***
Проходили дни, к Арсению всё время ходили его родители и девушка. Но выходя из палаты, они почему-то начинали плакать, я это видел, но было неудобно спрашивать у Арса. После очередного прихода девушки Киры, мне всё-таки стало интересно. -Арсений, а кто это? — спросил я, после того, как девушка ушла. -Это Кира. Мы с ней уже давно общаемся. Прекрасная девушка, — он говорил отрывисто, будто вспоминая моменты с ней. -Она очень милая в общении, — решил поддержать я. -Она прекрасная. И единственная в чём есть смысл… — парень прошептал последнее предложение *-Единственная? У него что, было множество? * — подумал про себя я. -Пойду прогуляюсь, — грустно улыбнувшись, сказал Арсений. -Можно с тобой? — предложил я. -Я хочу побыть наедине, — последнее, что сказал он, перед тем как выйти из палаты. *-Ты придурок, Антон, зачем ты опять навязываешься? * — Да, я корю себя за это. Не раз я лишался друзей из-за того, что я надоедливый. Но я всё же решил прогуляться, только в другую сторону, а то вдруг Арсений подумает, что я слежу за ним. Аккуратно встав, я направился из палаты. Выйдя, я никого не обнаружил, поэтому направился на улицу. Выходя за поворот, не ожидая ничего плохого, в меня врезался ребёнок, который боясь укола, бежал куда глаза глядят. -Тимофей, а ну иди сюда! — девушка, лет тридцати, вышла из-за угла, — Ой, молодой человек, извините пожалуйста, ну ни как не хочет идти на укол. -Я не хотю иглу! — слёзы снова начали проступать на лице мальчика. -Эй, Тимох, а ты чем-то похож на меня, — сказал я, заинтересовав тем самым его, — Я в детстве, до жути боялся уколов, но когда представлял, что мне вкалывают специальную супер силу, я ничего не боялся и мне было не больно, а даже щекотно! -Плавда? -Честное спайдерменское, — я улыбнулся, когда вместо слёз мальчика, услышал смех. -Мама, а какую супел силу мне дадут? — уже обращаясь к матери, спросил мелкий. -Какую пожелаешь, сынок, — женщина улыбнулась. -Пойдем сколей, хочу быть Бетменом! — мальчик схватил маму за руку и повёл в палату. -Спасибо вам огромное, — прошептала напоследок мама мальчика и они скрылись всё за тем же углом. *-Шустрый он* — пронеслось у меня и я вышел из больницы. На улице пахло весной. Пахло мартом. Не было запаха спирта и прочих медицинских веществ. Было хорошо. Хорошо до тех пор, пока я не почувствовал резкую боль справа в животе. Посмотрев на живот, я обнаружил пятно крови, которое становилось всё больше и больше, а боль усиливалась и усиливалась. Схватившись за это место, я упал на колени, было невыносимо больно, далее я услышал голос Арсения. -Антон!? Врача, срочно!***
Открыв глаза, первое, что я увидел, был Попов. Он склонился надо мной и смотрел пристально и неотрывно, разглядывая моё лицо. -Антох, ну как же так? Ты знаешь, как я волновался, когда тебя увидел? Почему ты в таком состоянии вышел из больницы? -А что произошло? — прохрипел я. -У тебя швы разошлись, Позов в ахере был. Швы, которые в будущем не будут видны и разошлись. -Это скорее всего из-за пацана, — прошептал я. -Из-за какого пацана? — на его лице явно читалось волнение и недопонимание. -Ну, я захотел прогуляться, когда начал выходить, в меня маленький ребёнок врезался. Прям чётко головой в швы, — усмехнулся я. -Почему ты сразу врача не позвал? -А я и не заметил, — я пожал плечами. -Придурок ты, Шастун, теперь тебе придётся недели три лежать, ибо как мне сказал Дмитрий Тимурович, у тебя кожа дальше разошлась. -Ого, настолько серьёзно. -На столько, — поддержал брюнет. -А я и не против тут полежать, — дурак, молчи, — Тут довольно симпатичный сосед по койке, — дебил ты, Шастун, дебил. Арс поднял на меня голову, смотря чётко в глаза. Мне стало страшно и стыдно, поэтому я отвёл взгляд. -Взаимно, а то скучать буду, — выдохнул тот будто с тоской. Я опешил, вот он реально актёр, ну что ж, я не проиграю эту битву. -Зай, с тобой, мой мир перевернулся с ног на голову, не могу теперь жить без тебя. -Котёнок, не неси чушь, поживём и посмотрим, я тебе не сдался, как собаке пятая нога, — отмахнулся тот. -А вдруг, я собака из Чернобыля? — Арсений засмеялся, его смех такой искренний, как и улыбка. Наслаждался я этим моментом не долго. Попов вдруг закашлялся и очень громко. -Извини, — снова прокашлялся, — Я недавно отболел, горло ещё не привыкло к таким смешным нагрузкам, — улыбнулся он во все 32 зуба. -Смех продливает жизнь, — бросил я от балды. -С тобой бы я жил вечно, — продолжал тот. -Да пожалуйста, живи, я не против, — мы оба посмеялись после чего перешли к другим темам.***
Прошло две недели, оставалась последняя, и если быть честным, я привязался к Арсению, даже, он мне понравился. Я не знаю, как ему признаться, но я думаю, что когда его выпишут, тогда и дам рывок, а сейчас пусть будет затишье перед бурей. И если честно, он очень изменился, кашель усилился, кожа стала бледнее, а синяки под глазами, которые так ему шли, стали ещё синей. Он говорил, что это таблетки так действуют. Я верил. Мы о многом разговаривали и смеялись. Однажды поговорили о личном фронте, так оказалось что Кира, это его близкая подруга детства. Знайте, как камень с души упал, вот серьёзно. Не, ну а что? Арсений реально был моим человеком, мне с ним было уютно, комфортно, да и в целом мило. Я бы хотел это всё на всю жизнь.***
-Арсений, сегодня последняя ночь и я завтра выписываюсь! — радостно прокричал я на всю нашу палату, — А тебя там когда выписывают? -Поздравляю, рад что всё хорошо. А меня… — Попов задумался, — Через неделю, а что? -Я тебя обязательно встречу, ты мне очень понравился в общении и я не хочу просто так всё заканчивать, — грустно сказал я. -Антош, взаимно, но может не стоит меня встречать? Я и один могу… -Ничего не знаю, я просто соскучусь за эти пару дней, так что встречу, — перебил я. -Ну хорошо, — брюнет выдохнул и улыбнулся искрене мне, а я таял от этой улыбки с каждым днём. Она у него яркая. Я её запомню на всю свою жалкую жизнь.***
Арсению сегодня стало плохо ночью. Он кряхтел пол ночи и ворочался, после чего громко начал кричать и стонать от боли, хватаясь за живот. Врачи быстро увезли его на каталке, мне было страшно за него, вдруг язва снова разбушевалась? Но днём было как обычно, он снова смеялся со мной и шутил. Я не стал спрашивать про это, ну, мало ли. А сегодня меня кстати выписывают, я давно собрал свои вещи и сидел пил кофе, разговаривая как обычно с Поповым, после чего, я крепко обнял его, вдыхая аромат сладкого одеколона с нотками растворимого кофе и ушёл из палаты, смотря на улыбающегося Арсения.***
День за днём и вот уже сегодня выписывают Арсения. Я очень рад такому событию. Сегодня 17 марта, 2018 года. Именно сегодня я признаюсь Арсению в своих чувствах и по возможности приглашу в кафе, ну, типа свидание. Надев на себя серые штаны с жёлтыми полосками по бокам, и пыльно-розовую майку, я чуть-ли не выбежал из квартиры. Садясь в такси, я протараторил адрес той самой больницы. Таксист что-то ввёл в телефоне и мы двинулись. Подъезжая к больнице, я увидел Киру, которая почему-то плакала и её не впускали в больницу, я моментально подбежал к ней. -Где Арсений? — спросил я, сразу получая на себе заплаканный взгляд. -Ты ему кто? — вытирая рукавом, спросила девушка. -Я… Да в целом никто, мы вместе лежали в палате и сдружились, сегодня хотел его встретить и кое-что обсудить, — я почесал голову, — А что случилось, почему ты плачешь? -Он просил передать, — Кира протянула мне бумажку сложенную в четыре раза, — Ты его очень зацепил, — последнее, что я услышал, перед тем как она развернулась и убежала, попутно закрывая лицо руками. Я сел на ближайшую лавочку. Что-то внутри меня беспокоило. Я медленно начал разворачивать бумажку, после чего, боль и страх смешались в едино. Дорогой Антон,Если ты это читаешь, значит меня уже нет и Кира тебе это передала. Честно, ты мне понравился сразу. Я не знал, как ты отреагируешь, поэтому молчал, но видимо зря. Извини за то, что соврал тебе, я не хотел чтобы тебя это касалось. У меня не язва желудка, у меня самая настоящая и подтверждённая лейкемия. Всё это время, мне было хорошо с тобой. Мне нравилось наблюдать за смеющимся, неуклюжим тебя. Помнишь, ты сказал, что смех продлевает жизнь? Я должен был скончаться ещё неделю назад, но из-за твоих шуток, организм решил бороться. Хотя я тоже боролся… Я не хотел уходить от тебя, ты правда прекрасный человек. Не вини себя в моей смерти, я сам её скрыл и сам получил что надо. Я был бы рад дожить до своего дня рождения, оно у меня 20.03. Но врач сказал, что это невозможно… Что я хочу сказать этим письмом? Хочу сказать огромное спасибо, ты мне открыл глаза на любовь, хоть и перед самой смертью. Но я тебя, честно, полюбил. Я испытывал те чувства, которые не испытывал уже давно. Пожалуйста, Котёнок, приходи ко мне на могилу, рассказывай как дела и что нового, я буду тебя внимательно слушать. Люблю тебя, знай это.
Арсений.
Слёзы просто текли из моих глаз, от чего текст становился мутнее и мутнее. Я не могу поверить в то, что Арсения больше нет. Почему он не сказал, когда я выписывался? Почему он всегда улыбался и выслушивал мои проблемы насчёт аппендицита, хотя у самого смертельная болезнь. Много вопросов, мало ответов. Посмотрев наверх, я увидел, как облака становятся оранжево-розовыми. Арсений любил закаты. Арсений рисует для меня закат. Но Арсений не художник. Арсений отличный актёр.