо птицами. Но всё же она поймала на себе взгляд Маршалла. Краем глаза она посмотрела на него, а потом повернулась к пожарному лицом. Маршалл быстро отвёл взгляд от хаски и делал вид, что ничего такого не происходило. Эверест лишь улыбнулась и продолжила смотреть в окно. — Смотрите какая большая каменная арка — сказала Скай указывая на каменное сооружение впереди патрулевоза. — Красивая, и правда, такая большая — подтвердил Крепыш.

***

*На месте* Первым из патруле воза выбежал Маршалл. Он быстро собрал свою палатку и начал искать красивое место для свидания. Остальные щенки вместе играли в догонялки, а вот Джейк и Райдер разговаривали у небольшой ели. — Ха-ха, догоняй Рокки! — смеялся Крепыш — Сейчас сейчас, теперь ты водишь, Зума. — Эй, это нечестно, я отвлёкся... — сказал лабрадор. — Не зевай! — сказал другу Гончик. Вернёмся к Маршаллу. Далматинец все ещё искал то самое место, которое ему бы подошло. То оно слишком темное, то слишком много колючек. Он пробыл в лесу почти весь день. Щенки тем временем уже закончили играть в догонялки, и просто разговаривали. Через некоторое время Гончик огляделся, он видел всех, кроме Маршалла. — Ребят, а кто-нибудь видел Маршалла — Гончик переживал за друга. — Нет. — Нет. — А правда, где Маршалл? Щенки подошли к Райдеру. — Райдер, Райдер! Маршалл пропал! — сказала Эверест — Что? Как? — удивился Райдер. — Я видел как он побежал в лес когда мы приехали сюда, думаю что он скоро вернётся. — высказал свое мнение Джейк. Все немного успокоились, но Эверест терзали домыслы и догадки. *Мысли Эверест* Где же Маршалл? Может с ним что-то случилось? Эх, ладно, подождём ещё немного... *Мысли Эверест* Через час все начали волноваться не на шутку. Была почти ночь. Но вдруг из леса выбежал Маршалл. К нему подошли Райдер, Джейк, Гончик и Эверест. — Где ты был? Почему тебя так долго не было? — раздавались вопросы. — Все нормально, извините меня, нужно было предупредить вас перед тем как уйти — виновато виляя хвостом сказал Маршалл. — Ничего, говори в следующий раз — улыбнулся Райдер. Райдер сказал всем щенка ложиться спать, все уставшие побрели по своим палаткам. Маршалл даже не думал о сне. В его голове были лишь одно слово — нашёл! Продолжение следует...
Примечания:
32 Нравится 268 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (23)