в следующей серии

PG-13
Завершён
136
автор
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
40 страниц, 10 933 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 22 Отзывы 53 В сборник

V

Настройки
      — Что тебе снова нужно? — закрывая входную дверь за гостем.       — Ты мне не рад? Ладно тебе, уверен, так и думал, когда же придет твой самый лучший друг на свете. Да, милый мой Сынмин?       — Я спать собирался, вообще-то.       — Завтра выходной, потом поспишь. Я пудинг купил.       — У тебя выходной, — смотря ядовитым взглядом.       — Вообще, мог бы давно ключи от дома дать мне.       — Минхо, ты и без того здесь бываешь чаще, чем на парах. Хотя крайне редко их пропускаешь. Так я хотя бы могу закрыться и не впускать тебя.       — Не пожалеешь?       Ким только закатил глаза, усаживаясь на диван в гостиной.       — Нет-нет-нет, — затыкая уши, — мой слух неимоверно устал от твоих рассказов, честное слово. Хан Джисон, Хан Джисон, Хан Джисон..       — Ревнуешь, что ли? — усмешка.       — Да, а то вдруг ему теперь будешь сто слов в секунду трындеть и приходить в одиннадцать вечера. Ужасно боюсь спокойствия и тишины, представляешь?       — Ой, завались. На, пудинг лучше поешь. Шоколадный, — специально делая акцент на последнем слове. Пауза. — Я сказал ему.       Сынмин аж подавился.       — А он?       — Сказал, что кактус сажать пошел.       — Кактус?       — Так и сказал.       Ким, конечно, ожидал чего-угодно, например, скажет, что тому мозги отшибло, или наорет на всю улицу. Ну может, в окно предложит выйти. Но.. посадить кактус..       — Да.. Вы идеально подходите друг другу.       Прошло часа полтора с прихода Минхо, его друг начал засыпать и прогонять второго, только вот, Ли не собирается уходить. За окном давно стемнело, снег так и не прекратился, ветер не утих — утром можно на снегоходе добираться до университета или лучше остаться дома, однако младший живет близко, так что умирай, но приползай, как говорится.       — Сынмин-а.       Тишина.       — Сын-мин-а..       Тишина.       Старший пошел на крайние меры, и ему все равно, что за это его могут ударить в нос, как это случалось иногда. Дядя кое-чему научил.       — Ким Сынмин! — крикнув в ухо другу, который лежал, отвернувшись к стене, с закрытыми глазами и почти уснул. Тот в нос не получил, но локтем по скуле зарядили неплохо так. — Да боже мой, какой ты костлявый, блять. Больно!       — Да ну.       — Я останусь? — не меняясь в лице.       Можно было бы ожидать, что он пошлет его не на три, а все восемь веселых, ибо в ушной раковине все еще неприятно звенит. Или же убьет. Однако младший только посмотрел в окно, приподнимаясь на локтях, чтобы удостовериться в плохой погоде, и лег обратно на подушку:       — Ложись, доброй ночи. Будешь приставать — получишь. Очень сильно.

несколько минут спустя

      — Сынмин..       — Что, Минхо, – скопировав интонацию.       — Мне скучно. Давай поиграем?       — Тебе пять лет? — он оторвался от подушки, чтобы посмотреть на друга и понять, шутит тот или нет. Нет, не шутит. — Я знаю одну интересную и полезную игру, называется "развернись и отъебись". Правила простые, разберешься.

________

      Как только Хан перешагнул порог квартиры, начал строчить лучшей подруге, кажется, он даже не успел разуться. Но ее глаза и мозг не выдержали понимать всю неразборчивую информацию, еще про кактус какой-то написал.. Рю [11:21 pm] стой, джи, я перестала тебя понимать сейчас позвоню       В общем, разговаривали по телефону они недолго, но Рюджин успела понять, что некий Минхо тоже нравится ее другу, хоть тот сам не осознал:       — Я.. Нет, конечно, нет, издеваешься? Он вечно дразнит меня и бьет дверью.       — Это случилось дважды.       — Неважно. Эта его усмешка и надменное лицо. Поворачивается, говорит что-то. На кофе приглашает. То спасает от падения.       Девушка все внимательно выслушивала, не перебивая, другу даже приходилось иногда уточнять, не отключилась ли она. Шин хоть и часто стебется над Джисоном, но любит его, потому что он всегда остается ее Джи.       — И знаешь еще что? Видимо, он следит за мной!       — С чего ты это взял?       — Замечает, как я трясу ногами, когда сижу, и говорит, что бы я успокоился.       — Джи, ты либо глупый, либо да. Еще раз спрошу, тебе он нравится?       — Нет! — вздох. — Рю, я не знаю..       В конце разговора Шин предложила сходить на следующий день в клуб, то есть поставила пред фактом, потому что, во-первых, ему нужно проветрить мозги, во-вторых, она хочет выпить.

________

      Не каждую неделю и даже месяц студентам выпадает два выходных подряд или сокращенные пары перед выходным. Это настоящее сокровище, которое нужно хранить под восьмью замками. Вот и Джисон решил хорошо позаботиться об этом: изначально он планировал спать почти все два дня и только потом подготовиться к учебе, но одно недоразумение, свалившееся ему на голову, по имени Шин Рюджин, разрушила грандиозные планы.       Парень пытался ее переубедить, но "пошли, не беси меня" его убедило, к тому же он привык, что этот монстр в чистом виде вечно тащит его куда-то.       В клубе, как всегда, шумно: музыка из колонок бьет по ушам, люди сидят за столиками в компании, у барной стойки или дрыгаются на танцполе, есть еще одна категория, которая закрывается в кабинках, но об этом никто говорить не хочет. Рюджин относится к первым трем, а Хан следит, чтобы с ней ничего не случилось и никто не полез ее лапать. Хотя.. она сама может постоять за себя, ударить в пах или по голове, еще скрутить руки и ударить коленом в живот.. Она многое умеет, так что проверять не стоит: себе дороже.       — Хей, Рю, осторожно тут, я отойду ненадолго.       — Если отлить, так и скажи.       — Нет, воздухом подышу, тут душно.       Он равнодушно относится к подобным заведениям, скорее с небольшим перевесом в пользу "не нравится". Парню некомфортно среди громадного количества пьяных людей, но со стороны по лицу так не скажешь.       — Осторожнее! — чуть не врезавшись во входную, открывающуюся со скоростью света, дверь. — Да вы издеваетесь?       — Здравствуй, Хан Джисон, тоже рад тебя видеть.       — Ты все же настолько без ума от меня, что и сюда приперся? — хлопая глазами и возмущаясь.       — Вообще-то да.       Перед ним стоит Ли Минхо личной персоной и еще кто-то: довольно высокий парень с черными волосами и серьезным выражением лица.       "Он выглядит сдержанным", — пробежалось в мыслях Джисона.       — Минхо, может, хватит бить людей и пойдем внутрь? Отличная идея, не находишь?       "И грамотным. Аристократ какой-то".       — Да, Минхо, послушай своего..       — Друга. Я Ким Сынмин. А ты Хан Джисон, — прерывая на полуслове, — знаю, не переживай. Крутые волосы, тебе идет синий.       — Знаю, благодарю.       — Ну так что? Заходим или приглашение подарить? В конверте или по электронной почте? — направляясь к двери, произнес Ким.       Хватит встреч и знакомств на этот вечер, у синеволосого мозг скоро атрофируется из-за Ли. Как ни странно, Сынмин сразу же ему понравился, хоть тот и выглядит недружелюбным, просто уверен, что он не такой уж и обычный, как кажется. В людях Хан разбираться умеет.       — Рю! Ебанный бог, даже не прикасайся к этому напитку, по рукам получишь.       — О, вернулся. И не один! И где ты их раздо..был. О, привет, Сынмин, — махая рукой.       — И тебе добрый вечер, Шин.       — Стоп-стоп-стоп-стоп. Мозги скоро нагреются. Что за херня? Вы.. — указывая пальцем то на подругу, то на нового знакомого.       — Мы одногруппники, сюрприз.       Ли засмеялся, ибо сам в шоке с того, какой мир тесный. А еще его позабавила реакция Джисона.       — Пиздец, товарищи. Дайте-ка тот напиток.
136 Нравится 22 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (2)