***
Щенки чувствовали себя не лучше своего лидера. Они тоже были заперты в какой-то комнате без света. Первым из всей компании проснулся Рокки. Осмотревшись вокруг он ничего не нашёл кроме друзей которые лежали без сознания. Он попробовал их разбудить и к счастью у него это получилось. — Как же плохо, ой, где это мы? — спросил Зума. — Эээ, наверно под землёй — внёс свой факт Крепыш. — Да уж, а где именно — задумчиво произнес Гончик. В этот момент дверь в камере открылась и в комнату к щенкам зашли три человека. Два охранника зашли вместе с Джейком. — Джейк! Что происходит?! — закричала Эверест — Где ты был? — До сих пор не поняли? — засмеялся Джейк — Я не Джейк Вдруг из-за двери появился ДЖЕЙК! Да-да, Джейк, только он был в наручниках и его нельзя было отличить от другого. — Два Джейка? — удивился Гончик — Что? Как? — спросила Эверест и все остальные. — Пора знакомиться. Я Хед — сказал Джейк без наручников и нажал на какую-то кнопку на своих часах. Перед патрулём предстал невысокий человек в черном смокинге. — Что? Как это возможно? И зачем вам было становиться Джейком? — спросила Скай. — Ах ты! Все это время ты притворялся моим хозяином! Подойди ко мне и я разорву тебя — кричала Эверест. — Посмотрите какие мы злые — улыбнулся Хед. — А вот это вы узнаете потом, когда план нашего босса совершиться — ответил на вопрос Скай Хед — Ха-ха! Сидите тут тихо, и не лезьте никуда! Хед вышел из комнаты, оставив друзей одних, думать в недоумении. Несколько минут они сидели не разговаривая и отходя от шока. Потом Эверест спросила. — Джейк, скажи, что сейчас было? — У меня к вам такой же вопрос — ответил Джейк. Молчание продолжилось.***
— Сэр, что делать с щенками и этими людьми? — Пока они нам нужны. Оставьте их. — Будет выполнено сэр, и вот ещё, мне кажется что лучше ослабить охрану мальчика. Неужели несколько взрослых мужчин не справятся с этим мелким. — Ладно, но ты рискуешь головой Хед! — Конечно сэр. — Линда, иди проверь реактивы, скоро начнем испытания. Ахахах. — Хорошо Джеймс. Линда шла в лабораторию и ее всё время терзали мысли о том, что так делать нельзя. Все свое время, когда она работала в этой организации, они проводили эксперименты над животными и людьми. Ей было неимоверно жалко всех, но ничего поделать она не могла, ведь те, кто перечит воле Джеймса...Их судьба уже предначертана, если им повезет и их просто убьют... Но если начнут ставить опыты, это будет мучительной смертью которую все работники боялись.***
— Так, реактив деклорина уже готов. Нет, я так не могу — проговорила Линда и развернувшись пошла к камерам заключённых. Когда она подошла к камере с щенками и Джейком ее остановили. — Вход сюда запрещён. — Я пришла забрать подопытных. — Кого именно? — Всех. Охрана с сомнением посмотрела на Линду, но всё же отпустили их с ней.***
Линда отвела патруль в секретную комнату из которой можно было выйти наружу.***
— Привет, меня зовут Линда. Я хочу вытащить вас от сюда. — Мы щенячий патруль, Я Гончик — сказал Гончик — Это Зума, Рокки, Скай, Маршалл, Крепыш, и Джейк. — Очень приятно, а теперь пойдём.... — А зачем вы нам помогаете? — Нууу....***
— Реактивы готовы? — Конечно Джеймс, вести щенков из палаты номер 5? — ответил Хед — Да, самое время — ответил Джеймс Хед отошёл в другой отсек бункера. — Приём, выводите подопытных — передал по рации охранникам Хед — Их нет сэр. — КАК ЭТО НЕТ?! ГДЕ ОНИ?! — орал Хед — Сэр, их забрала Линда, она повела их на опыты.***
— Зак, реагенты введены подопытным? — спросил у главного ученого Хед — Нет сэр, их даже нет — ответил Зак Хед вышел из себя и нажал на кнопку которая записывает и выводит всем работникам сообщение. *Внимание всем! Данное сообщение не учение. Учёный Линда объявляется в розыск. Нужно найти ее как можно скорее и привести в камеру для допросов.****
...вот собственно и всё — закончила повествование Линда. — Ух ты, грустная история — сказал Маршалл. — Да, но нужно спешить идём за мной — сказала Линда. Наконец они дошли до конца туннеля. Впереди виднелось голубое небо. Патруль был рад что, нашел выход. — Но подождите, а как же Райдер? — озадачил всех вопросом Гончик. — Оу, вы пришли с другом... Сожалею, но его вытащить мне уже не удастся — с грустью сообщила Линда. — Мы что-нибудь придумаем — сказал Джейк — И спасибо, за все, Линда. — Незачто, идите, я останусь и задержку их. — Пока Линда, сказали щенки. У них на глазах проступили слезы. Продолжение следует...