***
Первым, как всегда, проснулся Гончик. Он первый ощутил это странное чувство и поспешил разбудить остальных. — Пора вставать! — сказал Гончик и направился в патрулевоз будить Райдера. Вскоре все проснулись и собрались около потухшего костра по просьбе Маршалла. Веяло каким-то холодом. — Друзья, у вас случайно нет такого странного чувства, чувства страха? Все переглянулись. — И вот ещё, вы случайно не слышали никакого шума ночью? Я слышал. Один был похож на шум обрушившихся камней. Другой был чуть позже, кажется, он доносился из леса. — Я ничего не слышал. — И я — сказали Крепыш и Рокки. — А вот странное чувство у меня есть — встрял Райдер — Гончик, возьми свой вездеход и проверь ту каменную арку через которую мы проезжали сюда. — Есть Райдер — коротко ответил щенок. — Маршалл, а на что был похож этот странный звук из леса? Может просто упала ветка? — Я не помню, но это точно не похоже на ветку. Скорее это было похоже нааа... Подождите ка, я ещё кое-что вспомнил. *Воспоминания Маршалла* — Когда я вчера ходил по лесу, вдалеке я увидел странное здание, похожее на заброшенный сарай. Мне стало интересно что там. Я пошёл туда, зашёл внутрь. Это был старый дряхлый сарайчик, скорее всего там хранились дрова. Но ничего не нашел. Уходя оттуда я обернулся, и мне показалось, что между деревьев промелькнула какая-то тень. Я не обратил на это внимания. *Воспоминания Маршалла* После рассказа Маршалла все были в небольшом шоке. Зума повернул голову в сторону леса и долго вглядывался в темную, странную пучину его ветвей и стволов. — Райдер, Джейк! Та арка, она обвалилась, нужно искать другую дорогу, чтобы вернуться в Бухту — сказал только что вернувшийся Гончик — А вот это уже странно, вчера ночью не было ни грозы, ни ветра, ни даже дождя! — сказал Райдер — не могла же она сама обвалиться. Гончик, дорогу можно расчистить бульдозером Крепыша? — Думаю нет, камни слишком большие и тяжёлые. — Выходит, тот звук, который слышал Маршалл ночью, это упала каменная арка? — спросила Скай. — Выходит что так — ответила хаски. — Думаю пока всем нужно отвлечься от этого и отдохнуть — предложил Райдер.***
Все согласились и разошлись по лагерю. Силы и настроения играть не было ни у кого. Все просто сидели и молчали. Почти каждые пять минут щенки смотрели в сторону, в миг ставшего мрачным, леса. Гончик размышлял о тех событиях, которые произошли за несколько дней. Его тянул этот лес, он хотел узнать его тайну. Только вчера это место радовало всех без исключения, а теперь хотелось бежать, и желательно куда подальше. Так прошло около часа. Наконец Гончик сказал.***
— Может, стоит всем вместе сходить в этот лес и поискать новую дорогу? Сначала все сопротивлялись, но другого выхода нет. Единственная дорога ведущая к Бухте Приключений завалена, а назад возвращаться нужно. — Час на сборы и выдвигаемся, заодно посмотрим на твой сарай, Маршалл. — сказал Райдер. Наконец настало время отправляться в лес. Двигаясь по тропинке, в окружении нарастало чувство напряжения. Первым в этой цепочке щенков и двух человек шел Маршалл. — Маршалл, долго ещё до твоего сарая? — спросил Джейк. — Да, уже близко. Видите вон там 2 дерева, за ними пригорок есть, а там уже и тот самый сарайчик. — Вот и отлично, может там есть то, чего ты не заметил — сказал Джейк с небольшой ухмылкой. Спустя ещё пол часа они дошли до пригорка.***
— Предлагаю разойтись и осмотреться, может мы найдем какую то дорогу или хотя бы живых людей. Разойдясь во все стороны все начали искать какие-либо признаки жизни. Вдруг раздался крик Скай. — Скорее сюда, тут какой-то тоннель! На ее голос сбежались остальные. Тоннель был достаточно большим. Было видно, что его бурили специально и, причём, современной бурилкой. — Все тут? — спросил Райдер. — Да, вроде все — подтвердил Маршалл — Куда делся Джейк? — вдруг спросил Рокки. В этот самый момент земля под ними затряслась и провалилась. Последнее, что видел Райдер, это темнота. Продолжение следует...