Щенячий патруль и лес

PG-13
Завершён
32
1
автор
Elizabeth_first соавтор
Размер:
50 страниц, 14 199 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 268 Отзывы 5 В сборник

Напряжение наростает...

Настройки
Примечания:
Солнце вставало над горизонтом. На улице веяло свежим, горным воздухом. Гора, на которой остановился щенячий патруль, наверху была покрыта толстым слоем снега. Белые комья лежали на верхушках деревьев. Рассвет придавал этому пейзажу ещё больший блеск и красоту. Нельзя было не заметить необычайно загадочный вид леса, рядом с которым и обосновал свой лагерь щенячий патруль. Это заметили все без исключения, и этим утром команда проснулась со странным чувством сомнения и небольшого страха...

***

Первым, как всегда, проснулся Гончик. Он первый ощутил это странное чувство и поспешил разбудить остальных. — Пора вставать! — сказал Гончик и направился в патрулевоз будить Райдера. Вскоре все проснулись и собрались около потухшего костра по просьбе Маршалла. Веяло каким-то холодом. — Друзья, у вас случайно нет такого странного чувства, чувства страха? Все переглянулись. — И вот ещё, вы случайно не слышали никакого шума ночью? Я слышал. Один был похож на шум обрушившихся камней. Другой был чуть позже, кажется, он доносился из леса. — Я ничего не слышал. — И я — сказали Крепыш и Рокки. — А вот странное чувство у меня есть — встрял Райдер — Гончик, возьми свой вездеход и проверь ту каменную арку через которую мы проезжали сюда. — Есть Райдер — коротко ответил щенок. — Маршалл, а на что был похож этот странный звук из леса? Может просто упала ветка? — Я не помню, но это точно не похоже на ветку. Скорее это было похоже нааа... Подождите ка, я ещё кое-что вспомнил. *Воспоминания Маршалла* — Когда я вчера ходил по лесу, вдалеке я увидел странное здание, похожее на заброшенный сарай. Мне стало интересно что там. Я пошёл туда, зашёл внутрь. Это был старый дряхлый сарайчик, скорее всего там хранились дрова. Но ничего не нашел. Уходя оттуда я обернулся, и мне показалось, что между деревьев промелькнула какая-то тень. Я не обратил на это внимания. *Воспоминания Маршалла* После рассказа Маршалла все были в небольшом шоке. Зума повернул голову в сторону леса и долго вглядывался в темную, странную пучину его ветвей и стволов. — Райдер, Джейк! Та арка, она обвалилась, нужно искать другую дорогу, чтобы вернуться в Бухту — сказал только что вернувшийся Гончик — А вот это уже странно, вчера ночью не было ни грозы, ни ветра, ни даже дождя! — сказал Райдер — не могла же она сама обвалиться. Гончик, дорогу можно расчистить бульдозером Крепыша? — Думаю нет, камни слишком большие и тяжёлые. — Выходит, тот звук, который слышал Маршалл ночью, это упала каменная арка? — спросила Скай. — Выходит что так — ответила хаски. — Думаю пока всем нужно отвлечься от этого и отдохнуть — предложил Райдер.

***

Все согласились и разошлись по лагерю. Силы и настроения играть не было ни у кого. Все просто сидели и молчали. Почти каждые пять минут щенки смотрели в сторону, в миг ставшего мрачным, леса. Гончик размышлял о тех событиях, которые произошли за несколько дней. Его тянул этот лес, он хотел узнать его тайну. Только вчера это место радовало всех без исключения, а теперь хотелось бежать, и желательно куда подальше. Так прошло около часа. Наконец Гончик сказал.

***

— Может, стоит всем вместе сходить в этот лес и поискать новую дорогу? Сначала все сопротивлялись, но другого выхода нет. Единственная дорога ведущая к Бухте Приключений завалена, а назад возвращаться нужно. — Час на сборы и выдвигаемся, заодно посмотрим на твой сарай, Маршалл. — сказал Райдер. Наконец настало время отправляться в лес. Двигаясь по тропинке, в окружении нарастало чувство напряжения. Первым в этой цепочке щенков и двух человек шел Маршалл. — Маршалл, долго ещё до твоего сарая? — спросил Джейк. — Да, уже близко. Видите вон там 2 дерева, за ними пригорок есть, а там уже и тот самый сарайчик. — Вот и отлично, может там есть то, чего ты не заметил — сказал Джейк с небольшой ухмылкой. Спустя ещё пол часа они дошли до пригорка.

***

— Предлагаю разойтись и осмотреться, может мы найдем какую то дорогу или хотя бы живых людей. Разойдясь во все стороны все начали искать какие-либо признаки жизни. Вдруг раздался крик Скай. — Скорее сюда, тут какой-то тоннель! На ее голос сбежались остальные. Тоннель был достаточно большим. Было видно, что его бурили специально и, причём, современной бурилкой. — Все тут? — спросил Райдер. — Да, вроде все — подтвердил Маршалл — Куда делся Джейк? — вдруг спросил Рокки. В этот самый момент земля под ними затряслась и провалилась. Последнее, что видел Райдер, это темнота. Продолжение следует...
Примечания:
32 Нравится 268 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (18)