Поцелуй м...

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 651 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Алиса не знает, что ей делать. В руках хризантемы. Она садится на лавочку и не замечает, как засыпает. Вера жила недалеко от подстанции и решила, что ей лучше пройтись и как можно скорее привезти мысли в порядок. Мамочка все таки была не молодая, да и сердечко слабое, это все в принципе объясняет. Недалеко от работы она видит заснувшую Алису с цветами в руках. - Алис, - она слегка дергает за плечо. - Вера? Мне сказали... - Наверное Вам сказали, что я ушла, у меня просто мама умерла. Сердце. - Умерла? Девушка грустно посмотрела ей в глаза. Мне очень жаль. Простите, я не знала. - Все в порядке. Я вот решила пройтись, а тут Вы. - Да, извините, снова как-то не вовремя. - Все в порядке. Что Вы? - Угу, - она опустила глаза на хризантемы, - я... Я... это Вам. Извините, что сейчас совершенно не к месту. - Спасибо солнышко, - фельдшер приняла букет хризантем. - Может быть сходим погуляем немного? - протянула руку, чтобы взять и девушка тут же за нее схватилась, но потом как-то резко вновь оказалась на скамейке, точнее хотела на ней, но чуть мимо. - Алис, ты чего? - Я не знаю... Давление наверное упало, голова закружилась. - девушка была бледная. - Черт. Посидеть сама сможешь, я сейчас к своим сбегаю. - Я боюсь! - Что же делать? Тогда придется оформлять как вызов. Сейчас приедут, я с тобой, - она подняла трубку к уху и набрала знакомые цифры, держа девушку за талию, слегка прижимая к себе. Ребята приехали через пару минут. Измерили давление, сахар. - Сахар упал и давление ты сама видишь, - сказал коллега по работе. - Да, вижу. Вы давно кушали? Девушка лишь помотала головой. - А она падала в обморок? - Практически. - Ну все ясно. Могу предложить больницу, но думаю, что это просто голодный обморок и ей нужно поесть. Поедете в больницу, - обернулся на пациентку. Та лишь застала головой. - Понял. Я тогда уколю глюкозу и прошу Вас покушать, чтобы такого больше не повторялась. Девушка конечно кивнула, но есть ей было нечего. - Вер, можно тебя на минутку? - коллега попросил женщину отойти. - Да, что такое Вить? - Прости, но кто эта девушка? Она явно не случайная знакомая. - Не случайная. - Ну ладно не буду тебя мучить. Пожалуйста, проследи, чтобы она поела. - Да конечно. - Ну все я поехал. - Давай. Мужчина уехал, женщина вернулась к девушке. Лера сидела на скамейке и смотрела куда-то вдаль. Сейчас она была уже менее бледной. - Алиса! - А? - Алис, врач сказал, что нужно поесть. Пойдем я домой тебя отведу и ты покушаешь. Хорошо? - Я не могу! - Почему? У тебя нет дома еды? Девушка замолчала и вновь опустила глаза в пол. Она не хотела чтобы сейчас еë глаза состыковались с глазами фельдшера. Вера попросила поднять глаза. Алиса подняла, но чуть не закричала от отчаяния и страха. Женщина крепко прижала к себе. - Все будет хорошо, - шептала ей на ушко, - у меня тоже особо еды нет, но мы с тобой сходим в магазин и обязательно купим. Я приготовлю что-нибудь вкусненькое. Слышишь меня? - девушка лишь кивнула.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник