В сером Петербурге

PG-13
Завершён
154
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch, MZLFF (кроссовер)
Размер:
10 страниц, 2 638 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 14 Отзывы 18 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Денис сидит как на иголках. Через пару часов должны приехать ребята, которых он ждал очень давно. Он хочет увидеть их. Среди всех приезжих есть один человек, который очень сильно дорог Коломийцу. Им давно надо поговорить. Обсудить все недомолвки, поставить все точки на «i». Это значило только одно. Всё или ничего. Любовь или одиночество. Парень сидит перед компьютером потирая глаза. Он с дрожью в коленках и руках ждет сообщение от шефа. Он слишком сильно ждет. На телефон приходит уведомление. Парень хватает устройство со стола, чуть не уронив его. Оно не от Вовы. Стоп. Леша? Не сказать, что парни не общались, но и друзьями их назвать нельзя. Дед Привет К вам же сегодня приезжает Вова? Денис Да Дед Скажи ему пожалуйста чтобы ответил мне Есть кое что важное, что я хочу ему сказать Денис Окей, нет проблем Дед Спасибо огромное Приходит еще одно сообщение. На это раз уже от Вовы. Денис выдыхает. Шеф Денис, мы приехали, приезжай в отель. Ждем тебя. Парень спрыгивает с кровати, несется к шкафу и достает оттуда первую попавшуюся толстовку, вроде какая-то серая. Вытаскивает пакет, параллельно вызывая такси. Руки трясутся. Сердце и мозг разрывает от ожидания. Парню страшно. Боязно. Хочет увидеть. Хочет. Хочет обнять, прижаться. Наконец-то все обсудить, поговорить. Разъяснить и стать друг для друга чем то нормальным. Не передрузьями, которые целуются, обжимаются при встрече. Не те кто шлют друг другу сердечки, пишут каждый день, называют мило. Не недопарнями, которых когда спрашивают об отношениях, они говорят нет. Которые ведут себя как друзья. Которые делают вид, что друг другу никто. А Коломиец устал. Правда устал. Он любви хочет. Обниматься с кем-то с утра, лежа на кровати. Чтобы в шею целовали и обнимали сзади. Чтобы волосы перебирали. Чтобы просто любить и быть любимым. Быть нужным. А Илья может это ему дать. Только он способен его одним касанием успокоить. Рядом с ним у Дениса бабочки просыпаются. Сразу тактильным становится. За лаской и заботой тянется. Машина останавливается у отеля. Денис выходит оттуда и идёт к зданию. На ресепшене его встречает Илья. — Привет, — Коряков машет рукой, а сердце парня падает. Вот он. Прямо перед ним стоит. Такой счастливый. Настоящий. Коломиец подходит к парню и сдержанно жмет ему руку. Когда они заходят в лифт, Денис осматривается. Камер, на его счастье нет. Он мешкается секунду, а потом крепко обнимает Илью. Тот такому напору удивляется, но обнимает в ответ. — Илья, нам нужно серьёзно поговорить, — начинает Коломиец. — Тихо. Потом. Честно. На этот раз я не свалю. Мы поговорим. Обещаю. Только позже. Окей? — Обещаешь? — Честно. — Хорошо. Парни проходят в помещение. Часть сквада уже почти разобрала вещи. Денис здоровается со всеми подряд, обнимая и пожимая руки. — Ну что, петербуржец, какие планы? — спрашивает Вова. — Ну вообще, я хотел погулять с вами по городу, но там грязь и слякоть, мне в падлу там ходить. Вам ведь тоже? Ребята кивают. — Ну вот и отлично. Тогда сейчас мы идем в кафе там очень вкусно и недорого. Потом посмотрим. — Отлично, — отвечает Стинт. Компания друзей идёт вниз к машине. Денис нагоняет Вову. — До тебя там Хесус не может дописаться. — А да? Я потом отвечу ему. Хочу провести время без телефона. — Но он сказал это срочно. — Что может быть такого срочного? — Я не знаю. — Ну вот и отлично. Не переживай, сегодня мы оторвемся! — Ага, — а Денис мысленно молится избежать подзатыльников от пенсии. Компания уже сидит в ресторане. Ощущение, что они попали в сериал про байкеров. Барная стойка, баки, как будто из-под масла, выкрашенные в разные цвета, растения, яркие обои и конечно подсветка. — Ну что Дениска. Рассказывай как ты тут. Нашёл уже девушку? Нравится кто-то? — спрашивает Стинт. — Нуу, да, есть один человек на примете, — выдавливает Коломиец. — О, рассказывай, — тянет Владимир. Денис не знает что сказать. Что это не девушка совсем? Что их друг, который сидит по правую руку от Вовы? — Нууу, у этого человека необычная внешность. Веселый, — начинает парень. — Это парень что-ли? — С чего это? — Просто говоришь так. Если парень, ты скажи, мы то че. Пиздить не будем. — Да не знаю просто. Веселая. Музыку любит. — Красивая? — Очень, — отвечает Денис. Искренне. Осматривает друзей и ловит взгляд Ильи. — А как… — Так стоп. Че ты мальчика пугаешь. Захочет, расскажет, — останавливает поток вопросов Вова. Денис взглядом благодарит и успокаивается. Хотя бы мозг ебать не будут. Парень надеется, чтобы шеф ничего не понял. Хотя тут слепой не увидит. Понятно, что между этими двумя химия. Ребята ещё долго сидят, рассказывают истории, разрываясь в диком смехе. В этой компании Денису хорошо. Несмотря на то, что они здесь порядком старше его самого, он смеется так, что ощущение, будто они все одногодки. Часть сквада чуть не подрывает животы от смеха, лишь иногда переключаясь на еду. Администрация грозится выгнать шумных клиентов, но смех продолжается. Правда, потише. Из заведения они выходят уже когда небо окрасилось в темный цвет. Ребята решают заказать такси. — Че, куда Денис? — Парни, мне чёт не очень хорошо. Может я домой пойду? — вдруг говорит Илья, оглядывая друзей. — Да конечно. Сам доедешь? — беспокоится Вова. — Боюсь что нет. Что-то сильно мутит. Может Денис меня проводит? — Он наш единственный проводник по городу! — Куда вы хотите? — прерывает Денис. — В кальянку наверное… — Вот вам адрес ахуенного места, — парень что-то строчит. — Я помогу Илье и присоединюсь. — Ждем тогда. Парни заказывают такси и едут в отель. — Что болит то? — Да ничего не болит. Поговорить же надо. — Ты сволочь! Как так можно! — Нам надо Денис. Правда. — Хорошо. — Доедем до отеля, все обсудим. — Разумеется, — отвечает парень. До здания они едут молча, на лифте поднимаются молча, в номер заходят молча. Коломиец наливает стакан воды себе и Илье. Они садятся на кровать, не зная с чего начать. — Времени не так много. Начинай. — Почему я? — Я для себя все решил. Илья. Скажи, что ты думаешь. Я приму любое твоё решение. Меня достало что мы какие то недопарни или передрузья. Надо решить. И если мы друзья, то мы больше не сосемся и не спим вместе по пьяни. — Я понял. Ну смотри. Я думал над этим. Все очень сложно. Но. Ты был мне симпатичен. Ну. То есть внешне. Милый такой, красивый. Потом начал нравиться. Я думал это временно, а потом понял, что это не просто «нравится». Я влюбился. В тебя. Сильно очень. Не думал, что так сильно тянуть будет. Но я старался. Держался. Но ты же сука такой. Ахуенный такой. Я не смог. Каждый раз давал себе слово не спать больше с тобой. Потому так не должно быть между друзьями. Но потом понял, что не могу. И поэтому я дал себе еще одно слово. Без отношений. Но, видимо опять его не сдержал. Денис слушает речь в шоке. Это слишком много информации. Очень много и важной. Очень важной. Денис отказывается ее принимать и потирает переносицу. Надо что-то сказать. — Так. Если я правильно понял, то я тебе нравлюсь. Даже больше, — кивок. — Ага. И ты хочешь со мной встречаться? — кивок. — Ну так что? — Что? — Ладно, — Илья встает перед младшим. — Денис Коломиец, готовы ли вы стать моим парнем? Парень в шоке. Такого ему ещё не говорили. Он улыбается, встаёт и прижимается губами к губам напротив. У Дениса они с ранками, покусанные, в то время пока у Ильи без единого изъяна. Коломиец помещает руки на плечах и прижимается ближе. Илья обнимает за талию, потянув тело на себя. А младший и не против. Поддается. Хочется ближе. Но рано. Парни отрываются, тяжело дыша и рассматривая глаза друг друга. В этих глазах можно утонуть. У обоих они такие разные. У одного, цвета чистой родниковой воды, а у второго кофейного, шоколадного цвета. Они все еще обнимаются. Все ещё рядом. — Ну так что? — Конечно согласен, — отвечает Денис и прижимается к Илье, утыкаясь в шею, опаляя горячим дыханием кожу. — Останешься? — просит Илья. — Теперь нам некуда торопиться. Я вернусь. Но сейчас мне надо к парням, — с сожалением говорит Денис. — Я буду ждать тебя, — отвечает ему Коряков. — Я вернусь. Дождись главное. — Ты останешься на ночь? — Не знаю. У нас ещё будет время понежиться вместе с утра, не переживай, — улыбается Коломиец. — Пока? — Пока. Илья хватает Дениса за воротник и прижимается губами к его губам, оставляя там легкий, но нежный поцелуй. — Люблю тебя, — шепчет Илья. — И я тебя, — шепчет в ответ Денис. Прямо в этот момент Корякову звонит Вова, что удивительно. Он редко звонит просто так. — Илья, ты как? — трубку берет Стинт. — Нормально, а что? — Вове не очень хорошо. Это пиздец блять. Приезжайте, — трубку вырывают. — Хесус летит в Россию.
Примечания:
154 Нравится 14 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (10)